КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Юру на цепь к дереву, всем, кто покушается на призовой фонд - кляпы в рот, руки наручниками за спину...так, кто остался? Участники? с этими сложнее, но тоже можно придумать как нейтрализовать, что бы дать тебе возможность пофотать))))

а я любила....класса до 5-го... а вот в 9-ом уже было не весело всей этой фигней заниматься :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Сейчас играла с детьми в прятки. Я водила, ага... Никого особо не застукала, кроме Дани, которому очень нравилось прятаться, и собсно было пофиг на то, что надо куда-то там бежать-стучать.
В голове одна мысль, да и та не моя:
"- Надо, чтобы в доме и собаки были, и кошки, и приятелей целый мешок, и всякие там "жмурки-пряталки". Тогда дети пропадать не будут.
- Тогда родители пропадать начнут!" (с)
:mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза. Ищут руки собачка с собачонком с.44

От 29.11.2011. viewtopic.php?f=6&t=56470&start=6960
Pion-piolun написал(а):
Спасибо Лене Лосевой, выяснилось недоразумение с Эльбердом! Тем самым "подложным" пробежным арабом. Оказывается, к данному товарищу прилагается совершенно верное племсвидетельство на кличку Айболит. Её посчитали неблагозвучной, и зачем-то пришили коню в спортпаспорт имя Эльберд. Зачем взяли имя существующего коня, да ещё приписали его родителей - тайна, пока покрытая мраком.

Короче, пробежный "Эльберд" - это Айболит от Тамбукана и Апликации. И по масти всё сходится - Тамбукан сын Балатона, от которого замечена целая толпа сильно отметистых потомков. Меня сильно удивило то, что так успешно бежит внук Балатона, пока я не посмотрела всю родословную. Мамадарагая... Инбридинг на Кумира 3-4, на Набега 4,4-4, плотный пучок Кореев-Прибоев-Араксов в дальних рядах. У матери инбридинг на Лабу, мать Лака, а в 4-м ряду - Памятка от Аракса и Пирамиды, та самая мать Персика. Я-то думала, от неё в стране вообще и следа не осталось.
Так что, при восстановлении доброго имени, коню прямая дорога в разведение.
Интересно, почему "Эльберд" до сих пор не Айболит в протоколах... :? :evil:

99005388.jpg

Фото из архива Марии Левицкой. http://vk.com/photo2371322_285656592

Фото с Чемпионата России, 21 - 24.06.2012 в Загорново. В протоколе его номер 85.
http://probegi.info/Events/Endurance_Ch ... ussia_2012
 
Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Интересно, почему "Эльберд" до сих пор не Айболит в протоколах... :? :evil:
Ну, Ксень, если он в паспорте спортивной лошади записан Эльбердом, то кто ж менять-то будет? Во-первых, за это надо денег платить, во-вторых, всё это хозяйство в Москву отсылать. Хозяевам, как мне кажется, по барабану, под какой кличкой лошадь бегает. А в протоколах обязаны написать кличку именно так, как она написана в паспорте спортивной лошади. Племенные документы на соревнованиях никого не интересуют.

k@sta написал(а):
Тань - на тебе фотки:)
Клёво! А вы просто сверху пофоткали или вниз спускались и носы чесали?
Это их уже пригнали, только выгоняют или они так весь день возле конюшен и тусуются?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
А вы просто сверху пофоткали или вниз спускались и носы чесали?
Это их уже пригнали, только выгоняют или они так весь день возле конюшен и тусуются?

Ну да - сверху.
Внизу фотала - когда ехали по дороге. К табуну не подходила..не до него было..

А так - пока были с утра там - и до 3х кажеться - табун был на выпасе.пастух с ним...только выпасом это не назовешь..кружат-кружат на одном месте:)Видно едят их овода:(
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Ну, Ксень, если он в паспорте спортивной лошади записан Эльбердом, то кто ж менять-то будет? Во-первых, за это надо денег платить, во-вторых, всё это хозяйство в Москву отсылать. Хозяевам, как мне кажется, по барабану, под какой кличкой лошадь бегает. А в протоколах обязаны написать кличку именно так, как она написана в паспорте спортивной лошади. Племенные документы на соревнованиях никого не интересуют.
Это всё понятно. Вот сейчас он успешный пробежный жеребец (в Загорново у него первое место на 80 км). Возможно, в будущем - производитель. Ну и какие достижения у Айболита от Тамбукана? Никаких. Зато у Эльберда от Гусара они есть... :?
Эээх...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Ну и какие достижения у Айболита от Тамбукана? Никаких. Зато у Эльберда от Гусара они есть... :?
Эээх...
Не переживай, ДНК он не поменял. :mrgreen:
А во ВНИИК можно и стукнуть по-шпионски ху из ху в наших пробегах :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, а я вчера проехалась по пальцам ноги дверью холодильника. Низкая она! Орала так, что прибежала дочь и все кошки. Приложили лед, полегчало, сегодня не хромаю. Точно, эпидемия! :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
А во ВНИИК можно и стукнуть по-шпионски ху из ху в наших пробегах :mrgreen:
Я эту мысель уже думала. :mrgreen: Не знаю, как подипломатичнее её оформить. :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Gloria написал(а):
Тань, а я вчера проехалась по пальцам ноги дверью холодильника.
Да, вот тапки, наверное, для таких как мы, придуманы. Но я их на второй этаж не одеваю, чтобы с лестницы не дерябнуться (было несколько раз, соскальзывал тапок, я теперь наверх только босиком), ну там и приложила. Но у тебя этаж вроде один-единственный, казалось бы...
Меня, кстати, ещё гомеопатическими горошинами арники полечили :wink: Не знаю, они ли сыграли роль (я их ТАК неправильно принимала, как только можно было :oops: ), но сегодня я уже вполне хожу, и воду в леваду отвезла, и пол помыла. На огород, правда, носу не кажу - я на больничном! :mrgreen: Хай он высохнет!

Nudnaya+Zabava написал(а):
Pion-piolun написал(а):
А во ВНИИК можно и стукнуть по-шпионски ху из ху в наших пробегах :mrgreen:
Я эту мысель уже думала. :mrgreen: Не знаю, как подипломатичнее её оформить. :mrgreen:
Надо всю пачку эту собрать переименованных, и разом списочек отправить. К сожалению, пока не обо всех ответов дождалась.
Но в любом случае - если у них есть племенной паспорт (а у Айболита-Эльберда он есть, к примеру), то при разведении выплывет именно он, иначе ж просто не зарегистрируют приплод.

А я злая, я стала Нарбека оставлять на поле до 12 ночи. Просто Юрка перестал вообще сидеть в коляске без меня, с ним доехать до левады уже невозможно, пока я отключу пастух и возьму коня, он успевает выкрутиться из ремней и свалить куда-нибудь - в поле, на детскую площадку, а хуже всего - на дорогу, а там неприятный глухой поворот, перед которым все идиоты тем не менее летят, как сумасшедшие. И с конём в поводу ловить этого мелкого негодяя крайне неудобно, просто крайне :evil: Особенно снимать его с горки, например.
Поэтому я жду, когда он заснёт (а летом он стал засыпать поздно, иногда в 11), и иду за конём в ночи. Благо, комары и мошка сейчас несколько снизили активность, хотя и не исчезли. И конь, побегав возле выхода в привычные 21-22 часа, с наступлением темноты уходит опять вглубь своих 50 соток пастись. Ещё и не сразу дозовёшься иногда!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, у меня есть тапки! Ортопедические даже. Но у них открытый перед, все пальцы наружу торчат. Вот по ним и попало. И потом, я дверцу открываю с такой силой, что никакие тапки бы не спасли. Вставать надо подальше от траектории, вот и все. Кста, на даче, где есть лестница, я тоже хожу в тапках, тоже ортопедических. Не скользят, все нормально. У таких тапок правильная подошва, не гладкая.
 
Re: Араб, арабка и коза.

http://www.primamedica.ru/units/traumatology/page4.php

http://www.ortoset.com/

Я заказывал похожие (имея наследственное плоскостопие), там используется пластичный материал, который сначала нагревают, потом на него встаешь, и он принимает форму стопы. Доктор потом корректирует на шлифовальном станке. Мне помогло, свод стопы стал более выраженным и болезненные ощущения исчезли. Хотя полностью исправить плоскостопие они, наверно, все же не смогут. И, вставив такое в тапки, с лестницы вроде не уедешь. Хорошая вещь. Даже если нет плоскостопия, стелька помогает стопе не "раскисать" и держать форму.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Gloria написал(а):
И потом, я дверцу открываю с такой силой, что никакие тапки бы не спасли.
Голод - не тётка? :mrgreen:

FreeStyle написал(а):
Я заказывал похожие (имея наследственное плоскостопие), там используется пластичный материал, который сначала нагревают, потом на него встаешь, и он принимает форму стопы.
4500-5500 за стельки??? :shock: Не-е-е... "Наши люди на такси в булочную не ездят!" (с)
Бесплатно отхромаюсь! :mrgreen:

А вот в продолжение экологического оффтопа в дневнике у Лены-Gloria и чуток у Жени-Iurumi...
Ковыряюсь в саду и наблюдаю, как всё вокруг устилает семенами берёзы. Они кружатся в бассейне, хрустят на дорожке, всплывают с поливающихся клумб. Земля перестала быть чёрной, она светло-бежевая.

Природа не терпит пустоты. В 2010-м году горели леса. Все помним, да, москвичи и около? "Сигареты с торфом - вспомни вкус лета!"

Сейчас огромные площади гарей заросли бурьянами. Угли и пепел были смыты дождями, растворены в почве, верхний выжженный слой которой постепенно снова стал живым под воздействием почвенных бактерий и трав. Многие деревья попАдали, были источены насекомыми и грибами. Образовались пустоши. И вот, через два года, пришло время бросать в эту оживающую землю семена. И весной со страшной, удесятерённой силой зацвели-запылили лиственные деревья - самые живучие, самые быстрорастущие, те, что всегда первыми заполняют прорехи в покрове лесов - ольха, ивы, осины, берёзы. Тоже людям, конечно, пришлось нерадостно - особенно аллергикам. И не только людям.

Зато обильное цветение принесло десятикратное количество семян по сравнению с прошлыми годами. Теперь вся эта масса семян разлетится по пустующим бывшим гарям, и через десяток лет там встанут ольховники, осинники и березняки. Думаю, в этом же или в ближайших годах надо ждать и усиленного образования шишек на хвойниках. И рост числа белок, соек и клестов :lol:
Остатки сгоревших в 2010-м году елей и сосен послужат убежищем и местом для кладовых всей этой лесной братии. И из забытых и потерянных ими орешков, под покровом молодых осинников-ольховников-березняков начнут прорастать новые хвойные леса. Ну, то есть лесами они станут лет через 40. Природе торопиться некуда.

На всякий случай: это мои личные умозаключения, проистекшие от прилива крови к голове, пока я торчала на клумбах в позе э-э-э... жука-вонючки :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, как интересно и все так верно!!! А я иногда, когда сталкиваюсь с таким, думаю, интересно, кто же все-таки сильнее человек или природа (если такое противопоставление можно сделать :roll: ).
А Нарбеку только лучше от позднего возвращения домой. "Это нам без него плохо, а ему без нас хорошо" (с) :wink: .
Пс:моя без регулярного пайка вообще подходить скоро перестанет
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
А вот в продолжение экологического оффтопа в дневнике у Лены-Gloria и чуток у Жени-Iurumi...
Что-то подобное читала у Бианки в "Лесной Газете" (?) - про цикл развития лесов. Т. е. поляны зарастают лиственными деревьями, потом под их "покровом" вырастают тенелюбивые ели, постепенно заменяющие другие деревья. Вырастает еловый бор... а дальше не помню, что случается, может, пожары, а может, что-то ещё, но на этом месте опять поляна. И всё сначала...
 
Re: Араб, арабка и коза.

ninabara написал(а):
Тань, как интересно и все так верно!!! А я иногда, когда сталкиваюсь с таким, думаю, интересно, кто же все-таки сильнее человек или природа (если такое противопоставление можно сделать :roll: ).

Как-то смотрели передачу на тему "Люди внезапно все исчезли с планеты" и развитие событий. Ооооооочень быстро природа берет верх над цивилизацией... самое страшное, что случится - это взрывы АЭС, ядовитые радиационные дожди - но и с этим природа справится.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Оля, да! Я тоже смотрела эту передачу. Производит впечатление )))

А циклы развития лесов я изучала в Коми, когда у нас там были проекты. Но то естественные циклы... а с участием человека все не так, а гораздо хуже. Ценную сосну вырубают и не восстанавливают, вместо нее вырастает осина, при вырубке разворачивают почву грейдерами, начинается заболачивание... (((
А в МО в свое время добывали торф и осушали болота. Отсюда уже нарушенная экосистема и пожары, которые тлеют даже зимой - в толще торфа.
Видела я, кстати, на севере Коми, в заповеднике, участки тайги, пострадавшие от пожаров (не антропогенных). Сосны в массе выживают! Поверх обугленного слоя они наращивают новый, живой. Да, некоторые умирают, падают и создают перегной для следующих поколений. Но там почти нет лиственных деревьев, поэтому на месте пустошей вырастает все та же сосна.
Разумеется, все гораздо сложнее, я пересказываю основное и в меру своего понимания.
 
Re: Араб, арабка и коза.

ninabara написал(а):
А Нарбеку только лучше от позднего возвращения домой.
Ну, ещё месяцем раньше такого даже представить было нельзя - комары и мошка к утру оставили бы от него объеденный скелет :mrgreen:

Яблочко написал(а):
Что-то подобное читала у Бианки в "Лесной Газете" (?) - про цикл развития лесов
Да-да, именно там, и я недавно это прочитала, хотя знала-то давно, с раннего детства (как получатель журнала "Юный натуралист" :mrgreen: - кстати! надо детям выписать!!!)
Но вот мои домыслы по поводу "демографических взрывов" у растений и животных - интересно, каков механизм? Верны ли наблюдения, и все эти летания массы пыльцы, семян - не случайны, и запущены лесными пожарами?
Вот смотрите: сильное задымление два года назад, видимо, побудило деревья переориентироваться на большее цветение и плодоношение. Ну вот, какие-то датчики дыма в них сработали? Причём не через год, когда семена упали бы в горелую почву и погибли!!! А через два, когда травы уже провели "подготовительную работу"!!! Всё продумано!!!
А если вспомнить прошлый год? Вот наше поле - в мае встала прекрасная высокая трава. И... почти сразу же обсеменилась - и больше уже не выросла, хоть скошенная, хоть не скошенная!!! Второго укоса не случилось, хотя и дожди вроде были. Почему? Может быть, потому, что в первую волну потребовалось много сил на семена, которые произвелись в двойном-тройном количестве, и на отаву не хватило сил?

Далее. В прошлом году клевера почти не было, господствовали злаки и осоковые. В этом - просто ураган клеверный! А его клубеньковые бактерии в этом году, наверное, сделали из почвы просто деликатес для будущих поколений :mrgreen:

_Miracle_ написал(а):
Как-то смотрели передачу на тему "Люди внезапно все исчезли с планеты" и развитие событий. Ооооооочень быстро природа берет верх над цивилизацией... самое страшное, что случится - это взрывы АЭС
Не смотрела, но ход событий можно предугадать! Какой всё-таки великолепный отлаженный механизм! Просто поразительно. "Мы самые умные, мы самые умные..." Ага... умники. И без нас недурно! :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
_Miracle_ написал(а):
Как-то смотрели передачу на тему "Люди внезапно все исчезли с планеты" и развитие событий. Ооооооочень быстро природа берет верх над цивилизацией... самое страшное, что случится - это взрывы АЭС
Не смотрела, но ход событий можно предугадать! Какой всё-таки великолепный отлаженный механизм! Просто поразительно. "Мы самые умные, мы самые умные..." Ага... умники. И без нас недурно! :mrgreen:

Да-да, именно так! природа налаживает свою жизнь, избавляется от бетона-кирпича-асфальта, снова текут реки, снова пробиваются родники и т.д... и это наводит на мысль "А зачем вообще планете люди и кто их сюда заселил?" :?
 
Сверху