КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Вот вам еще толстячек. Джон
y_d5255bfb.jpg

y_5d80dee2.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну, у Джона хоть с ногами не так страшно, как у вышеприведенных. Бедные животные! :cry: Неужели ничего нельзя поделать с таким безобразием!?
 
Re: Араб, арабка и коза.

ernikan написал(а):
А вот такие жЫры??
http://cs5128.userapi.com/u5653015/141576984/y_3abb2bb5.jpg
Экспромт (Пилигрим-Энергия)
ernikan, может, в Ваших запасниках есть ещё арабы? :pray: Ага-ага, я у всех клянчу.
И расскажите, что-нибудь, про Экспромта. Интересно же!
ninabara написал(а):
Бедные животные! :cry: Неужели ничего нельзя поделать с таким безобразием!?
Не жрать! (с) Фаина Раневская.
 
Re: Араб, арабка и коза.

У Гангута с Негусом с ногами всё ок, я думаю.

Джон в принципе не очень-то и жирный, жеребец в заводской кондиции. При его ежесезонной нагрузке в 1/3 маточного состава конзавода Велес ему запасы необходимы.

Проблемы с ногами у Ансамбля и Экспромта "растут" не столько от избыточного веса, сколько от недостатка моциона. Плюс наследственность. Ну и Экспромт ко всему прочему плохо стоит на фото

Вот Экспромт молодой. Как видим, задние ноги вполне нормальные. Перестроенность, длинная мягкая спина и козинцеватость передов были всегда.


А вообще арабы в большинстве очень хорошо держат тело, и на избытке концентратов (вернее, ДЛЯ НИХ избытке, скажем так, на нормах для полукровных и рысистых лошадей) склонны жиреть.

Напомню, такая ко мне приехала Маня. Прошу обратить на валики жира возле хвоста. Аналогичные валики возле холки уже стали уходить, ибо это уже больше месяца после покупки, после аборта и на низкокалорийной диете :mrgreen: :
 

Вложения

  • Экспромт Пилигрим-Энергия.JPG
    Экспромт Пилигрим-Энергия.JPG
    139,7 KB · Просмотры: 1.028
  • Марго август 2008.jpg
    Марго август 2008.jpg
    233,5 KB · Просмотры: 1.023
Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
ernikan написал(а):
А вот такие жЫры??
http://cs5128.userapi.com/u5653015/141576984/y_3abb2bb5.jpg
Экспромт (Пилигрим-Энергия)
ernikan, может, в Ваших запасниках есть ещё арабы? :pray: Ага-ага, я у всех клянчу.
И расскажите, что-нибудь, про Экспромта. Интересно же!

Арабов посмотрю, но... они случайные. Я Экспромта сняла только из-за его кондиций.
И если найду, то Татьян, не обессудьте, но вешать буду у Вас в дневнике :D :D :D
Арабчики действительно очень хорошо усваивают корм и держат тело.
А Экспромт в 2011 г. стоял в конзаводе "Донской" в Ростовской области. Причем я долгог не могла добиться от всех, что же это за "русский тяжеловоз" и как его зовут. Вычислила по тавру. :D
 
Re: Араб, арабка и коза.

ernikan написал(а):
Арабов посмотрю, но... они случайные. Я Экспромта сняла только из-за его кондиций.
И если найду, то Татьян, не обессудьте, но вешать буду у Вас в дневнике :D :D :D
Всех, всех сюда!
Опознанных или неопознанных, опознаем вместе.

Ещё можно вывешивать полуарабов - мне (думаю, и не только мне) будет интересно посмотреть, что дают арабские жеребцы на донских и прочих полукровных матках. Наверное, у Вас их даже больше, чем чистых арабов :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тогда держитесь...
Сейчас вот поработаю еще немного и.... :p
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
А вообще арабы в большинстве очень хорошо держат тело
не то слово..
Маргаритка меня вот и ввела в заблуждение своим видом.Поправилась так хорошо, вытянулась.я ведь ее глистогонила с декабря уже 2раза.
а сегодняшние анализы показали - что там гнать надо еще столько же..
а ведь не подумала бы.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну начнем потихоньку
01_01%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84_%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B11.jpg

Арабский жеребец Параграф 31, гн., 1991 г. (228 Гусар 10 - 516 Пиала 10)

01_1%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B7.jpg

Жеребец Приказ 203, з.-бур., 2001 г. (Параграф 31 ох - 5774 Забавность 220, дон.)

01_2%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B3205_01.jpg

Жеребец Предлог 205, рыж., 2001 г. (Параграф 31 ох - 5261 Лингвистка 264, дон.). Учавствует в пробегах

01_3%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC_204_03.jpg

Мерин Прием 204, бур., 2003 г. (Параграф 31 ох - 5049 Мозаичная 279, дон.). Выездка

01_4%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0.jpg

Кобыла Проза 202, рыж., 2005 г. (Параграф 31 ох - 6098 Заступа 231, дон.). Учавствует в пробегах
 
Re: Араб, арабка и коза.

О-о!
А у меня Приказ вот такой есть:

Срочно перекладываю его из папочки "Дончаки" в папочку "Арабо-дончаки" :)
Где стыбзила - не зна, скорее всего, у Наташи-Ourman

А на Приёма я давно-о-о смотрю с потёками слюны с обеих сторон рта :mrgreen:


Только не знала, что он Приём, надо откорректировать название фотки.

Ещё кобыла от Параграфа, тоже вероятнее всего оттуда же, откуда Приказ. Может, кличку скажете?

Упс, это не арабо-донская, это текино-буденновская. Вешка от Дара ахалт и Казарки буден.
 

Вложения

  • Приказ.jpg
    Приказ.jpg
    69,7 KB · Просмотры: 909
  • от Параграфа.jpg
    от Параграфа.jpg
    141,3 KB · Просмотры: 949
  • кобыла от Параграфа.jpg
    кобыла от Параграфа.jpg
    186,6 KB · Просмотры: 899
Re: Араб, арабка и коза.

Ребят, а чего у нас с погодой? ЭТО - "небольшой снег", обещанный вчера???
Да за всю зиму такой метели не было... Офигеть просто... Бедный мой Буся в леваде... Какая я умница, какая я молодец, что сегодня напялила на него попону после работы. Посомневалась, но глядя на серые тучи "бздынь" пересилил.

А потом, судя по всему, всё потечёт со страшной силой (до +9, если верить злым прогнозистам)... Эх, а мы только-только кордовый круг нормальный протоптали... Опять безгрунтица...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Так эта фотка Приказа тоже моя :D
А гнедую кобылу тоже придется перекладывать. Это текино-буденновская Вешка 201, 2003 г.р. от Дара, ахал. и Казарки, буд.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Какие деточки арабистые! Кстати, Тань, что ты можешь сказать про их задние ноги? А кобыла, да, совсем не похожа на " папу" :D .
 
Re: Араб, арабка и коза.

Продали из завода, а уж новые владельцы что хотят, то и делают с лошадью :cry:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Татьяна, здравствуйте. Если вы не против, то в Ваш дневник-копилочку покидаю фоток Августа. С 9 по 11 марта проходили соревнования по выездке в Ратомке. Всадницу не помню. Результат 64,461 процента.






 
Re: Араб, арабка и коза.

Ага, слегка недоделанный ))) Кстати и "ваш" Бархан там был )) В Ваш дневник вывешу )))
 
Re: Араб, арабка и коза.

Cotyk, спасибо огромное! А то у меня всего одна фотка Августа валялась, не помню, где украденная:


Мне недавно сказали, что Август жив - я так удивилась :). Очень приятное удивление. Тем более приятно видеть его в деле. Он, говорят, "весёлый" парень? :wink:
 

Вложения

  • Август Викинг-Афишка.jpg
    Август Викинг-Афишка.jpg
    184,1 KB · Просмотры: 1.084
Сверху