КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка...

Ourman написал(а):
Ир, а как они приучают к путам?
Вопрос хороший, если это ещё интересно, то я спрошу на конюшне у деда, он то точно знает. Единственное, что я видела, так это то, что цепь длиннее, чем на рисунке и лошадь спокойно делает шаг, т.е шагает она спокойно, а вот рысью она идти уже не может. Это можно сравнить как мы ходим в брюках или одеваем узкую юбку футляр (начинаем семенить). А в плане натёртостей ну правильно, есть же разница нацепить тупо верёвку или одень меховушки на ремнях :oops: это всё равно что сравнивать езду в седле с вальтрапом и меховушкой или положить войлочный потник и сверху седло, и проверять набью я так холку до крови или нет.
Но вы в меня тапками не кидайте за такие вольности, просто я думаю, что это не плохая альтернатива если подойти к ней с умом и творчески :oops:
 
Re: Араб и арабка...

Pion-piolun написал(а):
Зая, по-моему, в путах он убьёцца :roll: . К ним, наверное, как и к привязи, приучать надо с детства. А если на него налетит чужой жереб, то этот жереб его убьёт.
Ага,о том же подумала :?
У нас в городке привычная картина была-спутанная лошадь,но эти лошади так с детства паслись,а вот взрослому жеребцу нацепить,да ещё и при кобыле,да,не дай Б-г,чужой жеребец подойдет...Страшноватисто всё же :roll:
 
Re: Араб и арабка...

Сегодня на поле вдоль нашего посёлка работали геодезисты - ставили метки для будущего забора Евродолины-2. От нашей дороги забор будет стоять в двух метрах :(. Даже со встречкой не разъехаться, если что... А часть дороги в одном месте даже попадает на их территорию. А вы - электропастух... Видимо, приму я решение рано или поздно расстаться с газоном и цветником, выдеру кусты и многолетники :cry: и сделаю леваду на весь участок... Больше места для выгула у меня не будет.
 
Re: Араб и арабка...

Сдается мне, в конце концов ты найдешь себе конюшню по душе и поставишь туда своих коников... Там будет больше плюсов, чем дома в изменившихся обстоятельствах...
 
Re: Араб и арабка...

И буду с тоской смотреть на свои пустые красивые денники...
 
Re: Араб и арабка...

Как вариант - послать на юг Богом проклятый центр, развинтить конюшню и перевезти всё в одном коневозе с лошадьми и детьми туда, где воздух чист, вода прозрачна и степи безлюдны :).
 
Re: Араб и арабка...

И нет телевизоров, наркотиков, ГАИ и Кока-колы.... :roll:
Я тебя понимаю. Самой сейчас похожую ситуевину надо решать: либо остаться в скууушной деревне со всеми ее плюсами - из-за лошадей и здоровой обстановки для ребенка, либо переехать в Страсбург со всеми его плюсами как то - учеба в хороших школах для девченок и богатая культурная жизнь. Вся в раздумьях :roof:
 
Re: Араб и арабка...

Pion-piolun написал(а):
выдеру кусты и многолетники :cry:
Уж это они сами при случае сделают 8)
Постой,конечно,вариант,при таких обстоятельствах,но после домашнего содержания очень осложнён 8) Привычка к хорошему :wink:
 
Re: Араб и арабка...

Гулёна написал(а):
Постой,конечно,вариант,при таких обстоятельствах,но после домашнего содержания очень осложнён 8) Привычка к хорошему :wink:

В точку... Не существует конюшни, где мне нравилось бы на все 100%. Так что выбор (если буду выбирать) будет из разных по размеру зол...

Ourman написал(а):
И нет телевизоров, наркотиков, ГАИ и Кока-колы.... :roll:

Ещё нет работы, школы, нормальных автосервисов и интернета... Зато есть конокрадство и повальный алкоголизм.
 
Re: Араб и арабка...

Ourman написал(а):
И нет телевизоров, наркотиков, ГАИ и Кока-колы.... :roll:
Я тебя понимаю. Самой сейчас похожую ситуевину надо решать: либо остаться в скууушной деревне со всеми ее плюсами - из-за лошадей и здоровой обстановки для ребенка, либо переехать в Страсбург со всеми его плюсами как то - учеба в хороших школах для девченок и богатая культурная жизнь. Вся в раздумьях :roof:

Нуууу, Наташ, Страсбург все же довольно маленький и чистый город, особенно если сравнивать с Москвой ;) Воздух там чистый и опять же, можно жить допустим в Иль-Кирше, тогда можно найти месте и для выпаса лошадей. Доехать до центра можно на одном трамвае, без пересадок :)
 
Re: Араб и арабка...

Итак, чуть в сторонку о грустном - наконец-то в моём дневнике появятся нормальные фото!!!! (*радостно потирая руки*)

К нам приезжали Lochadnica и Mari_mi, и теперь я могу любоваться на своих зверей не выходя из дома!
ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!!! И ещё ОДНО, чтобы на двоих хватило :). Девчонки, вы просто супер! Надеюсь, наше знакомство будет иметь дли-и-инное продолжение!

Вот чуть-чуть Манечки:
db131a02acd1.jpg


d97f7242cf08.jpg


И Бусечки:

c8c8dc17e914.jpg


a0c654762891.jpg


e956ce7c98db.jpg


И обоих сразу:

6cc95a9f6f11.jpg


И даже со мной :shock: :
4163376916d1.jpg


0b7003bb925d.jpg


И с моими помощниками...
Женей:
bd29ad04f8f1.jpg

и Антоном:
60f8b2235693.jpg
 
Re: Араб и арабка...Фото Loshadnica&Mari_mi с.68

К фотосессии мы готовились тщательно :twisted: . За пару дней до неё Буся оторвал подковы на передах, это раз. Начали лохмотьями облезать шрамы, полученные в бою с жеребцом, это два. Вечером накануне он настучал себе цепью по ноге, я заметила только небольшие ссадины, ругаясь, забрызгала серебрянкой, а утром (когда девочки уже ехали к нам) я с ужасом обнаружила, что нога отекла, это три. Ко всему прочему, в тот же вечер во время пастьбы их дико, просто ужасно (я такого здесь ещё не видела) изгрызла мошка. Пупырья по всему телу - это фигня, а вот нижняя часть шеи и грудь у обеих лошадей покрылись вздувшимися горизонтальными рубцами, с которых я рукой стирала кровавое месиво из мошки и кусочков кожи и шерсти (мошка висела на рубцах гроздьями, и не желала отдираться). Наутро это всё было как студень, несмотря на пол-тюбика фенистила, втёртые на ночь.
Когда ночью ливанул дождь, а к приезду фотографов всё затянуло мерзкими серыми тучами, я уже не восприняла это как катастрофу.
 
Re: Араб и арабка...Фото Loshadnica&Mari_mi с.68

А я только что с Эквестриана,где вглядывалась в выложенные Ольгой фото и пыталась понять,не Pion-piolun ли это арабы :wink: оказалось,что именно её :)
Красавцы :) и Ольга с Машей как всегда на высоте :)
А откуда такие оголовья красивые? Личные или брали на фотосессию?
 
Re: Араб и арабка...Фото Loshadnica&Mari_mi с.68

а еще хорошо спасает от студней и отеков пошле мошки втертый в кожу монклавит :wink:
 
Re: Араб и арабка...Фото Loshadnica&Mari_mi с.68

фотографии получились отменные!!!!!!
Буся с Маней фотомодели :) Даже все те нюансы которые ты описала не смогли испортить такую красотищу!!!!!
П.С а ещё есть фото?
 
Re: Араб и арабка...Фото Loshadnica&Mari_mi с.68

Зая написал(а):
П.С а ещё есть фото?

Будут, когда мне отдадут готовый диск :).

Natsu2 написал(а):
а еще хорошо спасает от студней и отеков пошле мошки втертый в кожу монклавит :wink:

Нету :(. Он только в лошадиных аптеках продаётся или в обычных собачье-кошачьих посмотреть можно?

Гулёна написал(а):
А откуда такие оголовья красивые? Личные или брали на фотосессию?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Вот-вот, ждала я от кого-нить этого вопроса, чтобы посмеяться! Личные. Состряпанные за полчаса до фотосессии из материалов, купленных в магазине "Шторы. Гардины". Ну, правда, железо и цепочка для чомбура были куплены давно в Хорзе и ждали своего часа
 
Re: Араб и арабка...Фото Loshadnica&Mari_mi с.68

Pion-piolun написал(а):
Гулёна написал(а):
А откуда такие оголовья красивые? Личные или брали на фотосессию?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: . Вот-вот, ждала я от кого-нить этого вопроса, чтобы посмеяться! Личные. Состряпанные за полчаса до фотосессии из материалов, купленных в магазине "Шторы. Гардины".

:mrgreen:
А мне ведь померещилось рукоделье-у Буси изолентой цветной замотано :lol: ,а потом думаю-мало ли что 8)
А вообще это мысль :!:
 
Re: Араб и арабка...Фото Loshadnica&Mari_mi с.68

а мне половину фоток не видно, хнык!!!!!!!!! :cry!!!:
те, что видно - Великолепные !!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Re: Араб и арабка...Фото Loshadnica&Mari_mi с.68

Гулёна написал(а):
А мне ведь померещилось рукоделье-у Буси изолентой цветной замотано :lol:

Гулёна, хуже! Обычной ниткой, на клей :mrgreen: . Нет у меня цветной изоленты, и с утра у меня башка не варила, как можно эти концы замотать, чтоб не торчали.

Ourman написал(а):
а мне половину фоток не видно, хнык!!!!!!!!! :cry!!!:

Странно... У меня все открылись. А каких не видно? Попробую вечерком заново в Радикал загрузить и выложить.
 
Re: Араб и арабка...Фото Loshadnica&Mari_mi с.68

а все , наладилось, увидела! :D прелесть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такие нежные тона фотографий!
 
Сверху