КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

ну я думаю если она научит его говорить" Кто там? " то будет как в мультике : такая корова нужна самому :) ведь быстро привыкаешь к животным, а тут такое чудо :)
если отдавать - то сейчас, т.к потом будет ох как трудно...
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Mildop написал(а):
Недоуздок и оголовье супер ,советую на досуге заняться производством на продажу. Я лично купила бы что-нить с кистями ( а то руки у меня не с того места пришиты, чтоб рукоделье чудотворить)

Kinder написал(а):
Так это хендмэцд? Супер! Очень здорово!

Во как, про ворону увлеклась читать, а похвалы себе любимой проворонила :mrgreen: .

Это не хэндмэйд, это называется "голь на выдумки хитра" :). Эти верёвочки - они все на соплях держатся, считай, на одной ниточке каждая. Специально для моих танков невозмутимых, арабских. Их чуть дёрни посильнее - и всё в хлам разлетится, чистый декор. Вообще в хорошем шторном магазине можно та-а-акую красотищу найти... Уж на восточные мотивы что угодно изобразить можно. Но самое сложное - склепать это всё воедино так, чтобы, во-первых, было крепко и рассчитано на лошадиную силу, а во-вторых, было незаметно внешне. У меня ни то, ни другое не получилось - ни разу я не швея и не шорник :oops: . У меня мысля была всё это на некую основу прикрепить - кожу, стропу и т.п., но реализовать это я не успела и вряд ли успею. Рукоделием заниматься некогда.

Но будет возможность - попробую :). Спасибо за совет, глядишь, когда-нибудь ещё на хлеб этим заработаю :lol: .
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Мы вчера высиживали и выжидали, когда дождь пройдет, в итоге покапало чуток и пошли седлаться.
Красота красивейшая, разрабатывай обязательно! Такая амуниция получилась замечательная!
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Ну вот, ворона в порядке, кони тоже. Я как тот алкаш - решил повеситься от общей неудавшейся жизни (работы нет, жена ушла, квартиру пропил, последняя бутыль водки позавчера выпита, денег ноль), и вдруг в последний момент, стоя на табурете с петлёй увидел на шкафу забытую заначку-бутылку. Отхлебнул напоследок - "Эге, - говорит, - а жизнь-то налаживается!"
Так и я - от отчаяния, что негде коня работать, стала кататься по Щапову, залезая во все проулки, и нашла вполне приличный выезд в поля - недалеко от дома, почти целиком с нормальным грунтом. Там шлагбаум самодельный - я его всегда мимо проезжала с досадой, а оказалось, нужно просто спешиться и досочку снять, проехать и за собой закрыть.
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

поздравляю :)
а через досочку раньше прыг нельзя было или арабы не прыгают? :oops:
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Зая написал(а):
поздравляю :)
а через досочку раньше прыг нельзя было или арабы не прыгают? :oops:

Я не прыгаю :mrgreen: ... А Нарбек говорит, что не знает - не пробовал :mrgreen:
Это раз, а два - досочка на высоте около метра перегораживает щебёночную дорогу. Прыгать по щебёнке метр неумеющему всаднику на неумеющем коне :roll: ?

В лесу мы на рыси преодолеваем все брёвнышки ниже 20 см (не как препятствие, а как кавалетти), всё что выше - перелезаем пешком в руках. Ямы-канавки тоже в руках прыгаем - я первая, Нарбек за мной :lol: . Ручейки-лужи маленькие он пытается перепрыгнуть со мной в седле, мало хорошего из этого получается, поэтому я всегда его прошу водные препятствия шагом переходить, а не прыгом. Я тысячу причин найду, чтобы НЕ прыгнуть - то скользко, то узко, то в повороте, то корни торчат, то ещё что-нибудь... Не умею я прыгать :oops: , не училась этому никогда. И начинать самостоятельно не собираюсь, здоровье берегу :). Нарбека на корде несколько раз гоняла через препятствия 50-70 см (выше мне их просто не из чего сделать, да и не надо) - прыгает. Но всерьёз этим не занималась, по той же причине - не умею. И попросить научить некого. Поэтому портить коня не буду.
Хотя сама не отказалась бы поучиться у хорошего тренера - для общего развития, не для выступлений.
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Вау, полусестрёнка Буськина продаётся!
http://www.horse.ru/market/view.php3?ma ... 1&id=17920

От Пабрига (Баркас-Пинега).
Про Баркаса - что тут говорить, один из лучших производителей линии Кохейлана 1 на данный момент. Его сын Новосибирск отличился под Н.Мельбардом в Орайде 9 мая с.г. (1-е место).

Пинега (Гусар-Пиала) - родная сестра Параграфа, отца Иванычевских Предлога и Панбархата.

Короче, хочу её себе :mrgreen: ...
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

ну это.. ну я просто спросила :oops: а то вдруг у вас там скрытые потенциалы, и вы там под два метра прыгаете, а нам ни чего не рассказываешь :) а про щебёнку, ну да - не особо там распрыгаешься, а вот через канавки учитесь прыгать, вдруг в жизни пригодиться, а вы там истерику закатите и так все первые места на пробегах и проиграете :oops: если признаться, то для меня канавки самое страшное :) ну вот как то не пойму я как их прыгать надо, а Хрю наоборот нравится, бежит фырчит, хвост трубой, скок и дальше бежит, а я болтаюсь сосиськой :(
Вот надеюсь здесь тренера себе найти, а то не гоже сосиськой болтаться :)

П.С а малышка милая, но вроде ты и своих ожидаешь или как? или ты просто её хочешь, т.е не значит что покупать поедешь?
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Пион, наверное, ПРОСТО хочет. Точно так же, как я ПРОСТО хочу ВСЕ поголовье кз Зимовники и хозяйства Чагорта :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Ourman, :mrgreen: точно!

Деффка должна быть перспективной в пробегах, шансов у неё больше, чем у Нарбека (это если происхождение только сравнивать, остальное не учитывая).

ДушУ в зародыше мысли "купить и отправить на доращивание, а там как кривая вывезет" :mrgreen: . Не думаю, что за неё сильно цену ломить будут, учитывая нынешние обстоятельства.
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

2 гига фоток :shock: ... Как в клубнике со сливками купаюсь!

Ну вот за что я так люблю эту наглую серую морду?
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Ммм красота! Но Буся никак не похож на текинца, он араб арабович арабский, а от мой ослик чем-то всетаки напоминает тека


А вчера какие-то люди, шляющиеся по конюшне поинтересовались у меня, глядя на Персея, "Этот тракенчик с арабом чтоли?", причем у них на глазах быта табличка с надписью "чистокровной арабской породы"
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Persea написал(а):
Но Буся никак не похож на текинца

Это я про оленью шею :). Вот ещё:


У меня тоже как-то бухающая на полянке компашка с умным видом поинтересовалась, не тракененский ли у меня конь? :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Pion-piolun написал(а):
Persea написал(а):
Но Буся никак не похож на текинца

Это я про оленью шею :).

Не видали вы оленьей шеи 8) У Марика вообще изгибом вниз,правда,и сверху не пусто :roll:


Пы.Сы.Я больше не буду,одну только фоточку :oops:
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

оооо, новые фотографии :)
наверно на всех фотографиях Буся и Маня с набитым ртом :) Такие забавные... Мол вы снимайте - снимайте, а я не буду время терять :mrgreen: Хоть ты и жаловалась, что погода была без солнышка, но лошадики на них супер пупер получились :wink:
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

а я знаю за сколько отдают малышку :)
за 70 000 р... так, что берите пока ни кто не взял :oops:
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Зая, уже торговалась :wink: ?
Я Бусика за 85 купила, просили 120 изначально. Умела бы торговаться, сбросила бы больше :).

ПыСы: продавай я свою лошадь через Тырнет, зарядила бы сумму с бо-ольшим запасом, но с возможностью бо-ольшого торга для соответствующих рук.

А с набитыми ртами - да, почти все снимки такие :mrgreen: . Оторвать их от этого процесса было основной задачей погоняльщиков. Через некоторое время они просекли, чего требуется, и стали удирать подальше, чтобы успеть похавать, пока мы добежим.
 
Сверху