КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Ну, значит и у нас будет платная, Щапово - тоже Москва. А что за 7000 предлагают? Домашнее задание будут делать? Какие-то дополнительные секции-факультативы планируются? Или, как у нас в бесплатном варианте, - тупо отсиживают в классе до 5 часов?

Обеды я уже оформила бесплатные - там и оформлять-то нечего - заявление + копия св-ва о многодетности + ксерокопии всех св-в о рождении детей.

Больше всего меня убивает ПОЛНАЯ невозможность теперь куда-либо отъехать в течение рабочего дня... Мне в Москве оформлять тучу документов - и как туда попасть, я даже не представляю. Ни одного временнОго промежутка длиннее 2-2,5 часов...
 
Таня продленка для многодетных должна остаться бесплатной, даже если школа не получает достаточного финансирования. Во всяком случае так несколько раз повторили по телевизору. Ты ж так как ластик сотрешься туда-сюда мотаясь(
 
То, что говорят по телевизору, обычно оказывается полной лажей.
В нашей школе нет льгот по продленке многодетным, есть две группы: до 15.30 бесплатная, до 18.00 платная. но все это еще может переиграться.
 
Нам повезло, У нас обычная сельская школа, второй смены нет, в классе с этого года 14 детей, один ушел трое новых пришло. Одна девочка новая из Луганска беженцы. Обеды 55р, кормят вкусно и большими порциями, завтраки с этого года 40р, в прошлом году были бесплатно. Продленка бесплатная до 18 часов.
 
На выставке Конная Россия (ВДНХ) чемпионкой среди арабских кобыл старшего возраста стала полусестра Эовин - Эстер (Тореадор - Эсмеральда)! Ура!

Народ, если у кого-то есть фотки и видео с шоу, поделитесь, пожалуйста! :pray:
 
Ого, какая ты информированная! :shock:

Покажи, плиз, где можно хоть что-то по шоу посмотреть - результаты, описание.

Я решила не ехать, экономя деньги :oops:
Ну и дедушка в субботу позвонил, что приедет в воскресенье, так что последние угрызения совести у меня исчезли: дедушка - это святое.
Единственное, чего мне не хватало, - глистогонку, - взяла на мою долю Рита, поэтому деньги я потратила туда, куда и планировала - на кроссовки и рисовальные принадлежности для Матвея, а про шоу продолжаю пребывать в полном неведении.
 
Результаты вчера Лена-ArabistA на ФБ выложила:

Класс кобылки 1-3 лет:
1.Экстази (Ghazal al Hummar - Эдит Пиаф) гн. 2013, рожд. КК «Валентина», вл. Щуров Д.
2.Наполеоника (Ghazal al Hummar -Никса) сер.2013, КК "Валентина"
3.Valeria (Leran AA – MP Saghira) сер. 2012, рожд. В Израиле, вл. Минаев В.В.

Класс жеребчики 1-3 лет:
1.Есенин (Нубиец – Ezabella (GB) ) сер. 2013, КК «Валентина»
2.Арни (Низами – Ариэль) гн.2013,рожд. Б.Г. Маркарян, вл. Ермолов С.И.
3.Prince of Galilee (Nader Al Jamal – Nawal AA) сер. 2012, рожд. В Израиле, вл. Гоман Э.

Класс кобылы 2010 г.р. и старше:
1.Эстер (Тореадор – Эсмеральда) сер. 2007, вл. ООО «Эквилайн».
2.Zlota Basn (Gaspar – Zlota Orda) сер.2010, рожд. к/з Михалув (Польша), вл. Тимин М.В.
3.Karolina (Laheeb (IL) – Kwesta (PL) сер. 2000, рожд. к/з Михалув (Польша), вл. Тимин М.В.

Класс жеребцы 2010 г.р. и старше:
1.Низами (WH Justice - Найроби) рыж. 2007, рожд. В Терском к/з, вл. Стейси Ди Шрейдер, КХ «Три Грации»
2. Leran AA (Laheeb (IL) – Latifah AA) сер. 2006, рожд. В Израиле, вл. Минаев В.В.
3. Ghazal al Hummar (Shamekh al Shaqab – Reem Al Naseem) сер. 2006, рожд. Иордании, КК «Валентина».

Лучшая голова – Низами;

Абсолютный Чемпион – Эстер, ООО «Эквилайн»

Наши поздравления Чемпионам и призерам!!!!

Фотки пока только три: https://www.facebook.com/konnayarossiya ... 5309963923

Мне вчера дали ссылку на онлайн-трансляцию, но скорость была такая поганая, что лошади были как призраки: то тут, то там мелькали и голоса вякали. В общем, огорчение. :mrgreen: Должны быть и видео и фотки, надо подождать.

Нашла пару видюшек кобыл старшего возраста:
https://vk.com/video8734437_169855280
https://vk.com/video8734437_169855328
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Мне вчера дали ссылку на онлайн-трансляцию, но скорость была такая поганая, что лошади были как призраки: то тут, то там мелькали и голоса вякали. В общем, огорчение. :mrgreen: Должны быть и видео и фотки, надо подождать.
У меня тоже всё рывками - наверное, просто качество видео такое.
№19 - по-моему, Эстер.
 
№19 Эстер, № 20 Злота Басн (я на нее ставила) № 24 Каролина ну и все, что было приличного в ринге с кобылами старшего возраста. Почему победила Эстер - загадка за семью печатями.
 
Темненькие с жеребенком - Таблада и Трибека, мать и дочь, жеребенок от Винограда. Знакома с владельцем этой семейки
 
Тань, а ты видела, что в последнем номере Золотого мустанга фото твоих лошадей на полный разворот? ))))
 
Кто-нибудь, потом отсканьте, покажите, какое фото, плиз!
Надеюсь, журнал автору за него заплатил :roll:

У меня за время летнего отпуска украли сено :shock: :evil:
Потаскали по тюку с чердака незакрытой конюшни. Обнаружила случайно - вор обнаглел и потащил два тюка прямо из конюшни на второй день после нашего приезда, да один не довез - уронил в 20 м от нас, тот порвался. Я кинулась на чердак - а там вместо 15-18 (как я рассчитывала) тюков - только 6. А покупать раньше октября большую партию - ну ваще не планировала. Пришлось перехватывать недостающее - спасибо соседям! :wink:
Заодно обнаружила, что в Гетц спокойно помещаются 5 тюков.

А вчера наоборот - кто-то очень "щедрый" привёз на поле, где привязаны козы, яблоки-паданцы и высыпал одну полную тачку прямо под нос Мышке, а вторую - прямо под нос Фене. Не поленился даже по ухабам 30 м тачку в поле тащить. Видимо, считал, что своим добром чрезвычайно моих коз облагодетельствовал.
Слава Богу, Нарбеку в пастух не догадался высыпать. Он бы сдох, там половина гнилья.

Коз сразу утащила домой до ночи бегала смотреть - не раздуло ли, фиг его знает, сколько они сожрали. Вроде обошлось.

Сегодня убираю коз в другое место, буду выгребать это гнильё. Коня убрать не могу, поэтому включила ему пастух на полную мощность и повесила объявление, чтобы яблоками не кормили. Хорошо хоть, что у него лучшая трава в дальнем конце, и он не очень-то к чужим людям подходит, у выхода не топчется.

Связано это больше не с тем, что люди такие добрые, а с тем, что соседский председатель поставил ворота, мешающие подъезжать к его контейнеру с отходами, а контейнер нашего кооператива находится гораздо дальше (почти в километре), людям лень туда переться с тачками. И с тех пор, как я с конями проложила тропинку к электропастуху (а прошлой осенью я её великолепно отсыпала сЦаными опилками, просто тракт получился), народ радостно стал возить свои отходы в поле и зас..л обочины моей тропинки газонной травой, листьями, ветками, а теперь вот ещё и паданцами.
 
Про сено рррр! :twisted: А что, у вас там ещё кто-то держит скотинку, чтоб сено воровать понадобилось? И так легко зайти в ограду? :shock: Ты проверь, вдруг чего ещё стырили. :twisted:
 
В нашем поселке только один мужик раньше держал кроликов. Сейчас - не знаю, держит ли. Он малость неадекват, связываться неохота.
И за оврагом, в старых огородных участках кто-то устроил целый частный мини-зоопарк (но не для бизнеса, для себя) - страусы, куры, утки, кролики. Поскольку поселок наводнен гастарбайтерами (просто ужос сколько, идёшь - одни таджики навстречу), то вероятнее всего, это они для кого-то таскали, зная, что в доме никого нет по несколько дней.

Nudnaya+Zabava написал(а):
И так легко зайти в ограду? :shock:
Ксень, стыдно сказать - у нас НЕТ КАЛИТКИ И ВОРОТ... Доски для калитки - обработанные и покрашенные - лежат 6-й год на чердаке конюшни, но некому сварить каркас :evil: Аналогично заготовки для ворот печально ржавеют у стены. Так что заходи кто хочешь, бери что нравится. Я же в доме не хозяйка. Пыталась намекнуть мужу, что если он даст деньги на работу, то я найду сварщика, - взвился: "Я сам, не лезь, денег нет!!!" Ну и - вот... Это не первый случай. Крали и снеговые лопаты, и детский велосипед, и снегокат, и скейт. При том, что узнав об очередной краже, снова взвивается: "Я же говорил, что надо видеонаблюдение ставить!!" Что взять с больного человека... Скажешь: "Ну поставь видеонаблюдение!" - накинется, что "Ах, снова я во всем виноват, сами ничего не можете!!! И вообще - вы такие-сякие, оставляете на виду все вещи, вот их и крадут!" А про калитку лучше не заикаться - беленеет :mrgreen:
Мне вчиняется строгий выговор, если я ухожу на 10 минут выбросить мусор и не запираю дверь, а сам спокойно уезжает на несколько суток, оставив открытой конюшню.

Больше ничего не украли, потому что особо нечего было - я всё снаряжение увозила с собой в деревню, остатки овса тоже, чтобы там не метаться первые дни в поисках корма.
 
Pion-piolun написал(а):
Крали и снеговые лопаты, и детский велосипед, и снегокат, и скейт. При том, что узнав об очередной краже, снова взвивается: "Я же говорил, что надо видеонаблюдение ставить!!" Что взять с больного человека...
так и взяли уже все вышеперечисленное.
Тань, сочувствую с сеном... вот гадство.
 
Сверху