КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Тань, ну ты и вопросы задаешь… Может, какие-то выставки-продажи? комиссионные магазины? В принципе, они существуют. Насколько там все честно - не знаю, боюсь, что оценят низко.
Ты можешь хоть что-нибудь сфотографировать и выложить здесь, чтобы хотя бы приблизительно представить, о чем речь идет?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Открыть здесь, помимо собачьей выставки, ювелирный салон? :mrgreen:
Меня скоро с Проконей попрут за такое.
Я попробую сфотографировать на телефон, пойду память у него почищу.
 
Re: Араб, арабка и коза.

ох ты, брюлики :) класс :)
мне кажется, в Москве должно быть полно такого добра, если обратиться в крупный ювелирный магазин, думаю, подскажут. А объявление я бы не давал, опасно, если ценность большая у камушков. Ведь могут разные люди прочитать... :roll:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Думаю, что не стоит в общий доступ выкладывать, все-таки это не собаки ;)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да я бы дала объявление - если бы хоть примерно знала, сколько они стоят!
А то - может, 1500, а может 15000. Нужно для начала оценить. Пока мне оценили только по весу содержащегося в них золота.

Я вчера побродила (второй раз в жизни :mrgreen: ) по ювелирным магазинам, и была окончательно сбита с толку - самые, на мой взгляд, богатые/красивые/стильные или просто привлекательные вещи стоят мало по сравнению с какой-то, по моему убеждению, полной хренью, которая стоит запредельно.
 
Re: Араб, арабка и коза.

*выйду из сумрака..
Татьяна, если брюлики довольно старые - то ищите хорошего ювелира-антиквара. Где-нибудь в хороших антикварных салонах.
Если относительно новые (ну там лет 30-50) - к любому ювелиру, работающему в салоне или частной практикой. Просто попросите не оценить - а расписать количество камушков, из вес и огранку. То есть пусть даст заключение по изделию. Так уже проще оценивать по аналогам.
У меня антикварные серьги ломбарды выше 4000 руб не оценили, хотя вещь крайне достойная. Антикварный салон сказал, что выкупит для дальнейшей реализации тыщ за 10. Ессно, рассказали что сережки ни о чем, старое золото, камушки простой огранки "роза". Я сказала "спасибо" и пошла смотреть их товар. Ба! Лежат почти такие же (камушков на 2 шт поменьше, остальное аналогичное - работа того же мастера). Цена красивая - 135 тыщ рубликов. "Поняяяяятно" - подумала я и пошла домой.
Поэтому оценивать надо только у незаинтересованных ювелиров. Можно попросить их предположить цену. Вряд ли соврет.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Во-от! Если у кого есть контакты таковых ювелиров - велкам в личку! :roll:

Пытаюсь сфоткать - чепухня получается... :(
 
Re: Араб, арабка и коза.

"Торговля золотом — дело исконно воровское, потому жалованье положить им мизерное да вешать по одному в год, дабы другим неповадно было". (с) Петр I о ювелирах :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да-да, вбивая вчера в Яндексе "скупка золота подольск", я с трудом удержалась, чтобы не вбить "скупка краденого" :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Дивно мы съездили вчера в гости! Разнесли в доме всё, что ещё не было разнесено, съели всё, что было, побили кучу стекол, повергли в шок сторожевого овчара и увезли с собой козла. А на обратном пути чуть не задавили стадо лосей.

Теперь у нас есть ещё козомужик по имени Альдебаран, а сокращенно Бараш (сегодня с Матвеем придумали). Козомужик пока крайне мелкий, поэтому будущие жены его застроили. Но не прибили, это радует.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Дивно мы съездили вчера в гости! Разнесли в доме всё, что ещё не было разнесено, съели всё, что было, побили кучу стекол, повергли в шок сторожевого овчара и увезли с собой козла. А на обратном пути чуть не задавили стадо лосей.
"Мамай прошелся" (с) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Trotter_Girl написал(а):
"Мамай прошелся" (с) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Да-а, эт точно, они такие...

Вот, к примеру, в понедельник мы были в Икее (только со старшими). Покушали в ресторанчике, и дети упросили оставить их перед телевизором на игровой площадке, пока я брожу по магазину и валяюсь на диванах. Ушла. В недрах Икеи ко мне подходит женщина с девочкой, сидевшие за соседним столиком, когда мы кушали, и с большим волнением рассказывают, что мои дети так бешено дерутся и орут, что присутствующие там родители позабирали своих детей и не знают что делать, и не могла бы я немедленно пойти туда разобраться в ситуации. Я с трудом, но выяснила из их показаний, что мои дети дерутся друг с другом, не задевая окружающих, и немедленно пойти туда отказалась. Они очень просили спасти несчастных переживающих родителей, но я была неумолима и осталась валяться на матрасе, который в итоге и купила с приличной скидкой (ура! я теперь сплю как белый человек, а не как бомж на помойке!). На их потрясенные восклицания я объяснила, что это мальчики, а не девочка, как в их семье, и их трое, а не одна, и они по характеру очень активные. И никого не тронут и не прибьют - идёт нормальное выстраивание иерархических отношений.

И правда - спокойно выбрав матрас и изучив всё, что хотела, я вернулась в ресторан и обнаружила, что все дети, включая моих, в полной тишине сидят смотрят мультик. Явных телесных повреждений ни у кого не обнаружено, кардиологическая скорая никому из родителей не понадобилась.

Kinder написал(а):
Вы решили завести своего мужика?
Наташ, сил больше нет кататься с ними по мужикам, я на это денег потратила как на содержание двух своих козлов, а толку мало. А молока мало, Феню надо крыть кровь из носу в этом году, она уже жиреть начинает, а молоко сбавлять. Потерплю тесноту в конюшне месяц-два, пока он маленький - ничего страшного, а когда Манечка уедет на выпас, вопрос с размещением решится легко. Додержу его до того, как он сможет покрыть коз, а там видно будет.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Мы с сестрой тоже в детстве дрались... :roll: Правда не на людях ;)
Свой козел может будет белым и пушистым и пахнуть не будет так сильно?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну, белым он не будет - он уже пятнистый :mrgreen: Насчёт пушистости - посмотрим :lol:
Я думаю, что пока молоденький - до года, пахнуть не будет, а вот своё дело сделать успеет. Папашка его пахнет очень умеренно (по сравнению с теми козлами, к которым я возила Феню и Мышку, во всяком случае), почти не пахнет, а он уже совсем взрослый. Меньше него пах только чистопородный нубийский козел, но в последнее время на нубийцев мне даже смотреть не хочется, слишком много неприятных историй с ними связано. И его я точно за копейки не куплю - даже новорожденный козлик вряд ли будет стоить дешевле 30-40000, а то ещё и больше.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Это специфическая козоводческая история, длинная, нудная и очень мутная, не для Проконей. Кратко: нубийцы - очень дорогой бренд. И рынок нубийцев и цены на них в России до недавнего времени держали несколько человек. Конкурентов у них практически не было, так как наладить импорт племенных с\х животных при наших ветеринарных законах - задача титаническая, с конями несколько проще.
Недавно в среде козоводов разразился скандал, нити от которого ведут к этим заводчикам, в итоге скандала были слиты с рынка почти все их конкуренты - мелкие и начинающие заводчики нубийцев, в том числе человек с нашего форума. Это была настоящая трагедия для многих.
При названии "нубийская" я теперь нервно вздрагиваю.

Решила для себя держать пока что-нибудь попроще, пока вся муть не уляжется и ситуация не устаканится.
 
Сверху