КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

птуся написал(а):
Трасса урал-это капец,вю душу вытрясли.
Аналогичные ощущения у меня были, когда с братом ездили к бабушке в Оренбургскую область через Башкирию. Знатный был кишкотряс.
1630894d0dbb6e98d18d49768dd1d7c4.gif
:twisted: А поворот с Башкирии на пос.Тюльган - вообще шедевр дорожного строительства, там несколько километров просто щебёнка лежит. :mrgreen:
1630894d0dbb6e98d18d49768dd1d7c4.gif
1630894d0dbb6e98d18d49768dd1d7c4.gif
1630894d0dbb6e98d18d49768dd1d7c4.gif
 
Мы вернулись. Не сразу и не без приключений, но благополучно. Даже трасса "Урал" нас не растрясла :mrgreen: Видимо, говнодорогой она становится после Шиловского поворота, уже в Мордовии :mrgreen:
Дебильно организованные ремонтные работы в районе Кириц напрягают, конечно, мы с Ясей из-за них едва не опоздали в ринг в Рязань 16-го числа. Но не опоздали.
А только что приехали уже из Наро-Фоминска, тоже с выставки.
Подведя итоги собако-лета: Яся - один раз Лучший Бэбик и дважды Лучший Щенок, и получает заслуженный отпуск до поздней осени, до юниорских рингов.

В деревенских окрестностях не все дороги, конечно, такие гладкие - на фото трасса "Шилово-Касимов", она такая наполовину, другая половина - лоскутное одеяло. Трясет, конечно, но зато доказывает, что ямки всё же худо-бедно латают :D
А вот дорога "Занино-Починки - Лубонос" останется в нашей с Гетцем памяти надолго :twisted: Говорят, проехать эти 10 км зимой и весной можно только на лошади. Там, Ксень, даже щебенка не лежит :mrgreen: Огромные ямы, вокруг них - каменные глыбы, как хошь, так и рули.
 
Kinder написал(а):
С возвращением!
Спасибо, оно было долгим :mrgreen: Трое суток на чемоданах сидели.

птуся написал(а):
Дорога фиговая началась аккурат от вывески Рязань и до Шацка.
Ну-у, не знаю... Наверное, я не такая придирчивая? Во всяком случае, мне на пути не попадалось каких-то критичных ям и кочек, кроме рукотворных в местах ремонтов. Ехали себе и ехали. Не гладенький уже асфальт, конечно (года 3-4 назад был капремонт за Рязанью), но не сказала бы, что ужос-ужос. Вот в прошлом году в Пензу ездили - так как раз от Шацка и далее было хреновато. Но там как раз чинили.
 
Татьяна, с возвращением! Надеемся, что будешь чаще здесь появляться. Я вот тоже начала вроде дневник вести, но он пропал. Не знаю, за что его удалили, или они сами пропадать могут?
 
Наталья Юрьевна, не пропал он. Я зашла в Ваш профиль и нашла его в Ваших сообщениях, он в разделе пропони. Когда будет страниц побольше, его перенесут в дневники. Я уже подписалась!

viewtopic.php?f=22&t=169406
 
Странно, я дневник заводила сразу в "Дневниках", и его никуда не переносили.

Спасибо за поздравления!
Если рассказать подробно, как мы ездим на выставки - то мы не молодцы, мы идиоты :mrgreen:
 
Тань, я тоже заводила в Дневниках, но правила изменились.
Так расскажи про выставку!
 
А в Терском прошел Чемпионат;)
Посмотри в одноклассниках или на фесбуке фотки Алексея ;)
Судя по всему прошло все на отлично.
кстати - кто организовывал или принимал участие в организации таких шоу- можно поделиться опытом? Так как нашему чемпионату все же быть, хочется с организацией разобраться. Хочется чтобы было все интересно и организованно. Так как придется все делать самой- то и придумывать все мне.
 
Kinder написал(а):
Так расскажи про выставку!
Да ну - скушно! :mrgreen: Пробки-разваливающаяся машина-заблудились в незнакомом городе-детское нытьё-регулярно удирающий Юра. Мне в ринг идти, а его нет - растворился на глазах. Но, подумав, пошла все же в ринг, а не искать. Выхожу из ринга - стоит, Матвей с Даней его крепко с двух сторон за руки держат, чтоб не удрал. Нашли, поймали, приволокли. Молодцы. Но эксперта я не слышала ВООБЩЕ.
На второй выставке вообще его искать не стала - сам нашелся, упал где-то, ушибся и с воплями пошел меня искать, чтобы пожалела. Немного переживала, что его кто-нибудь съест, или (что вероятнее) он (ЛЮБЯ!) задушит насмерть чью-нибудь чихуашку. Но глядя, как он проходит СКВОЗЬ чёрных терьеров, поняла, что не съедят-подавятся, а чихуашек пусть от него охраняют их хозяева.

Я лучше расскажу, как мы незадолго до отъезда из деревни были на святом источнике. Матвей к концу лета вдруг стал просить, чтобы я его тоже отвезла туда окунуться в холодную воду (надо знать Матвея - в воде температурой ниже 25 градусов он купаться не станет под угрозой смертной казни). Ну, выбрали будний день, когда там паломников мало, поехали. Зашли в купальню вчетвером, разделись. Матвей пошел первым. Зашел по щиколотку - выскочил, ошпаренный (не КАК ошпаренный, а реально ошпаренный :mrgreen: ). Даня зашел сразу по колено - но тоже выскочил. С третьей-четвертой попытки они всё же окунулись по шею, а с головой не рискнули, хотя я убеждала их, что это легче и правильнее, чем по частям. Я окунулась сама, потом на руках пошла купать Юру. Он брыкался так сильно, что его тоже удалось окунуть только по шею - я побоялась, что под водой его не удержу, для него там довольно глубоко, не вынырнет, а быстро вытащить его из ледяной воды, если что, не смогу. Глядя на молча барахтающегося Юрка, Матвей осмелел и занырнул все же как положено - с головой. Даня кинулся было за ним, но не смог - опять окунулся только по шею. Мы оделись, вышли и пошли набирать воду для питья - выше купели для этого сделан специальный деревянный помост с квадратной прорубью.

Юра очень любит черпать воду ковшом и разливать по бутылкам, над которыми я держу воронку. Наклоняться над прорубью, встав на колени, я его научила ещё в начале лета. Однако, случайно обернувшись, увидела картину маслом: Юра с корточек :twisted: тянется ковшом к воде, и как в замедленной съёмке: вот он теряет равновесие, вот голова выходит за точку баланса, вот разгибается спина, отрываются от помоста ноги, вот всплеск, мелькнувшие над водой сандалики и... мгновение тишины и темных кругов по воде. Затем также медленно мелькает в проруби его рубашонка со слониками (он воткнулся головой в дно и перевернулся там через голову), поверхность воды взрывается и показывается мокрое нечто (лицом это назвать сложно) с распятым в безмолвном вопле ртом.

Всё это я очень внимательно рассмотрела в прыжке - от скамьи, где я стояла с бутылками, до проруби два шага. Не помню, за что я его схватила - выпало из памяти, как я его доставала. Следующий кадр "кина и немцев" был уже со звуком - Юра стоит возле проруби и дико верещит, а с него водопадом хлещет вода.

Содрала с него одежду, растираю, а он орёт и тычет рукой в прорубь. Оказывается, ковшик туда уплыл, и это страшная трагедия!!! Пришлось спасать и ковшик.

Успокоились, посмеялись, подождали, когда осядет песок, взбаламученный Юрцом, налили все свои бутылки, пошли садиться в машину. Трогаемся, едем. Внезапно визжит Даня. "Моя голова, ай-я-яй, болит голова!!!" Плачет и жалуется всю дорогу. НИКОГДА не жаловался на головную боль, непонятки какие-то. Выходим возле дома из машины, щупаю лоб - нормальный. Но голова, говорит, болит. Соображаю, что он единственный из нас не окунулся в источник с головой, как положено. Беру бутылку с только что набранной водой и лью её Даньке на голову. Он молчит, терпит. Затем перетаскиваем остальную воду в дом, спрашиваю: "Болит?" "Не-а, прошло!"

Вот...

k@sta написал(а):
А в Терском прошел Чемпионат;)
Посмотри в одноклассниках или на фесбуке фотки Алексея ;)
Судя по всему прошло все на отлично.
Я частично видела на Одноклассниках. Красиво.
 
С машиной что случилось? Блин, перед началом учебного года машина должна быть в боевом порядке...
 
ritutik написал(а):
С машиной что случилось? Блин, перед началом учебного года машина должна быть в боевом порядке...
В итоге оказалось - кислородный датчик и отличная дырень в колесе. Кусок резины оказался просто вырван с мясом, корд металлический пучком торчал. При этом колесо было всего лишь чуть-чуть подспущено (визуально я не определила), а в руль долбало хорошо. А из-за датчика горел чек и жрался бензин.
Починили уже.
 
Да, она лошадка по коржачьим меркам :D
Обогнала всех своих братьев и сестер- однопометников (а их у неё 9, и тоже все немелкие :shock: ), на последней выставке на сравнении обошла кобелька, который старше её на месяц, но существенно мельче. Теперь наша задача, чтобы при столь бурном росте связки не "поплыли".

Готовимся к 1 сентября... Отнесла в школу пакет документов на бесплатное питание и написала заявление на продленку для Данилы. Иначе мне придется просто не вылезать из машины весь день - он в первую смену, Матвей во вторую, разрыв между их сменами слишком большой, чтобы обойтись одним дневным рейсом в школу, и слишком маленький, чтобы хоть что-то успеть поделать в промежутке.

Просто счастлива, что их там будут кормить нормальной горячей едой - во-первых, для меня это реальная проблема, а во-вторых, я за три года намучалась с Матвеиными завтраками, которых он не получал в интернате. Всё, что удобно давать с собой (яблоки, бутерброды, печенье), он либо не ест, либо ему нельзя из-за проблем с ЖКТ.

Сегодня только закончила ставить электропастух после приезда. Что-то я с каждым разом всё с бОльшим и бОльшим трудом осиливаю это занятие...
Ноги не ногают, руки не рукают... На сей раз сделала стационарными деревянными столбиками левую, мЕньшую и сильно утоптанную половину, чтобы к зиме нацепить там зимнюю ленту, а всякими пластиковыми столбиками - правую, бОльшую, пастбище, до конца сезона.

Муж мне купил стеклопластиковую арматуру. Режу её на куски (ножовкой по металлу), втыкаю (плохо втыкается, зараза :evil: ), а ленту к ней цепляю хомутиками для проводов. Дешево и сердито, хотя минусы есть. Но покупать фирменные столбики жаба душит страшно.
 
Сверху