КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Таня, поздравляю с Ясиными успехами!
А что крупная :lol: вспоминается отзыв заводчицы о нашем конюшенном тойчике-переростке - "Вы его слишком хорошо кормите и слишком много гуляете" )) не квартирного содержания собака-то )

Собачку на выставку хорошо возить, коневоз не нужен )

Надо тоже посмотреть, что за стеклопластиковая арматура ... с железной мы намучились, вбивается кувалдой, достаётся с матюками ... а фирменные столбики уже по 300 руб ...
 
Ну Яся-то не конюшенная :). Как раз "внутридомная". Гуляет вряд ли больше среднестатистической собаки. Единственный плюс - есть возможность выводить её часто.
Там мама крупная, есть в кого.

С этими столбиками... Головная боль. Самое надежное - это вбитый кусок металлического уголка с прикрученной к нему деревяшкой. Разбирается очень легко, вот собирается тяжелее - уголок надо вбивать кувалдой. Ну и подготовительный этап не на "раз-два": купить уголок, нарезать кусками нужной длины, насверлить отверстий, заготовить деревяшки (я в деревне ездила на лесопилку за 20 км, лазила по куче отходов, вытаскивала подходящие, пилила, возила на Гетце - то ещё удовольствие по жаре с детьми).

Стеклопластиковая арматура тонкая и пружинистая, кувалдой, КМК, не забьёшь. А втыкается с теми же матюками, либо вообще не втыкается :evil: Только в муравейники или кротовины, или в когда-то копаную землю. И изоляторы к ней никак не присобачишь. А без изоляторов по ней ток всё же утекает, мне кажется. Во всяком случае, в деревне после начала использования этих арматурин аккумулятор сел моментально. Но сейчас всё равно поставила - до зимы буду просто чаще заряжать аккумулятор, а потом под зимнюю ленту оставлю только деревянные столбы.

Артем пытался на воткнутую арматурину одеть полипропиленовую трубу с привинченными к ней изоляторами, но сооружение получается очень хлипкое и гнется, мне не понравилось.
 
Я недавно в Олли брала металлические столбики 145см с двумя изоляторами в комплекте за 245, кажется, рублей - довольно увесистые, в принципе, гнуться и парусить не должны.
 
Гулёна написал(а):
Я недавно в Олли брала металлические столбики 145см с двумя изоляторами в комплекте за 245, кажется, рублей - довольно увесистые, в принципе, гнуться и парусить не должны.
145 см - надземная часть или весь, со штыком? Потому что 120 см над землей - это мало. Зимой это практически у лошади под брюхом, и на неровном поле тоже порой бывает низковато оказывается. И это... 245 рэ за столбик для меня - очень дорого :oops: Деревянные 1,5-метровые получаются примерно по 100-130 руб за штуку
 
145 весь, да...к сожалению, это самые "рослые" у них столбики; правда, я на зиму пастух не рассматриваю.
 
Я как поддержку летней ленты в длинных пролетах между деревянными столбами использую олли-вские стеклопластиковые, 140 см. Ничего, третий год уже держатся, правда, один из десяти стыбзили :evil:
Зимой при хорошем покрове почти полностью в снегу, спасает только высота деревянных, моё утаптывание снега под лентой и то, что до самых критичных мест лошади не ходят, им лень сугробы бороздить :mrgreen:
 
А в моей любимой деревне сегодня был престольный праздник...

Храм Флора и Лавра в с.Илебники


original.jpg


Мученики достохвальные, всечестные братья Флор и Лавр, услышите всех притекающих к вашему заступлению, и как при жизни вашей вы исцеляли коней, так и теперь избавляйте их от всяких недугов. Вонмите мольбе прибегающих к вам, да от всех будет прославляемо пресвятое имя Отца и Сына и Святаго Духа, теперь и всегда, и во веки веков. Аминь
 
Нарбек уже вернулся, вместе с нами. Отъедается и отдыхает после каких-то безумных августовских мух, от которых мне некуда было его спрятать :(.

Маня пока там, гуляет. Воссоединение их возможно только в случае кастрации Нарбека. Там или здесь, рано или поздно - как фишка ляжет.
 
Хотя Даня - он долго печалиться не может!





И даже под проливным дождем и скучными речами нашел свою частичку радости - стал ловить букетом капли с зонтиков:







Под конец мероприятия и Матвей нашел в себе силы помахать маме ручкой


И втроём - последний кадр издохшего аккумулятора
 
Trotter_Girl написал(а):
Ну, и вас с 1 сентября! )))
Фотки не кажет (((

Как говорится: поздравлять с 1 сентября - все равно что поздравлять лошадь с началом весенних полевых работ :mrgreen:
Говорится про учителей, но я не думаю, что кто-то из участвующих в реалити-шоу под названием "Школа" думает иначе.

Мужа сегодня на линейке корежило и колбасило - изо всех сил старался не выдать свою ненависть к происходящему действу. Меня тоже порой неприятно подёргивало - но я вовремя напоминала себе, что я уже через это прошла, и мне это больше не грозит :mrgreen:
 
Pion-piolun написал(а):
но я вовремя напоминала себе, что я уже через это прошла, и мне это больше не грозит
А я тоже сегодня иду учиться. Осталась половинка 6 курса - месяц учебы, потом ГОСы и диплом. Страшновато :mrgreen:
 
Сверху