КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Танечка, с днем рождения сынули! Терпения тебе огромного, и что б было все хорошо!!!
Вот еще немножко и они вырастут! :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Таня, с Днем Рождения сына!!! :D Здоровья и вдохновения творческому человечку! :wink: :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Спасибо всем ещё раз!
ritutik написал(а):
Вот еще немножко и они вырастут! :roll:
И скажут: "Мам, отстань, не лезь в нашу жизнь!" И будем мы, тоскуя в одиночестве, вспоминать, как отмывали краску, зелёнку, фломастеры, корректоры, штопали колготки (КАК они умудряются их рвать с такой скоростью???) и пришивали карманы к курткам, выковыривая оттуда глину, камни, палки, гвозди и обломки игрушек. :mrgreen:

Позвонил мне позавчера парнишка, с которым я и мои братья в юности тусовались в одной компании. Ну, не совсем уже парнишка, а женатый дядя с двумя детьми :oops: . Он приехал в Москву на заработки. И пребывал в полном шоке: КАК можно жить в этом городе??? Всё пытал меня, как мы (я и братья) умудрились тут прижиться? Говорил, что дотерпит до Нового года и сделает отсюда ноги. Спросила: а что, там, где он живёт (в Балакове, саратовская область), работы нет? "Была, - говорит, - работа. Хорошая, с нормальной зарплатой". Когда их предприятие принадлежало Волгограду - они и в ус не дули. А как только это предприятие передали Москве (было государственное, что-то с гидростроением связанное) - всё, лафа закончилась. Часть народу сократили, остальным урезали зарплаты сразу на 25%, вся прибыль потекла в карманы московских хозяев-чиновников, сейчас предприятие будут банкротить и продавать с молотка. Кто помоложе и помобильнее, уволились и подались на заработки - семьи-то кормить надо.
И не они одни - очень многие предприятия так и ушли, сначала переводились под начало Москвы, а потом превращались в пыль.
И как после этого любить российской провинции клятых москалей?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, а как после этого любить российский менталитет и вообще страну? Помнишь, ты говорила, что не хочешь уподобляться крысе, бегущей с тонущего корабля и ваще очень любишь Рассею? А Рассея - это же и Цапка, и вот эти "москвичи"( многие из которых - приехавшие в столицу провинциалы) разваливающие предприятия в провинциях, и судья твоего автомобильного дела. А твоего знакомого ты не спросила, как же он мог сбежать с родного города, как так можно? Подумаешь, работы не стало, детей кормить нечем. Но свое же, родное... Я тебя подкалываю, сразу предупреждаю. Ты мне кажешься немножко чересчур в патриотичных розовых очках :) может тебе еще недостаточно досталось ...
ПС: Георгия с днем Ро, и тебя с его дыром тоже :) пусть бронзовые отпечатки по всему дому будут самой большой твоей проблемой.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я Таню прекрасно понимаю. Сама испытываю очень похожие чувства, только в гораздо более легкой степени. Даже не знаю, как описать, сейчас буду писать бравурными штампованными эпитетами.))))
Родина - это действительно близко к понятию Мать. Родину и Мать нельзя выбрать и нельзя не любить изначально. И Матери надо сильно постараться, чтобы ребенок перестал ее любить. Есть люди, которые любят своих матерей даже когда они на Мать совсем не похожи. Алкоголичек, избивающих собственных детей...
Тут у каждого свое отношение. Я не знаю, как бы я относилась к матери, если б она себя вела так, как я описала, но что-то мне подсказывает, что при первом возможном случае, я бы свалила куда подальше.
Что касается разницы и в чем проблема. Мать выбирает, как себя вести с собственным ребенком сама, а Родина... Это такое понятие целостное, но в то же время противоречивое. У нас такой уклад жизни подлый, но виновата ли в этом наша многострадальная Земля? Я люблю Россию, мне больна и горька наша история. Я очень горжусь домонгольской Русью, где, даже судя по очень не многим сохранившимся источникам, был высочайший уровень грамотности и жизни населения. Где люди умели делать то, что сейчас стало возможным делать только благодаря высоким технологиям. А тогда люди делали практически голыми руками. И секреты того мастерства разрушены вандалами навсегда... По большому счету, я считаю, что то, что мы потеряли тогда, мы так больше и не вернули, мы отстали навсегда от самих себя.
А все от чего? В основном, от нашего менталитета опять же (это мы сохранили! :D ). Не объединились, ленились и боялись выступить за соседа, радовались, что сосед страдает, думали, что с самими этого не будет. Не можем мы вовремя объединяться и бороться за соседа, как за себя. Сплотились бы, дали совместный отпор, может и вся жизнь по-другому повернулась.
Но, как знать, история не имеет сослагательного, так сказать.
Мне проще, я не умею делить Землю по границам. Для меня она целая и не делимая. Честно говоря, я чувствую себя не только частью планеты Земля, а вообще частью мироздания.)))
Не нравится мне какой-то угол моего дома, вот дует мне там, например, а исправить ситуацию не могу. Так я кровать поставлю туда, где не дует, хватило б только сил перетащить. И все дела.
Но я очень хорошо понимаю чувства людей, которые относятся к понятию Родина по-другому.
Извините за пафос и некоторый сумбур, времени не много, а проблема задевает. Задевала раньше так, что я не уехала, хотя один раз была отличная возможность (это было очень давно). Сейчас задевает уже в основном только тем, что "не хватает сил перетащить кровать".
Таня, поздравляю тебя с Днем рождения сына!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ourman написал(а):
А твоего знакомого ты не спросила, как же он мог сбежать с родного города, как так можно? Подумаешь, работы не стало, детей кормить нечем. Но свое же, родное...
Наташ, так вот на минуточку - Москва это всё же географически Россия. :roll: Очень неприятно убеждаться в том, что только географически, когда с детства - и провинциалов тоже!!! - приучают гордиться ею именно как столицей одной большой Родины.
Я её тоже не люблю (Хотя что значит "не люблю"? Какое блаженство смотреть на старые московские дома, как мне нравятся утки в московских прудах, как интересно трогать живую историю). Но мне тоже очень тягостно здесь жить. Я приехала сюда только потому, что я упавшая на всю голову лошадница, а реализовать свою мечту о лошадях дома не получилось, а получилось вот здесь... Я осталась только потому, что мой муж - москвич, и не имел ни малейшего желания менять прописку на провинцию. Конечно, если бы я его позвала в Канаду или во Францию, он бы бегом побежал, а в Голландию - так и босиком по снегу :mrgreen:
Но оренбургские степи его ужаснули, он с трудом дважды вытерпел пребывание в гостях в моём родном городе и не имеет ни малейшего желания посетить его в третий раз.
ИринаM написал(а):
Не нравится мне какой-то угол моего дома, вот дует мне там, например, а исправить ситуацию не могу. Так я кровать поставлю туда, где не дует, хватило б только сил перетащить. И все дела.
Вот в моём случае кровать слишком тяжела, а парой ножек даже прикручена к полу, причём не мной. :mrgreen:

Давайте не будем путать понятия страны и государства. Я люблю Россию, не идеализируя её власти. Наверх всплывает пена и мусор. Осадочек на дне тоже бывает ничего себе.Чтобы пить чистую воду, никто не станет предварительно баламутить воду в ручье палкой. А пьёт, отодвинув ладонью пену и листья и стараясь не черпнуть муть со дна. Хотя мог бы, предварительно взбив палкой всю грязь, сказать: "Фу, какой грязный ручей! Пойду я лучше попью фильтрованной и стерилизованной из бутылки!"
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, что-то про просто чистые ручьи ты не упомянула.)))) Вот лучше бы такие. Потому, что нашу "пену" просто так не отодвинуть. :mrgreen:

Про "пену" старенький анекдот вспомнился в тему прям.)) Напишу, вдруг кто подзабыл.
Мужик спрашивает у официанта:
- А что у вас такое пиво пенистое?
- Пиво сегодня, конечно, не очень, но зачем же сразу так грубо?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну даже в чистых ручьях, ковырнув палкой, ты поднимешь со дна муть, и даже в них плавают листья и иногда - о ужас! - какашки от проходящего коровьего стада :mrgreen:
Все сравнения имеют свои пределы допуска.

Анекдот этот я и не знала, и честно, говоря, не знаю, где смеяться :oops: Может, потому что в пиве ничего не понимаю :mrgreen:

________________________________________________

Дети Марципана:
Абапана Коссак, 2006 г.р., м. Абакана Коссак от Балатона


Андромаха Терск, 2010 г.р., м.Андромеда от Маскарада


Видимость Терск, 2010 г.р., м. Варшавянка от Карата.
 

Вложения

  • Абапаа Коссак Марципан-Абакана Коссак.jpg
    Абапаа Коссак Марципан-Абакана Коссак.jpg
    65,1 KB · Просмотры: 968
  • Андромаха Терск 2010 Марципан-Андромеда.jpg
    Андромаха Терск 2010 Марципан-Андромеда.jpg
    70,8 KB · Просмотры: 974
  • Видимость Терск 2010 Марципан-Варшавянка.jpg
    Видимость Терск 2010 Марципан-Варшавянка.jpg
    85,2 KB · Просмотры: 973
Re: Араб, арабка и коза.

Вимана Терск, 2010 г.р., м. Великобритания от Баскетбола


Мнема 2008 г.р., м. Милана от Намаза.


Полигамия 2007 г.р., м. Печора от Адреса.
 

Вложения

  • Вимана Терск Марципан-Великобритания.jpg
    Вимана Терск Марципан-Великобритания.jpg
    33,8 KB · Просмотры: 976
  • Мнема1.jpg
    Мнема1.jpg
    46,5 KB · Просмотры: 989
  • Полигамия 2007 Марципан-Печора.jpg
    Полигамия 2007 Марципан-Печора.jpg
    51,6 KB · Просмотры: 970
Re: Араб, арабка и коза.

Приемка 2009 г.р., м. Посланница от Никеля


Темка 2009 г.р., м. Тоника от Нарда


Немиров Терск 2010 г.р., м. Незнакомка от Карата
 

Вложения

  • Приемка 09 Марципан-Посланница.jpg
    Приемка 09 Марципан-Посланница.jpg
    40,1 KB · Просмотры: 968
  • Темка Марципан-Тоника.jpg
    Темка Марципан-Тоника.jpg
    82,4 KB · Просмотры: 979
  • Немиров1.jpg
    Немиров1.jpg
    126,7 KB · Просмотры: 1.001
Re: Араб, арабка и коза.

Пулмен Терск 2010 г.р. м. Полли от Балатона.


LHT Moreno 2005 г.р., Марципан - Майга от Гордона


ZK Marazja 2006 г.р. м. AF Zjaba от Anthal
 

Вложения

  • Копия Пулмен Терск Марципан-Полли.jpg
    Копия Пулмен Терск Марципан-Полли.jpg
    184,3 KB · Просмотры: 937
  • Эль Эйч Ти Морено 2005 Марципан - Майга от Гордона.JPG
    Эль Эйч Ти Морено 2005 Марципан - Майга от Гордона.JPG
    27 KB · Просмотры: 951
  • Зет Кей Марация 2006 Марципан-АФ Зъяба.JPG
    Зет Кей Марация 2006 Марципан-АФ Зъяба.JPG
    51,2 KB · Просмотры: 988
Re: Араб, арабка и коза.

Первая, Андромаха и последняя особенно, остальные не знаю даже. Ну, я мало что понимаю в этой породе, мне вот некоторые дети Напевного понравились, хотя еще маленькие :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Татьяна, спасибо за "наглядную агитацию". Спинки вылезают периодически, но те, что удались - удались на славу. На Немирова, когда его в Терском смотрела, прямо залюбовалась.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
и пришивали карманы к курткам, выковыривая оттуда глину, камни, палки, гвозди и обломки игрушек.
А я однажды в детстве полные карманы дождевых червяков напихала. Вот мама обрадовалась, когда их нашла! :lol:
Юрика с Днем Рождения, пусть растет большой и здоровый.

Красивые фотографии, многие лошади понравились, хоть я не по этой части. :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну вот.... понавыкладывали красивых лошадкофф. Была бы лет на 10 моложе, обязательно бы завела!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Опаздала :(
Но все же, с днем рождения сынули! Пусть растет большим и радует тебя ;)
 

Вложения

  • getImage6.jpg
    getImage6.jpg
    44 KB · Просмотры: 661
  • getImage7.jpg
    getImage7.jpg
    44,7 KB · Просмотры: 657
  • ванная.jpg
    ванная.jpg
    42,8 KB · Просмотры: 649
Сверху