КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Ну, кстати, обычный виноград, если достаточно неприхотливый сорт, то ничуть не менее декоративен, чем девичий! У наших соседей полдома завил. Так что не вижу причин особо печалиться :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Ну, кстати, обычный виноград, если достаточно неприхотливый сорт, то ничуть не менее декоративен, чем девичий! У наших соседей полдома завил. Так что не вижу причин особо печалиться :)

Так от этого ждут ягод, поэтому его обрезают и разрастаться не дают, он куцый, и листьев немного, правда ягод дает много, киииислыыыых...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну всё-таки польза :lol:

Прокозу.
Коза вчера отмочила. После трёх (!) бесплодных поездок к жениху я плюнула на неё и вчера утром никуда не повезла. Днём она молчала, а в 11 вечера сказала, что всё бросит и уйдёт искать себе мужа. И ушла. Я гналась за ней, заразой, почти полкилометра, потом развернулась и пошла заводить лошадей. Завела. Покормила. Собралась домой. Коза маячила на горизонте, отчаянно орала, но близко не подходила и резво удирала прочь при попытках её изловить или загнать на место. Я оставила её бегать по дороге, закрыла конюшню и ушла домой, вся в мыле, грязи и ругаясь на подлое животное не совсем ласково.

Уложила детей и... уснула с ними вместе. Проснулась в 3 часа ночи, вспомнила про козу. Коза стояла у ворот конюшни и громко возмущалась. Запустила, подоила (молока кот наплакал :evil: ).
Сегодня тишина... Ест плохо, новая зерносмесь её не устраивает, видите ли. Конечно, Импульс от Биотеха вкуснее, зря он, что ли, в три раза дороже? :twisted:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Про козу (из ВК)
Коза решила выйти замуж –
Сама идея неплоха,
Но тут – проблема, так всегда уж –
Ведь нужно выбрать жениха.

Тут нужен парень неженатый,
Красивый, умный и богатый,
Высокий, стройный, работящий,
Простой, непьющий, некурящий.

Чтоб он в козе души не чаял,
Чтоб не рычал, не выл, не лаял,
Чтоб каждый день носил капусту,
Икру, омаров и лангустов.

...
Чтоб шкуру сам себе стирал,
И сам козлятник убирал,
И чтобы будущих козлят
Сам отводил он в детский сад.

Ну, наконец, все решено
И мамою утверждено.
Осталось вот с таких позиций
Всех перебрать зверей и птиц ей.

Лев чересчур ленив, вальяжен,
Орел чрезмерно горд и важен,
Слон – толстый, лысый и ушастый,
Медведь – мужлан и хам ужасный.

Зачем таких ей женихов? –
Ведь даже нет у них рогов.

Потом рассмотрены олени,
Моржи, жирафы и тюлени,
Кузнечики, жуки, пиявки,
И даже мелкие козявки.

Ну, словом, всех перебрала.
А вышла все же за козла.
Быть может, усложнять не надо,
Когда судьба буквально рядом.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Krakatuk написал(а):
Про козу (из ВК)
Ну, словом, всех перебрала.
А вышла все же за козла.
Быть может, усложнять не надо,
Когда судьба буквально рядом.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Моя, видимо, ещё перебирает :mrgreen:

Не то слово, Наташ! Сидит теперь, молчит. И когда её высочество надумает ещё раз замуж выходить - ХЗ...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Моя коза всё сидела,молчала,в охоту не приходила.Повезли так,она там погостила,нанюхалась,и на второй день начала ломиться сама-" я ваша навеки!"Еле забрали потом,уходить не хотела от мужа.А вообще,конечно,свой козёл в хозяйстве штука хорошая,но уж очень они товарищи буйные..
 
Re: Араб, арабка и коза.

И вонючие :oops:
Я после прошлогоднего визита к козлу козу конским кондеем отдраивала - а то как доить, так хоть нос зажимай, он её "надушил" основательно. А как свою такую вонючую скотину в хозяйстве держать - вообще не знаю. В отличие от конского аромата, запах козла меня вовсе не радует.
 
Re: Араб, арабка и коза.

У меня какой-то не вонючий был совсем.Ну разве,что когда козы активно гуляла.Тогда отсаживался отдельно.А так -милое,животное.Но мне с ним не справится было в одиночку,племенной зааненец,просто огромный.Но не злой,скорее игривый,и вся дурь от большого количества энергии.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ой, Тань, лучше бороться с тупой козой и отмывать ее от вонючего козла, чем ... с сама знаешь с кем, где тупость и вонь выходят за рамки приличия. Так что тебе повезло по жизни! Цени мужа!

Извиняюсь, что могу быть понята не правильно))) Это не касается лошадей и коз никаким боком.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Что может быть лучше проливного дождя в кромешной темноте холодного ноябрьского утра?
Только снег с дождём серым холодным ноябрьским днём. Просто луч света в тёмном царстве :mrgreen:

Нарбек вчера вечером решил, что влажность недостаточная, и разлил в проход полное ведро с водой. Маня почему-то с ним согласилась и тоже опрокинула ведро с остатками своей воды. Теперь болото везде - и на улице, и в конюшне. :evil:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, Таня, тебе вот только козла еще и не хватает! :D
 
Re: Араб, арабка и коза.

Нет, я лучше Феню холостой оставлю. Клиенты на молоко в очередь стоят - потому что у всех в округе сейчас козы в запуске, они ко мне перебежали. Я думаю - может, ну нафиг этого козла, козлят - возни с ними - а лучше ещё одну козу купить? :roll:

А мне и так не скучно. Собираю Даньку на занятия в церковной школе (он болел, в сад завтра выписываться пойдём) - звонок из садика: "Заберите Юру, у него температура". Вечером вчера Юра был огурцом - носился, играл, два раза поужинал (сначала как положено, в 7 ч умял картофельное пюре с сосиской, а в 9 ч присоседился к дяде Вите и выпросил у него чуть не десяток пельменей со сметаной :mrgreen: ). Активно двигал мебель, выносил и рассыпал в кухне коробки с игрушками, пытался сбить лампочки с потолка щёткой от пылесоса и т.д., всё как всегда. Пришла его забирать в садик - а он спит. Разбудили, тряпочкой повис на мне, донесла домой. Очень оживился, когда я ему сказала, что сейчас станем пить лекарство. Выпил и... Сидит на полу, в лего играет. Сделал из лего пулемёт и уговаривает его не стрелять в маму.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Активно двигал мебель, выносил и рассыпал в кухне коробки с игрушками, пытался сбить лампочки с потолка щёткой от пылесоса и т.д., всё как всегда
Тебе памятник ставить надо. :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну хоть лекарство пьет, молодец какой! У нас после больнички вообще никакие таблетки не ест :(
Пусть поправляется Юра!
Может у Фени это по молодости? Потом остепенится?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ой, лекарства от него прятать уже не знаю куда - он их любит ужасно! Особенно сладкие сиропчики и негорькие таблетки. За витаминку душу продаст. Только сегодня отобрала пустой флакончик из-под Бронхикума-эликсира (папин, он не прячет, а я не всегда успеваю уследить :oops: ), до сих пор думаю - было там что-то или Юра вылакал, поскольку бегал с флакончиком и с чайной ложкой, и ложка была липкая, значит, что-то в неё наливалось.

У Фени это по жизни, а не по молодости :twisted:
Если вспомнить прошлую опупею в три захода с получением козлят - никаких козлят не захочется. Я надеялась, в этом году попроще будет (и Феня опытнее, и козла недалеко нашла хорошего) - но нет, не прокатило.
 
Сверху