КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

ого, сколько фотографий новых :) давно такого здесь не наблюдалось :)
Нарбек такой славный азарной мальчишка :) А свечи то какие :)
А Марго красуется. Хвост пистолетом и улетела :)
Очень понра фото сынули с лошадкой. Я так понимаю, что у них взаимная любовь с Марго :)
 
Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

Да, фотографиями я балую редко :).
Сейчас чего-то пруха пошла - и плёнки доехала проявить, и интернет работает (тьфу на него три раза!), выложить можно.

У Марго по жизни хвост пистолетом. Красоваться перед зрителями - её стихия :).
А Нарбеку безразлично, что о нём думают, он обычно из себя ослика строит беспородного.

Данилка - да, Маргошу обожает. Он вообще всех серых лошадей любит, кормит их чем найдёт, разговаривает с ними. На днях ездили в КСК Темп. Пока я с девушкой беседовала, а Матвей в куче песка ковырялся, Данила усвистал к дальней леваде, где гуляла серая лошадь (проигнорировав левады с гнедой и рыжей), лёг пузом на нижнюю перекладину - и давай о чём-то с ней беседу вести. Я прямо обмерла, увидев, как он с незнакомой лошадью целуется. На счастье, конь спокойным оказался, обнюхал Данилкину макушку, подул ему в лицо (это пока я с перекошенной рожей к ним летела, боясь крикнуть, чтоб не спровоцировать лошадь на какую-нибудь резкость), ответил что-то на его "птичьем языке" и пошёл восвояси. Лелею мечту, что конник растёт, соратник по духу. Матвей - нет, пока особо не проникся, страсти к лошадям за ним не замечается.

Про джигитовку - провозилась вчера (вернее сегодня уже ночью) на конюшне, пришла домой, на часы глянула - и комп выключила, не осилила. Попробую вечерком.
 
Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

Ой, какая Марго гречневая - красота!
Ourman написал(а):
http://www.equestrian.ru/forum/events/9711
Интересно, как они такой хвост отрастили?
А в Москве в этом году будет како-нибудь арабское шоу? Давно хочу посетить и все время пропускаю.
 
Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

Очень понравились фотографии, Буся хорош, только не могу понять по цвету: он в гречку, в двухцветную или это только на фото так кажется? Маня с дитем классная :)
 
Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

Ourman, спасибо, а то я на Эквестриан обычно не хожу :), пропустила бы... Любят америкосы пыль в глаза пускать! Да, хвост завидный! Наверное, куча у них специальных втиралок-ускорителей роста и восков-замедлителей выпадения волос. Ну и конечно, руками к такому сокровищу без пары литров кондиционера прикасаться запрещено, наверное, под страхом смертной казни :). А у меня терпения не хватает - я щёточкой! Хотя опять же, только с кондером. Грязный предпочитаю вовсе не трогать, чтоб не выдирать.

А мне на этой фотке в глаза бросились передние ноги - в мелких белых пятнах, похожих не столько на отметины, сколько на следы от старых шрамов. Если это так - трудно себе представить, что же случилось с этим красавцем до того, как он попал на шоу :(. В каком виде спорта или в каком несчастном случае он мог так травмироваться?

Ещё про хвосты: Буся пришёл ко мне с коротенькой, но толстой метёлочкой, а Марго - с длинной, но ужасно тонкой "соплёй" и репицей-ёжиком. Сейчас у обоих хвосты подвыравнялись, на такой, как на фото, не катят, но приобрели средне-лошадиный вид.

Про гречку: у Нарбека её в прошлом году почти не было, может несколько точек, а в этом "обсыпало", причём местами крупной, коричневой, с пятак и больше :). А Маня наоборот, в прошлом году была сплошь бежево-кофейная от мелкой-мелкой гречки от ушей до хвоста, а в этом году гречка начала пропадать - спина и бока почти белые уже.

Ещё меня заинтересовала масть на первом фото под надписью "Некоторые из победителей". Чалая? Но их в породе быть не должно. Красно-серая? Рыжая в седину? Обычная рыжая, только побритая? Прикольная - пепельная.

Ионика, в Москве шоу обычно вкупе с Эквиросом, но будет ли оно в этом году - вопрос, так как Эквирос, по слухам "переезжает" из Сокольников на ВДНХ.

Ф-фу, пошла отдыхать - мы только что из Москвы, весь день на неё убили. Зато купили вакцину, починили приструги у седла, посетили выставку породистой птицы и кроликов (Данила кипятком пИсал от восторга, еле утащили, от его горестных воплей у одной машины на стоянке сигнализация сработала :lol: ) и купили ещё одну лошадь... Тоже белую :mrgreen: .
 
Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

Pion-piolun написал(а):
Ещё меня заинтересовала масть на первом фото под надписью "Некоторые из победителей".
Красно-серая она. Молоденькая, видимо, не побелела до конца. Надо мне выложить фото араба интересной масти.
Pion-piolun написал(а):
в Москве шоу обычно вкупе с Эквиросом
Сколько раз была на Эквиросе - ни разу не попала. Подозрительно. :)
 
Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

белую лошадь? машину что ли?
можно поздравлять с покупкой?
 
Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

Зая, ух, какая ты догадливая :lol: !
Да, внесли задаток за узбека :mrgreen: . Занимаемся матизоводством. Свёкр купил в ноябре, затем муж мой для своего друга купил в декабре (это чтоб топливную карту получить на халявный бензин), а сегодня за третьим Матизом пришли, в салоне на нас глаза вытаращили: "Зачем вам столько?".

Мы Гетц собирались брать ещё в прошлом году, но кризис проклятый все планы порушил. На Матиз теперь еле наскребли, но всё же наскребли, потому что без машины никак, лучше такая, чем никакой. Лишь бы ездило и не ломалось.

Ионика, в этом году арабское шоу было в последние 2 дня Эквироса, в прошлом году, по-моему, тоже. В программе всё стояло, только время начала, по-моему, немного переносилось. Во всяком случае, помню, что мы опоздали :? .
 
Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

Заморочилась я на тему ботинок для копыт. Не хочу ковать постоянно, а подошва всё-таки чувствительна. Сунулась по магазинам - а их и нет нигде... Не возят в Москву. Один дядька так и признался - не возим, ибо спроса нет. В одном только Эквивете на БД сказали, что есть 1 пара, но большой размер.

Вот такие предложили б/у, но там тоже размер под сомнением (на сей раз маловат). Завтра подрасчищу отросшее копыто, снова померяю, может, возьму на примерку.
coloursflagweb_001.jpg
 
Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

Ух,какие штучки!
А почём?
Мне бы Файву имело смысл,так как он при ежедневных прогулках тоже щупать начинает,у него зацеп стирается.
 
Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

Поздравляяяяюююю! желаю чтобы новая лошадка вас не огорчала, а только радовала :wink:

А ботинки прикольные, т.е если их одеть то и ковать не надо да?
 
Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

Гулёна написал(а):
Ух,какие штучки!
А почём?
Мне бы Файву имело смысл,так как он при ежедневных прогулках тоже щупать начинает,у него зацеп стирается.

В районе 5000р. новые. Говорят, бывают эконом-класса (типа Хорзе) за 3000, но я в Москве никаких пока не нашла :(.

Зая написал(а):
Поздравляяяяюююю! желаю чтобы новая лошадка вас не огорчала, а только радовала :wink:

А ботинки прикольные, т.е если их одеть то и ковать не надо да?

За лошадку спасибо :).

А ботинки - да, в том-то и соль, можно в леваду босиком, на работу - обутым :).
 
Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

ООО! Ботиночки!
Сколько я на них уже облизываюсь... :roll:
Вон смотри их сколько всяких разных (справа целый список - заходи и выбирай на любой вкус :D ):

http://www.buytack.com/products/legcare/legcare.htm

Вот хочу-таки одни из них и заказать... Правда, ближе к осени. Чтобы не коваться, но при этом и не мучаться, когда начнутся заморозки и грунт станет очень жестким.
Мне самой вот такие нравятся (туда еще и шипики можно дополнительно прикупить и вкручивать когда надо):

epic-front-400.jpg


И такие:

oldmacs-front-400.jpg


Но их надо очень внимательно выбирать - обязательно точно попасть в промеры и форму ботинка - они везде разные.
 
Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

Ух ты, сайт в закладки, спасибо! Если будешь заказывать - поделись опытом, как, где, я ни черта не умею всеми этими благами интернета пользоваться, особенно на буржуйском языке. Завтра буду переводчика мучать, который онлайн.

Я пока в стадии накопления информации (как и с седлом, но там уже решение вырисовывается примерно).
 
Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

спасибо за ссылку! и я себе такие хочу... ведь это на много удобней и приятней, чем ковать постоянно...
 
Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

Pion-piolun написал(а):
Если будешь заказывать - поделись опытом
а может проще будет вместе всем желающим заказать и доставку на всех раскидать, так дешевле будет, чем каждый будет мудохаться ? :oops:
 
Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

Зая написал(а):
а может проще будет вместе всем желающим заказать и доставку на всех раскидать, так дешевле будет, чем каждый будет мудохаться ? :oops:
Может,только вот как с размерами угадать,чтоб тютелька в тютельку? :roll:
 
Re: Араб и арабка. Несколько фотосессий

Pion-piolun написал(а):
Заморочилась я на тему ботинок для копыт. Не хочу ковать постоянно, а подошва всё-таки чувствительна. Сунулась по магазинам - а их и нет нигде... Не возят в Москву. Один дядька так и признался - не возим, ибо спроса нет. В одном только Эквивете на БД сказали, что есть 1 пара, но большой размер.

Вот не верю я, что нет потенциального спроса. Вон даже у тебя в дневнике он уже есть :) Просто как-то продавцам, видимо, лень в это вникать, продвигать такой товар. А сделать рекламную статью в парочке конных журналов, привезти показать на конных выставках (да не в темном уголоочке одну пару поставить), на той же выставке договориться с хозяевами и одну-две лошадки "обуть"... И что, заинтересованные б не потянулись? Не верю! (с)

Гулёна написал(а):
Зая написал(а):
а может проще будет вместе всем желающим заказать и доставку на всех раскидать, так дешевле будет, чем каждый будет мудохаться ? :oops:
Может,только вот как с размерами угадать,чтоб тютелька в тютельку? :roll:

По поводу заказа-доставки я где-то через месяц-другой все выясню. И тогда же и буду скорее всего заказывать...

Насчет размеров. На том же сайте есть страничка с полной раскладкой о том, как выбирать ботинки в зависимости от того, что вы хотите и того, как работается лошадь. Очень все понятно расписано. Это раз.
http://www.buytack.com/products/legcare/ez/choosing-a-boot.htm

Плюс страничка с описанием того, как обмерять копыто для получения нужного размера (обратите внимание на 2 пдф-ных файла в самом низу страницы). Это два.
http://www.buytack.com/products/legcare/ez/common-measure.htm

И плюс на каждой странице, с описанием конкретной модели ботинок есть промеры, соответствующие конкретным размерам.

Но, конечно, даже все это не гарантирует того, что ботинки подойдут лошади на все 100%. Увы, тут есть определенный риск.
Я, если честно, имею идею обвести на бумаге парусовские копыта, отсканировать эти рисуночки, да отправить по мейлу продавцам в инет-магазин. Для пущей уверенности. Надеюсь, что пойдут навстречу в таком решении вопроса :)
 
Сверху