КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Таня, лови еще одну гостью))) кидаю из своего дневника
Бабуля, встречайте внучку :mrgreen:
Еще удалось выкроить немного времени для съемки Олиной малявки - Нариэль)))) надо всех фотографировать с Олей))) кобыльчик выглядит отлично, осталось пролинять у будет конфЭтка!
211402191.jpg


211402192.jpg


какая же у нее красивая голова!!!
211402193.jpg


211402197.jpg


211402198.jpg


разошлась)))
211402205.jpg


211402206.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Какая красотулина!!!!!!! надо еще делать детей Нарбека на карачаевских кобылах!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ой, Карин, какое спасибенцие!!!
Я до твоего дневника ещё не дошла - 3 дня не было интернета, за это время насыпалось почти 200 писем и уведомлений :shock: , зачахнешь разгребать.
Карачаевская арабка :mrgreen:

Ourman написал(а):
надо еще делать детей Нарбека на карачаевских кобылах!
А кто против-то? Карачаевские кобылы? :mrgreen:
А Олю надо сдавать в аренду - экстерьерные фото лошадям делать, очень выигрышно смотрятся :mrgreen:

И вообще моё ИМХО - Нарбека надо использовать скорее на неарабских кобылах - играть на гетерозисе, получая очень интересных рабочих потомков. Я о пробегах в основном, если что

Пошла отпаиваться чаем - мы с Юрой вернулись из похода через всю Москву за вакциной. Юре зачОт!!! Но я без ног :oops:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ourman написал(а):
Какая красотулина!!!!!!! надо еще делать детей Нарбека на карачаевских кобылах!
Ой, а я подумала почему-то, что чистокровная. Голова, правда, исключительная!
Нарбек и здесь молодчина :).
 
Re: Араб, арабка и коза.

ninabara написал(а):
Нарбек и здесь молодчина :).
Ну должен же он хоть что-то делать хорошо... :roll: :mrgreen:
Нариэль и вправду очень нарядная, вживую тоже.

А мы пережили жутчайший шторм :shock:
Я такого здесь, по-моему, не видела - ураганный ветер, стены дождя, молнии буквально над головой. Я думала, стёкла в доме вылетят. Всего за 10 минут до начала этого ужаса завела с пастбища коз, а лошадей не стала - на вид была тучка как тучка, кони мои на дожди-грозы внимания не обращают. И пока всё ревело, стенало, трещало и выло, я металась по дому, хватаясь за голову: "Как там кони?" Но даже выйти на улицу побоялась :oops: , не говоря уж о том, чтобы 300 м до пастуха бежать в такую непогодь. Живо представляла себе, как молнии хряскают в опоры высоковольтки рядом с пастухом, а кони падают, убитые током через болото.

Как только схлынуло, прыгнула в машину и поехала проверять. Стоят, сено жрут. Тёмно-мокрого цвета :lol: . Издали позвала - посмотрели на меня, подумали и не пошли. Подходить не стала - впопыхах прыгнула в шлёпки вместо сапог, а там по колено всё поле...

Вообще, конечно, становится уже трудно переносима эта влажность земли и воздуха. Поле всё затоплено, уходить воде некуда. Для коз крохотный незатопленный клочок, объедят - даже не знаю, как их буду пасти. Не похоже, что всё это высохнет хотя бы к концу июня.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А к концу июля опять обещают пожары...
Ну и слава Богу, с коням все равно. :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-Piolun: "становится уже трудно переносима эта влажность земли и воздуха. Поле всё затоплено"
!
А у нас засуха... Водопровод до сей поры пуст. Возим воду из соседнего высыхающего озера в канистрах из-под тосола. (См. фото 1). А на фото 2 - неведомый мне цвет лошадки - изабелловый. Это очередное извращение конезаводчиков или каприз природы?
 

Вложения

  • Изабелловый конь.jpeg
    Изабелловый конь.jpeg
    69 KB · Просмотры: 945
  • Возим воду в огород.JPG
    Возим воду в огород.JPG
    41,7 KB · Просмотры: 849
Re: Араб, арабка и коза.

Наверное, провести водопровод от нас было бы потруднее, чем возить из соседнего озера :mrgreen:

Изабелловая масть была всегда. В частности, в ахалтекинской породе (на фото, если не ошибаюсь, текинец Акгез Гели, изабелловый, но малость отфотошопленный :mrgreen: )
Просто раньше она была довольно редкой, исторически браковалась. Но с новыми модными поветриями, чтобы носики были курносыми (или горбатыми), шейки гнутыми, а шкурки забавно окрашенными, она стала довольно распространенной.

Та гроза вырубила у меня интернет. Только что он проснулся, но не знаю, надолго ли - вокруг опять всё черно, сверкающе, грохочуще и мо-о-о-окро!!! :evil: :evil: :evil:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Даже у нас на верхушке МО мокро. Скоро жабры вырастут. И ласты. Одна коза уже квакать научилась. Проти-и-и-и-вно!
 
Re: Араб, арабка и коза.

В дневнике у Unchen печальная весть - на пробеге в Загорново трагически погиб арабский Дюпон (Победитель - Дискета). При прохождении брода ушёл мордой в воду, зацепился поводом и утонул :cry:

Зелёных лугов конёчку....
 

Вложения

  • Дюпон Победитель-Дискета.jpg
    Дюпон Победитель-Дискета.jpg
    73,3 KB · Просмотры: 676
Re: Араб, арабка и коза.

Зелёных лугов :(

Тань, а я постоянно еду на конюшню через Красное и там каждый день гуляет стадо коз с козлом. У него рога такие кручоные :) вот вам и жених если, что.. На будущее или ты больше не будешь козе женихов искать?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я в этот раз нашла на таком же расстоянии, только в другую сторону и без рогов :D .
Нет, теперь уж я лучше как можно дольше с этими козлами связываться не буду :mrgreen: И всё-таки, "развязав узелок", в следующий раз породистого поищу. Тем более, Элька полузааненка (и даже больше, скорее всего), её негоже "дворняжкой" крыть.

А так я это стадо тоже каждый день почти вижу в этом году (раньше то ли шифровались, то ли паслись в другом месте), но и разу не разглядывала в подробностях у кого там какие рога :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Так я только ради тебя ( или из за тебя ) на них и смотрела :) ну вдруг ты их не видела, а они ( точнее ОН) вам нужен :)))) Так бы мимо и ездила и не смотрела на них, а тут такое дело... У Тани козыыыыыыы :))))
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
В дневнике у Unchen печальная весть - на пробеге в Загорново трагически погиб арабский Дюпон (Победитель - Дискета). При прохождении брода ушёл мордой в воду, зацепился поводом и утонул
Бог мй! Как же такое возможно!
Знакомый тоже так жеребчика потерял - зацепился недоуздком и утонул в ведре :( .
 
Re: Араб, арабка и коза.

ninabara написал(а):
Знакомый тоже так жеребчика потерял - зацепился недоуздком и утонул в ведре :( .
:shock: Ужас! Какая нелепая смерть! Буквально на ровном месте.

Синяя Птица написал(а):
Вот еще Нэлька (Нариэль)
Спасибо, Оль, унесла к себе в детский альбом :D
 
Re: Араб, арабка и коза.

Красивенькая кобылка получилась! Пробежница должна быть неплохая.

А нелепых смертей... От них никто не застрахован, ни конь, ни человек. Зеленых лугов!
 
Сверху