КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Тань, вот это и привлекло внимание- вроде " захромала не криминально", но снята владельцем. Противоречие, однако :D Если снимают владельцы, то однозначно, с пройденным ветконтролем. А если стоит в протоколе "хромота",-ветконтроль не пройден и зачета нет.

В любом случае жаль сниматься после нескольких этапов, особенно когда у лошади сил вагон, а ноги протестуют.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А пройденные благополучно этапы при этом не засчитываются?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Если снят владельцем, пишут снят владельцем, и учитывают пройденный километраж. К примеру прошли вы два этапа из 80, прошли вет контроль, но вам нужно пройти еще повторный перед третьим этапом. Вот если на этот повторный, вы сказали,что снимаете лошадь, то вам засчитывают дистанцию, и пишут снят владельцем, еще если вы сняли коня до входа в вет.контроль, тоже учитывается.
А если лошадь сняли по хромоте, на вет.контроле, то дистанция не учитывается.
Я своих один раз снимала, по -тому что получила травму, и второго коня,потому что девочка позвонила с дистанции,сказала у нее нет сил идет обратно, и я ее сняла, до того,как пришла на финиш, но вет.контроль всеравно сказали пройти. Тогда в протоколе написали нам снят владельцем, но неразу не видела,чтобы писали снят владельцем, засчитано 60, хотя знаю,что в зачет идет.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Спасибо, понятно.

О, а это что, в КСК ИППО, что ли, инцидент был?
http://horse-park.ru/chronicles/2240/



Как сообщает "Московский комсомолец", москвичка успешно взыскала крупную сумму денег с конноспортивного клуба, после падения с лошади которого она получила серьезные травмы.

Инцидент произошел почти 4 года назад в одном из подмосковных конноспортивных клубов (Наро-фоминский район). 18 июля 2009 года дама приехала в клуб, чтобы получить урок верховой езды. Что было дальше - показания пострадавшей и инструкторов разнятся. Женщина заверяет, что инструктор вел себя невнимательно, позволив лошади самовольничать; инструктор утверждает, что женщина повела себя достаточно агрессивно, испугав животное. Споры спорами, а в результате инцидента женщина упала с лошади и получила сложный перелом плеча со смещением.

На лечение и реабилитацию ушли три года. Женщина не скупилась и лечение проходило в различных медицинских учреждениях, в том числе и за границей. Кроме того пострадавшая решила судиться с клубом, где с ней произошла трагедия.

По итогам продолжительных слушаний, было установлено, что здоровью женщины был причинен тяжкий вред, она на 10% утратила трудоспособность. Бабушкинский районный суд установил, что вина работника клуба в инциденте доказана, поскольку женщине не провели инструктаж по технике безопасности. Суд постановил, что клубу необходимо будет выплатить свыше 1.3 миллиона рублей (утраченный заработок, расходы на приобретение лекарств, издержки по оплате экспертизы, моральный вред итд). Стоит добавить, что суд отказал истице в возмещении лечения в Германии и расходов на переезды. Тем не менее, дополнительно в пользу пострадавшей были взычканы еще 71.4 тысячи рублей, а также в счет утраченного заработка женщина будет ежемесячно получать от клуба 11.726 рублей (с последующей индексации.


Круто тётя клуб наказала. :?

Вообще-то я помню, что подобный инцидент был при мне - я сидела в кафе, а в манеже занимались несколько человек, приехавшие веселой компанией. Одна женщина упала с коня, сломала руку и была увезена на скорой. Они очень сокрушались, так как на следующий день должны были лететь на отдых за границей, и перед поездкой решили разок на лошадках прокатиться - прокатились, блин...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, Тань, круто(((( тоже прочитала, но в другом источнике. Нигде не пишут какой клуб.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
А у меня воспалилась десна возле зуба мудрости.
Та же ботва и в тот же день. Наколола десну какой-то едой - 2 дня болела жутко, аж нехорошо было.
А когда зубы мудрости росли в течение нескольких лет - просто вешалась. В конце-концов не выдержала и стоматолог мне десну порезал. Интересно, что разрезал на одном зубе, но болеть поле этого перестали оба.
А, забыла совсем - во внииковской базе у некоторых орловцев фотки появились.
 
Re: Араб, арабка и коза.

ritutik написал(а):
Нигде не пишут какой клуб.
По-моему, у нас в Наро-фоминском районе только один клуб, где могут кататься такие распальцованные клиенты. Буду там, спрошу. Если не побьют :mrgreen:

Ионика написал(а):
Та же ботва и в тот же день. Наколола десну какой-то едой - 2 дня болела жутко, аж нехорошо было.
Ничем не накалывала. Болит до сих пор, от леденцов и антисептиков временное улучшение. Вчера часа два не могла уснуть - аж дёргало и жгло огнём, не только около зуба, но и всю левую сторону горла, язык, скулу и левый угол рта. Как нарыв.
Утром вроде полегче было, но открывать рот и кусать больно до сих пор. До понедельника не пройдёт - попробую сдаться врачам, если удастся записаться на приём.
 
Re: Араб, арабка и коза.

_дикая_ написал(а):
Тогда в протоколе написали нам снят владельцем, но неразу не видела,чтобы писали снят владельцем, засчитано 60, хотя знаю,что в зачет идет.

В протоколе и не пишут сколько засчитано :D
В протоколе пишут :" снят владельцем", в паспорте спортивной лошади отмечают зачтенную дистанцию(60-80-120) и скорость, всаднику тоже в зачетку проставляют.
Я, например, не очень уверена, что смогу проехать сразу 80, хотелось бы зачетов и по 60, но их отдельным зачетом делают мало. Как вариант- поехать на 80 и сняться после 60- и зачет на месте, и себя проверил :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да уж, показательный случай! У большинства родителей, которым я при занятиях с их детьми, даю подписать бумажку, возмущаются: "Вы должны сажать ребенка на лошадь, которая не причинит ему вреда." Объяснения на тему, что лошадь - животное пугливое и безопаснее всего ездить на карусельных лошадках, их не устраивают. Но очень мало народу ездит в рекомендованных шлемах, имеет подходящюю обувь и уж совсем мало заботится о другой защите. Зачем? Лошадь должна, иначе вы не имеете права на нее сажать.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Мне перестали приходить в почту уведомления об ответах в темах. Сначала на некоторые темы, а теперь уже на все, которые у меня в подписке.
Я одна такая?
 
Re: Араб, арабка и коза.

А мне нет :(. И на твой ответ тоже, зашла из "ваших сообщений" :roll:
Написала в соответствующей теме. Сейчас попробую отписаться от собственного дневника, а потом снова подписаться, если кто зайдёт ко мне в ближайшее время - киньте сюда тестовое сообщение, плиз.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Сработало! И из ещё одной темы уведомление пришло, выдыхаю - починилось :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, 7 апреля в нашей пучковской школе при храме день открытых дверей, кажется начало в 17.00. Будет время - приезжай, вместе сходим.
 
Re: Араб, арабка и коза.

На ДОД сходить-то можно, а вот учиться нам туда очень далеко и неудобно :(
Сегодня заберу картридж из заправки, распечатаю туеву хучу копий документов и пойду сдаваться в Щаповскую школу. Страшно - ужас, а вдруг уже всё, мест нет, нас не берут... Это будет полный пи-пи-пи....

А у нас сегодня кошка родила неизвестно когда кота. Явно беременная у меня ходит Муся, но внезапно обнаружилось, что в кошачьей будке заседает не в одиночестве Матрёшка. Котёнок единственный, абсолютно белый (и вероятнее всего, очень пушистый) кот, возраст - дня 3-4, наверное.
Так что невский маскарадный котище с соседней улицы отирался у нас не зазря...

Кому белого кота? Я белых кошек терпеть не могу, топить поздно, рука не поднимется, так что он стопудово на отдачу.
Вот его мамашка в юном возрасте, сейчас вдвое пушистее:
download/file.php?id=107229

ПС. Заглянула в "мои сообщения" - оказывается, опять на половину тем уведомления не пришли :evil:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Если тебе мало одного родившегося кота, скоро смогу подкинуть целую кучу :lol:
(это шутка)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Сегодня довелось пообщаться с братьями Оливье Ивоном и второго не запомнила имя. Так жалела, что ни слова по французски не знаю, а они по английски чуток понимают, и то один, а второй только родным владеет. Это спортсмены в прошлом, а теперь заводчики пробежных и скаковых арабов из Франции. Отличные спциалисты. Завтра в Москве они проводят семинар. У кого есть возможность, послушайте. Там то переводчик будет, наверняка много интересного узнаете. Иформация есть на сайте пробеги инфо
 
Сверху