КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Ой, пока писала про жеребенка от Асуана появилась информация. И все равно хорошо, что получили живых жеребят, пока от Асуана, но знаю, там еще сперма припасена и других производителей, не только Муската, Машука и Асуана Крайне интересно глянуть, какие вырастут.
 
Re: Араб, арабка и коза.

FreeStyle написал(а):
если я щас расскажу, как учат английскому ребят 11-12 лет, с которыми мне пришлось заниматься, меня окончательно отсюда выкинут за нецензурщину
Я бы так же отматерила и тех, кто сделал учебник английского для 2 и 3 класса. Там дикий бред. Но с английским я пас - нельзя учить тому, что сам не знаешь. И нас учили иностранным языкам с 4-го класса, а не со 2-го, вряд ли наши учебники сейчас им помогут, скорее забьют головы. Да и я не лучшего мнения о советских методиках преподавания английского. Не знаю, КАК ему надо учить детей (и взрослых тоже, меня, например, фиг выучишь, хоть ты убейся). Если будет с ним худо к средней школе, придётся идти к репетиторам.

yfnfkmz написал(а):
Татьяна, не заморачивайся с поиском учебников. Я последовала примеру подруги - препода из университета. Она просто регулярно ( я каждый день не решилась , как она) с ребенком писала диктонты с текстом из любой детской литературы. Потом ошибки прорабатывали. Нам достаточно стало 3х раз в неделю писать такие диктантики - на 7 - 8 предложений. И почерк и грамотность дошли до твердой 4. С математикой аналогично - примеры и задачи выдумаваю сама, ориентируясь на темы в учебнике. Теперь пятерки пошли. Про английский отдельная тема - моих знаний языка не хватает, платим репетитору. Дебильная программа. Времени на уроки уходит уйма, хоть на работу не ходи.
О, вместе пишем про репетитора :)

Я так и стала ему диктовать из рассказов поначалу - потом поняла, что у него нет базы, надо заново прогонять все пройденные на сегодняшний момент правила в специально подобранных к ним упражнениях, только уже по-человечески, без зауми. Диктанты из книг обязательно оставлю на пару раз в неделю. Мы каждый день теперь занимаемся.
 
Re: Араб, арабка и коза.

yfnfkmz написал(а):
Ой, пока писала про жеребенка от Асуана появилась информация. И все равно хорошо, что получили живых жеребят, пока от Асуана, но знаю, там еще сперма припасена и других производителей, не только Муската, Машука и Асуана Крайне интересно глянуть, какие вырастут.
От кого???
В базе ВНИИКа всегда значились только эти, плюс, по-моему Момент ещё.
Как я хотела осеменить Маню Мускатом, год носилась с этой идеей, после рождения Ёлки, когда поняла, что она не бесплодная, пока мой пыл не охладили тем, что жеребёнка от ИО в ГПК не зарегистрируют.
А теперь вот официально можно, но.... поздно... Кто раньше встал - того и тапки :).
Теперь буду ждать, когда станет можно купить семя его сыновей :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я вот тоже олипиаду не смотрю, с факелом так начудили, даже тошно от одного упоминания Сочи становится. А завтра в Терском слет породников. От нас наш шеф поехал, ужасть как интнересно, о чем поговорят. Таня, совсем дневник забросила, прогулы тебе.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну хоть посмотреть, куда весь бюджет просралиадили.
Я бы тоже не включила, дедушка заставил: "Как это так! Там же будут говорить!" Журналист, шоподелать... Немного посмотрела и повезла молоко клиентам в Щапово. Они тоже очень удивились, что я их от телевизора оторвала. :mrgreen:

Дневник забросила немного, да, чегой-то мыслями неконными голова забита была. Сегодня вот получила от них нежданную отсрочку ещё на месяц, немного выдохнула.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А я тут усиленными темпами архивировала группу Russian Arabians, и как некстати у меня померла мышка, 12 лет проработала. 8) Теперь одно мучение пальцами елозить. :twisted: А за новой надо в город ехать... Естественно, ради одной мышки я туда не поеду, особенно, в выходные, когда дети дома. :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Грузи детей в автобус и езжай с ними! :mrgreen:
У меня на нетбуке тоже мыши нет. Иногда хочется убицца прямо об него.
Но пока есть возможность себя сдержать, я экономлю на мышах :mrgreen:

Поступаю проще - больше ничего не архивирую намеренно, кроме вот такого вот, как твоя ссылка, подсунутого в свободное время. Вощщем, забила на службу.

На Гетце сдуло колесо, поставила запаску, поехала чинить - разводят руками: вашу старую заплатку уже переделать невозможно, покупайте камеру. Завтра поеду покупать.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Грузи детей в автобус и езжай с ними! :mrgreen:
Покупка мыши обойдётся дешевле, чем стоимость провоза трёх детей за покупкой мыши. :evil: :mrgreen:

И ваще, в город я люблю одна ездить. 8)
 
Re: Араб, арабка и коза.

А у тебя проезд не льготный? У меня так вовсе бесплатный.

Одна - ишь ты! Я тоже много куда люблю одна ездить! :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Какие такие льготы-шмальготы? :? Помнишь, я про компенсацию за школьную форму писала (250 р)? Справки в школу делала на бесплатное питание (так написано на двери в собесе!), по факту платим половину суммы, которую сдают немногодетные. В садике отменили половину родительской платы как для многодетной семьи, хорошо ещё, компенсация та же осталась.
 
Re: Араб, арабка и коза.

:?
А почему всё-таки платите за питание, если бесплатное должно быть?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Потому что, если сильно вякать против нашей директора, то в районе есть и другие школы, кроме нашей. :?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Мдя... Я бы подумала о другой школе, с таким директором-то... Если законное требование своих прав будет отражаться на детях. :evil:

Стырила в сети свою лошадь :mrgreen:
Нарбек в Илебниках. Кто фоткал - низнаю. А если знаю, то нипомню :mrgreen:
Нашла её в конкурсе на Яндекс-фотках, "кони в яблоках, кони серые".
0_1ef674_eed4da17_XL.jpg
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Мдя... Я бы подумала о другой школе, с таким директором-то... Если законное требование своих прав будет отражаться на детях. :evil:
Директора приходят и уходят, а школа остаётся. Переводить детей в школу в райцентре невыгодно во всех случаях.
Я мышку починила, не знаю, надолго ли. :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Kinder написал(а):
Хорошая лошадь, упитанная :)
Ага, фото сделано явно до того, как жОна пришла в охоту. Уж она его погоняла, жирок растопила :mrgreen:

Дети у меня оказались ярыми болельщиками :shock:
Матвей и Даня намертво прилипли к большому компьютеру, смотрят трансляцию Игр с официального сайта, орут, скандируют и даже дерутся из-за победителей :mrgreen: Хорошо, что у нас дома дуделок нет, я б рехнулась :mrgreen:
Лыжные гонки и биатлон уже посмотрели, сейчас на очереди санный спорт.
 
Сверху