КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Свет, объявления о продаже всех лошадей хозяйства, в т.ч. Бегуна, в связи с реорганизацией, висят уже минимум месяц на всех ресурсах.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ой! Пошла по ссылке и наткнулась на одну свою бывшую лошадь. Ой-йо((((
 
Re: Араб, арабка и коза.

Nudnaya+Zabava написал(а):
Таня, будешь на Аничковом мосту, приглядись к яйкам одного из коней.
:mrgreen: Непременно загляну!
Аничков мост - первым в списке, прямо с вокзала пешком к нему пошпарим с самого с ранья!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
Аничков мост - первым в списке, прямо с вокзала пешком к нему пошпарим с самого с ранья!
так оно рядушком там))) минут десять-пятнадцать пешком по Невскому в сторону Дворцовой. эх, вот бы нам дали баааальшую премию к отпуску, метнулась бы в Питер...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Пойдешь по Невскому, загляни на Малую Садовую посмотреть фотографа с собачкой и котов, которые сидят на втором этаже по обеим сторонам улицы.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Dikarka написал(а):
так оно рядушком там))) минут десять-пятнадцать пешком по Невскому в сторону Дворцовой.
Да, я уже посмотрела, мне вчера удалось с мужнина компьютера немного "погулять".
Ионика написал(а):
Пойдешь по Невскому, загляни на Малую Садовую посмотреть фотографа с собачкой и котов, которые сидят на втором этаже по обеим сторонам улицы.
Попробую, если не забуду или не проскочу мимо.

А круто наш модератор "Умного певца" закрыла - я уржалась! :mrgreen:
Две страницы подряд про хоровое пение, сны и птичек - она пришла и выдала, что нефиг политический срач разводить.
А почему? Если разговор в рамках этики - ПОЧЕМУ нельзя про политику? За рамками - баньте нарушителей конкретно. Раздел "флейм" - как раз для неё, родимой, в том числе. Или у модератора весна?
Дурдом...

А у меня сегодня радость - вернулся кот Сырок, пропавший в сентябре :!: :shock:
Иду я утром кормить зверей - и такое хриплое "мя-я" из окошечка сараюшки. Я не сразу сообразила - зачем это чужой кот забрался к нам на участок, да ещё нагло мне мяукает. Но когда дошло - все бросила, кинулась его запускать в конюшню, кормить-поить-привечать. Зашел на полусогнутых, сначала вздрагивал от каждого моего движения - а сам на каждое моё "Сыронька! Сыруля!" - отвечал всё тем же "мя-я!"

Вырос, заматерел, голос стал хриплым, морда натуральная котовская, бандитская, с подзаплывшими глазами, а не узкая мордочка нежного котика, который ушел. Но поел, понюхался с матерью и сестрой (они признали сразу! никаких шипучек!)- и кинулся ко мне. Уж как он тёрся, извивался, весь подставлялся под руки, мурлыкал до стона! Влез на колени, прижался, уткнулся мне в шею - я разрыдалась. Не сказать, чтобы худой, но и не лоснится - шерсть грязная, тусклая, колтунами, вытащила двух насосавшихся клещей, и нащупала много мелких ранок - видимо, он сам себе их выдирал, или дрался с кем-то.

Видно, что натерпелся, устал - отласкавшись, лёг спать на свою любимую полочку и спал весь день. Но как только я захожу - бегом ко мне, трется, мурлычет. Истосковался. Где он был полгода? Никогда не узнаю, наверное. Может, в одном из строящихся по соседству поселков - рабочие прикормили. А может, его увезли куда-то, а он сбежал и пошел домой.

На новых животных - Мышку, козленка, даже котика Пирата внимания не обращает никакого. Видимо. ему пока безразлично всё, кроме того, что он дома.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Две страницы подряд про хоровое пение, сны и птичек - она пришла и выдала, что нефиг политический срач разводить.
Какие две, там почти десяток уже написали. :?
Ура Сырку.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Для желающих развести политические дебаты я открыла новую темку 8)
viewtopic.php?f=4&t=163677

Интересно, прихлопнут ли, если её участники останутся в рамках приличия?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Мне почему- то кажется Сырок вернулся издалека...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Прям слезы потекли. У меня так же Мухин вернулся. Правда, я знала, что он в доме и знала у кого, но все равно сердце было неспокойно - не приживался. Так и не прижился. Когда вернулся, и понял, что дома, он долго - долго мне рассказывал что - то, а все собаки сидели рядом и слушали.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Как здорово, что котик вернулся! Теперь главное -чтобы больше никуда не пропадал :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ого, Тань, вот это да! Полгода прошло ведь.
Может моя Котэ тоже имеет шанс "вернуться"??? а то новая кошка - абсолютно бесполезная(((
 
Re: Араб, арабка и коза.

Я воспринимаю это вообще как чудо. Была убеждена, что если его не сожрали лисы или собаки, то где-то переехала машина. Он весь притихший, какой-то пришибленный, никак не отойдёт - сам в шоке, видимо. Я вспоминаю, каким он приехал из деревни после 2-месячного отсутствия: наглым и борзым, сразу всем дал разгон, навел шухер, сожрал всё, что завалялось, обметил территорию вокруг участка. Сейчас ни в какое сравнение - сидит в сторонке от остальных кошек, из конюшни не выходит, к еде подходит последним, ест медленно и немного. Как человек после сильнейшего стресса. Хочет только ласки и моего общества, ничего более. Общупала всего - не похоже, что болен. И не тощий, так, чуть ниже среднего - а ведь зима позади. Его мать, прошлявшись где-то 2 месяца ЛЕТОМ, пришла худющая, кожа да кости, и одичавшая.

Поеду сегодня куплю им всем глистогонки, раз такое дело, а через недельку (если опять не исчезнет :( ) кастрирую его вместе с подросшим Пиратом, чтобы больше уже никуда не сваливали. Ломаю голову, как бы забрать его в дом - у нас очень неудобно то, что нет возможности организовать кошачий туалет так, чтобы он был в доступности кошакам, но не под носом у людей. И так, и сяк ставила - всё не на месте, в итоге так и отправляла кошек в конюшню. :(
 
Re: Араб, арабка и коза.

Pion-piolun написал(а):
Для желающих развести политические дебаты я открыла новую темку 8)
viewtopic.php?f=4&t=163677

Интересно, прихлопнут ли, если её участники останутся в рамках приличия?

Прихлопнули. И в личку пообещали "стукнуть" меня за нарушение пункта II.3.5
 
Re: Араб, арабка и коза.

Тань, по поводу горшка кошачьего, купи закрытый горшок, как домик, из них не пахнет, из них не вываливается наполнитель, они не бросаются в глаза и их можно пихнуть в любой угол. У меня в доме таких 2 стоит один прямоугольный, второй угловой. Один стоит в ванной, второй в комнате в самом углу. Ни один из них не напрягает. В ванной я в двери выпилила "окно" и теперь меня не заботит закрыта дверь туда или нет, коты всегда в свободном доступе к своему горшку. В зоомагазинах продаются кошачьи дверцы, их ставят как раз на такие окна в двери как у меня, тогда выглядит все очень эстетично.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ой, вот это да! Я очень рада за тебя и за Сырка! :D
 
Re: Араб, арабка и коза.

Свет, в том-то и беда, что наши санузлы ДОЛЖНЫ быть плотно закрытыми, и никаких кошачьих дверок :(
Добрый муж в своё время поставил там вентиляторы, которые так и не озаботился подключить. Теперь у нас нет вентиляции в туалетах, и при открытых дверях и щелях все ароматы идут из первого - в столовую-кухню, из второго - в спальни.

Кошачий горшок любого типа (открытый-закрытый) ни в спальне, ни в детской игровой, ни в кухне-столовой меня не устраивает. Размещать его в комнате мужа - вообще не вариант, он будет крайне против. Прихожка всегда плотно закрыта, чтобы собака в дом не заходила (она хулиганит). Остается только крохотная комнатушка на втором этаже, где стоит мой компьютер. Там я и ставила его, когда выдерживала дома кошек после кастрации\родов или в карантине. Но тогда надо кошку там и держать закрытую в комнате, я боюсь, что с первого этажа ей будет лень лазить на второй в туалет. И я всё время боялась, что кошки сожрут провода от компьютера или убьются током. Ну и вообще мне не слишком нравилось об него там спотыкаться, там укромного уголка нет, приходится на проходе ставить. :oops:

Блин, дом большой, но дико бестолковый. Не то что кошачий горшок. мебель поставить некуда, гостей разместить негде, идиотизм.
 
Сверху