КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Готовят к операции, сегодня мне мой муж сказал. Я перезванивать уже не стала, поздно было, завтра.

Завтра и нашего дедушку оперировать будут, плановая операция, долго собирались, но постоянно откладывали. Сегодня были у него - держится молодцом, меня бы трясло-о-о... :oops:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, держу кулаки за вашего дедушку, дай Б-г, чтоб все было хорошо.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Спасибо! У дедушки вроде бы всё нормально, муж сегодня с ним общался после операции, передал от него привет, я перезванивать не стала, чтобы не беспокоить.

Сюда повешу из дневника Наташи-Ourman, чтобы и тут было, как идеал, к которому хочется стремиться. Надо бы ещё Нарбеку, показать, но он на маленьком нетбуковском мониторе в конюшне не разглядит, наверное :mrgreen:
http://www.youtube.com/embed/nOyvimZu ... e=youtu.be
 
Re: Араб, арабка и коза.

Не уверен, что Нарбеку нужно к этому стремиться, но пусть он сам решает. За Достатка оч рад, надо бы его еще к нам заполучить, в Россию.
 
Re: Араб, арабка и коза.

на кой ... Достатка в Россию?? Чтобы он где нить копыта откинул от колик потому что конюх гнилое сено даст? Чтоб жеребята его в колбасу пошли, если хозяин кобыл наиграется в лошадок? Да и вообще тут уже толком скакать негде. Уфа да Казань с нормальными дорожками, на остальных сплошные ломаные лошади. Так что пусть уж он плодит резвых детей там, где есть условия для их таланта.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Наташ, нам его детей в пробеги :)
Я, кстати, думала в сторону подбора к Мане сына Статуса в своё время и даже Белову по телефону вопросы про Достатка задавала. Глупые, как сейчас понимаю :oops:
Я бы не отказалась и сейчас соломинку-другую от него купить, если были бы деньги и уверенность в технической стороне вопроса.

А с другой стороны, если уж брать для неё сына Статуса - то скорее из Валуевкинских. Чтобы на Весну инбридировать 8)

Но это всё чистые теории. Она всё равно никого не хочет :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, ролик реально драйвовый.
потому что конюх гнилое сено даст? Чтоб жеребята его в колбасу пошли
Ну а что, в Терском заводе тоже все гнилое? не уверен.

Просто все элементарно... где больше выиграет хозяин/тренер, там и Достаток :) и весь патриотизм летит напрочь. При этом никоим образом не хочу обидеть ни первых двух, ни самого Достатка. Все тут вполне логично.
 
Re: Араб, арабка и коза.

FreeStyle написал(а):
Ну а что, в Терском заводе тоже все гнилое? не уверен.
Да дело не в том, что в Терском всё гнилое. Может, и не гнилое. Но... Жеребец-производитель, даже очень хороший, нужен заводу на 1-2-3 сезона максимум. Если он не принадлежит данному заводу, то платить владельцу жеребца аренду за хорошего производителя становится далее невыгодно. И куда он пойдёт? По рукам? Хороших хозяйств в России на пальцах одной руки пересчитать можно, и мало кто потянет содержать его более 1 сезона.

Да вы не переживайте, дойдёт ещё Достаток и до России, вряд ли ему в Янове найдут полную нагрузку на всю его оставшуюся жизнь. Несколько лет - а потом дальше передадут. Ну и заморозку продавать теперь можно. Надо - наморозят.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Достаток настоящий боец и заслуживает уважения. Но работа тренера - вообще на высшем уровне. Сперму в обязательном порядке в Польше на заводах морозят. И цены не заоблачные. А вот для пробегов Достатка? Оно вам надо? Как написала Елена Вайнбергер "Как отмечал А. Пономарев, бывший начкон Терского конезавода, линия Денусте, именно, через Кумира имеет генетическую предрасположенность к проблемам дыхательной системы. Таким образом, недостаточный акцент на эту проблему в треннинге потомков Кумира, или небрежное отношение к возможности заболеваний почти всегда оканчивались различными бронхитами, в дальнейшем перерастающими в эмфизему легких, что, как правило, заканчивает жизнь лошади гораздо раньше срока, уготованного ей природой.
Поэтому, уважаемые владельцы, оставшихся «кумирчиков» при инбридингах на самого Кумира, а также на возможных его желательных потом-ков (Приказ, Сарказм) и работе с ветвью отдавайте себе отчет, что и генетическая предрасположенность в той или иной мере перетечет к потом-кам и предупреждайте тренеров не пренебрегать попонами и в летний период. использовать кормовые добавки, содержащие медицинский добавки, укрепляющие дыхательную систему" Так что это не я придумала, все ссылки на авторов даны. А вот для скачек , очень даже и хотелось бы поиспользовать.
 
Re: Араб, арабка и коза.


А золотая осень всеж была, только быстро пролетела. Дней 10, может 14. Солнце светило ярко и такая красота - дух захватывало. Не припомню, когда такие яркие краски были еще. А потом все это облетело за 2 дня - настоящая метель золотая . Сказочно красиво и не реально. Жалела, что нет хорошей аппаратуры все это заснять.
 
Re: Араб, арабка и коза.

О-о, как красиво!
А у нас всё промочило насквозь, листва не успев пожелтеть, стала коричневой, а потом её и вовсе сорвало штормами. Может, один-два дня солнце и осветило её остатки, но очень мало. Жалко, что-что, а осень в Подмосковье обычно была сказочно-красива.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А я смотрю на фото и так жаль, что они не передают того буйства красок! Листва была червленого золота, не желтая! Нас погодка побаловала. А Москву, говорят, затопило напрочь?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Не то слово! Просто "деревню Гадюкино смыло" (с)
Мокрецы лечит вся область.

Кони спали с тела, совсем не осталось мышц - не хотят двигаться по болоту. Мне им сена некуда положить в пастухе - вода стоит :(. Каждый день буквально ложась носом в грязь протаскиваю тачку с тюком до дальнего края пастуха - там чуть посуше. Все грязные опилки из денников сыплю на дорожку до пастуха - иначе давно бы уже не смогла пройти вовсе.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, Тань, с мокрецами засада. Даже мой жеребец схватил мокрецы, правда не у меня на конюшне. Пришлось лечить. Вылечился быстро, но теперь ноги плешивенькие(((
 
Re: Араб, арабка и коза.

Морозы тоже не ахти - застынет всё колдобинами, лошади вообще встанут. Вернее, ходить откажутся. Выпускать-то я их выпускаю даже в колдобины, так как они гарантированно не станут по ним носиться и калечиться, но они сами не хотят по такому двигаться. Снега, снега ждем... Тогда и мокрецы пройдут, и движение будет. Вон в прошлогодние сугробы как Нарбек шикарно накачался - как будто работался пять раз в неделю. :mrgreen:

Для мокрецов купила зоомиколь в Ветлеке, набрызгала, жду, велено раз в 3-5 дней обрабатывать. В принципе, потихоньку проходят - остались корки только по краям поражений, но всё равно кони подхрамывают и кожа на поражённых ногах немного утолщённая, отёчная. Хотя генерализованных отёков уже и нет.

Радует, что полностью прошло поражение от борщевика на носах. Носы теперь покрыты зимней бархатной белой шёрсткой, такие приятные :).

Всё никак не могла собраться скинуть фотки с мобильника в компьютер.

Вот по такой дорожке мы ходили до выгула почти весь сентябрь


А так теперь выглядит участок, где кони гуляли в позапрошлом году, а в прошлом году у нас был огород


А это наш электропастух... Правда, снято недели 2-3 назад, но к лучшему ничего не изменилось, только зелень исчезла.
 

Вложения

  • Фото-0173.jpg
    Фото-0173.jpg
    238,2 KB · Просмотры: 559
  • Фото-0174.jpg
    Фото-0174.jpg
    227,7 KB · Просмотры: 570
  • Фото-0175.jpg
    Фото-0175.jpg
    201,6 KB · Просмотры: 561
Re: Араб, арабка и коза.

Ну и чтобы повеселить немного.

Сегодня утром меня изловили на бегу в садике, в группе у Данилы, и привлекли к выполнению общественной родительской повинности. У них, видите ли, к Дню чего-то там надо нарисовать (или наклеить аппликацией) "Хоровод дружбы" в составе всех семей воспитанников :shock:
Выдали карандаши, бумагу, фломастеры, клей, шаблоны для вырезания одежды и фигурок - приступайте!

Я долго тупила на все эти канцелярские принадлежности, потом решила воспользоваться шаблоном и вырезать себя, для разминки. Вырезала нижнюю часть. Не понравилось - не похоже на мои ноги. Решительно укоротила на треть. Расстроилась, потому что получилось слишком похоже. Взяла - чик-чик! - и сделала себе ножки поизящнее, а что, бумага - она всё стерпит! :mrgreen:
Верхнюю часть меня взялся делать Данила. Выбранный им шаблон оказался под стать отредактированным ногам, и я не сопротивлялась.

Быстренько начикала схематичных штанишек-футболочек для детей, прилепила всё это и села... В лужу. Потому что если руки-ботинки вполне сошли в упрощенном виде, то делать стопроцентно карикатурные лица не хотелось. Пришлось попотеть и поистязать ластик. По соглашению с Данилой в состав семьи были включены Нарбек и Марго. Правда, Даня посетовал, что нельзя уже изобразить его сидящим верхом на Мане. Но в утешение ему я нарисовала, что Маню держит он.

Дане надо было уже убегать на занятие, он быстренько раскрасил всем носки и ботинки и отчалил.

Получилось так:


Я решила, что с меня достаточно, и надо линять, пока Данька не вернулся и не поднял вой, что я ухожу, и оделась. Потом подумала, и со вздохом пришла к мысли, что композиция хромает. Не хотелось, но... пришлось. Уговорила себя, разделась и по-быстрячку доклеила недостающего персонажа, благо шаблоны были подходящие :mrgreen:
 

Вложения

  • Фото-0186.jpg
    Фото-0186.jpg
    117 KB · Просмотры: 704
  • Фото-0187.jpg
    Фото-0187.jpg
    123,9 KB · Просмотры: 693
Сверху