КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
*Где тут смайлик, бьющийся об стену?*
Вот, лови. Апстенку наш родной, проконевский.

http://www.prokoni.ru/forum/images/smilies/50.gif
Копируешь его адрес и в теги Img заключаешь.

Я копирую адрес смайлика в вордовский файл и сопровождаю картинкой этого же смайлика. Моя личная смайлотека получилась.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Kinder написал(а):
Тань, судя по твоим рассказам, ты должна там похудеть: бегая на речку, верхом, сажая рассады, перенося пастух. Столько работы!
НИ-ФИ-ГА :?
После всего этого кушать очень хочется :oops: А поскольку готовлю не я, то хавчик в доме есть всегда... А по пути на Святое озеро есть магазинчик, где продают умопомрачительно вкусную выпечку собственного изготовления... А муж, приехав неделю назад, завёз почти месячную норму кондитерских изделий. Так что без шансов.

Нет, ну где-то 1-2 кг в самую жару всё же с меня вытопилось, но не более того. И то в основном благодаря плаванию, а не всему остальному.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Вот, лови. Апстенку наш родной, проконевский.
А где ты его взяла? У меня окошечко с доп. смайлами не открывается очень давно. Или ты ещё в те счастливые времена сохранила про запас ссылку на каждый из смайлов? :shock:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я просто открываю чей-нибудь дневник, там полно смайликов, и копирую себе. Да ты сама к себе в начало дневника сходи и наберёшь целую кучу.

Ну, и с других ресурсов копирую, если интересный попадается. Танцующая корова - один из любимых. 8)

d8cdcd372ffc.gif


А самый любимый, конечно - :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Съездили домой, на день рождения друга моих мальчишек. Как-то столько всяких впечатлений хотелось написать, столько всего наформулировалось за 6 + 6 часов за рулём, но всё ушло под жутью произошедшего в 7 км от нашего дома, на той дороге и в то время, где должны были ехать мы (опоздали на 40 минут из-за детских капризов при сборах):
http://lenta.ru/news/2013/07/13/podolsk/

Земля пухом невинным жертвам. И праведного суда убийце :evil: Опознанной девочке столько же, сколько Данилке. Всю дорогу в деревню стискивала зубы, чтобы не рыдать за рулём. Очень мобилизовало какое-то бешеное количество аварий на дороге - буквально каждые 20 км стоят разно разбитые машины. Что за день???
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, какой ужас, что вы это видели((((
Я собиралась на 42-км на стройрынок, и мне прислали ссылку - на 45-м километре калужского шоссе страшная авария. "Пошла" смотреть где-что (там же пробка ж образуется дикая), а это в Ознобишино и ... вот




... весь день просто руки ватные, глаза мокрые((((
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ой, нет, Рит, я этого не видела, я опоздала, к счастью. За 10 минут до отъезда мне принесли это известие, и я ещё полчаса не могла заставить себя пойти собрать детей наконец и выехать. Перекрыли весь участок Старой Калужки от Подольска (первый светофор, ещё до Фаворита даже) до бетонки, все машины заворачивали через Дубровицы, Стояла пробка по всей дубровицкой дороге от Подольска до Щапово и обратно. И ехали скорые одна за одной.

Артем потом ехал обратно вечером, стоял в пробке, и мимо него провезли искореженные остатки автобуса и Камаза...

Там мерзкий, совершенно мерзкий перекресток без светофора, Т-образный, куда поперек главной дороги вылетает с крутого спуска из-за глухого поворота транспорт. А главная тоже не вся просматривается, и тоже спуск с летящими автомобилями. И практически КАЖДЫЙ день там стоит народ с битыми бамперами - увидеть всех со всех сторон иной раз просто невозможно. Моему мужу там въезжали в зад дважды за последний год. Эта трагедия назревала давно, очень давно. Но светофор там несколько лет назад поставили не на страшном перекрестке, а на 50 м ближе к Подольску, и только пешеходный, нужда в котором на этом месте - более чем сомнительна. Почему нужно было дожидаться большой крови на стабильно аварийном месте - вопрос к властям.

Ну и про надзор за техническим состоянием автотранспорта и уровнем наемных водителей - это, наверное, вообще нерешаемые в нашей стране вопросы.

Хожу по дому, не могу заснуть, хотя устала - жуть... С 8 утра до 10 вечера за рулем - с утра в Москву моталась, потом 350 км (даже больше, с учетом крюка через Подольск) по трассе.
И где-то не спят осиротевшие враз семьи...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ужас какой...
Столько горя,а все поохают и ...все..
людей больше не вернешь .И нашей раше это и не урок.
Хочется взять все и всех в охапку и спрятаться в глуши.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ужасно!
Как-то у нас все не так с дорогами, людьми, ужас!
И людей этих не вернуть!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, Тань, как услышала вчера про этот кошмар, сразу о тебе подумала почему-то.

Меня вот сейчас что интересует: у этого гражданина было то ли 6, то ли 7 нарушений за последний год, в том числе обгон в неположенном месте и выезд на встречку. Если это было зафиксировано, почему не отняли права? Месяц назад у брата моей коллеги отняли права за то, что он, объезжая стоявший на остановке автобус, одним колесом наехал на сплошную. И все - суд, лишение прав на 6 месяцев.
А этого гражданина отпускали. Давал деньги? ОК, многие дают. Но важно, что брали и отпускали. Понятно, что лишение прав - не гарантия, многие и без прав продолжают ездить, но все же хоть какой-то шанс...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Лен, все знают, что "возврат" прав стоит 30 тысяч за двойную сплошную, а при наличии связей, что скорее всего здесь имело место, и вовсе "попариться в баньке". Вот как можно такой древний камаз использовать? у камазов тормоза - самое слабое место. То, что случилось - можно было предположить, но такой страшный исход - въехать в автобус с людьми, конечно самый худший вариант(((( И перекресток ни при чем - нормальный перекресток, сложноват для новичков.
В нашей стране вот так всегда - честного гражданина наказывают ни за что, чтобы дрожал и боялся, а вот такое ублюдство получается, что поощряют. И все равно ничего не сделают, потому "суд не может не доверять сотрудникам ГИБДД". Замнут и это.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я тоже вчера узнала почти сразу про трагедию, и весь день следила за сводками новостей 12 погибших 14....15 и вот уже 18... ужас не передать словами. Отдать этого водилу родным погибших, чтоб они его линчевали.

А вообще очень сильно зреет желание валить из этой раши к чертям собачим куда подальше. Но 2 вопроса КУДА и НА ЧТО??? Пошел слух что в сентябре жопа какая-то в экономике намечается. У сестры на работе потихоньку отваливаются клиенты (она пиарит фирмы недвижимости). центробанк девольвацию делает потихоньку штат сокращает, рубль падает. ох неспроста все это. ВВП упало в разы по сравнению с прошлым годом. Царек планомерно и весьма успешно развалил всю огромную державу, ни здравоохранения, ни образования. Говорят что плату за д/с хотят поднять в 5 раз, сейчас 2000 а станет 10.000. Все для народа, чтоб были тупыми, и жили не долго ибо лечиться станет не по карману, да и не у кого(студенты медвузов покупающие свои сессии и зачеты врятли смогут кого-то вылечить)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Больше всего я боюсь, что эти товарищи у власти доведут страну до революции...
 
Re: Араб, арабка и коза.

ritutik написал(а):
Лен, все знают, что "возврат" прав стоит 30 тысяч за двойную сплошную, а при наличии связей, что скорее всего здесь имело место, и вовсе "попариться в баньке".
Час назад мне тут, в деревне :shock: выписали штраф на 100 рублей :shock: за... езду без документов :mrgreen:

Ситуация: приехал ко мне в гости мой брат, посмотрел мою оторвавшуюся на местных буераках защиту картера, и мы с ним вместе поехали к местному умельцу через несколько домов живущему, чтобы он её прикрутил. Из-за дома этого умельца вываливается машина ДПС :shock: :shock: :shock: , у меня были именно такие глаза, я тут в радиусе 50 км их не видела НИГДЕ и НИКОГДА, даже на трассе. Нас тормозят: "Документы". Брат побежал за моей сумкой - от дома-то метров 100 отъехали. Пока бегал, они мне уже простыню штрафа накатали и ещё двоих таких же остановили. Правда, те были с местными номерами, и их отпустили просто так, когда они за документами сбегали (ибо кто ж тут по колдобинам и лесам с борсеткамми ездит?). Один из них вообще на машине за документами поехал :mrgreen: Ну а мне, как первой попавшейся, да ещё 77 региона, повезло меньше. Москвичам тут на дороге ничего не прощают, так что я легко отделалась.

Это всё фигня. Ну штраф и штраф.... Доехали мы наконец до умельца, и там нам поведали - зачем же эти опогОненные в деревню-то наезжали. Оказывается, тут есть местный придурок, псих со справкой и естессно без водительских прав, и он гоняет страшно (очень страшно :evil: ) на своей девятке, ни на что не взирая, не только по деревне, а и по всему району. Пару дней назад его выловили эти менты в райцентре (50 км от нас) и затребовали 8000 за то, чтобы отпустить. Он им 3000 сразу отдал, а за 5000 договорились домой к нему приехать. Приезжают - а его дома нет, вот и пришлось им несолоно хлебавши возвращаться. Ну и, чтобы замазать народу глаза, решили, видно сделать вид, что они при исполнении...

Вот и всё так. Техосмотр на аварийный Камаз - одна такса, расчёт на месте при пересечении встречки - другая :evil:

Мне ОЧЕНЬ интересно, полетят ли чьи-то головы в организации, на которую работал гражданин Армении, в пункте техосмотра, где ему выдали талон, а главное - в местном управлении ГИБДД.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Валить - да. Нас не "куда?" и "на что?" держит. Нас менталитет держит. "Лучшее - враг хорошего", "Хорошо там, где нас нет", " Лучше синица в руках, чем журавль в небе" и пр. Недавно в электричке!!! разговариваю с женщиной. Она из ... Италии. Уже с видом на жительство. Чуть старше меня. В моем возрасте уехала в Италию в турпоездку и не вернулась. Ни языка, ни денег. Сначала спала в скверике на лавочке (там тепло), потом к православной церкви прибилась, русскую диаспору нашла. Ей помогли сожильем, работой. Купила маленькую квартирку. Теперь вот домик на побережье, и детей из России забирает. Где - то прочитала "мы все достойны той жизни, которую имеем".
 
Re: Араб, арабка и коза.

Лана(Аламейда) написал(а):
Нас не "куда?" и "на что?" держит. Нас менталитет держит.
Не только. Меня, например, держит ещё нежелание уезжать из России. Я не хочу жить в другой стране. Не могу. Не буду. И не потому, что боюсь на лавочке в сквере ночевать. Я и в данную минуту в ненамного лучших условиях сижу :mrgreen: - 12 градусов тепла, правда, крыша над головой имеется.
Муж уехать желает очень, но ему "некуда", "не на что" а вернее "ссыкотно", потому что тут он уже хоть кое-кто, и быть сначала никем не желает. На все его "Надо валить!" я говорю: "Ты езжай, если хочешь, а я - ни ногой, только в турпоездку, если свезёт. И детей не пущу. Пусть тут растут. Хочу, чтобы были россиянами, а не эмигрантами. Вырастут, сложатся как личности - тогда скатертью дорожка, на все четыре стороны, куда захотят". Не могу слушать, как их подружка, прожив всего год во Флориде, стала по-русски говорить с акцентом и калькой с английского.

Здесь родилась, надеюсь здесь и умереть. Страна катится в революцию, в беспредел? Значит, и я туда же. Я не крыса, чтобы бежать с тонущего корабля.

Может, я квасной патриот, может я ограниченный человек, не способный ясно воспринимать действительность, но я считаю свою страну, её народ, культуру, менталитет лучшими в мире. Мне "за державу обидно" (с).
И я верю, что когда-нибудь Россия станет передовым государством в мире, подавая всем остальным пример справедливости, духовности, мудрости. Возможно, это будет не скоро - не при нас, не при наших детях или внуках. Возможно, этого не удастся достичь мирным путем - опять через кровь, жертвы, борьбу. Но это будет. Не будет этого только в одном случае: если из России будут уезжать те, кто в это верит. Поэтому я не уеду. Постараюсь не уехать, ибо неисповедимы пути Господни...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Не только. Меня, например, держит ещё нежелание уезжать из России. Я не хочу жить в другой стране. Не могу. Не буду. И не потому, что боюсь на лавочке в сквере ночевать. Я и в данную минуту в ненамного лучших условиях сижу - 12 градусов тепла, правда, крыша над головой имеется.

Я не патриот России в ее современном состоянии и никогда им не был, но уехать из нее тоже не смогу, буду тосковать по природе...
 
Сверху