КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Да уж;)
Ну и приключеньица у тебя в деревне :lol:
Главное Нарбек вспомнил что он верховая лошадь. :lol:
Ты главное не расслабляйся. Хоть раз в неделю устраивай себе пробежки.

Ну а дети- как ляпнут, хоть стой, хоть падай.
Моя мелкая на днях заявила:
Мам, а если я не выйду замуж?
Я- :shock: ? С чегойто?
Она- ну все уже будут женатые, и мне не достанется?
Я- :shock: .Не переживай. Твой обязательно тебе достанется.
Она- так мне нужен такой чтоб кошек любил. У меня же их много будет.

И сколько лет ребенку?;) 7 лет. :shock:
 
Таня, вот нашла в объявлениях Ёлочку. Смотрю - что-то лицо очень знакомое. :mrgreen:

QCUEhcT3obQ.jpg

http://www.avito.ru/novosibirsk/drugie_ ... _360525107
Для тех кто не знает (или не помнит) - Эль Наджма (Нарбек - Эовин) 2010.
Сейчас на Ставрополье.
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Не то слово... И, главное, не очень-то сожалеет :evil: А ведь ГОД мне мозги полоскал...

Nudnaya+Zabava написал(а):
Нариэль от карачаевской Ильги.
Очень хочется ей пробежных ручек.

Nudnaya+Zabava написал(а):
вот нашла в объявлениях Ёлочку.
А этой даме хочется обратно в мои ручки, по-моему... А мои ручки более чем заняты, мне не унести :cry:
По корпусу - вылитая Маня. Но чемодан папин.

k@sta написал(а):
Главное Нарбек вспомнил что он верховая лошадь
А у него память отличная, он и не забывает. В этом отношении он превосходен - никаких тебе "Вай-вай-вай, что мне на спину одели??? Мне два года, я только что из табуна!!!" Поймали, поседлали и поехали, хоть раз в год, хоть раз в пятилетку - главное, избыток энергии грамотно слить, если нечаянно накопился.

У Мани была вчера. Жара, слепни - жуть, Нарбека три раза в день с головы до ног оксарепом поливаю, еле нашла её. Оказывается, в жару они всей компанией ныкаются в ангаре с сеном. Стоят и точат, точат... Пока не лопнут. Прохладный полумрак, никто не кусает. Побитости её затянулись шерсткой, выделений нет, пузо круглое, глаза бодрые. Будем надеяться, что все прошло, как страшный сон.


Окунулась тут уже второй раз в святой источник - Великомученицы Параскевы Пятницы. Ощущение, пожалуй, не слабее, чем от крещенской купели. Если верить табличке, температура воды - +7 градусов. Кажется же, что примерно +100. В полной мере постигаешь смысл выражения "в зобу дыханье сперло" - хотя и не в том смысле, что в басне. На положенное троекратное омовение приходится загонять себя силой. Но пото-о-ом... Ощущение, что все грехи смывает. Такая летучесть в теле и безмятежность в мыслях, куда что девается!
Но как такое выдерживают бабушки, приезжающие сюда с паломничеством, - мне неведомо. Кажется, что прямо в купели хватит инфаркт.
 
Танюш, пишу сюда, чтобы точно не потерялось. Мне пришла бумажка о том, что надо подавать доки на продление дотаций. В прошлом году тебе такое не приходило, так что не факт, что придет в этом. У нас времени 2 месяца.
 
Спасибо, Рит. А тебе на электронку пришло или по почте?
Хоть бы знать, как с ними связаться, выцепить список документов без отдельной поездки для этого в Москву. Я его не по-о-омню-ю-ю :cry: Помню только, что очень длинный и постоянно каких-то не хватало.

Pion-piolun написал(а):
Nudnaya+Zabava писал(а):
:twisted:

Не то слово... И, главное, не очень-то сожалеет :evil:
Наши злые смайлики на Проконях помогли... Позавчера Яся выгнала вместо мячика из-под софы - планшет. Грязный-прегрязный. Но живой.
 
А мне список сотрудница собеса домой доставила, ещё в начале лета.
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
И в прошлом году тоже. 8)

Тань, про планшет - волшебная сила проконей! :mrgreen:
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
А мне список сотрудница собеса домой доставила, ещё в начале лета.
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
И в прошлом году тоже. 8)

Тань, про планшет - волшебная сила проконей! :mrgreen:

Ну видишь, ваши документы носят, а денег не дают. Наши денег малость дают, но приговаривают: "А побегайте-ка за ними!" :twisted:

Про планшет - ну не иначе!!! Потому что под софой мы тоже искали - и не нашли.

Я тут поучаствовала в "Дне пчеловода". Ну то есть, в выгонке мёда из ульев - здесь многие держат по несколько семей пчёл.
Долго визжала, что если хоть одна пчела на меня сядет - я сбегу немедленно. Надо мной ржали и успокаивали: "Да ладно, у нас тут неукушенных не бывает!" Добрые все такие!!! :twisted:

В итоге я стояла на распечатке сот - срезала восковые крышечки специальным горячим кривым ножом. Меня никто не укусил, зато я уползла еле живая от жары, усталости и стакана "Саперави" на посошок :mrgreen: , но с честно заработанными двумя литрами свежайшего мёда и 700-граммовой банкой "пчелкиной жвачки", т.е. забруса (кажется, так называется смесь меда с обрезками сот).

Пчёлы-то не тронули, но через день меня на пляже укусила оса :evil: Чуть выше локтя - и краснота и зуд третий день расползаются по руке вверх и вниз. Странно - осы меня раньше жалили, но таких обширных и долгоиграющих последствий не было никогда, забывала уже через пару часов.

Напишу то, о чем уже выдохнула и расслабилась. Маня тут у меня решила вдруг закашлять. Я случайно узнала. То я приезжала - просто почесать, не гоняла её, всё было нормально. А тут увидела на передней ноге какую-то уже зажившую царапку и решила проверить - не хромает ли. Погнала её рысью, а она с первых темпов как зайдётся в кашле!!! Чуть не наизнанку вывернулась. Я испугалась насмерть - мои лошади никогда ТАК не кашляли. Два дня приезжала, смотрела, гоняла, слушала. Пришла к выводам:
1. Это не инфекция
2. Это не простуда
3. Это не эмфизема
4. Это не аллергия

Оставался только пылевой кашель - собственно, что и складывалось из картинки: лошади целый день стоят в сеннике, прячась от гнуса, дышат прямо внутри рулона и отказываются активно двигаться. Вход в сенник им перекрыли - и на вчерашний день Маня кашлянула только один раз на первой рыси. При этом откашляла шматок слизи с отчетливой примесью зеленоватой растительной пыли. Я её отпустила гулять и занялась э-э-э... плотницкими делами - я там из огромной кучи горбыля с разрешения хозяина пилю доски для починки своего забора. В какой-то момент доски затряслись от топота - это сдутый из поля табунок летел во весь опор к ферме. Маня впереди с гордо реющим хвостом, за ней, отстав корпусов на десять, тюпало рысачьё. Никаких признаков одышки у неё при этом и после этого не наблюлось. В общем, профыркалась, слава Богу.
 
Просто Яся


Просто козёл


Просто дорога к Мане
 

Вложения

  • Копия Фото-0293.jpg
    Копия Фото-0293.jpg
    193,9 KB · Просмотры: 908
  • Копия DSCI2223.JPG
    Копия DSCI2223.JPG
    163,7 KB · Просмотры: 872
  • DSCI2299.JPG
    DSCI2299.JPG
    170,3 KB · Просмотры: 910
Дорога красивущая, прямо таки манящая, так и хочется по обочинке проскакать :)
Корги чудесная )
Козёл да, наверное готовится к участи ))
 
k@sta написал(а):
Козел в тазике к чему готовится? :lol: :wink:
К жаре!!! Тазик прохладный! Был. Пока козел у него дно не выдавил :mrgreen:

Ахалтекинка написал(а):
Какие у козлика смешные белые уши :)
Они серые, просто контрастируют с тёмной шкуркой. Шкурка шоколадная в седину.

Mildop написал(а):
Дорога красивущая, прямо таки манящая, так и хочется по обочинке проскакать :)
Ой, это не для меня - по обочине скокать!!! Я автомобильных дорог боюсь до потери пульса.
Я лучше по полевым, вот таким:


Позавчера не вынесла - прокатилась по ним минут 40 с утра. Хорошо, конечно, но трудоспособность на пару дней теряется :mrgreen: . Сказать, что я не в тренинге - это вообще ничего не сказать. А Буся умница, покатал без приключений, даже рассказать нечего.

А вообще да - дороги здесь какие-то безумно красивые, на мой взгляд. Меня виды за стеклом автомобиля заставляют то смеяться от счастья, то плакать от разрывающей душу тоски - смотря по направлению движения.
 

Вложения

  • DSCI2276.JPG
    DSCI2276.JPG
    171,2 KB · Просмотры: 703
Какая манящая дорога.И ни одного дебильно-дачного строения на горизонте.Красотища.
А гиде Альдебаран? На прогулку не ходит с вами?
 
nabat написал(а):
А вообще да - дороги здесь какие-то безумно красивые, на мой взгляд. Меня виды за стеклом автомобиля заставляют то смеяться от счастья, то плакать от разрывающей душу тоски - смотря по направлению движения.

О Русь, малиновое поле

И синь, упавшая в реку,

Люблю до радости и боли

Твою озерную тоску

Сергей Есенин
 
птуся написал(а):
Какая манящая дорога.И ни одного дебильно-дачного строения на горизонте.Красотища.
А гиде Альдебаран? На прогулку не ходит с вами?
Дорога - ровненький плотненький песочек :wink: Хошь шагай, хошь скачи.

Бараш ходит, конечно, просто в кадр не вписался. Его оставишь - у всей деревни уши заложит.

Лана(Аламейда) написал(а):

О Русь, малиновое поле

И синь, упавшая в реку,

Люблю до радости и боли

Твою озерную тоску

Сергей Есенин
Ну дык родина жеж! Тут к каждому углу можно по его стиху прикрепить :)

Почти малиновое поле тоже есть, жаль на предгрозовом кадре не те цвета, а так - реально красное поле, уж не знаю, что там растёт, обычно быстро на этом участке еду.




Kinder написал(а):
Веселая компания пошла гулять! :)
Ой, это была КРАЙНЕ весёлая компания :twisted:
Мы с мамой охрипли, пытаясь их всех сгуртовать, направить, разнять драки и не растерять в полях.

Проголосуете за арабчиков?

Вальс и Надёжный
equifoto.ru/black-white/arabskie-lebedi/

Дан
http://equifoto.ru/loshad-v-svobodnom-d ... kaya-osen/

Есть ещё, конечно, я бы поголосовала за всех, но тырнет ту-у-у-у-у-упит :evil: :evil: :evil:
 

Вложения

  • DSCI2357.JPG
    DSCI2357.JPG
    119,1 KB · Просмотры: 1.134
  • DSCI2358.JPG
    DSCI2358.JPG
    101,5 KB · Просмотры: 1.124
Я вчерась туда-обратно мимо поворота Сасова,Шилово проезжала.В Мордовию и обратно.
Трасса урал-это капец,вю душу вытрясли.Давно я по таким говнодорогам не ездила.
А на фото у вас такой асфальт красивый.
 
Сверху