КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Гулёна написал(а):
Бусю после такого в попу целовать надо

А я что делаю :wink: ?
Вообще эта корявая, неласковая и своенравная зверушка настолько сильно оккупировала моё сердце, что потеснить его не удаётся даже плюшевой, нежно-ласковой и безгранично доброй Манечке :oops: . Я их когда веду из левады - Бусю справа, Маню слева, то смотрю почти исключительно на Бусю. И никак насмотреться не могу. Таким он мне кажется совершенством :oops: . Это чистые эмоции - разумная часть моСКа видит его таким, какой он есть. Но расстаться с ним было бы нереально даже разумной части :mrgreen: . А с Марго... Теоретически могу, хотя уже тоже с кровью вырывать пришлось бы.
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Pion-piolun написал(а):
Гулёна написал(а):
Бусю после такого в попу целовать надо

А я что делаю :wink: ?
Вообще эта корявая, неласковая и своенравная зверушка настолько сильно оккупировала моё сердце, что потеснить его не удаётся даже плюшевой, нежно-ласковой и безгранично доброй Манечке :oops: . Я их когда веду из левады - Бусю справа, Маню слева, то смотрю почти исключительно на Бусю. И никак насмотреться не могу. Таким он мне кажется совершенством :oops: . Это чистые эмоции - разумная часть моСКа видит его таким, какой он есть. Но расстаться с ним было бы нереально даже разумной части :mrgreen: . А с Марго... Теоретически могу, хотя уже тоже с кровью вырывать пришлось бы.


Их нельзя разделять! Они же семья! Их только вдвоем. :)
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Pion-piolun написал(а):
Вообще эта корявая, неласковая и своенравная зверушка
Своенравная-вполне может быть;неласковая-поверю на слово :lol: ,а уж где это Буся корявый :evil: ?

Kinder написал(а):
Их нельзя разделять! Они же семья! Их только вдвоем. :)
Прально,нечего посягаться на ячейку общества :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Ничего себе, приключение! О_о
Т-т-т, что все обошлось!
В прошлом году мы вдоль дороги шли (под верхом, в одиночку) и нас на мосту (без перил) нагнала фура. Кобыль больших машин боится, но если они проезжают спокойно на небольшой скорости, то зверю легко сдержать/проконтролировав. Но идиот за рулем этой фуры, мало того, что прямо перед нами переключил с грохотом и визгом передачу, ускорившись, так еще и посигналил.. Рика впала в истерику и начала плясать на задних ногах прямо перед машиной - прыгали с этого моста(около 1,5-2м.) в канаву с битым камнем, досками и другим мусором (собственно, именно по этому и не пошла сразу через неё, а вылезла на обочину.) Чудом (уж не знаю каким), кобыла отделалась только несколькими царапинами на ногах.. С тех пор я больше не экспериментирую - сразу ухожу с обочины, если есть куда или спешиваюсь - в руках кобыла спокойнее себя ведет в таких ситуациях. :(
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

ого :shock: ну и приключения...
вы там давайте по аккуратней гуляйте :wink:
Буся молодец, но чувствую, что с твоим желанием новизны ощущений ему ещё многое придётся научиться делать :lol:
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Вот это поездочка! Я-то думала, что только я на такое способна с моим бесстрашным мелкопузом, но вы с Бусей побили все рекорды.
Так где всетаки у тебя лошади стоят? Поливаново- это же рядом с нами
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Бес написал(а):
Но идиот за рулем этой фуры

Идиоты на дорогах - больной вопрос :evil: , раньше у меня конь даже поезда не боялся,а после примерно такой же встречи с фурой в декабре прошлого года стал впадать в дикий ужас при виде любого транспорта. С легковухами мы уже потихоньку разобрались, теперь снова приучаемся к большим машинам, ибо иначе он даже в коневозку у меня не пойдёт.

Зая написал(а):
но чувствую, что с твоим желанием новизны ощущений ему ещё многое придётся научиться делать :lol:

Он будет испытанным боевым товарищем, ему просто деваться некуда :lol:

Persea написал(а):
Так где всетаки у тебя лошади стоят? Поливаново- это же рядом с нами

Как-то так:
http://maps.yandex.ru/?um=2ScaewSWckbp8 ... =sat%2Cskl
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

глядя по карте у тебя вооооооонннн сколько много полей и лесов :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Ты приезжай ко мне в гости, как в Москву переберёшься - покатаемся по этим "вооооон сколько" , узнаешь, какие они изнутря :mrgreen: .
Гладко было на бу... экране, да забыли про овраги...
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

:girl: а выглядят по картинке ну очень заманчивыми просторами :mrgreen:
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Да.. обманчивая какая карта.
А Поливаново оказывается совсем не то, это по другую сторону симферопольки.
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Тяжёлая у нас ночка выдалась...
Завела я коней из левады почти в 11 вечера, бросила быстро сена и помчалась детей укладывать (а то они дома одни под "честное слово" остались). Дети утрамбовались быстро, но и я с ними отключилась до 12-ти. В начале первого прихожу на конюшню с ведёрком каши - оба-на! - Нарбек весь в опилках, а он обычно без ужина спать не ложится. Воды выпил треть ведра - и стоит. Хвостом машет. Потом забеспокоился и стал как будто потягиваться - задние ноги отставляет, спину прогибает и хвост то налево, то направо отводит. Здрассте, колики, называется :evil: . Вывожу на развязки - та же картина. Минуту-две стоит спокойно, потом начинает топтаться, прогибаться и корячиться.
Позвонила Вике, кольнула но-шпу и повела шагать. Через 15 минут подтянулся муж, сменил меня, а я пошла рыться у него в деннике. Нашла неоформленную кучу и лужу. Это несколько успокоило - хотя бы калится и мочится. Через 15 минут поставили коня в денник - он начинает кружиться и пытаться лечь. Опять увели шагать. Тут перезванивает Вика, я её "радую", что не прошло, и придётся ей ехать. Через полчаса Артём отпросился спать, я его отправила с просьбой лечь с детьми, чтобы хоть они не просыпались.
Шагали мы до половины третьего, дважды обкакав нашу улицу мягкими вонючими кучами. К тому времени Буся задолбал меня попытками на ходу рвать траву и листья с деревьев и вкапываться всякий раз перед воротами конюшни (мол, больше не пойду :evil: ). Пару раз пыталась поставить его в денник, но он опять беспокоился и кружился, хотя на ходу прихватывал и ел сено, приходилось с силой отрывать его от сена и уволакивать снова мерять асфальт. В конце концов я поняла, что если сейчас не сяду отдохнуть, то от очередного рывка к траве просто поломаюсь. Запихала коня в денник, положила побольше сена и уселась наблюдать. Он сначала кинулся жадно есть, потом опять втянул живот, отставил ноги, прогнулся. Я уже встала за чомбуром, но он расслабился и вернулся к еде. Я плюхнулась обратно на табуретку. Без 15 три подъехала Вика. Мы с ней любовались мирно жрущей серой зверюгой минут пятнадцать, потом вывел на развязку, Вика его проректалила, извлекла вполне себе нормальные какашки, ничего патологического не обнаружила. После этой экзекуции мы попялились на него ещё минут двадцать, пытаясь представить, что он мог слопать такого гадостного, что оно не прижилось, понюхали сено (супер!), предположили, что это могло быть на нервной почве от гнуса (он тяжело переносит вечерние атаки мошки, а в тот день я запоздала с заводом домой), или следствием какого-нибудь "гостинца" от мимопроходящих доброжелателей :evil: :evil: :evil: . Потом Вику я отпустила, получив указание проверять коня раз в час, и чуть что не так, сразу звонить. Сходила, напилась кофе, вернулась на полчасика в конюшню, подкинула сена и пошла вздремнуть часок. В половине шестого конь был уже совсем спокоен, видимо, тоже прикладывался вздремнуть (судя по жёлтому пятну на весь бок :) ), но не валялся.
Вернувшись в дом, обнаружила истерично вопящего Данилюшу (ещё бы - проснулся, а вместо мамы - папа, вот ужас-то :lol: !). Уложив его и поспав с ним ещё чуток, снова пошла на конюшню, выкинула Нарбека в маленькую левадку во дворе, а Маргоню отправила в одиночное плавание в большую леваду. После чего упала и вырубилась до десяти часов, несмотря на прыжки по мне проснувшихся хулиганов. Только когда их голодные вопли стали уж совсем невыносимы, пошла готовить завтрак.
Нарбек весь день стоит такой грустный-грустный, уставший-уставший... Почти не ржёт даже в ответ на Манины вопли с поля. И не строит крысы детям, посягающим на его леваду. И приходит ласкаться без приглашения :shock: . Но сено рубит исправно :D , кучи кладёт стандартные, так что видимо, пронесло. Во всех смыслах...
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

что не понос то золотуха...какой-то у вас месяц богатый на приключения получается.. вы там давайте аккуратней и не болейте :wink:
Pion-piolun написал(а):
И приходит ласкаться без приглашения :shock:.
заметила, что и у нас так же, чуть что не так бедный и несчастный лезет ласкаться, а как всё хорошо, хвост задрал и убежал, и можно зазваться - делает вид, что не слышит :lol:
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Ох уж эти колики! Хорошо,что все закончилось благополучно!
Пиончик,маленькая просьба-если сможешь-откопай родословную того серого орловца,что я выкладывала у Ourman
в дневнике.Его заводская кличка Зигзаг,1997 г.р. Алтайского к/з.У меня не получается.
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Вот те раз :(
Может,перенервничал он сильно не только от гнуса,но и последствия прогулки на мосту-мало ли,какая у него чувствительность.
Хорошо,что всё обошлось.
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Dezora написал(а):
Пиончик,маленькая просьба-если сможешь-откопай родословную того серого орловца,что я выкладывала у Ourman
в дневнике.Его заводская кличка Зигзаг,1997 г.р. Алтайского к/з.У меня не получается.

А я волшебник, да :mrgreen: ???. В "оллбриддатабаз" его нет, орловские родословные я давно не собираю, на Алтайском к-з не была... Спросила на рысачьем форуме - может, что ответят.

Гулёна написал(а):
Может,перенервничал он сильно не только от гнуса,но и последствия прогулки на мосту

Ну вряд ли - когда мост, а когда колики... Вообще-то за ним водится - поносить от ужаса в незнакомых местах :mrgreen: , но колик при этом не бывает. А во время того похода он, кстати, и не дристал особо, видимо, не так уж переживал от всех этих машин и мостов.
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Колики :evil:
Не болейте больше!
 
Re: Араб и арабка... Немного фото на стр.78

Колики - это страшная вещь. У меня прикусочный Гоша. И я каждый раз боюсь уезжать надолго (например в отпуск), т.к. он волнуется и колится. :evil:
 
Сверху