КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка. Созрели для фотосессий - и дожди(((

Pion-piolun, была рада познакомиться "в живую"! Вот только я так и не помню как вас зовут, ужасно неудобно :) Мы после пробега с ЮлиейЛ к вам подходили, вы уже с детишками уезжать собирались. С Эмганой конечно ужас, а ведь эти люди второй этап за мной в хвост ехали, и не сложно вычислить кто и на ком. Но что уж теперь, после драки кулаками не машут. Но хочется надеяться, что в следующий раз такое безобразие не повторится и не отобъет навсегда желание выезжать с любимыми зверями на старты...
Юля-Сапфир №114
 
Re: Араб и арабка. Созрели для фотосессий - и дожди(((

Класс! Ребенок в море опилок искупался :lol: Как же мне тебя жалко... как представлю сколько труда надо было, чтобы отодрать опилки от ребенка и от одежды...
 
Re: Араб и арабка. Созрели для фотосессий - и дожди(((

Чем бы дитя ни тешилось :lol:
Подумаешь, совок навозный ! навоз - это всего лишь сено, пропущенное через лошадь :lol:
Подтверждаю насчет либеральности:) мои родственники валялись в обмороке, увидев на фото ребенка так близко от страшных лошадиных морд.
Данилка такой хорошенький :wink:
 
Re: Араб и арабка. Созрели для фотосессий - и дожди(((

YYY написал(а):
Pion-piolun, была рада познакомиться "в живую"! Вот только я так и не помню как вас зовут, ужасно неудобно :) Мы после пробега с ЮлиейЛ к вам подходили, вы уже с детишками уезжать собирались.
Юля-Сапфир №114

Я ведь тоже забыла, как Вас зовут, хотя Юля представляла :oops: .

Я Татьяна-Нарбек :D , и предлагаю на "ты".

Karik написал(а):
как представлю сколько труда надо было, чтобы отодрать опилки от ребенка и от одежды...

Пустяки:)! Ребёнок раздевается в прихожке догола и в таком виде вбрасывается в дом :). Опилки с одежды счищаются жёсткой щёткой (я ей вальтрапы стираю), и всё - в машинку. Ребёнок вычёсывается, моется под душем и снова вычёсывается. Уши чистятся ватными палочками, нос промывается "Аквамарисом". Всё остальное сам отплюёт и отчихает :mrgreen: . Жалко на фото нет - он в опилки нырял, выкапывал в центре кучи ямку и в неё головой с размаху, как в воду.
Один нюанс: на одежде надо не забыть проверить ВСЕ карманы. Я на жилеточке забыла. В результате полная машинка уже выстиранной одежды заново отчищалась щёткой и стиралась.


Ourman написал(а):
Данилка такой хорошенький :wink:

Уж не женихов ли присматриваете :mrgreen: ? Предупреждаем - мы малорослые, высокими плечистыми Аполлонами нам не бывать :mrgreen: !

Этот "хорошенький" меня ночью напугал - дал приступ ложного крупа. Мы на пробег поехали уже малость сопливые, там целый день в сырости, плюс дома отмывались в санузле без отопления, в результате ребёнок совсем расклеился. К соплям присоединился ларингит, и сегодня ночью, вернувшись из конюшни, я обнаружила ребёнка не просто истерично орущим, а задыхающимся с лаем и свистом. Папа ничего поделать с ним не смог, я, поняв в чём дело, метнулась настраивать свежекупленный электрический ингалятор. Он оказался уже сломанным :evil: , видимо, кто-то из детей незаметно поинтересовался его устройством и тихонько поставил на место. Но слава Богу, откопала старенький пластмассовый, залила туда раствор соды и уселась с плачущим Данилой смотреть мультики (иначе не успокаивался). Мультики мы смотрели часов до трёх. Когда сода остыла, я сменила её на горячий настой грудного сбора №4, позаимствованный у Нарбека. С отваром ребёнок успокоился совсем, задышал нормально и был унесён спать. Лежащий наготове дексаметазон не понадобился, слава Богу. Вот так... Сейчас мучаю его, не даю лечь уснуть в ожидании вызванного на дом педиатра. Но вроде чувствует он себя нормально, мы с ним даже лошадей полчаса попасли на поле на солнышке.
 
Re: Араб и арабка. Созрели для фотосессий - и дожди(((

Рано я обрадовалась - под верхом Нарбек всё же хромает, и заметнее, чем на корде. Сильнее, когда сажусь в седло на левую переднюю (ну то есть, когда он эту левую переднюю на землю ставит). Но даже не это главное. А неприятно, что он бьёт задними ногами по передам. Только и слышала на рыси - "чвяк! звяк!". даже не на прибавленной, а на обычной. Приехала - на левой передней свежий синяк на пятке :( . На правой синяка не увидела, но там кожа тёмная - может, не заметила просто в полумраке конюшни после яркого уличного солнца.

Блин, как рысаку ему теперь, что ли, кучу напятников-кобур цеплять? Или ждать, когда сам привесится к подковам, сбалансируется и себя бить перестанет? Так он до той поры себе все переда разобьёт :evil: . А мы это ещё потихонечку ездили, я от него сегодня ни прибавить не просила, ни хорошего галопа не делала - так, несколько подъёмов на пробу, для мозгов исключительно, не для тренинга.
 
Re: Араб и арабка. Созрели для фотосессий - и дожди(((

Ourman написал(а):
Pion-piolun написал(а):
Ourman написал(а):
Данилка такой хорошенький :wink:

Уж не женихов ли присматриваете :mrgreen: ?

Неааа... свекровь ! :wink: :lol:

Ну-у, у свекрови смотреть не на что :lol: ..., а женихов вот вам ещё, нам самим нравится :lol: :
И помладше есть:


И постарше:
 
Re: Араб и арабка. Созрели для фотосессий - и дожди(((

Ух ты,а тот,что постарше,уже осознаёт себя покорителем женских сердец-взгляд-то какой на камеру :D Поплачут от него девки :lol:
 
Re: Араб и арабка. Созрели для фотосессий - и дожди(((

Не смогла удержаться,поэтому сорри :oops: Вот,накопала на Яндексе сёдла-помните,никак понять мы не могли хитрую систему соединентя подпруг с седлом?Так вот оно 8) правда,вопросов,поднятых тогда-о возможности подтянуть-ослабить-не убавляет :roll:

PeruvianSaddle36a.jpg



gear-collect_pp-saddle-24.jpg



gear-collect_Recado_saddle_1a.jpg


Ourman,оно ведь 8) ?
 
Re: Араб и арабка. Созрели для фотосессий - и дожди(((

Ну говорю ж - галстук пионерский :mrgreen: !!!
 
Re: Араб и арабка. Созрели для фотосессий - и дожди(((

Эээ...ммм... узел на кольце тот, но прикола не понимаю - странное седло такое.. Короче, девушки, я снаряжу завтречка свое седло и нафоткаю.

А мальчишки то какиееее :!: :D голубоглазые, светленькие - прелесть. Лично мне очень нравятся, посмотрим, что скажет Лизка. У старшей то вкусы с моими не сходятся - у нее друг сердешный смуглый (папа индус с Маврикия, мама- шотландка). :wink:
 
Re: Араб и арабка. Созрели для фотосессий - и дожди(((

Гулёна написал(а):
Ух ты,а тот,что постарше,уже осознаёт себя покорителем женских сердец-взгляд-то какой на камеру :D Поплачут от него девки :lol:

А больше всех поплачет та, которую он выберет :lol:
А вообще он уже выбрал: у него есть жена - это его подруга Нюся, с которой они общаются с 2-месячного возраста (у них разница в месяц). То, что она его жена, он сам решил (её не спросив), ради неё придумал игру в рыцаря, при встрече с ней встаёт на колено, кланяется и клянётся её защищать :mrgreen: . Вот такой рыцарь:


Мы с Нюсиной мамой когда впервые этот цирк увидели, чуть не лопнули от задушенного смеха. Я клялась, что это не я его подучила (ну честно не я, я сама от смеха рыдала, когда он мне свои доспехи предъявил и текст выдал!), но мне не поверили. Самое прикольное - что в реальности вовсе не он Нюсю защищает, а Нюся его, как заботливая мама-клуша, от всех жизненных перипетий спасает. И утешает его, когда он плачет (а он плачет чуть ли не всегда), и встать помогает, если упал, и защищает от других детей, и отобранные у него игрушки возвращает (да ещё отобравшему по шее накостылять может за своего любимчика :mrgreen: ), и вечно он ей в жилетку ноет. И даже меня корит, если я его ругаю :D .
 
Re: Араб и арабка. Созрели для фотосессий - и дожди(((

Про рыцаря-пацталом :mrgreen: Это ж надо додуматься :lol:

Ourman написал(а):
Эээ...ммм... узел на кольце тот, но прикола не понимаю - странное седло такое..
Да какой прикол?Это просто национальные какие-то сёдла,я в первоисточник не лазила,просто Яндекс такие картинки выдал :)
 
Re: Араб и арабка. Созрели для фотосессий - и дожди(((

У нас вчера было большое УРА! Наконец-то вставили окна в конюшне!
Лошади пока не оценили, зато я сразу почуяла с утра разницу между воздухом в конюшне вчера и сегодня :). Когда ставили, Маню выперли в дворовую левадку, а Бусю оставили в конюшне. Он дико хрюкал и пугался - но не стремянки, не лазающих по верхам людей, не визга шуруповёрта - нет, больше всего его впечатлило шуршание лоскутков пароизоляции, подрезаемой ножичком :lol: . Он аж несколько раз с треском и жидко обкакался, и этого своего процесса тоже испугался :lol: , сев на попу и зажав её хвостом, чтоб оттуда не трещало и не лилось. В результате оттуда выдавливалось :mrgreen: .

А ещё я провела эксперимент, который следовало провести уже давно, чуть ли не с самого начала. Намазав подушки седла (универсалки) мелом, приляпала его на лошадей. Вот примерно изображения того, что получилось. Серые кружочки - это места, где мел стёрся (т.е. прилегающие к спине)

Нарбек:


Марго:


Вывод: седло - кривее не бывает :evil: . И если на Мане оно хоть как-то ложится, то на Бусе просто стоит колом. Я его, конечно, браканула ещё после осмотра Иваныча, и старалась его не использовать (ну, может, на корде погонять или ребёнка пошагать), но так воочию убедиться... Впечатляет. Сегодня очередь выездкового. Очень трудно оказалось намазать седло мелом :lol: - оно ни в какую не хотело пачкаться :lol: . Переломала кучу Матвейкиных мелков, пока натёрла до заметной густоты.
 
Re: Араб и арабка. Созрели для фотосессий - и дожди(((

Блин, пока это всё писала, пришёл Данила с подозрительно лоснящейся головой. Оказывается, надыбал в душевой бутылочку со своим шампунем и вылил себе на голову. Всю... Лежит теперь сохнет, греется. Когда пойдём к лошадям - неизвестно :twisted: , собиралась сейчас.
 
Re: Араб и арабка. Созрели для фотосессий - и дожди(((

Танюша, у тебя что не день то веселуха :) Мальчишки соскучиться не дают совсем :)
Пиши ещё, очень подымают настроения твои рассказы о повседневной жизни :)
 
Re: Араб и арабка. Созрели для фотосессий - и дожди(((

Зая написал(а):
Пиши ещё, очень подымают настроения твои рассказы о повседневной жизни :)
Про "от двух до пяти"? Легко!
Гуляем с Даней в саду. Нюхаем цветочки (делает это совершенно самозабвенно). Показываю ему наконец-то вылезшие мускарики (думала, погибли, ан нет!), говорю: "смотри, синие", показываю свежекупленные бархатцы: "смотри, жёлтые". Жёлтые ему не понравились, пошёл гулять и петь "си-и, си-и, си-и..." (синие, то есть). Я отвернулась, чтобы посадить бархатцы, пение за спиной указывает на пребывание ребёнка в допустимых пределах. Посадила, поворачиваюсь - "Си-и-и, си-и-и..." - поёт Данилка, пересыпая из ладошки в ладошку снятые со стебельков цветы мускариков... :cry:

"Нино-о, нино-о" - это симбиоз двух слов: "кино" и "Мимино". Означает любое кино (не-мультик), появилось после просмотра фильма Данелии. Начинается фильм, летит вертолёт, считают баранов ("Восемь - это со мной было!" :lol: ), внезапно ребёнок начинает дико орать и сматывается из комнаты. "Бах!" - говорит, - "бах!" - и прячется за мою спину, боязливо поглядывая оттуда на экран. Это значит, сейчас будет сцена показа индийского фильма. Застрелился главный индиец - "Всё, умер, кончилось кино" - говорит герой Кикабидзе, и ребёнок вопросительно смотрит на меня: "Сё бах?". "Всё - отвечаю, - всё, больше не будет бах, иди смотри". Бежит к Матвею, дальше смотрит спокойно.
Ещё очень любят они фильм "Генезис" - такой импортный науч-поп, но прикольно снятый. В конце играют бравый такой маршик, и дети обожают под него танцевать. Раньше танцевали как все дети - топая, хлопая и кружась, смешно отклячивая попы. Но с некоторых пор у Данилки появилось новое па - начинает раздвигать ноги, как будто садиться на шпагат, потом наклоняется, упирается в пол руками, несколько секунд стоит так, выпрямляется и танцует дальше. Загадкой это па оставалось до очередного просмотра "Мимино". Сцена в ресторане, где танцующий лезгинку Хачикян-Мкртчян пытается поднять с пола платок. Вот Даня это и изображает в танце. Смеялись мы над этим открытием до истерики, заставляя его танцевать снова и снова.
 
Re: Араб и арабка...

Твои парнишки прямо как соревнуются с Ритутикиным Коляном - кто смешнее отчебучит :mrgreen:
"Кривость" седла впечатлила. Это ж какое косоглазие над иметь и откуда должны расти руки, чтобы такое изделие соорудить. Уж не гворю об отсутсвии совести у изгтовителя. Ведь клиент заплатит деньги за седло, а потом еще много денег за лечение спины лошади! Кстати, ты на дончаке.ру читала по поводу белорусских седел?
 
Re: Араб и арабка...

Ourman написал(а):
Твои парнишки прямо как соревнуются с Ритутикиным Коляном - кто смешнее отчебучит :mrgreen:

А это просто возраст такой - смешной до невозможности :mrgreen: . Тебя тоже ждёт, не расстраивайся. Правда, говорят, девки - он попроще обычно, не знаю, не пробовала :mrgreen: . Я вот жалею, что за Матвеем не записывала - и всё перезабыла :(. Хотя нет, вот: молоко он называл "макамуня". Почему макамуня - не знаю, но вот так. По ночам он у меня просыпался долго, до трёх лет, да по нескольку раз. И вот рефлекс уже отточен был: лёгкое шуршание из Матвейкиной кроватки - и сон с меня сразу слетает, но глаза ещё не открываю, лежу, жду. "Ма-а-а-ма-а..." - и тоже ждёт, пауза... Чуть погромче: "Макаму-у-уня-а..." - пауза... Ещё погромче: "Ма-а-а-ма-а-а... Макаму-у-ня-я-а!.." Не дожидаясь третьего вопля, муж сонно тычет локтем в бок: "Ну иди же, сейчас уже орать будет..." Выползаю со стоном из-под одеяла, нашариваю очки и ползу на первый этаж греть бутылку молока. Где-то с двух лет он стал ждать прихода бутылки молча, до этого орал всё время, пока я наливала, грела, поднималась. Пока сосёт молоко, успеваю заснуть. "Ма-а-ма-а... На..." Надо встать, забрать пустую бутылку из торчащей между столбиков кроватки руки. Если не заберу, сначала захнычет, потом бросит на пол с грохотом, достойным разрыва гранаты. Удачными считались ночи, когда просыпался вот так один раз. Обычно два. Иногда три. Когда болел - мог и больше, каждые полчаса. А когда родился Данилка, постепенно перестал. И вообще перестал просыпаться даже от Данькиного плача. Видимо, когда стали мешать спать ему, научился ценить сон :lol: . Даньку, памятуя об этом ужасе, бросив кормить грудью, я отвадила и от ночных пробуждений - злобная мать ночью затыкала уши и не давала ребёнку ничего, даже воды. Орал недели две-три благим матом, потом как отрезало - стал спать всю ночь (просыпается только проверить моё присутствие и снова молча засыпает).

Ourman написал(а):
Кстати, ты на дончаке.ру читала по поводу белорусских седел?

Сходила, почитала. Вывод один - "как повезёт" :twisted: . Мне вот не повезло. При покупке седло производило впечатление нормального - ровного, смотрела моя подруга-спортсменка, человек опытный. Вот так перекосило его, видимо, в ленчике, и подушки неровно обмялись. Буду узнавать насчёт ремонта - замены ленчика и перенабивки подушек, жалко совсем выкидывать - кожа неплохая, прослужит ещё очень долго, нигде не потёртое, не рваное.
 
Re: Араб и арабка...

Призадумалась над твоим экспериментом с мелом, - я так же делала,когда Гамаку седло подбирала.Но у нас ситуация специфическая, - мы хромые-кривые...соответственно,мел стёрся неравномерно,но только на задних частях подушек.Так вот я о чём, - думаю,неровномерность стирания мела зависит ещё и от лошади, - чуть где неровно двигается,мел стирается неравномерно :roll:
 
Сверху