КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

"Собака умеет прыгать" :mrgreen: (с "13 воин"). Арабчик летает, правда! Когда смотришь на прыгающих арабов, рождается ощущение именно полета, они такие легкие и ... Птицеподобные чтоли.

Колбасу/сосиску можно умудриться и без кишки, в фольгу, в огнеупорную пленку (типа рукава), обмотать хорошенько белыми хб :!: нитками и готовить. Я делала рулет в фольге даже без ниток, там были свободные куски и то немного сцепились белком, а фарш и подавно сцепится. В кулинарной теме, кстати, что- то такое было про домашние колбасы.
 
Re: Араб, арабка и коза.

_дикая_ написал(а):
А все говорят низенькие не будут прыгать высоты.
Написано, что он в призах по 120-140. В основном под детьми. Думаю, 140 - это арабский "потолок", но разве для детского спорта нужно больше?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Для детского спорта и лошадь больше, по-моему, не нужна :mrgreen: .
 
Re: Араб, арабка и коза.

Йа молодец. Мне мало было болеющего Данилы, приплюсовавшегося к нему вчера болеющего Юры, я сегодня ещё и себя до кучи поувечила :evil:
Пока я варила на завтрак манку, Юра так качественно сныкался в детской комнате, что я решила, что он смылся - то ли опять на улицу (УЖОС!), то ли на второй этаж, в кабинет Артёма (УЖОС-УЖОС :shock: !!!).
Обегая второй этаж, споткнулась о стоящие уже невесть сколько времени брёвна для декорации будущего (очень сомнительно :roll: ) зимнего сада. Взвыв от боли, всё же слетела на первый этаж, и там обнаружила:
а) что Юра никуда не сбегал,
б) что мизинец на левой ноге торчит в сторону.
Сгоряча схватила и дёрнула его вперёд. Послышался "ХРУМ!", и мизинец встал на место, но - О-О-О! - всё осветилось разнообразными искорками, и я, наконец, прочувствовала, что произошло. В полной мере.

Теперь не знаю, на какой ноге шкандыбать. На левую наступить больно, на правой протестует против повышенной нагрузки артроз.

Намазала всем, что только смогла найти в своей и конюшенной аптечке, но результата ноль. Пол-ступни опухшие и синие, видимо, связки повредила тоже.

Самое тяжёлое теперь, как я убедилась, - водить коня в пастух и возить ему туда воду. Если по ровному асфальту худо-бедно, но передвигаться можно, избегая попадать ногой на трещинки и впадинки, то по кочковатому полю - только стиснув зубы, глубоко дыша, подвывая и вспоминая подвиг Мересьева.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, давайте все там выздоравливайте!!! Ты сделала тугую повязку хоть?

А я кабачки вот как делаю. Очищаю кожуру, режу кружочками, кладу в термостойкую стеклянную кастрюльку (правда, крышка из этого набора скончалась :cry: ). Делаю омлет: 5 яиц, молока около 400 мл, масла растительного на глазок, соль, сухая приправа (свежая зелень всплывает :evil: ), томатная паста (да побольше, побольше (с) :mrgreen: ). Заливаю кабачки и в духовку минут на 40 при умеренном огне. В микроволновке, думаю, тоже получится.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ой, надож так! Надо было сразу лед приложить.
Поправляйтесь все поскорее.
Пс: Ксень, Таня с духовкой не дружит.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, выздоравливай :))

Ты тоже, как я смотрю, любительница искать приключения себе на свое здоровье! =)

А я кабачки вот как делаю.....
записала. Завтра буду пробовать! =)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Ты сделала тугую повязку хоть?
Повязку изобразила, но сильно тугой она не получается, потому что место уж больно движущееся. Надо, наверное, дома гипсовые бинты держать :mrgreen: .
Nudnaya+Zabava написал(а):
А я кабачки вот как делаю.
Попробую!
ninabara написал(а):
Таня с духовкой не дружит.
Это ОНА со мной не дружит!!! :evil: :evil: :evil: Она не зажигается.
ninabara написал(а):
Надо было сразу оед приложить.
Юль, что приложить? :roll:

Я намазала, естсссно, охлаждайкой для лошадей :mrgreen: , затем индовазин нарыла и крем "айболит" от ушибов и синяков. Пыталась найти арника-гель, всё перекопала - исчез куда-то...

Shaol написал(а):
Ты тоже, как я смотрю, любительница искать приключения себе на свое здоровье! =)
Я да, я уже как-то писала, что стала очень неуклюжей, сношу все косяки, спотыкаюсь обо всё, что валяется или не валяется, и падаю на ровном месте. Как-то ранее за собой этого не замечала.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Капец.... :( вот несчастье.... но с другой стороны лучше мизинчик,чем нога :)
Может все-таки гипс? Или в аптеке сейчас спец повязки есть,а то место действительно движущееся....
Выздоравливай скорее!!!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну и как с гипсом ходить? С повязкой ещё худо-бедно...
Хуже всего, что не могу управлять машиной :cry:
Мне завтра, кровь из носу, надо везти детей на приём к педиатру в Щапово, и сразу по нескольким делам в Подольск.

Муж работает, с утра уезжает за 30 км на объект, потом по строительным рынкам, и к 10 вечера домой.

Такси здесь - это не в Новотроицке, 50 рублей в любой конец города, 150 - в Орск, здесь туда-обратно в итоге, наверное, тыща выйдет.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
ninabara написал(а):
Надо было сразу оед приложить.
Юль, что приложить? :roll:
Ой, пардон, чего это уменя совсем пальцы не туда тыкают! Я писала про лед. А почему гипс? Там что перелом может быть? Так к врачу тогда надо... :(

Nudnaya+Zabava написал(а):
Юля, я помню про духовку и Таню. :) Потому и написала:
Nudnaya+Zabava написал(а):
В микроволновке, думаю, тоже получится.
:wink:
Да, духовка ей бы руки подразвязала немного, мне кажется (хоть и не решила бы проблемы детских фи), ведь можно придумать море таких вот всяких блюд - побросал всякого, запек, вкусно, быстро и незапарно. А из микроволновки есть - все равно что вообще не есть... :(
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну ты мать - как всегда :?

Держись - оно дело такое..нам болеть, ну никак нельзя:(

ЗЫ..чуть позже выставлю у себя и тебе кину - фоки табуна с Терского:)Вчера посещала строящийся дом..нафотала виды сверху:)

Красота и идилия я скажу.а каааак пахнет там..в горах.мммммм....
 
Re: Араб, арабка и коза.

ninabara написал(а):
Я писала про лед.
А я думала - мед, что ли? Или ещё что-то, как-то про лёд не сообразила, что его могут советовать, он как бы сам собой полагается. Правда, льда у меня нет, я из морозилки вытащила один из хинкали, которые муж любит (вот в чём польза полуфабрикатов :mrgreen: ), завернула его в салфеточку и затолкала в носок. Ну и пока не растаял, так с ним и ходила :mrgreen:
Нет, перелома нет, там сильного удара не было, просто палец крутануло. Скорее, связки какие-то порвались, как минимум - сильно растянулись. Зарастут, конечно, только пока зарастут, как-то дожить надо.

Коня в пастух сегодня опять отвела с трудом. Завёл вечером Артём, потому что если в темноте не туда поставить ногу - я ж упаду и не встану... Хорошо хоть, воду сегодня ему не тащить, вчерашней хватит. Будет возможность полежать полчасика, пока Юра спит днём.

Ещё вчера, стиснув зубы, отвела конкурс пластилиновых скульптур. Матвей занял первое место в старшей группе! Правда, их было всего 3 человека :mrgreen:
Зато его главному другу-сопернику его работу (очень хорошую, надо сказать!) помогли сделать взрослые, чуть-чуть, но помогли. А Матвей сделал полностью сам, от идеи до воплощения. И судьи это учли.

И - ура! - стал чего-то лепить Данила. А то он жутко неактивный в таких вещах, постоянно отказывается сам что-то делать, с вытьём: "Я не могу-у-у-у!!! Я не умею-у-у-у!!!" Вчера он проговорился, что умеет делать улитку. Я попросила его показать, как. Он сваял в две секунды что-то очень страшное тяп-ляп, свернув кусок малинового пластилина в колечко и обозначив два выступа, как рожки. Я нахвалила его тяп-ляп, и посоветовала принести его на конкурс. Даня тут же заныл, что не хочет и на конкурс не пойдёт. Ну не хочешь - не надо, я ушла готовить хавку. Через 10 минут Даня принёс мне какой-то шарик со вмятинами, со следами сворачивания в улитку.
- Это метеорит!
- Отлично, а метеорит ты, может, принесёшь на конкурс?
- Нет!!! - убежал.
Через 5 минут несёт сплюснутый "метеорит" с прилепленными впереди колбасками.
- Это вертолёт!
- Давай его на конкурс
- Нет!!! - убежал.
Через 5 минут "метеорит-вертолёт" превратился просто в колбасу с непроизносимым названием. Правда, к малиновому цвету добавились чёрные и оранжевые вкрапления. Предлагать её на конкурс я не стала, и Даня забросил пластилин, занялся другим.

Через два часа, непосредственно перед конкурсом, увидела, что он опять что-то лепит из того же разноцветного куска.
- Это что?
- Самолёт!
На сей раз изделие действительно выглядело, как самолёт, хотя его аэродинамические свойства вызывали сомнение. Взяв быка за рога, я быстренько отыскала пластмассовую крышечку, водрузила на неё самолёт и вытолкала Даню за дверь со словами: "Иди на детскую площадку к Матвею, он тебе покажет, куда его поставить."

Первого места он не занял, но получил свою шоколадку и грамоту за "Самый разноцветный самолёт из всех самолётов" :mrgreen:

k@sta написал(а):
ЗЫ..чуть позже выставлю у себя и тебе кину - фоки табуна с Терского:)Вчера посещала строящийся дом..нафотала виды сверху:)
Красота и идилия я скажу.а каааак пахнет там..в горах.мммммм....
Ещё и дразнятся!!! :twisted:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Лечи мизинец, мой любимый мизинчик тоже недавно пострадал. Зимой по нему Доня ходил и я его периодически выбиваю, ну тут опять вспомнила свое и опять выбила... Он у меня кривой не в нужную сторону ужа давно :(
Сочувствую тебе.

Про конкурсы - ты даешь! Вот умница и выдумщица! Снимаю шляпу...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ps
Тань, теперь нас двое. Умудрилась въехать в косяк. Мизинец на фиг, нога синяя, ору белугой =))) музж ищет повязку фиксирующую)))
 
Re: Араб, арабка и коза.

С конкурсами ты хорошо придумала!!!! Надо и себе на заметку взять, пусть и геморно, но за то детям в радость :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Shaol написал(а):
Ps
Тань, теперь нас двое. Умудрилась въехать в косяк. Мизинец на фиг, нога синяя, ору белугой =))) музж ищет повязку фиксирующую)))
Трое:
Kinder написал(а):
мой любимый мизинчик тоже недавно пострадал. Зимой по нему Доня ходил и я его периодически выбиваю, ну тут опять вспомнила свое и опять выбила...

Это эпидемия???

Нам только в кирзовых сапогах с железными носами ходить. И на ночь не снимать.

А конкурсы - это теперь, видимо, мой крест. Матвей вынашивает идею конкурса поделок из бумаги, и чтоб никаких малышей, все всё сами делали :mrgreen: . Мамы малышей очень хотят конкурс рисунков на асфальте. Один плюс - я теперь на призы не трачусь, общественность натащила конфеток-шоколадок, я их просто раздаю :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Мне кажется, это здорово, когда вот так вот занимают детей :) Понятно, что это не всегда здорово, когда именно твои мозги должны в этом кипеть, но все равно:)
А идея с рисунками на асфальте - классная)) ты бы хоть как-нибудь пофотала это все;) показала нам!
можно и поделки из бумаги, и конкурс каких-нить апликаций придумать, и конкурс всяких картинок из подручных материалов - листьев, травы, цветов и тд... нас в школе, помню, этим гоняли постоянно)) и все при деле - сначала собирают, потом творят!

ххмм... я думаю, даже в сапогах умудримся убиться. Надо просто паралоном все углы и прочие предметы оббить))
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я в школе как раз это дело со страшной силой терпеть не могла, и по возможности саботировала или отделывалась какой-нибудь дежурной ерундой, душу не вкладывая :mrgreen: Вообще была абсолютно необщественный человек. И теперь горюю, что мне не то что участвовать - организовывать приходится, вот вляпалась так вляпалась! :mrgreen:

Какое фото, я там бегаю ***а в мыле, с дипломами, призами и работами, слежу, чтобы участники в порыве соперничества всё не перекрушили и не передрались, судьи не смылись, а неучастники не съели призовой фонд :mrgreen:
И при этом мне ж ещё Юру надо бдить!!! Он только и ждёт, чтобы мама отвлеклась! Мы его после двух конкурсов (из трёх) всей судейской бригадой по посёлку искали!!!
 
Сверху