КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

классные фотки! настоящие лошадки. настоящие фотки. здорово! наконец то вас увидела в полной красе.

кстати, на счет нестандартного распорядка на конюшне :roll: у меня абсолютно аналогично! обед в 16.00, ужин в 23.00. мне так удобно. а лошади давно привыкли.
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

У нас на конюшне, где Киндер стоит, ужин дается часов в десять, сейчас лошади гуляют весь день, пока не начнет смеркаться, поэтому кормят поздно.
В Джампе около 23.00 ужин.
Так что вы очень даже стандартны :D
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

ritutik написал(а):
кстати, на счет нестандартного распорядка на конюшне :roll: у меня абсолютно аналогично! обед в 16.00, ужин в 23.00. мне так удобно. а лошади давно привыкли.

Правильно, привязка-то не к лошадям, а к детям :wink: .
А обеда у меня вообще нет. Вода в леваде, сено или трава. Когда не работаем - и завтрака нет :D . Вода-сено только. Так что только ужин. И тот чисто символический - примерно по 1-1,5 кг уже готовой каши. А вот сено подкидываю постоянно или заряжаю сразу полтюка, если куда-то отъезжаю. Потому на голодающих и не похожи :).
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Pion-piolun написал(а):
А я наоборот люблю худых :mrgreen: ... Сухих и звонких :mrgreen: . Чтоб каждая связка-мышца видна была. Но это только полноценной работой.... А у нас с работой напряжёнка :( . Кому нельзя, кто не может... А некоторым лень :evil: (не будем говорить - кому, хотя это Буся!!!). Поэтому отпускаем пузы и наедаем попы.

А у нас наоборот - если работаешь нормально и регулярно появляются мышцы - округлости груди, спины, попы. А как только зверик снимается с работы, хотя бы на месяц (1-2 раза в неделю ненапрыжного попокатания не в счет), сразу все округлости пропадают. :( И не отъедается она - куда только все уходит? Сейчас, плюс ко всему её малая высасывает сильно.
Смотрю на прошлогодние фотки и сама себе завидую и НЕ завидую кобыле - как только мелкую отниму и вернемся в Москву, сразу в полноценную работу втяну
icon_twisted.gif


Pion-piolun написал(а):
Karik написал(а):
ПС: как поживает птиц? еще не определили пол?
А ты умеешь? Приезжай, определи, а то мы не знаем, как назвать :mrgreen:

А пусть деть и назовет! ))) Помню, у нас были две кошки, которых сестра (мелкая еще была) притащила. Так их и звали, как ребенок придумал - Кошка и Мявка )))))) И ворону звали Карчи ))))
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Бес, добро пожаловать! Я в Ваш дневничок тоже наведалась, хотя пока и не отмечалась :).

Да, без работы опадают все места, где имеют место быть мышцы, зато растёт пузо :evil: . Остаток попы у Нарбека - это накачанность по снегу ещё, ещё не раскиселилось, плечи, спина и шея уже в печальном виде :(. Надо форму восстанавливать, потихоньку втягиваю после всех его закидонов со здоровьем. А Маргоша имеет некий неприкосновенный запас, который, по-моему, не скинет ни за что и никогда, разве что её совсем голодом заморить :) (чего я делать, естессно, не собираюсь). Это она у меня уже похудевшая, я её покупала вдвое толще :mrgreen: .

Ворону кличем Каркушей, вроде и девочке, и мальчику подходяще. А у меня в детстве тоже кошка Мявка была!!! Я, правда, не помню, кто её так окрестил. Рыжая и пушистая, чрезвычайно умное, деликатное, но при этом независимое существо.

Ну ещё немного фот, на сей раз Нарбусеньки.
Подготовка к экстерьерной съёмке - укладка растрепавшейся в поле причёски:




Обнаруживаю, что уздечка-таки оказалась велика...


Судорожно соображаю, что же делать...


Буся возмущён гадкой железкой непонятной формы во рту и моей вознёй у него на затылке:


Решение найдено! "Тоша, тащи резиночку для гривы!"


Лишнюю верёвочку собираю в "шишечку" на затылке...


И идём позировать


- Осспидя, чё мне за мерзость-то в рот засунули???


- Буся, ну поставишь ты наконец свои ноги как надо???


- Какие ноги, какие руки!!! Жена-то моя идёт там или провалилась куда???
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Рассказ в картинках как все было :)
Красивые фотографии.
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Отвлекусь от конной темы. Переключусь чуток на детскую. Из разговоров с Матвеем.

Задаю ему вопрос (тоскливо глядя на тщедушного капризулю...):
- Ну кем же ты у меня будешь, когда вырастешь?
- Человеком, - ни на секунду не задумавшись, выдаёт кекс в кепке. После секундной паузы:
- Самым первым!

Разбушевался, играя, всё крушит.
- Матвей, ну мальчики не должны быть такими шумными!
- Нет, - (со зверским лицом), - мальчики должны быть пир-р-ратами! И др-р-раконами!!! А девочки, - голос сразу становится мягким и сахарным, - должны быть... - секунду думает, - до-о-обрыми...

Не даю ему кусочничать. Скандал на полдня.
- Мама, дай кусочек хлеба! Ну дай хлеба, ну да-а-ай!!! Ну пожалуйста, ну дай мне хлеба, мама, ДА-А-АЙ ХЛЕ-Е-Е-БА-А!!!!!... - и так второй час.
- Нет, пока ты нормально не поешь, я тебе ничего не дам...
- Я не хочу ничего есть, это всё гадость, что ты мне даёшь, я хочу только хлеба!!!
- Матвей, хлеб безо всего просто так есть нельзя, иначе будешь болеть (дальше лекция про нарушения стула, адаптированная к его восприятию).
- Если ты не дашь мне хлеб, то я... то я...
Молча жду, чего "он"... Обычно в таких ситуациях он обещает позвать драконов, чтобы они меня "пожгли огнём". Или пиратов, чтобы они меня "настреляли из пушки". В крайнем случае угрожается, что он не купит мне цветов-ромашек. Но в этот раз вариант был интереснее.
- Я возьму волшебный цветок и скажу: "лети-лети лепесток через запад на восток, облети вокруг земли, быть по-моему вели! Вели, чтобы ВСЕ ПРОДУКТЫ БЫЛИ МОИ!!!"
Папа подавился завтраком, у меня была истерика... От неожиданности Матвей перестал капризничать и согласился на вариант "зелёный горошек + кабачковая икра". С хлебом, правда, тут пришлось уступить...

Вот "герой"... Грязь копает...
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Повеселилааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ай да Матвей, за словом в карман не лезет ! И очень развитый мальчик: то про цветочек скажет, то рыцарские приколы :)
А чего ты на него "тщедушный"? Вполне такие щщщеки. От хлеба :wink: И чего эти дети все такие хлебоеды? У моей подружки аналогичная история - пацанчик может одним хлебом питаться. А моя Поля - одними блинами, оладьями и пельменями.
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

:mrgreen:
действительно смешно, даже очень.....

а у вас продукты убраны под замок что ли? ребенок не может сам подойти и взять чего ему нужно? :roll:
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

ritutik написал(а):
а у вас продукты убраны под замок что ли? ребенок не может сам подойти и взять чего ему нужно? :roll:

Вопрос в том, ЧТО ему нужно.
В свободном доступе питьё и фрукты-овощи. Но он их не ест :evil: . И ничего из того, что я готовлю, тоже не ест (в смысле, первое-второе-салаты). Разве только мучное - лапшу, блины, бутерброды. Или колбасу-сосиски. А ему всего этого нельзя - врачи запретили, т.к. проблемы с пищеварением серьёзные, я ж не зря про нарушение стула ему рассказываю, он всё это на своей шкуре прочувствовал :(. Поэтому как только я за дверь - он кидается себе хлеба отрезать. А отрезает пальцы :roll: Почти каждый день, приходя из конюшни, застаю его возле раковины - холодной водой кровь останавливает. Позавчера и хлеб спрятала, потому что сама ему еле кровь остановила (новые ножики купили, острые очень)... Ножи не прячу, потому что, если какие-то предметы прятать, он начинает к ним повышенный интерес проявлять - по делу и не по делу. А если резать нечего, то и ножей он не берёт, даже свободно лежащих.
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

да.
с мальчиками очень тяжело.
согласна.
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Вольная трактовка "Цветика-Семицветика" ШИКАРНА!!! :mrgreen:

Кстати, моя вот недодвухлеточка прям-таки трясется от макарон! Я б даже сказала, что хлебом не корми, дай макарошек :lol:
А ваще, канеш, хорошо тебя понимаю по поводу проблем с едой. У нас правда, немного другого плана - ребенок ест ВСЕ, что я даю, но сам список продуктов, которые она может есть без последствий весьма узок...
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Pion-piolun написал(а):
Отвлекусь от конной темы. Переключусь чуток на детскую. Из разговоров с Матвеем.
Прочитала,не ожидая подвоха :mrgreen:
Выключилась из реальности и чуть было не выпала из фактов(стула) :mrgreen:
Ну,Матвей,ну,герой :!:
Говорю,поплачут от них девки :lol:

А насчёт кусочничать-дядя строгий был у меня,в семье три сына;мне-то,как гостье,позволялось трескать пельмени не со сметаной,как положено,а с майонезом,а вот Вовке не повезло :roll: Через годик я его не признала:только он к холодильнику за яблочком или соком,как родители тут как тут:"Поешь как следует или ничего не получишь",он и ел.Как следует :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

насмеялась от души :) а младший какие перлы выдаёт?
и как там ваша ворона?
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Зая написал(а):
и как там ваша ворона?

Хороший вопрос. И не очень хороший ответ :(. Чего-то ворона вдруг захирела... Я её дня два толком не наблюдала - у меня запарка была, то работа, то разъезды. Позавчера мне что-то показалось, что у неё хвост поредел. Но, поскольку жрать она просила как обычно, я рукой махнула: не до её хвоста. Кормили её по очереди - то я, то Артём, то Женька с Антоном (помощники мои). Кроме того, по случаю дождей она перекочевала из сада в конюшню, разглядывать её было особо негде. А сегодня утром я вынесла её в сад, и ахнула: хвоста практически нет (два пера), крылья как ощипанные, кожа кое-где проглядывает, но хуже всего то, что она опять не стоит на лапах, заваливается на киль :(... Орёт и есть просит, ест хорошо, но боюсь, что её в какой-то момент проглядели, и с ней поиграли дети :evil: . Все косточки ей прощупала - вроде целая, внешних травм не видно, но ведь эти бестолочи могли её и стиснуть, и кинуть, и за крыло потаскать (особенно Данька), растянуть ей что-нибудь, а то и наступить :roll: . Кроме того, по случаю выходных в посёлок съехались толпы отдыхающих с детьми, и всех проходящих мимо дома детей мой не в меру общительный Матвей обязательно тянул на участок показать ворону. Хотя я строго-настрого всем приказывала ворону в руки не брать, но они же помнят запреты ровно полсекунды. Может, тогда и замучали... Это собственно, основная причина, по которой я хотела её отдать - слишком она беззащитна перед мальчишками. Лошадь, собака, кот - они крепкие и привычные, за себя постоят и без моего участия, а вот птенца я реально не могу постоянно охранять. И изолировать его некуда - дети вездесущи, как ртуть.
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Вернусь к лошадям в дневнике, да пойду их кормить в деннике :).

Сегодня с Нарбеком у нас был важный день. Давно собиралась, наконец собралась. Поехали мы штурмовать брод через ручей. Ноги кованые, асфальт не страшен, половодье, напугавшее нас в прошлый раз (в начале апреля ишшо :roll: , больше туда не ездила), кончилось. Доехали хорошо, разве что Буся по своему обыкновению от дома тормозил (типа: может, вернёмся, Маню прихватим с собой? :mrgreen: ). Да при пересечении Щапово какая-то малахольная баба на нас наехала: "Вам что, ездить больше негде, здесь дети маленькие?!" (проезжали МИМО детской площадки, метрах в 20 от неё). Про себя пожалела её, что ей, видно, сегодня муж не дал... денег на шоппинг, вот и истерит. В следующий раз попадётся - вслух её так пожалею...

За Щаповым пересекли табунок коров, на полусогнутых, но нормально. Одна любопытная тёлка решила посмотреть на нас поближе, на что мы ответили незамедлительной атакой с хлыстом наголо и страшными воплями "УРА-А!!!". Тёлка на всякий случай отвалила в сторонку, а Буся, приободрённый победой, поскОкал дальше.
Впрочем, на подъезде к ручью он стал подозрительно принюхиваться и тормозить. К бережку я его пихала уже с обеих ног и даже с хлыста. Крутились минут пять. Вкапывались, осаживали, хрюкали, сваливали плечом и шеей (стоило зявкнуть и хоть миллиметровую слабинку каким-нибудь поводом дать - туда и валился :evil: ). В конце концов он понял бесполезность сопротивления и встал носом к воде. Тут я его и допихала, убеждая, что это просто лужа (чем ручей на самом деле и был). Перешлёпал лужу, как по раскалённым углям, и выполз по обрывчику вверх. Был награждён хлопаньем по шее, хвалебной одой и брошенным поводом (сахар, блин, забыла, дрессировщик фигов :oops: ). Потом поёрзали вверх-вниз по невысоким, но весьма крутым и скользким склончикам и поехали обратно. На обратном пути ручей был пройден с первого раза, без хлыста, просто я ему сказала: "Пошли домой, к Мане". Поняв, что другого пути к Мане не предлагается, Нарбек вздохнул и полез в воду. Я ему даже попить предложила, но он не рискнул - понюхал воду и заторопился выйти из гадкой мокрости.
Бежали к конюшне веселее, чем от неё, а так как дома меня уже ждали, то даже гораздо веселее, чем надо бы - я пустила его максимально резвым галопом, каким он пожелал. На удивление, пожелал он скакать вполне прилично - активно, но аккуратно и "в руках". И даже со второго раза с правой ноги поднялся, и без козла :shock: . Короче, конь был захвален и поощрён до самого дома вообще-не-дёрганьем-за-верёвочки. Взяла повод за кончик и только корпусом-ногами говорила ему - где каким аллюром идти, и какие ёлки с какой стороны объезжать. Результат подивил и порадовал. Оказывается, мы так умеем.

Дома выкинула его к Мане в леваду, затарила им воды-сена и отвалила к детям, сменив няню.

Вечером, когда проснулся Данька, решила коней попасти, ибо идти в поле косить траву дети не согласились. Марго - в свободном полёте, Нарбека - на верёвке. Погуляв часок с мальчишками возле дома (и отбив попутно денники), пошла проведать свой табун. Обнаружилось, что Маня упорола чёрт-те куда, Нарбек, расстроенный этим, мечется вокруг столба, облепленный мошкой, которую из-за цепи не может толком смахнуть. Посмотрела на часы, подумала, что вряд ли кто из Щапова сейчас поедет к нам на жеребце :mrgreen: , и отпустила его к жене в поле.
Вернулась домой покормить на ночь ворону, выдрала несколько сорняков и сдала детей пришедшей Женьке со словами: "поиграйте в саду, а я пойду лошадей заведу".
Влетаю в конюшню за чомбурами - что за ёпрст! - ведро поильное валяется посередине, и какой-то полиэтилен драный (два часа назад всё вылизала и по местам расставила!). Поворачиваюсь - и вздрагиваю: ПРИВИДЕНИЕ!!! И даже два... Из полумрака Маргошиного денника смотрят две белые морды. Стоят мои бедолаги. Нагулялись. Осатанев от гнуса, пришли домой, проверили вёдра, сожрали сухари из пакетика и разошлись по денникам (я их всегда открытыми оставляю). Потом Нарбек, видимо, решил "днём открытых дверей" воспользоваться и к жене жить перебрался. Оба в волдырях от укусов, на груди - гроздья мошки въевшейся. Стёрла её, кровищу размазывая, почесала, отправила Бусю в его домик. Маня попыталась за ним просочиться, но была остановлена пайкой сена. Вот такие самостоятельные.
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Это хорошо, что домой идут, там им кров и корм и хорошо, что идти далеко не пришлось :)
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Pion-piolun написал(а):
Зая написал(а):
и как там ваша ворона?

Хороший вопрос. И не очень хороший ответ :(. Чего-то ворона вдруг захирела...
Не надо на детей раньше времени грешить :)
А вороне хорошо бы в пищу пробиотики добавлять (годятся и человеческие и лошадиные, но лошадиные лучше :D ), можно еще ферменты (типа мензима или фестала, примерно четверть таблетки в сутки), если все наладится, то через некоторое время - проглистогонить.
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Вот не было у бабы заботы -... :roof:
Умные кони. Тебе с кем забот больше-с ними или мальчишками? :wink:
 
Сверху