КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Kinder написал(а):
Нормальный здоровый мальчик ;) Наверно уже отдохнула за три дня болезни и успела соскучиться? ;)
Да-а, без такого в доме становится скучно и пусто :mrgreen:
Особенно после того, как 2-3 суток поспишь по 3-4 часа урывками :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
А сколько градусов?
В Кургане было -29 (радио), но у нас в деревне, да ещё у лога, всегда холоднее. Сегодня я даже не пошла на улицу градусник смотреть, но не меньше -32 ... -33 наверняка было. Обещают по радио на завтра до -38. :shock:
Pion-piolun написал(а):
Паргелий так паргелий. Но солнце в середине - не ложное, настоящее, оно уже полностью взошло к тому времени. Просто из-за деревьев размазанным получилось.
Ложное - это потому что по краям от настоящего солнышка два ярких пятна видны, в народе - "солнышко с ушами". :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Ложное - это потому что по краям от настоящего солнышка два ярких пятна видны, в народе - "солнышко с ушами".
Два пятна - ты имеешь в виду, на круге слева и справа? Так на самом деле их там не было, это телефон напортачил - была ровная такая "радуга", по краям чётко в два вертикальных столба, а вверху бледной дугой.

Новый перл от Дани.
В детсаду выговаривают ему за то, что покоцал девочку (девочка, правда, тоже не промах, у них счёт дли-и-инный и с переменным успехом равный, наверное, это любоффь :mrgreen: ). Даня повинно вешает голову: "Мама, я больше не буду обижать девочек". И через секунду с отчаянием в голосе восклицает: "Но ведь тогда будет так скучно!!!"
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Два пятна - ты имеешь в виду, на круге слева и справа? Так на самом деле их там не было, это телефон напортачил - была ровная такая "радуга", по краям чётко в два вертикальных столба, а вверху бледной дугой.
Может, с телефоном всё в порядке, а это человеческий глаз по-другому видит... Я в свои зимние разы видела именно радужные пятна.

А вот октябрьский паргелий (05.10.2013).
LPuCf96osDc.jpg

http://cs616719.vk.me/v616719748/4a07/oCwf8ZtiHC0.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Немного радужным выглядело только гало возле земли я сначала так и подумала, что это зимняя радуга, а потом разглядела, что это кольцо, уходящее нижней частью за горизонт), солнце было обыкновенным, без "ушей" и радужных пятен. "Размытость" его - за счёт деревьев, через которые оно снято.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Красивые кольца:)
А лунные видели? Вокруг луны по одному или два кольца:)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Теперь ясно, что мы видели вчера утром в Москве! Столб радуги уходил в облака, дугу (или кольцо) видно не было. Мы удивились - радуга зимой, - а это оказывается вот что. ))
 
Re: Араб, арабка и коза.

А я вот вижу "северное сияние", называю так, чтобы понятно по виду что, понимаю, что скорее отражение от прожекторов в Шереметьево, но смотрится супер! Конечно не так круто, как само Северное Сияние, но все же... но и Гало не видела никогда в жизни.
 
Re: Араб, арабка и коза.

В городе вообще мало что видно :(

Сижу, киплю, как чайник :evil:
Занимаемся русским языком с Матвеем. Съехал на тройки, решила подтянуть. Бли-и-ин... Какой дебильный у него учебник!
Я, наивная, думала: сейчас мы попишем просто "вперёд", то что они ещё не проходили, разберём как что пишется, и тогда в классе ему нужно будет лишь вспомнить и написать сразу правильно. Так нет! Они, оказывается, ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ПИШУТ!!! Ещё год назад писали какие-то хоть маленькие, но упражнения, а сейчас всё сведено к зазубриванию совершенно неудобоваримых правил и проставлению ответов карандашом в уже пропечатанных тетрадях. Ну откуда они будут знать как что пишется???

Достала из макулатуры на чердаке учебник за 1 (!) класс 1992 года выпуска, занимаемся по нему, тупо пишем диктанты, списываем, пойдут тексты подлиннее - начнем изложения...
Если у кого есть советские учебники за 2-3 класс - выкиньте их мне, пожалуйста! Русский и математика. В математике у него я ещё не ковырялась, вроде пока отметки хорошие приносит, но подозреваю, что там то же самое...
 
Re: Араб, арабка и коза.

FreeStyle написал(а):
вам в электронном или посылкой? щас погляжу
Кирилл, ну Вы очень далеко, не стоит! В электронном не надо, это ж перегонять сколько (и мне потом распечатывать), а посылка идёт долго. Может, всё же в Москве у кого валяется?
Я уже трясла местную библиотекаршу - нет. Она говорит, их все давно списали, а спрашивают теперь очень многие.
 
Re: Араб, арабка и коза.

И мне тоже. Хотя бы отксерить, ибо ТАКИЕ учебники - МРААААК!
Все упражнения - вставить буквы в квадратике в напечатанном тексте, максимум - выписать слова в таком то падеже, и т.д.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вот да!!!
Заумные правила, которые они не в состоянии не то что применить, а даже просто понять смысл, и ноль работы на правописание. А потом на контрольных диктантах и изложениях - "два", "три", "два". И в каждой тетради сплошь красные тексты: "Пиши красиво! Аккуратнее! Грязно!"
Ну как он будет писать красиво, если ему не дают заданий на развитии руки ВООБЩЕ? Он во втором классе однозначно красивее писал, когда ещё не выдавали эти идиотские "тетради на печатной основе".
И удивляются: "откуда бы это у нас безграмотные дети?" И уже взрослые...
 
Re: Араб, арабка и коза.

если я щас расскажу, как учат английскому ребят 11-12 лет, с которыми мне пришлось заниматься, меня окончательно отсюда выкинут за нецензурщину
 
Re: Араб, арабка и коза.

Думаю, да.
В группе https://www.facebook.com/groups/rusarabian/ новость разместила Елена Верденберг. :D

Дорогие арабисты, Терский конзавод с особой гордостью представляем Вам долгожданную "жемчужинку" текущего случного сезона. Особая благодарность представителю отдела репродукции ВНИИ Коневодства - Михаилу Атрощенко за его "золотые" руки. Ведь возраст глубокозамороженного семени почти 45 лет!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Раритет :mrgreen:

*Ворчливо* - Вот если бы этот жеребёнок родился от глубокозамороженных дочерей Аракса, Прибоя или Салона... :mrgreen:
Я жду ещё Мускатычей. Вот они интересны для современной отечественной селекции.

Как жаль, что Аракса и Померанца, например, не наморозили :(
 
Re: Араб, арабка и коза.

Татьяна, не заморачивайся с поиском учебников. Я последовала примеру подруги - препода из университета. Она просто регулярно ( я каждый день не решилась , как она) с ребенком писала диктонты с текстом из любой детской литературы. Потом ошибки прорабатывали. Нам достаточно стало 3х раз в неделю писать такие диктантики - на 7 - 8 предложений. И почерк и грамотность дошли до твердой 4. С математикой аналогично - примеры и задачи выдумаваю сама, ориентируясь на темы в учебнике. Теперь пятерки пошли. Про английский отдельная тема - моих знаний языка не хватает, платим репетитору. Дебильная программа. Времени на уроки уходит уйма, хоть на работу не ходи.
 
Сверху