КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Ну и в Америке (откуда везти слишком сложно, я бы не стала заморачиваться, но для общего развития) вот это вроде ничего - JOHN GOODWIN INTERNATIONAL PARAGON ENDURANCE SADDLE:
http://cgi.ebay.com/JOHN-GOODWIN-INTERN ... 7C294%3A50
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Еще нарыла какую-то Arabian Saddle Company, модель Solstice, позиционируется как самое пробежное седло, и судя по названию, имеет отношение к арабам... Хотя с виду имхо обычная по-русски говоря "универсалка", ну с кольцами для багажа правда
http://cgi.ebay.com/Endurance-Saddle-20 ... 7C294%3A50
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

А как вам такой вариант? :)
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Ой, как мне вот это понравилось! 8)
file.php

Не полки, правда, а подушки, но аккуратненькое такое! И на пробеги можно и дома на нем работаться...
Но ценааа..... :roll:
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Taliya написал(а):
Ой, как мне вот это понравилось! 8)
file.php

Не полки, правда, а подушки, но аккуратненькое такое! И на пробеги можно и дома на нем работаться...
Но ценааа..... :roll:

Наташ, сколько оно? Выглядит-то так... простенько...
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Судя по ebay оно б/у уже 1800 у.е. :shock:
Простенькое - да, похоже на универсалку-выездку, но наверняка удобное. И к тому же универсальное. На пробеги ж человек будет несколько раз в год ездить, а все остальное время тоже надо на чем-то работать. На управляемость, на гибкость...
Я лично себе похожее ищу 8) У нас, конечно, не арабы :lol: и до пробегов нам далеко, но длительные прогулки уважаем)))
Пока вот на такое нацелилась
kassiopeia_310x282.jpg
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

А вот в таком Буся будет шикааааарно смотреться Особенно, если не золотую, а серебрянную отделку сделать, под его "мефрил")))
file.php
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Ух, какие сё-ё-ёдла!

сыпасибо! Разгляжу подробнее, когда свой инет проплачу. Пока кризис проклятый - купила для детей картошку фри, шоб молчали пока отравляются и сижу в бесплатном инете в Макдональдсе. Так что извините, буду не часто...

Зальди без скидки стОил 35700 ры.

Седло Кентавр - смотрите качество! Меня оно разочаровало :(. Белоруссия в чистом виде.
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Pion-piolun написал(а):
Седло Кентавр - смотрите качество! Меня оно разочаровало :(. Белоруссия в чистом виде.
Да? :roll: А я Кентауровские седла в Каприоле смотрела-щупала - универсалку и выездку. У тех очень качество понравилось, они были явно на порядок лучше, чем белоруссы. Кожа классная, все ровненько, аккуратно, набивка подушек суперская и вообще сделаны как-то "породисто"...
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Наташ, будешь ещё раз щупать Кентавр - засунь пальцы поглубже под подушки со стороны лошади и вдоль всего ленчика проведи. Если не нащупаешь твёрдых выпирающих деталей - тебе повезло! Можешь для сравнения белорусское пощупать - наверняка их найдёшь! И я посмотрела бэушный Кентавр (у того продавца :)), подушки были обмяты не очень равномерно. Возможно, это выясняется только в процессе эксплуатации.
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

А как вам такое седлышко? Давно на него засматриваюсь!
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

По-моему самое то. Аккуратные полочки, короткое, глубокое, только один минус- крыльев нету. Так, что никакой манежной езды на нем.
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Здравствуйте!
Примите в ПЧ? :)
Давно уже читаю,читаю и перечитываю ваш дневник. Своя конюшня и лошади...моя мечта!
Надеюсь в будующем она осуществится :roll:
У вас очень красивые арабы.
Удачи вам в пробегах. Сама хочу заняться. У нас под Питером есть кск "Исток", надеюсь туда попасть и заняться пробегами, когда школу закончу :lol: . Только вот раньше для пробегов араба хотела, а теперь терца...Влюбилась в эту породу...
Как там Марго? Жерёбая? Счастливого её малыша ТТТ :oops:
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

*Terets*, я знаю, что в Истоке проходят пробеги только на небольшие дистанции- 30-60км, вот только почему? Это же совсем несерьезно.
Терчики вам нравятся, это тоже хорошая порода для пробегов, я знаю, что на небольших дистанциях они составляют хорошую конкуренцию арабам.
У нас тоже есть терцы, их двое, один из них просто супер. Заходите ко мне в днев, там есть его фотографии, при желании смогу еще скинуть.
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

Отвратительное видео :twisted:
Лучше бы не смотрела-настроение испорчено...
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

:shock:
Ужас. Конечно, не упал, вон как держался...за повод :evil:
Лучше уж с седлом....
Эм... а он прямо по дороге автомобильной ехал? :shock: :?
 
Re: Араб и арабка. Про сёдла и Иваныча...

*Terets* написал(а):
Эм... а он прямо по дороге автомобильной ехал? :shock: :?
Ага, это они по шоссе, карьерищем :fire!:
Жалко арабчика :(
 
Сверху