КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка...Фото Loshadnica&Mari_mi с.68

Ого. Нарбек весь в гречке :shock: , не замечала на прежних фотографиях, думала он серебристый.
 
Re: Араб и арабка...Фото Loshadnica&Mari_mi с.68

Persea написал(а):
Ого. Нарбек весь в гречке :shock: , не замечала на прежних фотографиях, думала он серебристый.

Да, из этой линьки вышел весь "грешневый"... Было бы солнце, был бы плюс к этому и серебристый :wink: .
 
Re: Араб и арабка...Фото Loshadnica&Mari_mi с.68

Persea написал(а):
Ого. Нарбек весь в гречке :shock: , не замечала на прежних фотографиях, думала он серебристый.

Я тоже удивилась,а это,оказывается,Pion-piolun от нас красавцев таких скрывала,выкладывая фото с мобильного :lol:
 
Re: Араб и арабка...Фото Loshadnica&Mari_mi с.68

Фото ВАХ!
Отлично получилось в светлых тонах. У Мани фото с шееееееееей класс!
Ждем-с еще!
 
Re: Араб и арабка...Фото Loshadnica&Mari_mi с.68

Гулёна написал(а):
Я тоже удивилась,а это,оказывается,Pion-piolun от нас красавцев таких скрывала,выкладывая фото с мобильного :lol:

Я сама ф шоке, слюшай :mrgreen: ... Всё смотрю и не верю - мои ли это ишаки :lol: ? А на мобильный не катите - не будь его, ваще остался бы дневник без картинок :lol: .
 
Re: Араб и арабка...Фото Loshadnica&Mari_mi с.68

:lol:
Я теперь вообще,с тех пор,как заимела профессиональные снимки,отказываюсь признавать своих лошадей на любительском фото :mrgreen: Разница,как говорится,очевидна :wink: И прям не верится,что на фото(профессиональных) те самые лошади,которых я вижу каждый день :)
 
Re: Араб и арабка...Фото Loshadnica&Mari_mi с.68

Эх, я б тоже хотела фотки профессиональные своего коняжки, а то надоел серый ослик на каждом снимке.
 
Re: Араб и арабка...Фото Loshadnica&Mari_mi с.68

Persea написал(а):
Эх, я б тоже хотела фотки профессиональные своего коняжки, а то надоел серый ослик на каждом снимке.


Вот и мне надоели... Два ослика :lol: ...

У нас прибавление... Нежданное.
Идём мы утром с Данилюшей от левады, выпустив коней гулять. На одном участке открыты ворота, и кто-то душераздирающе орёт. Данилка из коляски определил сразу: "Ма-а, пти-пти, гуль-гули..." Заглядываем - действительно, "пти-пти", но вовсе не "гуль-гули". Сидит на газоне воронёнок и верещит. "Смотри, - говорю, - Даня, ворона"
"Ка-а, ка-а", - прыгает в коляске от восторга ребёнок и тянет лапки.
"Не-е, Данилюша, нельзя" - какое нельзя! - он аж извивается от возбуждения и счастливо хохочет. Воронёнок, почуяв присутствие, прибавляет децибел и с разинутым красным ртом шкандыбает к нам. Тут выходит гастарбайтер (хозяев пока нет, дом ремонтируется бригадой) и тут же - "Не хотите птичку забрать, хорошая, ручная, вот, хлеб ест, всё ест, поест - и молчать будет"
Я, естессно, категорически птичку не хочу, даже молчащую, но стоило мне направится к выходу, Данила с воронёнком подняли такую оглушительную какофонию, что я на секунду замешкалась с мыслью - а не дать ли ребёнку ещё раз посмотреть на "пти-пти", он их любит безумно. Это меня и погубило :twisted: . Хитрый восточный человек ловко подхватил воронёнка и сунул его в руки к Даньке: "На птичку, смотри, какая хорошая". Данила мгновенно умолк и с блаженной улыбкой прижал к себе птенца. "Пти-пти... Хо-о...(хорошая)..." - и смотрит то на меня, то на ворону с таким выражением, словно счастью своему не верит. Самое поразительное - ворона тоже моментально заткнулась, легла ему на колени, прикрыла глазки и положила на руку голову. Сидят они такие оба счастливые, а я лихорадочно соображаю, насколько ничтожными становятся мои шансы избавиться от этого птичьего гриппа. "Данечка, - фальшивым голосом пою я, - давай дяде птичку отдадим, птичка кушать хочет, она гулять по травке будет, а мы с тобой посмотрим."
Выражение глаз сына тут же меняется - в них сверкает сталь, губы сурово сжимаются, он стискивает несчастного птенца в объятиях и абсолютно твёрдо и непререкаемо заявляет: "Моё!!!"
Уже видя, что мои шансы на нуле, решаю прибегнуть к силе. Попытка высвободить ворону приводит только к усилению хватки, сиреноподобному вою "НЕ-Е-Е!!! МОЁ-Ё-О-О!!!" и пониманию, что "пти-пти" он скорее задушит, чем отдаст. Под ехидную улыбку рабочего позорно покидаю поле боя с птицей в Данькиных руках.
В общем, теперь эта (или этот?) Каркуша сидит в ящике в конюшне и просит жрать каждый час :evil: . Чем его кормить - не знаю, но поскольку ему по барабану, что суют в клюв, лишь бы совали, то кормлю всем подряд, памятуя о том, что ворона - птица всеядная. Хлеб, намоченный в молоке, кусочки сыра, спагетти, мясное детское пюре. Клевать сам он не умеет, надо кормить с рук. И поить - что оказалось самым сложным. Завтра из шприца попробую, а то весь пол в конюшне залили.

Вот так, кому нужна ручная ворона - с радостью отдам! Он не клюётся вообще, не боится людей, не летает и почти что не ходит (что меня больше всего волнует - у него пальцы лап согнуты "в кулачок", как будто судорогой сведены, и на этих култышках он кое-как переваливается).

Так же буду благодарна за советы по кормёжке и содержанию - вдруг у кого опыт есть...
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Эх, Таня, жила б я загородом...! :roll:
Оставляй ты его спокойно - вороны птицы сами по себе беспроблемные, очень сообразительные, привязчивые и прикольные.
У меня в детстве 2 вороны были. Один вороненок после уехавших дачников остался, с подрезанными крыльями. Жил на участке у нас, на ночь в небольшой вольерчик запирали, подкармливали. К осени научился летать, но от нас категорически улетать не хотел. Пришлось его так оставлять... Но он был уже вполне самостоятельный, потом зимой прилетал, когда мы приезжали на дачу.
А вот вторую ворону я подобрала уже взрослую, она слепая была и почти замученная "добрыми" мальчишками. Очень умная девочка. Как оклемалась, за неделю где-то полностью выучила весь участок наш и перестала на что-либо натыкаться. Котов-собаку построила, те к ней подходить боялись. Абсолютно ручная стала, на зов прискакивала. Вот ее мы собирались в город везти. Да я недосмотрела... к нам вороны собирались на деревья - они как-то чувствовали что ли, что она недееспособна... собирались бандой на деревьях и каркали возбужденно. А я однажды в магазин на велике укатила и не отнесла как обычно ее в вольерчик, попросила старшего брата присмотреть... Нашли ее только через пару дней, в болоте. Видать зазвали ее туда и прикончили :(
Это я к тому все написала, что если решишь оставлять ее себе - обязательно следи, чтоб без вас вороненок на свободе не находился, даже если уходите совсем ненадолго!
А едят они... Ну, наши людили мясцо, курочку, творог-сметнку, сыр, фруктики, овощи сочные. С аппетитом проблем не было :)
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

У нас жил вороненок-слеток, в квартире его держать было сложно, в твоем варианте проще.
Кушал колбаску вареную, сыр, яичко вареное, творог, зелень, капусту из супа и много-много всего вкусного. Очень любил купаться - тазик ставили.
Любил дождевых червей: копнешь землю, а он выклевывает.
Вообще вороны всеядны.
Очень привязчивый, ласковый, сообразительный.
Развязывает все, что завязано, даже на три узла, делал заначки за обоями из еды :)
С любимым человеком разговаривает и курлычет нежности.
Бывает склонность к алкоголю.
Летать учили - спрыгивали с табуретки и махали крыльями :lol:
Кстати, чужие вороны охраняют любых слетков, не только своих. Наш один раз убежал и от кошки его спасили вороны.
Калл очень едкий, лак паркетный разедает, а гадят прилично.
Он пить умеет самостоятельно? Хотя судя по времени уже должен.
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Про ворон ничего сказать не могу, а вот про коней .... ммм ... наконец-то хорошие фото !!! красавцы холеные !!!

Даже не знаю .кто мне нравится больше - Буся или Маня.

Недоуздок и оголовье супер ,советую на досуге заняться производством на продажу. Я лично купила бы что-нить с кистями ( а то руки у меня не с того места пришиты, чтоб рукоделье чудотворить)
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Mildop написал(а):
Про ворон ничего сказать не могу, а вот про коней .... ммм ... наконец-то хорошие фото !!! красавцы холеные !!!

Даже не знаю .кто мне нравится больше - Буся или Маня.

Недоуздок и оголовье супер ,советую на досуге заняться производством на продажу. Я лично купила бы что-нить с кистями ( а то руки у меня не с того места пришиты, чтоб рукоделье чудотворить)

Так это хендмэцд? Супер! Очень здорово!
Гранд респект!
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

и , кстати, хорошие фоты - дополнительные заботы :lol: сидишь и судорожно выбираешь из 2000 кадров 7-8 самых суперских для дневника :lol:
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

ох, давно так не смеялась! ну что, с приавлением :lol:
мне мама рассказывала, что у нее в свое время тоже ворона была, она в квартиру зимой залетела и решила до лета у нее перекантоваться... случаев смешых много понарасказыала, например, как ворона каталась на шлейфе маминого халата, при этом отталкивалась ногой как на скейте, как воровала и прятала все блестящее и звенящее :D они вообще забавные и веселые
у тебя наверное совсем малыш, если не летает - он хотя бы попытки делает?
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

с прибавлением :)
и смотри на это позитивней :wink: хорошо, что сынуля любит птичек, а не тащит домой змею :)
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Мне кажется,воронёнок уже нашёл свой дом :lol:
Так хорошо расписали и содержани,и кормление,что деваться некуда-надо оставлять :lol:
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Гулёна написал(а):
Так хорошо расписали и содержани,и кормление,что деваться некуда-надо оставлять :lol:

Ещё бы расписали по часам кто когда приезжает его покормить :mrgreen: , цены бы не было советам!

По кормёжке я примерно всё для себя поняла, не обессудьте, выбрала "эконом-вариант" (по времени) из комбинации корма для котят (в пакетиках, мягкими кусочками - он аж трясётся от жадности), варёной печени (на пару с дедушкиным Джеком) и яичек-творожка. Кашу он блюёт :evil: , яблоки-морковку тоже, сыр по чуть-чуть даю, много давать жаба душит :lol: . Хлеб и молоко на птичьем форуме давать не велено, дождевых червей тоже. Уже повеселел - приподнимается на лапах и машет крыльями, вчера и этого не мог. Пить бы вот ещё научиться, только из шприца, и после еды (как велено птицеводами) - никак не хочет, выкашливает вместе со съеденным кормом. Пытаюсь поить в промежутках.

Но готовности отдать его нафиг не убавилось! ОТДАМ! Забирайте :).
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Уф, как мы с лошариками под дождиком пробежались! Слушала-слушала я раскаты, всё надеялась, что мимо пронесёт, но не пронесло. Сам дождь тёплый, как парное молоко, пусть бы лошадки помылись, но гром гремел реально, а они у меня особо резких раскатов шугаются. Стрёмно стало, что Нарбек в ужасе метаться начнёт на привязи и в цепи запутается. Как только чомбур к нему прицепила, ка-а-ак грохнет над нами! Марго - фы-р-р! - и задрав хвост, в сторону дома полетела! Мы за ней. Добежали мокры-е-е... Как мыши. По асфальту-то пришлось шагать, успели вымокнуть до нитки.

А муж ворону спасал в это время :mrgreen: .
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Научи каркушу говорить "Кто там? Это я, почтальон Печкин.." - и продай задорого какому нибудь директору фирмы в кабинет для привлечения клиентов. :wink:
 
Сверху