КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Лана(Аламейда) написал(а):
Я скромно поинтересовалась у милой девушки, которая сидела на 1 посте: - " Так они же иностранцы!" Во как!
Неправильно ответила девушка: они в ментовку бабло несут, а ты - гемор. Вот и вся разница.
 
Больная тема про детишек...
Про Москву даже думать страшно. Записала дочь в сад (на свой страх и риск) с этого года - ей только 2 стукнуло. До сих пор ни ответа, ни привета. А обратилась летом в деревенский садик с вопросом об устройстве ребенка, так никаких проблем. Надо только зарегистрироваться по месту жительства, принести справку из их поликлиники и бумажку из местного отделения Минобразования. Все просто! И даже никого не удивило, что у ребенка прививок нет. Так тоже берут.
 
Очень болезненно отношусь к темам ДТП с гибелью детей. С некоторых пор...
Стараюсь не открывать такие сообщения, но когда они из каждого утюга и на каждой странице... Оно крутится, крутится, становится навязчивой мыслью, без конца проигрывающей варианты "как оно было и как могло бы не быть..."

Авария в Крыму. Ночь, огромный провал на дороге, Жигули и 8 (!) человек в них...
Понятно, что сделать в той ситуации водитель мог мало. Но ведь другой водитель - ехавший один и в иномарке - сделал, затормозил, отвернул, остался жив. А Жигуль был перегружен и не успел, инерция...

Выжили 12-летняя девочка и годовалый мальчик, в реанимации... Наверное, сидели в центре заднего сиденья... Погибли все взрослые и двое трехлетних малышей. Наверное, их держали на руках погибшие взрослые. Потому что места для детских кресел не было.

Виноваты, несомненно, дорожники. Но урок надо вынести всем...
 
Таня, это печально и страшно.
Но я не понимаю, какой урок из этого можно вынести. Не ездить на Жигулях? Не сажать в Жигули 8 человек? Вообще не ездить по нашим дорогам? Но что делать, если ехать надо, кроме Жигулей ничего нет, и ехать надо всем... (((
 
Именно, Лен - не сажать в Жигули, предназначенные на 5 пассажиров, 8 человек, включая непристегнутых детей. Особенно в ночное время по неосвещенной трассе.
Остальное от нас действительно не зависит, увы...

Надо ехать? Там был страшный форс-мажор, срочное бегство, нападение бандитов, наводнение, и т.п., от которого надо было немедленно уехать сразу всем? По всему Крыму ездит общественный транспорт и такси, поехать можно было днем, переночевав (но тогда при свете дня тормознуло бы ГИБДД, да...) Нет, скорее всего съездили в гости к родственникам и засиделись допоздна, и сэкономили на автобусе-троллейбусе-такси, набившись все вместе в одну машину, "как-нибудь доедем"... Так делают все в более-менее неконтролируемой глубинке. И прокатывает по большей части. А вот не прокатило - и детей не вернуть.

На меня пару раз обиделись, когда я отказала "захватить с собой" лишнего человека со словами "ну мы как-нибудь поместимся". Но я не захватываю, вот ведь жадоба, трудно одно детское кресло в багажник сунуть, чтобы все влезли. Не трудно - а страшно.
 
После того, как я получила права, никогда не езжу не пристегнутая и требую этого от своих пассажиров. После появления на свет моей дочери никогда не достаю ее из кресла при движении, всегда можно остановиться - мир от этого не рухнет, ничего не потеряем. Изначально перед всеми друзьями и родственниками поставила ультиматум: дети только в кресле, если у вас его нет, то извините.
И мне все равно, обижаются или нет. Зато я никогда не буду рвать на себе волосы, если соглашусь на уговоры, а случится что-то непоправимое.
Судьба всегда дает какой-то выбор, который всегда остается за человеком.
 
"Ну, как-нибудь!" - знакомо, знакомо. И ни у кого при этом не возникает вопросов " а что, если...?" Вспомнился старый плакат на ж/д станции" Вам что дороже: жизнь или сэкономленные минуты?"
 
Любители арабских скаковых и пробежных могут сегодня в прямом эфире наблюдать исторический момент продажи жеребцов Национальных Конных заводов Франции на аукционе в Сен Клу. Это Дорман, Мелфик Алоуз, Кербелла, Акбар и другие :
http://live.france-sire.com/vente-live. ... arqana-111

Прямой эфир с 14 ч по парижскому времени
 
Я не ау! У меня просто были напряженные выходные.
Суббота с мероприятием у детей с утра, с веселыми гостями после обеда и починкой фар до глубокой ночи, и воскресенье в пробках (??? :shock: , совершенно жутких, это я называется, из-за них побоялась в будни ехать), зато с новым членом стада.
Ну и ещё Юра с Матвеем заболели, дома караул, им весело, а мне не очень.

Ещё ко мне приблудился красивый кошак - похож на британца, но нечистый, наверное. С ошейником от блох. То ли потерялся, то ли выкинули. Теперь новая морока - надо объявления вешать по трем поселкам... Жалко, очень ласковый.
 
Kinder написал(а):
Новый член стада? Кто? Да и куда тебе? :)
Дети пусть поправляются!
КОЗИЩ-Щ-ЩА!!! Именно так - она в 1,5 раза больше Фени и Мышки :shock:
В Манин денник...
Я в восхищении от её хозяйки. Коза офигенская, выращена с тоннами любви. Молоко - мёд с сахаром.

Дети да, пусть поправляются. А то у меня только-только график устаканился, втянулась более-менее - а они всё поломали :twisted:
 
Ты какие предпочитаешь? Сделанные утюгом или электрочайником? :mrgreen:
Приезжай - сфоткай :mrgreen:

Ладно, сегодня телефон почищу, пару кадров впихну.
 
Таня, как это - в полтора раза больше твоих? :shock:
Тоже жду фото, а пока просто поздравляю с пополнением. У тебя уже практически ферма!
 
Ну, Лен, это м-м-м... гипербола :mrgreen:
Но я правда была в шоке, когда сравнила. Мои козы в деревне были самыми крупными, это в глаза бросалось, и я даже не ожидала, что молодая ни разу не котившаяся козочка может их настолько переплюнуть. Ладно высохшую от двухлетнего доения Феню, но Мышку!
 
Ну, значит, может.
Козы, вообще, становятся популярны. Я тут на даче нашей стадо целое обнаружила. :D Причем взрослые козы почти белые, а молодняк - темно-серый. Они потом все белеют или как?
 
Gloria написал(а):
Ну, значит, может.
Козы, вообще, становятся популярны. Я тут на даче нашей стадо целое обнаружила. :D Причем взрослые козы почти белые, а молодняк - темно-серый. Они потом все белеют или как?
Нет! :lol:
Козы остаются того же окраса, что и родились - ну могут оттенок поменять. Просто козел серый, наверное, в гостях побывал в прошлом году. :mrgreen:

Народ просто устал кормить детей химией. И вообще качество продуктов в магазинах становится таким, что страшно пить и есть из коробочек.
 
Сверху