КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Татьяна, спасибо Вам огромное за помощь! Кони счастливы, мы тоже! :D
Сено выглядит и пахнет потрясающе!
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну, тут можно только надеяться, что Сырок опыт отрицательный приобрел и больше этого не повториться. У нас кот был, тот вообще в лесу жил. Лес (нормальный) был в 10-и метрах перед домом. Улица так и называется Лесная. Летом домой редко показывался. Зимой приходил только в сильные морозы, спал с овчаркой в будке. Весной и осенью родителям через форточку по ночам зайчат таскал, типа помню про вас. Потом я замуж вышла, собаку, уже очень старенькую и больную, с собой забрала, Лепка пришел как - то, а в будке - другой пес. Он и ушел насовсем. А в лес далеко ходил. Родители его как - то встретили в 6-и км от дома, зимой, когда на лыжах ходили.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Kinder написал(а):
Главное он знает, где тебя найти :)
Главное, чтобы он снова не решил поискать промежуточных хозяев. Я только пару недель назад узнала, у кого живет моя кошка Мася, родная сестра Муси, ушедшая года два назад. Правда, Мася в отличие от Сырка, периодически являлась в гости и была сытая-холеная, так что я за неё не переживала, уважала её выбор и желала ей удачи в новой жизни. Правда, вычислить дом, её приютивший, так и не смогла. Оказалось, он в 2-х минутах ходьбы от моего :mrgreen:

murmelen написал(а):
Татьяна, спасибо Вам огромное за помощь! Кони счастливы, мы тоже! :D
Сено выглядит и пахнет потрясающе!
Да кушайте на здоровье, говорю же - нам больше не надо было, а партия пришла большая.
Пахнет - да-а! Я летом, когда возила его в багажнике коням, дурела от запаха, хотелось его съесть.

Krakatuk написал(а):
Ржали вместе с детьми :lol:

Лана(Аламейда) написал(а):
Лепка пришел как - то, а в будке - другой пес. Он и ушел насовсем.
Вот да... Я думаю, что Сырок так же осенью в дождь пришел, припозднившись с гулянки, - а конюшня-то закрыта. Обиделся и ушел.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Kinder написал(а):
Раз вернулся, значит все-таки тебя выбрал.
Сегодня не пришел ночевать :?
Да ладно, главное - живой.


В моей зачитанной в детстве до дыр книге "Домоводство" была такая картинка с надписью "Как приучить козленка пить из миски"
poitkoz.jpg


Опытным путем выяснено, что глядя на эту картинку можно сделать очень многое:

1. Вылить молоко на пол
2. Облиться молоком с ног до головы
3. Утопить козленка в молоке
4. Удушить козленка
5. Сломать козленку шею
6. Аккуратно вырвать все ногти и снять полосками кожу на руках
7. Взять козленка за ноги, убить апстену и убиться следом самому.

Короче, всё, что угодно, но только не научить ЭТОГО ГРЕБАНОГО КОЗЛА пить ЭТО ГРЕБАНОЕ МОЛОКО из ЭТОЙ ГРЕБАНОЙ МИСКИ!!!! :evil:

Выговорилась. Пошла мыться и спать.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ну нельзя же так! :lol: Перед сном! :lol: Я ж не засну! :lol: А мне вставать через 3 часа! :cry:

У мамки последней партии козлят почти нет молока. Результат: едят манную кашу с мясом у кошек и пойло у коровы с 3-х дневного возраста. Не даю, ибо рано, но никто пить не учил. Просто очень хотелось кушать.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Не знаю. какой прием надо применить, чтобы убедить это жЫвотное, что молоко добывается из миски, а не из пальца, куртки, сапога...
С Элькой не было таких проблем, несмотря на то, что я долго кормила её из бутылочки, и пришлось переучивать уже большенькую.
Бабы всё же умнее, лишнее тому подтверждение...

Уже хочется кормить его в режиме "налил и ушел", а не сидеть по полчаса с рукой в молоке, обдирая пальцы об его зубы.

Ухлопала почти 3 часа, чтобы прибраться в машине, выгрести накопившуюся за зиму грязь :oops:
Самое страшное, что там было - не сенная труха, не опилки, не шерсть, не козьи какашки, не фантики, крошки и прилипшие мармеладки, и даже не вонючее пятно, оставленное котом в багажнике. Самое страшное - это ГЛИНА!!!
Глина комьями и глина крошевом, глина размазанная и глина затертая в сиденья и войлочную обшивку. Глина, вбитая в рисунок резиновых ковриков и глина, замазавшая отверстия динамиков. Глиняная пыль и глиняные корки...
Такое ощущение, что мы живем в глиняном карьере и ходим исключительно в резиновых сапогах сорок последнего размера, проваливаясь в глину до колена по пути от дома до машины... И зимы не было - нет-нет, никакого снега, только жидкая глина несколько месяцев подряд...
Пылесос чуть не сгорел нафиг.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Ты хоть можешь сама в машине прибраться, а у меня пока нет вариантов чистки машины - пылесос не к чему подключать, жду, когда на дачу поедем, тогда тоже отчищаться будем, но у меня там Мур, благо теперь вожу в багажнике, но после первого раза никак не рассасывается шерсть.
 
Re: Араб, арабка и коза.

А по-моему есть такие пылесосы, которые от прикуривателя работают. Я-то да - в конюшне в розетку ткну, машину к воротам подгоняю, там и уличный вывод воды есть, правда, очень холодная - руки отвалились напрочь.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Подыму немного: у меня из мальков первым начал есть мужик. Просто подошел к 10-и литровому ведру с пойлом и начал пить. Может, потому что оно высокое, пойло теплое и до краев. Или еще почему, не знаю. Но начал.
 
Re: Араб, арабка и коза.

После просмотра дневника Ульпаны мне в руки нечаянно попал маркер. Разумеется, я сразу же пошла к холодильнику и разрисовала яйцо - дурной пример заразителен!
Показала яйцо Даниле, прыгавшему рядом в нетерпении, он тут же спросил: "Это что, папа?"
Вот думаю - надо ли папе это рассказать?
Вот оно:


Два оставшихся яйца не получились - вдохновение как-то разом кончилось :(

Левадный звЭрь - одноголовый двугрязнотуш :mrgreen:
Никак не сколочу вторую кормушку, прошу не бить меня больно за втаптывание сена в грязь, оно там просто на поддоне лежит, но лошади. конечно, скидывают всё. :oops:
Просто, если им класть всё в одну кормушку - они вообще шага от неё за весь день не сделают, приходится пол-тюка уносить в другой угол пастуха - и это там самое сухое место.
 

Вложения

  • Фото-0249.jpg
    Фото-0249.jpg
    159,9 KB · Просмотры: 981
  • Фото-0248.jpg
    Фото-0248.jpg
    238,5 KB · Просмотры: 1.010
Re: Араб, арабка и коза.

Как - то раз один, очень влюбленный в японские машинки, товарисч, посмотрев, что я делаю с Бибикой, выдохнул: " Видели бы это японцы! Они б..." Что они б сделали, он не договорил, я так поняла, что лежали бы в коме всем архипелагом вместе со спорными территориями. Видели бы, твоих, Тань, бедуины! :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза.

О Боги! Тань, по сравнению с твоими гаврами, моя Хиби сама белизна)))) точнее серость))))) ужас какой то))) как ты их отмывать планируешь?
 
Сверху