КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Лана(Аламейда) написал(а):
От нечего сказать! Только " ни фига себе!".
Это мы репетировали, как к тебе поедем песни петь :mrgreen:

ded maxaj написал(а):
У нас засуха и очередное нашествие саранчи.
В общем, Оренбуржье из лесостепи постепенно переходит в разряд полупустынь :(

Innokenty написал(а):
А ближе к концу лета будет лёт адмиралов - действительно, красотища
Круто! :shock: Буду ждать!

ded maxaj написал(а):
Адмиралами бы полюбовался, ни разу их на Урале не видел
Ты просто не туда смотрел, может? :D Я видела, и нередко
0_231d3_be22257f_L


Мак шикарен. Я что-то в последние годы не сажаю :( , а зря. У меня когда-то были многолетние, выращенные рассадой из семян, но через два-три года все выпали - вымокли в сырые зимы, скорее всего.

______________________________________________________

Матвея предварительно записали в школу в Красной Пахре. Если до августа туда не прибежит никто из местных или уйдёт в Троицк-Москву кто-то из уже учащихся, его берут. Будет учиться во вторую смену - но мне это даже удобнее, т.к. удлинение дороги в школу на 5 км по зиме рано утром в темноте никого не радует. А так я сама его буду возить днём, а забирать вместе с Даней после садика, прекрасно! Правда, непонятно при этом, что будет с его доп. занималками, видимо, часть придётся бросить для упрощения жизни :(
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, вот это приключение!!!!!!!
Прям...восторгаюсь выдержкой... я бы если увидела дом, полный комарья, бегом бы ломанулась обратно.
Бабочки - красавицы, я как-то видела такие облака у нас тут..фантастическое зрелище...
А что бы не чесаться меня спасает очень хорошо наш родной вазелин:))
 
Re: Араб, арабка и коза.

Shaol написал(а):
Прям...восторгаюсь выдержкой... я бы если увидела дом, полный комарья, бегом бы ломанулась обратно
А на улице их было в сотни тысяч раз больше, поэтому обратно - не вариант :mrgreen:
Или ты разумеешь обратно - это ещё 350 км с пятью уставшими, голодными, обалдевшими от сиденья и безделья за 5 часов езды детьми? Не-е-е, уж лучше комары, уверяю тебя!

Когда мы истребили комаров в доме (спасибо печке :mrgreen: ) и выкосили весь бурьян под окнами, был уже вечер. И с дневного промысла в родные крапивы вернулись мириады двукрылых жителей. А крапив-то и нет... Видели бы вы, с какой укоризной смотрела на нас через окна вся эта серая и гудящая туча: "Пус-с-сти-и-ите-е-е переночевать-зззззззз" :mrgreen: Было даже немного стыдно, что мы оставили столько душ бездомными :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза.

:mrgreen:
ай-ай-ай... как вам не стыдно... оставить без дома... столько очаровательных жителей=)) они вам двери не взломали?:)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Они пытались :mrgreen:
Шли тараном. Наваливались все разом. Робко стучали. Но мы легли спать и выключили уши :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

:mrgreen:
короче вы не поддались на провокацию!
Ну, что, тоже, с одной стороны, правильно. Жить-то они жили, а квартплату не платили:))) не честно жеж :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Попытались затопить печь голландку - весь дым пошёл в комнату.
Долго нетопленную печь надо растапливать не дровами, а газетками. :!: Когда ходы разогреются и прочистятся, тогда закладывать твёрдое топливо.
Очень хорошо зарекомендовали себя в прочистке ходов сухие осиновые дрова. :!:

У нас вдоль речки бобры навалили осинок, так мы дров в прошлые годы набирали, всегда по осени начинали осиной топить. 8) Надо мужа опять послать на разведку за бобровыми объедками. :mrgreen:

FDsPgB8lGZw.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Это мы репетировали, как к тебе поедем песни петь :mrgreen:

Что - то никто особо не хочет. Наверное жара, дела и прочее. Только ты, да я , да Иришка. Я всегда за. Каждый день, кроме 12 и 13.

А комарье... все время вспоминаю картину: Хибины. Мы в капроновой палатке. За ней - миллиарды летающих оплодотворенных дам, которым необходима КРОВЬ. Наша. Они садятся на палатку и пропихивают хоботки внутрь, пытаясь достать хоть до чего - то. А моя подруга Машка маникюрными ножницами с мстительный выражением на лице эти хоботки подстригает. :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Цитата: "Машка маникюрными ножницами с мстительный выражением на лице эти хоботки подстригает."
!
Садо-Маша...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Лана(Аламейда) написал(а):
Они садятся на палатку и пропихивают хоботки внутрь, пытаясь достать хоть до чего - то. А моя подруга Машка маникюрными ножницами с мстительный выражением на лице эти хоботки подстригает. :lol:
Феерично, представила и долго смеялась, тк родом с Урала и такой садизм вызывает чувство товарищества. Мы с подружкой на даче комаров истребляли и складывали в мешочки, потом взвешивали - кто больше убил.
 
Re: Араб, арабка и коза.

про маникюрные ножницы убило :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Долго нетопленную печь надо растапливать не дровами, а газетками. Когда ходы разогреются и прочистятся, тогда закладывать твёрдое топливо.
Это мне муж уже по приезду сказал. Вот нет чтоб в дорогу напутствие дать :evil: И газетки...

Лана(Аламейда) написал(а):
А моя подруга Машка маникюрными ножницами с мстительный выражением на лице эти хоботки подстригает.
Добрая какая Маша :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Лана(Аламейда) написал(а):
Что - то никто особо не хочет. Наверное жара, дела и прочее. Только ты, да я , да Иришка. Я всегда за. Каждый день, кроме 12 и 13.
Блин, у меня тоже всё летит :cry: , я так хотела вырваться с субботы на воскресенье, по пустой трассе, а тут эти дебильные дожди :(. И в воскресенье мне, оказывается, надо быть в Москве. :evil:
А дальше - 11, 12, 14, 15 - у меня уже расписаны :shock: , 13-го нет тебя, а с 16-го меня уже совсем тю-тю...
Что-то мне стало не хватать уже не часов, а дней...

Маски-шоу :mrgreen:
 

Вложения

  • Фото-0140.jpg
    Фото-0140.jpg
    242 KB · Просмотры: 604
  • Фото-0141.jpg
    Фото-0141.jpg
    220,1 KB · Просмотры: 584
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
Долго нетопленную печь надо растапливать не дровами, а газетками. Когда ходы разогреются и прочистятся, тогда закладывать твёрдое топливо.
Это мне муж уже по приезду сказал. Вот нет чтоб в дорогу напутствие дать :evil: И газетки...
Таня, вот поэтому
Pion-piolun написал(а):
Поехали под ехидно-завистливые взгляды мужа.
Это заговор! :evil: :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Это заговор! :evil: :mrgreen:
Вообще-то, есть и более гуманные способы, чтобы избавиться от надоевший жены - развод, например :mrgreen:

А я собираюсь с духом. И заставляю икать Роню-Элронда. Почему? А потому что мне надо по-быстренькому починить дело его зубов. :evil: Вот это:


Это Бусина попона-сетка, если чо :mrgreen:
 

Вложения

  • Копия Фото-0156.jpg
    Копия Фото-0156.jpg
    107,6 KB · Просмотры: 526
Re: Араб, арабка и коза.

Это не попона-сетка, это шторка-сетка на дверь теперь. :mrgreen:

Ты нам потом результаты художественной штопки покажи на Бусе. :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Нет уж, мерить штопаное будем уже не здесь, и фотки оттуда вряд ли сольёшь, там с интернетом совсем плохо. Собралась покосить траву - хлынул дождь стеной, видимо, намёк сверху, что я никак не доштопаю :mrgreen:

Сегодняшние козищи:
 

Вложения

  • Копия Фото-01560.jpg
    Копия Фото-01560.jpg
    196,5 KB · Просмотры: 774
Сверху