КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

А вот эрделей автор, как ни странно, видимо, любит :shock:
Во всяком случае выставил им не самые кошмарные фото:



Хотя по этому фото определить эрделя крайне сложно.


Очень лень копировать текст, но придётся, а то одной ржать - соседи дурку вызовут :mrgreen:

Лучший способ дать разрядку энергии этих собак - это брать их с собой на велосипедную прогулку. Вам потребуется спрингер, чтобы привязать эрдельтерьера к велосипеду. Особи данной породы отличаются изрядной силой и быстротой, они обожают настигать белок, если тем случится спуститься с дерева на землю. Поэтому если привязать эрдельтерьера на простую веревку или стандартный поводок, он, заметив какую-либо цель для преследования, может резко дернуться в сторону, что приведет к вашему падению.

Эрдельтерьеры - превосходные пловцы. Купаясь с ними, будьте осторожны, они могут напрыгнуть сверху и создать серьезные проблемы, что особенно актуально, если вы плаваете на глубине.


Блин, люди, не ходите с эрделями в лес - белок жалко! И купайтесь в шлеме, чтобы на голову не напрыгнули! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Вложения

  • эрдельтерьер002.jpg
    эрдельтерьер002.jpg
    69,6 KB · Просмотры: 812
  • эрдельтерьер003.jpg
    эрдельтерьер003.jpg
    57 KB · Просмотры: 800
  • эрдельтерьер004.jpg
    эрдельтерьер004.jpg
    28,9 KB · Просмотры: 819
Re: Араб, арабка и коза.

Лана(Аламейда) написал(а):
Я лучше промолчу. :)
Я тебе за это бигля покажу всего одного, и цитатку кратенькую :mrgreen:


Большинство биглей по достижению 2-летнего возраста требуют ежедневных тренировок. Оставаясь в одиночестве на долгое время, бигли лают и протяжно воют
 

Вложения

  • бигль002.jpg
    бигль002.jpg
    50,7 KB · Просмотры: 835
Re: Араб, арабка и коза.

Единственный вопрос, который возникает, когда натыкаешься на подобные
книжки - КТО и ЗАЧЕМ это издает??!! Не за свой же счет этот кхм автор издавал подобное убожество.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Бигль чем - то на мою старушку - Брушу смахивает. :D А воют они не до 2-х лет, к сожалению. :lol: :lol: :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Это ладно! Меньше всех повезло вельш-корги кардигану!
На его страничке из четырех фотографий только одна (!) принадлежит щенку, похожему на кардигана, на остальных - неудавшиеся пемброки :mrgreen:

Тестирую загрузчик фото:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Вам потребуется спрингер, чтобы привязать эрдельтерьера к велосипеду. Особи данной породы отличаются изрядной силой и быстротой, они обожают настигать белок, если тем случится спуститься с дерева на землю. Поэтому если привязать эрдельтерьера на простую веревку или стандартный поводок, он, заметив какую-либо цель для преследования, может резко дернуться в сторону, что приведет к вашему падению.

Эрдельтерьеры - превосходные пловцы. Купаясь с ними, будьте осторожны, они могут напрыгнуть сверху и создать серьезные проблемы, что особенно актуально, если вы плаваете на глубине.

Ни разу еще эрдель меня не ронял и не пытался утопить, да у него и сил не хватит, бред какой то :lol:
Давайте еще чего-н, смешно жутко.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А что за издательство? Страна должна знать своих героев!
 
Re: Араб, арабка и коза.

будьте осторожны, они могут напрыгнуть сверху и создать серьезные проблемы, что особенно актуально, если вы плаваете на глубине.

представил, как я ныряю, а на меня сверху, сквозь толщу воды, игриво напрыгивает эрдель :mrgreen: это уже какой-то дельфин или баклан, последние как раз таким манером могут ненадолго нырнуть за рыбой, я это на море видел много раз
 
Re: Араб, арабка и коза.

а покрупней псины там представлены? ну там овчарки доги
 
Re: Араб, арабка и коза.

Однажды я купила переизданную книгу Сабанеева "Охотничьи собаки" и... нашла та кучу фотографий знакомых биглей, честно стыренных с личных страничек инета.
 
Re: Араб, арабка и коза.

FreeStyle написал(а):
а покрупней псины там представлены? ну там овчарки доги
Я же только что вывесила НО, ротвейлера, черного терьера, ризена - они недостаточно крупные? :shock:
 
Re: Араб, арабка и коза.

я имел в виду, трешовые аннотации и описания свойств эксплуатации, как к эрделю) :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

А-а!
У НО, ризеншнауцера и ротвейлера :!: никаких особенных перлов не замечено, кроме стандартного совета никогда не спускать с поводка (автор, по ходу, панически боится свободно гуляющих собак).
Правда, комментарий к ротвейлеру "процесс дрессировки для опытного владельца не представляет никакой сложности" несколько странен на фоне комментариев к вельш-корги кардигану, например:
Особей данной породы никак нельзя рекомендовать неопытным владельцам. Процесс дрессировки весьма проблематичен.
Вельш-корги-кардиганов нельзя оставлять без присмотра играть с детьми, а лучше вообще воздержаться от этого.
Помните, что они очень агрессивны по отношению к незнакомым собакам. Выгуливая , их категорически запрещается спускать с поводка. Будучи хилерами, они так и норовят укусить за щиколотки - все равно, людей или животных.


Прямо монстры! Ротвейлеры отдыхают!

А у чернышей с разницей в две строки написано следующее:
1. также постарайтесь не оставлять его наедине с вашими детьми (а с чужими можно? :mrgreen: ) (после совета никогда не спускать с поводка, конечно)
2. русским черным терьерам присуще удивительное умение ладить с детьми.

Взрыв мозга, короче. Казнить нельзя помиловать.

А вот бультерьер представлен можно сказать няшкой и душкой :mrgreen:
Считается, что бультерьеры не только дружелюбны и приветливо настроены к людям, но и сильные, стремительные и мужественные собаки.

Вот он, этот дружелюбный и приветливый зверь! :mrgreen:
 

Вложения

  • бультерьер002.jpg
    бультерьер002.jpg
    61,3 KB · Просмотры: 774
  • бультерьер003.jpg
    бультерьер003.jpg
    42,3 KB · Просмотры: 761
Re: Араб, арабка и коза.

Ну, они действительно, душки! По крайней мере те, с которыми мне приходилось общаться. В работе был удивительный пес. Собаку с такой защитой от дурака я больше не встречала. Порой его кусали собаки, он только огрызался. А чтобы пошел на человека в полную силу, его надо было ударить.
 
Re: Араб, арабка и коза.

У нас в подъезде у одних хозяев было 2 буля последовательно. Первый действительно был душкой - такой большой почти розовый поросенок. К посторонним людям ничего плохого не имел, можно было спокойно погладить. Но соседского пита (гораздо более стремного) в драке победил. После него хозяева завели второго. Тот был полный неадекват, правда, хозяева его воспитением не утруждались. В конце-концов погрыз хозяйку и больше его не видели.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Единственный буль, с которым я общалась лично, был застрелен своим хозяином в возрасте около 6 мес. с формулировкой "очень злой и не дрессируется" :( Но там хозяин был неадекват, так что судить не берусь.
 
Re: Араб, арабка и коза.

По-моему, я дожила до времени, когда у меня "бриллианты мелкие" :mrgreen: Йес!

Кроме шуток. Нужен совет - мне на эту тему вообще некого спросить. Мне хотелось бы продать несколько ювелирных изделий. Кто знает, где и как это можно сделать за адекватные деньги?
По подольским ломбардам я сегодня прошвырнулась - но там либо только в заклад берут с выкупом, что мне на данный момент неинтересно, либо не учитывают камушки и скупают хорошие вещички по цене золотого лома. Сказали - искать места, где за камушки платят отдельно, оценивая каждый. А где их искать?..
 
Сверху