КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Танюш я тебе сочувствую и понимаю как никто другой))))У нас нет забора и нет ворот тоже :lol:
Каждый день уходя на работу боюсь чтобы не разбили окна и в дом не влезли....брать толком,то нечего...но инструмент лежит....да и окна уже не поменяем если разобью....
 
У нас в поселке краж раньше не было очень долго. Единственное - подростки из соседних пятиэтажек могли слить бензин у незапертых машин, чтобы кататься на снегоходах и мопедах. Ну и разок случился угон машины. Но там была явная заказуха на дорогущую и долго "выпасаемую" модель, профи работали.
А вот как началась большая стройка на нашей улице, за ней ещё пара участков стали застраиваться, а потом и "Европейская Долина" до самых границ добралась - всё-ё-ё... Пошли пропадать вещи и с закрытых, и, тем более, с незакрытых участков (у нас многие раньше ворота настежь держали, не только мы). Только все позакрывались, кроме нас...
И ходят - то по двое, то по трое, то откуда-то из леса, то из-под забора вылезают - бесконечные гастеры. По всем улицам, даже тупичковым, где никто не строится - ну, спрашивается, что надо-то? Ясное дело, высматривают слабинку. Раньше их было раз-два, постоянные, наша бригада и пара ещё поселковых - их всех в лицо знали. Теперь тьма - и каждый раз новые.
 
Татьяна, я всегда считала, что в частных домах лучшая защита - серьезная собака. Заводи еще песика. Правда, ограду какую-никакую поставить придется.
 
:evil: как все знакомо! :evil:
Сама со своим воюю. Правда на счет забора и ворот- без нарицаний. Но вот ЭТО было до недавнего времени
http://largusladaclub.ru/blogs/largusov ... hikov.html
Теперь труб нет- забор построили. Самое обидное- пишет- положить их некуда- да весь двор в их распоряжении. Но нет- надо на тропинке- к крану . Ночью идешь- бедные мои пальцы, все отбиты были:(
 
Таня, кстати, у нас отменили платную продленку и теперь вся продленка бесплатная.
 
ritutik написал(а):
Таня, кстати, у нас отменили платную продленку и теперь вся продленка бесплатная.
У нас в конце минувшей недели ввели бесплатную продленку до 17 часов. Я просто дыхание затаила - спугнуть боялась :mrgreen: Даня, правда, не в восторге - в 11 часов приходить домой в тыщу раз лучше, чем в 5. Я его прекрасно понимаю, но придется терпеть. Попытаюсь для разнообразия жизни пропихнуть его в щаповскую секцию футбола и(или) на рисование, они вроде грозились детей из продленки на занятия забирать и обратно отводить. В лыжной секции точно тренер так делает, но лыжи с 9 лет только.

yfnfkmz написал(а):
Татьяна, я всегда считала, что в частных домах лучшая защита - серьезная собака. Заводи еще песика. Правда, ограду какую-никакую поставить придется.
Некуда нам во дворе собаку сажать :(. Всё впритык, ОЧЕНЬ тесно. Я давно бы уже завела какую-нибудь ВЕО.

k@sta написал(а):
:evil: как все знакомо! :evil:
Сама со своим воюю. Правда на счет забора и ворот- без нарицаний. Но вот ЭТО было до недавнего времени
http://largusladaclub.ru/blogs/largusov ... hikov.html
Теперь труб нет- забор построили. Самое обидное- пишет- положить их некуда- да весь двор в их распоряжении. Но нет- надо на тропинке- к крану . Ночью идешь- бедные мои пальцы, все отбиты были:(
Слушай, текст по ссылке и комменты - жесть. Какие ж они все-таки... Самцы того животного, которым он тебя там иллюстрировал :twisted:

Ну и из недавнего, в соцсетях болталось.

"Решила я (не помню, вставьте нужное) полку повесить, гардину прикрутить, саморезы в вагонке подтянуть. Ковыряюсь отверткой, матерясь про себя. Муж подошел, долго смотрел, потом сказал: "Ну что ты мучаешься - возьми шуруповерт, им удобнее"

Прямо иллюстрация того, как я электропастух до недавнего времени ставила. Да-да, все изоляторы крестовой отверткой туда-сюда. Этим летом после моих стонов, что я умираю по 6 часов на жаре с этим чертовым пастухом, муж купил и привез мне шуруповерт...
 
Pion-piolun написал(а):
муж купил и привез мне шуруповерт...
splat.gif

:molotok:

:popa:

Про самца рогатого животного у меня точно такие же были ассоциации. :evil:
 
Ааааааа, ржунимагу! Сходила по ссылке.)))
Это значит не трубы два месяца лежат, где непоподя, а жена мозг выносит на протяжении двух месяцев.)))
Как в анекдоте.
Моя жена зануда!
Сижу, отмечаю 9 мая, а она мне все "Вынеси ёлку, да вынеси ёлку!"

У нас, правда, тоже шуруповерта нет, а, если б и был, то лежал бы без дела. Мы просим обычно, специально обученных людей, так дешевле выходит.))

Не перестаю благодарить небеса за то, что в моей жизни никогда не встречались такие мужчины, как по ссылке, включая автора. Простите, если кого зацепила этой фразой, но промолчать не могу. Даже не представляю, насколько далеко был бы послан мной такой мужик.
 
А я своему личному шуруповерту-таки обрадовалась. Мне он нужен периодически и бегать выпрашивать каждый раз и получать в ответ раздраженное "Мне некогда тебе его искать" или "Он на объекте, и он там нужен" задолбало. Купила себе отвертку (и тщательно прячу, чтобы не взяли ни муж, ни таджики), зато ни от кого не зависима. Но в этом году я пастух что-то до посинения уже накрутилась - то дома переставлять приходилось по разным причинам, то в деревне выпало одной возиться, да ещё неоднократно.

Ещё хочу бензокосу. Дети постоянно спрашивают - что бы я хотела попросить у Деда Мороза. Я вот им иногда говорила "шуруповерт" - они не верили и обижались. Надо им теперь говорить "бензокосу" - может, тоже появится? :D
 
Да, бензокоса - вещь. Правда я накосилась в этом году до посинения. Точнее - навозилась травы. Бери японочку ЭХО, как у меня. А инструмент различный я потихоньку для себя приобретаю. Шуруповерт, сучкорез очень нравится аккумуляторный. Еще есть дрель, гравер, болгарка, рубанок, лобзик. Хочу еще сварку, циркулярку.
 
Бензокосилку мне подарил сын- года четыре назад:)
Так что пользуюсь- не нарадуюсь. Когда трава есть :twisted:
А она есть только в мае :mrgreen:

А на счет мужа- увы да. Козлы они и в Африке козлы. Лень было региться на этом форуме- а то я бы отписалась :twisted:
Самое же интересное - табличку не день было делать :twisted: а трубы убрать- не его мужское дело :twisted:

Все мы воюем ! Кто-то жесткими методами, кто-то лояльно.
Просто с самого начала мы их на шею сажаем. А потом скинуть- не всегда получается . Крепко держатся :mrgreen:

Самое интересное- траву вырвать- полчаса нужно, причем два раза за сезон. А он бедный жалится- травой все заросло. Да если бы я раз в две недели кого-нибудь из лошадей во двор не загоняла- мы бы как в джунглях жили :mrgreen:
Лебеда растет кустами с руку толщиной!
 
Лана(Аламейда) написал(а):
гравер, болгарка, рубанок, лобзик.
Набор для расчистки копыт? :mrgreen:
По бензокосам - я слушаю, слушаю, говорите у кого что есть, буду пока в копилочку мнения складывать и из общего котла своё пожелание генерировать.

k@sta написал(а):
Самое интересное- траву вырвать- полчаса нужно, причем два раза за сезон. А он бедный жалится- травой все заросло. Да если бы я раз в две недели кого-нибудь из лошадей во двор не загоняла- мы бы как в джунглях жили :mrgreen:
Лебеда растет кустами с руку толщиной!
А зачем её рвать, если бензокоса есть? Я вот в деревне с бурьяном обычной косой воевала - осталась без плечевых суставов, зато козы хомячили в три горла всю эту лебеду-пустырник-репейник, а 50 метров улицы перед домом были приведены в благообразный вид. Вот и начала хотеть бензо.
 
Тань :mrgreen:
Дык у меня на заднем дворе кроме труб еще куча всего валяется, как 11 лет назад бросили- когда в дом пережали так и валяется :lol:
А лебеда в аккурат между этим безобразием и растет. Коса там не пройдет. Сломается:( проще выдернуть, как я это делаю в переднем дворе. Все же это лицо хозяйки, передней двор моим посильным трудом в божеском виде:)

Так же и конюшню привожу в порядок. Все коряво косо, но чисто:) Жалею что нет таких сил- чтоб забор хороший впереди поставить. Сетка рабица уже давно вся накрылась.
 
Если позволите, я - молчаливый читатель. Очаявшись дождаться "постоянного" забора от мужа, соседка пустила по рабице дикий, он же девичий виноград. В результате сплошная живая изгородь. Ничего не видно и эстетично в наших широтах весна-лето-осень. Зимой - готичненько)))) Ухода практически не требует, захочешь извести-не изведёшь.
 
Я пустила по собачьему вольеру. Сожрали. :lol: Как умудрякались - ума не приложу! А по забору - да, красиво смотрится. И растет быстро. А еще я увидела идею с обычными елками. Супер! За 5 лет вырастает очень эстетичный забор в 1.5 метра высотой и 0,5 м. шириной. Гемор с уходом только в первый год. Хочу реализовать эту идею. Жаль плац не огородишь так - кони съедят.
 
kef написал(а):
Если позволите, я - молчаливый читатель. Очаявшись дождаться "постоянного" забора от мужа, соседка пустила по рабице дикий, он же девичий виноград. В результате сплошная живая изгородь. Ничего не видно и эстетично в наших широтах весна-лето-осень. Зимой - готичненько)))) Ухода практически не требует, захочешь извести-не изведёшь.
Конечно-конечно, проходите, располагайтесь! :)

Да всё, что могу сделать своими лапками я, - давно сделано. И виноградом бетонный забор затянут (фотки были здесь в дневнике, но давно, прямо помню, что вывешивала "вид ДО" и "вид ПОСЛЕ"), и кустики на заднем дворе живой изгородью посажены и стригутся. Но калитку и ворота из них не сваришь. Заказанный мне мужем проект забора и калитки был много лет назад нарисован на миллиметровке, по нему сделали часть работ и.... Дальше как всегда - чего-то не хватило (денег, времени или терпения - уже без разницы) и осталось на века в недоделанном виде.

k@sta написал(а):
А лебеда в аккурат между этим безобразием и растет. Коса там не пройдет.
Косы не пройдут - а козы пройдут. :mrgreen: Привяжи там дня на два - будет чисто. Или ты их извела?
 
бензокоса/ косилка хороша, когда мужские руки есть в доступе. это все же двигатель. он требует умелого и уверенного обращения. его завести-то сноровка нужна. масло подливай и тп. мое имхо, что женские руки лучше не напрягать лишний раз грубой работой. триммеры бензо весят в 1,54 раза больше электрических одноклассников. если триммер, то висеть он будет на плече, обязательно подбирайте регулируемую длину шлеи, чтобы на руках не носить во время работы. если косилка на колесах, то без разницы, конечно, какой у нее вес. но на колесах лучше самоходная, за это переплачивать стОит.
да, в дождь и по росе электрами не покосишь. да, провода мешаются, но привыкнуть можно. зато такие аппараты не требуют обслуживания (купи бухту, леску меняй у триммера и точи нож раз в год :oops: у косилки на колесах). я голосую за электрические косилки, если речь идет об уходе женскими силами за травяными зонами на участке, когда тут пятачок, там вдоль кустов, еще под деревьями в саду подкосить, гриль-зону и тп.
 
Не-не, электро исключается полностью, у меня их две - триммер и колесики. Обе слабенькие, чисто для газона, но не это их главный недостаток. Главный недостаток, я бы сказала "Закон Электрокосилки":
Та трава, которую нужно НЕПРЕМЕННО скосить, растёт гораздо дальше места, до которого дотягивается провод.

Только бензо.
Я в прошлом году брала в деревню бензокосу кооперативную - муж на две недельки выпросил. Вычистила всё. А в этом муж с руководством кооператива разос..лся, и коса мне обломилась. Но и не надо - если в прошлом году она заводилась мною с полтычка, то в этом году, после того, как в кооперативе ею поработали таджики, в моих руках она перестала заводиться вовсе.
 
Ой, только не надо про коз :mrgreen:
Как откормила полгода Амелию- так и нафиг подарила.
Да и сильно привередливые в кормушке были- есть лебеду- да ни в жисть! Ее куры едят за милу душу. Кони вот приноровились по чуть чуть жевать .
 
Сверху