КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Лана(Аламейда) написал(а):
Да, но думать надо о хорошем! Тань, вспомни, твой цвет желтый!
Поддерживаю. Если думать о том, что денег нет, а дальше будет еще хуже, то это "дальше" окажется гораздо "ближе".
 
Да давайте не думать, только Тане потом кормить троих детей, двух лошадей, кучу коз и собаку.
 
ritutik написал(а):
Сейчас денег нет ни у кого. И дальше будет хуже.
Не стоит так нагнетать обстановку.

Таня, я смогу помочь чем-нибудь примерно через неделю... Мне нужны данные, в куда помогать )
 
Лана(Аламейда) написал(а):
:D Рит, у мну больше. :lol: А тут вообще уголовку шьют. Не соскучишься в этой стране.
Детей больше трех?


Я не нагнетаю. Просто реально смотрю на вещи.
 
И что, если мы будем говорить "все плохо и будет еще хуже", то от этого Тане станет легче кормить детей?

Конечно, нужно отдавать себе отчет в ситуации и, по возможности, заранее предпринимать все необходимое для того, чтобы с ней справиться. Просто при этом не надо повторять мантру "денег нет". Потому что это мантра, она реально ухудшает положение. Так даже думать нежелательно.
 
Дорогие мои, спасибо за поддержку. Это не депрессия, это уже просто констатация факта и полное осознание того, что чему-то приходит ... не конец - логическое завершение. Или переход в другую форму.
До кучки уж факт выложу, коль Прокони - жалобная книга :)
Сегодня объявили, что продленку в школе сократили - вместо 17-00 она теперь до 16-00. Но на фоне всего остального уже всё равно. Мне - да, стало менее удобно, зато Данька больше времени со мной проведёт, он в этой дебильной продленке очень скучает. В спортивную секцию ему запретили ходить с этим аллергозом, так что он там просто дурака валяет.

Gloria написал(а):
И хороших рук коням, если до этого дойдет. Надеюсь, все же нет.
Если дойдёт - то только хороших. Иначе я себя не прощу никогда.

Лана(Аламейда) написал(а):
Да, но думать надо о хорошем! Тань, вспомни, твой цвет желтый!
Вроде оранжевый был? С чёрным.

Trotter_Girl написал(а):
Не стоит так нагнетать обстановку.
Таня, я смогу помочь чем-нибудь примерно через неделю... Мне нужны данные, в куда помогать )

Да, не надо нагнетать! Я не читаю злых мантр, у меня есть свет в конце тоннеля. Очень длинного, и наверняка кривого, но с этого лета - есть.
Наташ, спасибо, но данные не дам. Не могу. Совесть не позволит. С голоду никто не умирает, я пока при руках и ногах. С головой бы ещё договориться.

Муж наверняка "профыркается" - не впервой. Затянуться такое может, да. В последний раз почти на год затянулось :twisted: Ну и подпись тогда моя появилась, выстраданная.

Лана(Аламейда) написал(а):
А тут вообще уголовку шьют.
Трындец :shock:
Подробности напишешь?
 
Может еще все наладиться!!!Мы тоже из-за коней переодически ругаемся))) Ты ж понимаешь,что ты их любишь и это твое хобби,а они просто терпят))))) :D
Тем более у вас детки и столько совместно прожитых лет!!! :roll:
 
Наверное, если бы мы ругались из-за коней, это было бы проще и понятнее...

Ребята, столько предложений о помощи - я тронута... Спасибо, милые, я говорю вам его здесь, потому что не всем успеваю ответить в почте и личке. У меня сегодня с утра вырубило инет, не оплачен, вот добрый сосед к себе за компьютер пустил на полчасика. Так что если я вдруг какое-то время помолчу - прошу не пугаться и не обижаться. Звоните.
 
Мы не будем пугаться, тем более - обижаться. Но ты бы лучше кинула реквизиты, уж и-нет оплатить мы смогли бы общими усилиями. :D
 
nabat написал(а):
Может еще все наладиться!!!Мы тоже из-за коней переодически ругаемся))) Ты ж понимаешь,что ты их любишь и это твое хобби,а они просто терпят))))) :D
Тем более у вас детки и столько совместно прожитых лет!!! :roll:
Я тоже за "все наладиться". В данном случае это тяжелый труд.
 
Тань, удачи тебе во всем.
Пусть все наладится, как бы нереально это сейчас не выглядело.
 
Татьяна, добрый день.
Всё обязательно наладится. Если видите свет в конце тоннеля -- живите в движении к нему, настраивайтесь на хорошее, примите и осильте перемены. Черная полоса закончится, и все встанет на круги своя, то есть так, как и должно быть.
Искренне желаю стойкости и удачи.
 
Муж интернет оплатил - это его статья расходов, я никогда не вмешиваюсь, если нет жизненной необходимости. Убил, правда, почти весь день. Вы когда-нибудь убивали день на оплату интернета? Приходите к нам, научим.
Короче, в 10-33 Артем оплатил где-то в автомате интернет и позвонил мне, чтобы я проверила - включили или нет. Проверила - "Уважаемый абонент, сервис заблокирован".
Через час - аналогично. Муж как раз был в Троицке, недалеко от офиса провайдера, заехал спросить - в чём дело? Девушка заверила, что всё, что нужно, у неё нажато, и по приезду домой он может пользоваться. Через 2 часа дома я его обрадовала, что мы по-прежнему "Уважаемый абонент", но доступа нет.
Муж сел обедать, а мне вручил телефон и бумажку с бесплатным номером горячей линии провайдера. Вначале всё как обычно: "Назовите ваш номер лицевого счёта и опишите проблему, ваш баланс окей, сейчас я вас переключу на службу техподдержки" и т.д. Служба техподдержки снова просит номер счёта и описание проблемы, просит подождать, говорит, что баланс окей и переключает на "другого специалиста", тот на третьего (после номера счёта и описания проблемы), третий на четвертого (номер и описание), четвертый на пятого (номер и описание) - и... связь обрывается. Звоню снова, попадаю на другого диспетчера - и всё по новой: баланс окей - техподдержка - ожидание - переключение на другого - третьего - четвертого (всё с номером и описанием, которые уже отлетают от зубов, стиснутых со скрежетом) - и... обрыв связи. На третьей попытке какой-то молодой человек (тоже третий по счёту в цепочке) начинает меня пытать, каким образом нам в дом введен пресловутый интернет, через какое оборудование он подключен, не могу ли я что-то там "соединить напрямую" и вообще - "нет ли у меня в доме специалиста-компьютерщика". :shock: Я уже буквально ору в трубку, что "Не знаю - не могу - никого нет!", связь, естественно, обрывается.
В промежутках между переговорами перезагружаю компьютер по два раза (ну вдруг?) Не помогает - "Уважаемый абонент, вы не абонент". Тут пообедавший муж вырывает телефон и уходит ругаться на второй этаж, где связь лучше. Ругается он громко и очень долго (минут 30), судя по всему, с тремя или четырьмя операторами подряд, потому что его сбрасывают или снова гоняют по цепочке. Потом с грохотом летит вниз, прыгает в машину и уезжает в Троицк. Вместо того, чтобы ехать на работу, ага. Я уезжаю за детьми (ужин не доготовлен, дом неубран).
Возвращаюсь - у нашего дома стоит машина паренька - инженера компании провайдера, который, собственно, и выполнял все работы по проведению интернета в поселке. Паренек сидит возле моего компа. Интернет работает... На часах 17-30.
Проводив инженера, муж хлопает дверью и уходит к соседу пить пиво до часу ночи. Я уезжаю на родительское собрание. День удался.

Если что - провайдера зовут Цифра-1.
 
Тань, у меня на днях аналогичная история была с газовой службой.
У них работа такая - выносить мозг. И очень помогает послать на... туда короче. Они сразу понимают, что абонент может куда-нибудь позвонить и нажаловаться. И начинают суетиться.
 
В тему:



Мне вчера как многодетной от собеса щастье привалило - материальная помощь, целых 600 рублей! :shock:
 
Сверху