КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Лошади сошли с ума. Мой тоже линяет - сначала отрастил мех после стрижки, теперь сбрасывает. Но он хотя бы стоит в попоне (и гуляет тоже), тут есть какая-то логика. И кошки начали линять. Может, они реагируют на увеличение светового дня?

Про сеновоз. А у нас в стране вообще нет культуры делового общения. Что водитель сеновоза! В очень серьезных фирмах и учреждениях отвечают по телефону как попало, не перезванивают, не умеют оставить сообщение, не подтверждают получение эл. почты...
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Вот оно, российское арабовладение... :(
Недорого продаются или меняются на прокатных лошадей (строго мерины или жеребцы, но чтоб спокойные) три арабских чистокровных жеребца. Два от Баркаса, один от Аргона. По материнской линии - семейство Бель э Бонн, семейство Тактики, семейство Ридаа. Родословные - супер. Два - скакавшие, хорошо. За подробностями и контактом тычьте в личку.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Pion-piolun написал(а):
Пока я себя отвратительно чувствую даже в качестве пассажира. Как заставить себя снова сесть за руль - даже не знаю. Кстати, сколько машин посмотрели - ни в одной я даже не сидела на водительском месте. В Берлинго в том числе.
Я села за руль через месяц после серьезной аварии. Как только новую машину купили взамен разбитой в хлам старой. Если бы не села в тот момент, наверно, потом не смогла бы себя заставить. Напугана была так, что всерьез хотела покупать УАЗ Патриот. (Типа большой, не так страшно). К счастью до Патриота дело все же не дошло, купили Фабию-универсал. Ехала на ней из салона за 50 км и тряслась. Ничего, быстро привыкла.
Пассажиром боюсь ездить панически уже очень много лет.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Да, пассажиром тоже неприятно... Особенно с моим мужем. Я стараюсь не смотреть куда и как мы едем, закрываю глаза и терплю до приезда, борясь с приливами адреналина. Вчера он доездился - попал в мелкое ДТП из-за своей любимой езды по обочине, оторвал единственное боковое зеркало на Ниве... Хорошо, меня с ним не было, я бы не выдержала. Тут недавно ехали, он попал колесом на скорости в яму на асфальте, так у меня истерика случилась, хотя не произошло ничего абсолютно, Ниву даже не особо тряхнуло. Просто я этот момент УВИДЕЛА, на минуту приоткрыв глаза.

Болит сердце и падает давление, вчера весь день пластом... Особенно после звонка мужа про ДТП. И Юрке вчера было плохо - ему позавчера сделали прививку на дому, видимо, тяжело перенес. Вообще что-то прививки он у меня плохо переносит, старшие их почти не замечали, разве что местная реакция была иногда.
Сегодня вроде получше обоим. Хотела выйти с ним, прогуляться до левады - но утром еле нашла отметку ртути на градуснике. Минус 28, и сильный ветер. Так что сидим дома. Коней выпущу в обед на час-два, пусть стоят.

Ребята, вышеупомянутые жеребцы - они скорее в производители. Может кому надо, стучите, реально хорошие лошади, отличные 100% рабочие родословные. Информация пришла ко мне приватно, и я не знаю, стоит ли давать их в общее обозрение, хотя руки чешутся прямо заорать капсом....
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Информация об этих трех жеребцах уже несколько недель в разделе "лошади. куплю-продам" висит. С ценой и предложением обмена. Печально. Серый, судя по фото, хорош.

Не понимаю, какой смысл менять арабов на прокатных лошадей. У меня арабы и в прокате, и в иппотерапии нормально ходят. Кобылы -- вообще без каких-либо проблем, и молодые, и возрастные. Жеребец в основном под сильными всадниками, но тоже каждые выходные свою морковку зарабатывает.
Эх...
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Тера написал(а):
Информация об этих трех жеребцах уже несколько недель в разделе "лошади. куплю-продам" висит. С ценой и предложением обмена. Печально. Серый, судя по фото, хорош.

Не понимаю, какой смысл менять арабов на прокатных лошадей. У меня арабы и в прокате, и в иппотерапии нормально ходят. Кобылы -- вообще без каких-либо проблем, и молодые, и возрастные. Жеребец в основном под сильными всадниками, но тоже каждые выходные свою морковку зарабатывает.
Эх...
Да-а? :shock: Что значит, забросить просмотр всех разделов форума... Я вчера бегло прошвырнулась по продажам здесь и на Хорсях - не нашла, поэтому так "зашифровалась".
Пойду поищу тщательнее...
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

А мои не линяют, только Доня, но он и не обросший.
Вот Верке бы не мешало полинять, ибо отчистить сложно :mrgreen: Тань, вроде обещают через пару дней, что отпустит.
А Мане когда рожать?
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Мда... С трудом, но откопала. Почему-то поиск долго говорил, что арабских лошадей у нас не продают. Вааще... Потом находил всё, что угодно, кроме искомых... А потом пришёл Юра и выключил компьютер. И снова по кругу, после перезагрузки ещё и модем проглючило... Он так не любит выключаться.

Кидаю ссылку сюда.
viewtopic.php?f=18&t=122715&hilit=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BE

Странные, конечно, люди и место. Менять жеребцов на жеребцов...
Тощий Питсбург, Самбо с белой сбитой спиной (я бы на его месте точно взбунтовалась против шлепающих попой новичков) и кашляющий Натан - их предлагается менять на очередных бедолаг, которым, видимо, будет уже всё равно кто на них.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

мне всегда так в таких объявлениях жалко лошадей... до невозможности... ну что за люди... неужели нельзя хранить то, что имеешь... или хотя бы не гробить до степени безразличия...
ужасно.
А Самбо такой хорошенький....

у нас конюшня вся линяет и капитально... у лошадей внезапное лето, хотя и морозы... :?
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Всё идёт от вопиющего непрофессионализма. Ну какая к шутам иппотерапия на жеребцах? Мой тоже был в иппотерапии, прекрасно там работал, но в итоге люди сочли за благо его всё же продать, и правильно сделали. Да, он спокойно катает ребёнка в руках. До того момента, пока в поле его зрения не появится жеребец-соперник или кобыла в охоте. И тогда максимум что он сделает - крыса, взмах головой, хрюк и топ ногой. И точно так же будет вести себя любой, даже мегаспокойный до поры до времени жеребец. Но если для обычного проката крысы, хрюканье и топанье ногой ничем страшным обычно не грозят, то инвалид может испугаться и потерять равновесие.
Хозяева избавляются от арабских жеребцов, взамен прося опять жеребцов, уже любой породы. Где логика? :?
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Тань, я могу только логику в том увидеть, (что не хотят кобыл, )... что конюшня может быть не большой, и стоят одни жеребы. И если к ним поставить кобылу, то так или иначе, начнется скрытое соперничество. Ну, а когда кобыла придет в охоту, а оно в нее придет, то и в смене под всадниками начнется тихий апокалипсис. По-крайней мере, похожее объяснение мне уже однажды дал человек, который искал себе исключительно жеребцов... или меринов.
Но это именно с этой точки зрения.
Зачем замыкаться для таких целей вообще на жеребцах .... я увы, даже включив сильно фантазию.. не могу не то, что объяснить, но и понять.
Имхо, под иппотерапию самое то меринье.
Жеребец может быть, ты права, спокойным и воспитанным, но жеребцом он от этого быть не перестанет.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Shaol написал(а):
Зачем замыкаться для таких целей вообще на жеребцах .... я увы, даже включив сильно фантазию.. не могу не то, что объяснить, но и понять.
Например, люди считают, что кобылы более стервозные и капризные, и поэтому не любят с ними работать. Много таких знаю! Но это все-таки от неумения готовить. Что в данном случае не удивительно.
С арабами тоже сложнее работать, чем с полукровками. Тоже уметь надо.
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Про стервозность и капризность тоже знаю, но почему-то среди знакомых... все же больше, кто предпочтет работу на стервочке-кобылке, чем на жеребце =(
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

угу...более чем :mrgreen:
как говорится,таких бы друзей...за ручку и в музей :mrgreen:
не всех, конечно :oops:
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Shaol написал(а):
Тань, я могу только логику в том увидеть, (что не хотят кобыл, )... что конюшня может быть не большой, и стоят одни жеребы.
И на этих жеребах занимаются иппотерапией и катают слабеньких всадников-детей... Угу... Так и вижу эту картину маслом. И именно арабские жеребы для этой цели не подходят. Класс.
Для такой конюшни нужны ТОЛЬКО мерины и кобылы. Независимо от породы. Ну или если кобыл не любят, то только мерины. Потому что и с меринами некоторые яйценосы задираются.
Если мешала жеребцовость арабов - что мешало их кастрировать? Они не старые (во всяком случае Самбо и Питсбург), и они там достаточно давно, я ещё года два назад слышала, что Натан и Самбо находятся где-то в районе Клина.
Значит причина не в их жеребцовой сущности (с другими-то жеребцами люди уверены, что всё будет тип-топ), а том, что с ними банально не справляются. Высаживают или таскают, скорее всего, от плохо подобранного снаряжения и неправильно обучаемых прокатчиков.
Я уже писала - будь у меня спина в таком состоянии, как у Самбо, я бы их прокат лесом посылала в момент посадки в седло, не позже. Думаю, что и Питсбург примерно того же сорта - не терпит грубых неумех, возможно, тоже без спины. А Натану, видимо, уже всё равно в силу плохого самочувствия, ну или он более покладист и терпелив от природы.
Это профессиональный подход к прокатной-иппотерапевтической конюшне и лошадям в целом? Или будете утверждать, что просто неприязнь к кобылам?
 
Re: Араб, арабка и коза. Авто-офф стр.484

Ну...чем могла - объяснила. А вообще многие даже не подозревают, что под иппотерапию лошадь должна быть подобрана не только и не столько исходя из личных амбиций и абы-кого. Если говорить уж... о ней самой.
Но.... :?
Грустно. Очень.

Любая лошадь, не только арабская, с такой спиной ... в лес посылать должна и имеет полное право. При чем желательно еще на стадии затягивания подпруги.
 
Сверху