КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

а эту телегу я даже не видела в фильме :shock:
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Накидаю-ка я тут фоток зеленоусого зверя. А то меня накидают помидорами, пожалуй :). За то, что так долго не выкладывала.

Комментарии писать не могу - спать хочу, да и чего тут писать...


















 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Приколист,только на двух фотках без пучка-злые люди сорвать не дали :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

какой он классный...тттт, чтоб не сглазить :)
П.С а зелёные усы ему идут :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Положительные отзывы Нарбеку передам :mrgreen: . Он не откажется попозировать ещё и ещё с полным ртом - только снимай, как челюстями молотит :mrgreen: .
Новый участок 10 соток объеден и истоптан уже почти начисто, до глины и нескольких пучков иван-чая, которым они брезгуют :shock: . Расправились лашатки с ним за неполных 2 недели. Завтра попру их гулять на старый, хотя он тоже ещё не восстановился (только-только зелёной дымкой покрылся, травостоем-то назвать трудно), но он ближе, и туда проще сено и зелёнку завезти.

А ещё у нас горе :(. Померла ворона. Неожиданно - ещё вчера горланила и шлялась по участку, лопала всё подряд, а сегодня утром в ящике, куда сажала её на ночь, обнаружила остывший трупик. Чувствовала она, конечно, себя не очень - как я уже писала, растеряла часть перьев и снова "села на лапы" после нескольких дней улучшения. Но бодрости, подвижности и аппетита при этом не теряла, яростно хлопала облезлыми крыльями и перемещалась на суставах - какие там у птиц, заплюсневые что ли?, - я сочла её состояние затянувшимся авитаминозом и шпиговала витаминами для птиц, творожком и яичком варёным, и вот...
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

М-да... ворону жалко, но что ж делать, значит не жилец была. Ты молодец, что ухаживала за ней и тратила время, которого нет.
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Зая написал(а):
а эту телегу я даже не видела в фильме :shock:

Я нашла эту фотку на одной из страничек фильма (адрес не найду уже, сорь).. может, мельком где проскочила - в массовке?.

2Pion-piolun
Жаль ворону :( С дикими птицами так бывает, может.. из-за неволи в т.ч., кто их знает :(
 
Re: Араб и арабка... Отдам ворону!!!

Бес написал(а):
Зая написал(а):
а эту телегу я даже не видела в фильме :shock:

Я нашла эту фотку на одной из страничек фильма (адрес не найду уже, сорь).. может, мельком где проскочила - в массовке?.
скорее всего это просто съёмочная группа :) уж больно они в современной одежде, в фильме одежда совсем другого времени :)

Танюша, ты не расстраивайся, видно вороне не судьба была дожить до старости :(
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Да, ворону мне жалко :(. Я была не готова к её гибели, не походила она на умирающую. Так получилось, что неделей раньше умер старый Джек - тут я горевать просто не могла, а скорее испытала немыслимое облегчение, потому что пёс очень тяжело доживал последние недели, он совсем обезножел, ослеп и оглох, падал, заваливался, был весь в сухих пролежнях, ходил под себя, на улицу мне его приходилось таскать на руках. Смотреть на это было очень тяжело, будь несчастный кобель моим - я бы не допустила, чтобы он так мучался (почти полгода!!!), усыпила бы сразу, но мои интеллигентные и гуманные мушшыны (свёкр, муж и его друг) от такого предложения встали на дыбы: "Да ты что, убить!!! Коновал ты деревенский, тебе бы всё телят прирезАть!!!" :evil: :evil: :evil:
И хоть бы один взялся при этом за ним ухаживать - как же, им всем некогда :evil: :evil: :evil: Но это уже вторично. Главное - их дома нет, они не видели (и не хотели видеть), КАК жила несчастная собака. С глаз долой...
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

У-ух, какой у нас с Бусей сегодня был день экстрима!!! До сих пор коленки дрожат :D . У меня :mrgreen: .

Поехали мы разведывать для одной (даже не нашей) надобности дорогу через Поливаново на Яковлево. Поворот автомобильной дороги на Поливаново всего в 2 км полем-лесом от моего дома, но по самой дороге в Поливаново верхом я никогда не ездила - обочинка узкая, слева-справа - стена леса, не свернёшь, машин там обычно немного, но летя-я-ат :evil: , страшно. Да ещё впереди автомобильный мост через Пахру, между двух крутых спусков с поворотами, если на бешеной скорости с обоих спусков внезапно выскочит по КАМАЗу - нырять нам в Пахру через парапет с высоты метров 15-20.
Ну тут - делать нечего, раз надо - поеду на разведку. Набила карманы сахаром (чтоб хватило за каждую пропущенную машину хвалить), проверила подковы (ТТТ, держатся пока, хотя скоро перековываться уже), и даже шлем надела :shock: - во как мне страшно было! никогда не надеваю :oops: , - перекрестилась и поехала.
По лесу пришлось шагать - грязно, поэтому конь к повороту вышел очень бодрым и рвущимся в бой. Долго крутились на нашей стороне, выжидая "окно" между машинами (между Калужкой и Варшавкой уже скоро не протолкнуться будет :evil: ), не испугались автобуса, зато покорячились от вида "Газели". Перешли спокойно и почапали по обочинке. Она оказалась вполне пригодной для рыси, и мы бодро порысили. Первая же нагнавшая нас машина (мы ехали по ходу движения, потому что Нарбек больше боится встречек, нежели попуток) совпала с появлением на обочине большой лужи. В лесу-то лужа - это ерунда, но здесь Нарбек решил её испугаться (ну, во всяком случае, в неё не лезть) и прыгнул на проезжую часть, наплевав на обгоняющую нас легковуху. Не знаю, испугался ли водитель, но я поняла, что зря не одела Данилкин памперс в комплект к шлему.
Впрочем, больше таких гадостей Буся не делал, при появлении машин напрягался, конечно, выгибал кадыком вперёд шею, прижимал уши, частил ногами, но никуда не прыгал и не подрывал. Примерно через километр он вник в суть появления сахара: сразу вслед за машиной, и, услышав мотор, сам начинал притормаживать и коситься на мою руку (не лезет ли в заветный кармашек).

Доехали мы до моста через Пахру. Хороший такой мостик - высокий метров 20, внизу речка журчит весело, две полосы для машин, и по бокам - проходы для пешеходов где-то 1-1,2 шириной (с одной стороны парапет метровый, с другой - отбойник чуть пониже). С противоположной стороны дорога взлетает в приличную такую горку и одноврмнно уходит в глухой поворот. Постояла я, подумала. Если с той стороны вылетит из поворота КАМАЗ в то время, как мы будем посреди моста переться, Нарбек меня растащит в обратную сторону как пить дать. Если ж нас и сзади машина подопрёт - нам кирдык. Спешилась, взяла под уздцы, пошла по пешеходной полосочке. Конь каменный весь, глаза пучит, но идёт. Как машина едет, мост под нами гудит - так он останавливается и приседает. Но потом дальше идёт. Глянет вниз, на речку - и к отбойнику жмётся. Но идёт. Дошли мы до конца моста. А вот там-то и ждала нас засада засад. Выхода нет. То есть, он есть, но рассчитанный на очень худого человека (я - только боком), остальная ширина перекрыта перилами лесенки, спускающейся к Пахре. КАКОЙ ИДИОТ ЭТО ПРИДУМАЛ???!!! Ладно лошадь, про них никто не думает - но детская коляска, например, тоже не пройдёт. Стоим, думаем, от гуденья моста под машинами вздрагиваем. Конь, поняв, что засада, начинает потихоньку паниковать. Я лихорадочно кормлю его сахаром и соображаю: вперёд никак, развернуться невозможно, выпрыгнуть на проезжую часть через железную полосу отбойника с торчащими болтами тоже не айс - обдерётся в хлам как минимум (80 см прыгнуть с места и вбок??? повиснет на брюхе точно). Понимаю, что если сейчас поедет не легковая, а грузовая машина, то Нарбек с отчаяния может и через парапет в Пахру сигануть. Начинаю сдавать его задом. А мы не умеем :oops: , то есть не учились, я только на развязках его прошу иногда принять, а как в руках поводом - и не знаю, неправильно не хочется самостоятельно, правильно научить некому. Но, короче, сдаём. Шаг за шагом. Попа периодически сваливается на отбойник, пытаюсь откорректировать её хлыстом - конь офонаревает от этого, перестаёт соображать вообще. От каждой машины пытается ломануться вперёд, на меня. Не даю, уговариваю, держу повод мёртвой хваткой, сдавая его от каждого шага назад. Дошли до середины моста. Тут Нарбек глянул вниз и заплясал: "Ой, мама!!! Страшно-то как!!! Ой-ё-ёй!!! Сейчас упаду!!!" И, естественно, в этот момент едет дико трескучая Газель с металлоломом. Я понимаю, что сейчас будет конец, всем телом упираюсь коню в грудь, и...
По-моему, я на секунду отключилась. Потому что помню только грохот Газели, вибрацию моста под ней и непонятное, судорожное какое-то движение коня, не чую ни рук, ни ног, что-то перещёлкивается, я почему-то оказываюсь между Нарбеком и отбойником, ещё одно судорожное движение - и... Мы стоим в полной тишине (только река журчит) ГОЛОВОЙ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ!!! Как он умудрился сложиться пополам и развернуться в метровом железном коридоре - я не увидела. Как он продвинул меня перед собой, не размазав по отбойнику - я не поняла. Трясущимися руками глажу, его, осматриваю - цел, ни царапины. Смотрю на отбойник - жуткие болты и обрезки стальных полос вызывающе торчат в проход. Пихаю ему сахар (не берёт, тоже испуган и ошарашен), приговаривая, какой он хороший, тащу к выходу.

Возле входа на мост несколько минут приходим в себя. Смотрю - успокоился, стал рвать верхушки травы. Подумав, что хуже уже не будет, отказываюсь от мысли с позором вернуться домой и изучающе смотрю на склон. Градусов... шестьдесят, наверное. О-о-очень круто, во всяком случае. Но трава высокая, значит, не скользко. Река под мостом показалась мне сверху вполне мелкой, хоть и быстрой, и кроме того - может, ошиблась? - но вроде вдоль кромки воды виднелась тропка, уходящая в воду и появляющаяся на противоположном берегу. Брод? Принимаю решение лезть вниз. Нарбек, как ни странно, соглашается легко. Ползём, почти сидя на попах, серпантином по склону (по прямой нырнули бы вниз головой, так круто). Постоянно отзываю коня поводом, и говорю "споко-о-ойно, ша-а-агом", боясь, что он решит сесть (или прыгнуть) мне на шею и съехать вниз на мне. Но нет, спокойно сползает чуть сбоку и сзади. Спустились. Отдышались. Травяной берег, не топко, не круто, на дне просматриваются крупные камни, но ничего криминального. "Ну что, Буся, пойдёшь?" - почти безнадёжно спрашиваю я и решительно лезу в воду. Вода приятная, даже заливаясь в сапоги, радует. Потоптавшись для приличия, Нарбек СПОКОЙНО! ШАГОМ! С ПЕРВОГО РАЗА БЕЗ УГОВОРОВ И РАЗВОРОТОВ! лезет вслед за мной. Перешли речку, напичкались очередной порцией похвал и сахара, вылили воду из сапог (это действо его почему-то испугало :mrgreen: ), поехали. Дорожка мягкая, травяная, вывела чуть дальше по течению реки к металлическому пешеходному мосту. "Вот здорово, - подумала я, - обратно по нему спокойно перейдём, без всяких бродов и машин" НЕ ТУТ-ТО БЫЛО!!! Въезд на мост был хитроумно (НУ ОПЯТЬ ЖЕ - КАКИМ ИДИОТОМ???!!!) сварен в виде лабиринта. Знаете, как в ИКЕА, в очереди в кафе, чтоб народ змейкой шёл? Или как на школьных спортплощадках для тренировок по НВП? Ширина лабиринта сантиметров 50, тоже для особо худых. Поняв, что тут место, заколдованное злым волшебником Конененавистником, плюнула на поиск дороги обратно и поехала снова вперёд, решив возвращаться через брод.

Дальше было не так интересно - переход через населённый пункт, злые псы и страшные козы, обморок от вида помойки и копошащейся в ней бабушки, пара грузовиков, при виде которых наконец-то можно было спокойно попрыгать по газонам, изобразив ужас, дальше - хорошая, хоть и грязноватая дорога через лес и окраина вожделенного Яковлево. В лесу мне впервые в жизни пригодился шлем - коварная сухая сучковина, притаившаяся в пушистых еловых лапах, меня решила оскальпировать, но только надвинула мне шлем на очки, а очки на подбородок. Информация к размышлению - может, и вправду одевать его почаще? Опять же от дождя спасает.

Возвращались мы так же - брод спокойно перешли в руках (верхом он с первого тычка не пошёл, а сражаться до победы у меня уже не было сил), по обочине проехались с ветерком, ни от кого не шарахаясь. Правда, всё так же напрягался при виде и звуке машин (а сахар кончился), но на отзывание поводом и моё расслабление в седле спокойно шёл вперёд и тоже расслаблялся. В нашем лесу он никак не желал отшагиваться, потому что его поедом ел комар (ну, может, два или три комара), отчего он весь трясся, мотал башкой, яростно охлёстывался хвостом, чесал морду о ноги, злобно прижимал уши и пытался несанкционировано рысить и прыгать через лужи. Но я его победила, и к дому мы подошли развесив уши (он) и еле переставляя кегли (и он, и я :mrgreen: ). Даже по пути, пропуская машину, раскорячились и пописали (он).

Вот. Так что экзамен "брод" и экзамен "автомобильная дорога" сданы. Плюс экзамен "экстремально узкое место" выполнен на 5 с плюсом. Нарбеку вынесена благодарность за мужество в преодолении собственных и хозяйкиных фобий. Ещё лет пять таких приключений - и нас можно с ним хоть в космос посылать, ничего не испугаемся.
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Потрясающий дневник!
Дочитала до конца. давно правда читаю уже... Времени не так много... :roll:
Арабами увлекалась давно, еще с детства. Рисовали мы с подругой картинки из книжки и получались летящие сиглави или кохейланы.
Первая моя лошадь была русская верхова. Кличка Хмель (Мадрас-Химера). Мадрас линии Песняра.
А еще, к/з "Беседа" был вывезен в Финку араб Племянник (Мукомол-Пустота). От него много детей везде. Есть его фотки во множественном числе. Если интересно. :lol:
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Спасибо за лестные отзывы!
Фото Племянника - конечно, интересно! А он использовался на арабских матках или на полукровных?
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Племянник крылся для улучшения местных кобыл. Кобылы были в основном полукровки, да. Арабов, как токовых редко можно встретить. Они вроде как для сельского хо-ва были тогда ни к чему.
Мне повезло. Я попала на конюшню в маленькой деревне под Питером. АОЗТ п/ф "Серебрянское", там тогда и сейчас запавляла хрупкая девушка Божко Наталья. Она меня научила и телегу запрягать и верхом ездить, и заезжать молодняк под седло и в телегу. Все по науке, все по правилам. И крыли сами и роды принимали. Вот время было. :wink: я подниму родословную Хмеля... где-то была. И фотки Племяшки и Денщика найти попробую.
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Повезла Вам, значит, с наставницей :wink: .

О, да, и Денщика тоже !!!
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Ничего себе экстремальная поездочка! :shock:
Pion-piolun написал(а):
А вот там-то и ждала нас засада засад. Выхода нет. То есть, он есть, но рассчитанный на очень худого человека (я - только боком), остальная ширина перекрыта перилами лесенки, спускающейся к Пахре.
Pion-piolun написал(а):
Въезд на мост был хитроумно (НУ ОПЯТЬ ЖЕ - КАКИМ ИДИОТОМ???!!!) сварен в виде лабиринта.
Мостостроители - очень альтернативно одаренные граждане.
Я только однажды ходила с лошадью по обочине дороги и переходила МКАД по развязке. Но это было 10 лет назад, когда машин было гораздо меньше, и наша Альфа не боялаясь ничего, кроме пшикалки от кондиционера.
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Как я понимаю - страшная была дорога!
У меня Киндер вообще боится машин, а уж тем более больших, хоть и выкупала его из города, хотя... может из-за этого и боится. Молодцы, что справились с невзгодами :)
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Зюлейка написал(а):
Но больше так не делайте!

Как? Не ездить вдоль дорог или не лезть в узкие проходы без выхода?
Первое, увы, невозможно - в всём Подмосковье рано или поздно останутся только автомобильные дороги, да и вообще коня надо приучать ко всяким ужасностям, которые могут попасться на пробеге или вообще в жизни. Коль уж мы работаем не в манеже и на ипподромном круге. А про узкое место - да, не стоило бы. Но кто ж мог знать, что человеческой фантазии хватит на то, чтобы законопатить выход? Я была вообще потрясена.
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Ё-моё :shock: :shock: :shock:
Я каждый шаг пережила :shock:
Бусю после такого в попу целовать надо,эт я вполне серьёзно :!:
 
Сверху