КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Re: Араб, арабка и коза.

Karik написал(а):
ужас какой то))) как ты их отмывать планируешь?
Пока никак. Если им так нравится - пусть живут свинюшками. Я ж верхом не езжу. Наиболее вопиющие пласты грязи отколочу чем-нибудь твердым, остальное либо само осыпется в деннике на чистых опилках, либо останется до теплой погоды, когда их можно будет помыть. Вечером на чистку сил не хватает, да оно и сырое всё, не отчищается, а утром вечный цейтнот. :oops: Будет возможность - пропылесошу, они хорошо пылесос терпят. Жалко вот, кондей кончился, а то б вообще проблемы не было: чих-пых - и чистота!
Если бы приходилось седлать - тогда да-а, я б застрелилась :mrgreen:
А так - у меня достаточно низкие стандарты чистоты для гуляющих детей и неработающих лошадей . :oops: Лишь бы им было комфортно. А им - вполне :lol:

ritutik написал(а):
Вы все еще любите серых лошадей? :mrgreen:
Рит, а тут не имеет значения - серые или нет, тебе твоих вороных от ТАКОГО ничуть не проще будет отскрести :mrgreen:
 
Re: Араб, арабка и коза.

Фуууу .какие грязные! Хотя... Гарась у меня регулярно таким приходит.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Прекрасные лошади. А какие они еще могут быть в леваде в это время года? Белоснежные, накондиционеренные, волосок к волоску? :lol:
 
Re: Араб, арабка и коза.

А с каким стоном удовольствия оба валялись! Валяются оба в одном месте, по очереди - дамы пропускаются вперед! :mrgreen:

У меня два вопроса, не связанных с лошадьми - может, кто что подскажет?
1. Мой "бортовой компьютер", т.е. магнитола в машине, вдруг стала играть песни с дисков не в алфавитном порядке, как раньше, а вразброс - в случайном порядке. Пичалька, ибо я привыкла уже, и знаю, когда будет моя любимая. А теперь не знаю... При нажатии кнопочки "назад-вперед" исправно переключается на предыдущую-следующую, но потом опять играет не по порядку. Не могу же постоянно ехать и щелкать все 150-200 композиций?
Что за напасть и как бороться?

2. Муж привез из Индии несколько штук манго. Зелёных и твердых. Сорвал с дерева, возле дома, где жил. Сказал - должны полежать и стать мягкими. Лежат вот уже две недели, вроде стали помягче, я один разрезала - есть невозможно, кислятина. Сколько они лежать-то должны? И где? Они вроде как уже даже вянуть начинают :(
 
Re: Араб, арабка и коза.

У тебя скорее всего случайный выбор (random) стоит на магнитоле. Отключается кнопкой.

Я слышала, что манго дозревает, завернутое в газету. Но у меня ни разу не дозрело... Свари варенье из зеленых :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Iurumi написал(а):
У тебя скорее всего случайный выбор (random) стоит на магнитоле. Отключается кнопкой.
Да??? :shock: Интересно, и где там эта кнопка... За 5 лет пользования машиной с музыкой я так и не научилась управлять магнитолой :oops:

У нас они именно в газете лежат. На варенье не хватит - их 7 штук всего, даже шесть - одну распотрошили.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Нормальные лошади, местные :lol:
Из моих, кстати, почему- то серый всегда самый чистый, а самый свин вороной. Вот он- то и становится серым :evil:

Тань, манго в газетках отлично только гниет. То есть оно должно было достигнуть хотя бы технической зрелости, чтоб потом "дойти". А твоему супругу не пришло в голову купить зрелые фрукты перед выездом? Или надеялся на другой результат?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Его друг отговорил, который там несколько лет живет :evil: "Возьми эти, из моего сада". А купить вдобавок спелых уже вес багажа не позволял, он бы купил, конечно. Манго мы вживую никогда не пробовали и не видели, и даже не знаем, как они должны выглядеть и как зреть. Надеюсь, этому "другу" сейчас в ночи хорошо икается :mrgreen:

Жень (Iurumi) - если варить варенье (сварю в мисочке, из любопытства) - шкурку срезать или с ней варить?
 
Re: Араб, арабка и коза.

Что-то твои фруктовые эпопеи навеяли воспоминания про книгу Даррелла (забыла название :oops: ) - помнишь, как они в Африке, что ли, грузились на самолёт, и был перегруз и им пришлось обжираться фруктами. :mrgreen:

Из спелого манго можно было бы косточки посеять и у были бы у тебя дома манговые деревца. :roll: Не знаю, годны ли зелёные для этого.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Не помню про Даррелла :oops:

Вряд ли зеленые годятся на посадку - с косточек мякоть толком не снимается, загниют и всё.
 
Re: Араб, арабка и коза.

Да, можно с ней, можно и без нее... Как хочешь)) Я манговую шкурку очень люблю и всегда ее ем :)
 
Re: Араб, арабка и коза.

Сварила! Правда, забыла вовремя выключить :oops: , но получился очень прикольный конфитюр! Кисло-терпкий, много не съешь, но мне понравилось. И да - с кожицей прикольно! Жуешь как цукаты. Спасибо за идею, Жень, я бы ни за что не доперла, моей фантазии хватило бы только на то, чтобы предложить эти гадкие зеленые манго козам :mrgreen:

Приехала мама, чтобы сидеть с младшенькими, пока мы с Матвеем изучаем Питер. Заехали по пути с вокзала вместе в зоомагазин купить жрачки зверям - а там продается фарфоровая фигурка вельш-корги-пемброка! Того самого мастера, чьей немецкой овчаркой я тут не так давно хвалилась!!! Правда, трехцветный, а не рыжий, как я люблю - но корги, веселый и забавный! И я тут же получила его в подарок! :p
Сфоткала на телефон, но он на зарядке, завтра, если успею, выложу. А не успею - значит, по приезду.

Мама приехала не одна, а с моим братом Антоном, и он меня спас - вывез мне в электропастух ВСЕ накопившиеся за зиму мешки с опилками, и починил компьютер!!! УРА-А-А!!! Ещё он мне привез кучу новостей из нашей юности - он продолжает общаться с нашей неформальной тусовкой. Как странно было вытаскивать из памяти чуднЫе имена и связывать их с забытыми лицами людей... Чуфабра, Диминг, Пиночет, Финглин, Фрея, Кырки... Это не ники, тогда ещё не было интернета...
 
Re: Араб, арабка и коза.

Коржик:
 

Вложения

  • Фото-0250.jpg
    Фото-0250.jpg
    142,6 KB · Просмотры: 866
Сверху