КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Gloria написал(а):
А можно как-нибудь без покусания? ))
Можно, но очень сложно! :mrgreen: У нас гости жуются исключительно от доброты сердечной и избытка нежных чуЙств. :mrgreen:

Тётя моего мужа уезжает на ПМЖ за границу. И всё, что ей там не нужно, отдаёт нам. Ура! Наш дом завален огромным количеством коробок с КНИГАМИ!!! Какое счастье!!! Я ухожу на дно! :mrgreen:
Ещё в вещах обнаружились два пленочных фотоаппарата. Сегодня купила батарейки и откопала две нераспечатанные плёнки по 36 кадров - и все их исшлёпала на Ясю. Теперь надо найти, где их проявляют, и посмотреть, получилось ли хоть что-нибудь. Думаю, что получилось мало - избалованы мы всякими автофокусами, я постоянно забывала ставить расстояние и фотографировала на ходу :oops:
 
Да, конечно, плёнку в сканер. С тем расчётом и фотографировала. Завтра поеду в Падальск, искать место, где на меня не сделают круглые глаза при виде пленочного фотоаппарата :lol: Я её даже вытаскивать сама не рискнула, перемотать-то перемотала, а вот как отконтролировать - перемоталась ли до конца, уже не помню :oops:
 
У меня до сих пор лежат пленки, снятые киноаппаратом. Так и не смогли проявить. А сейчас, скорее всего, уже гикнулись. Жалко.
 
Тань,берешь одеяло,садишься и накрываешь колени и руки с фотоаппаратом и на ощупь проверяешь.
Мне тут принесли старый ФЭД.Оказывается,я не забыла и как наощупь пленку заряжать и как фотографировать.
 
Половину книг разгребла. Набила битком книжный шкаф, приехавший с ними же. Другая половина стоит в коробках - заставлены все проходы. :shock:
Куда девать - ума не приложу. Надо, конечно, лепить какие-то стеллажи. Но некому :?

Поэтому решила пока просто их пропускать через себя, как червяк :mrgreen: А потом, глядишь, прочитанные "одноразовые" книги можно будет куда-нибудь сплавить, оставить только самые-самые.

Возила сегодня к козлам новую козу, Мечту. На редкость успешно и, как всегда, весело. Козлов оказалось два, на мой взгляд, абсолютно одинаковых, но выбрать из двух одного и даже разглядеть их толком я не успела - Мечта сказала, что у них будет шведская семья, они немедленно согласились. Каждый согласился раз по 5, Мечта была готова на более длительные отношения, но я уже замерзла нафиг. Еле затолкала её после "свадьбы" в багажник, она орала, рыдала, билась головой об заднюю дверцу и рвалась обратно, а козлы долго бежали за машиной, кричали ей: "Приезжай ещё!" и махали платочками . Хозяйка козлов стояла, согнувшись от хохота, и не имела сил отловить их и увести в сарай. Пришлось тормознуть и дать задний ход, хорошенько газанув и бибикая, чтобы они испугались и вернулись.
Уже потом оказалось, что козел с сережками - помоложе, без сережек - постарше, поэтому отцовство у козлят придется определять исключительно по этому признаку :mrgreen:
 
О, козостадо растет! А козы, они такие! Белкину охоту, пока Баунти не было, можно было распознать только по любовному разглядыванию соседской азиатки и попытками прорваться к машине. Типа, мне пора, везите!
 
Козостадо просто будет подвергаться ротации 8)
Я уже поняла, три дойные козы - это мой потолок, больше я просто не потяну. И поняла, каких животных я хочу у себя видеть. Поэтому из ожидаемого весной приплода будет выбрано то, что нужно, а всё остальное сокращено различными способами в различные сроки. Благо, сократить коз куда проще, чем лошадей.
 
Таня, читаю и перечитываю. Ну вот умеешь ты так - емко и красочно. :lol:
По-моему, это тема отдельной книги - Как Пион коз замуж выдавала.
 
Цитата: "Надо, конечно, лепить какие-то стеллажи..."
!
Как вариант, такие? Понадобятся доски. гвозди и молоток.

 
ded maxaj написал(а):
Как вариант, такие? Понадобятся доски. гвозди и молоток.
А также рубанок, наждачная бумага, паяльная лампа, лак, стекла, стеклорез, направляющие и многа-многа человеко-часов...

Да, конечно, самодел - самое дешевое и интересное решение. Только ХТО будет Самоделкиным? ЙА???? :shock:
 
Kinder написал(а):
Можно сделать хотя бы просто полки, без стекол.
Да, конечно, я просто про вариант на фото.

У меня уже есть четыре (!) стеллажа "полки без стёкол" (уже забитых всякой всячиной). Один из них мама, живя у нас, заказала мастеру из Троицка, специализировавшемуся на изготовлении подобных вещей, три других делал обитавший некогда у нас друг мужа (он в своё время сборщиком мебели работал, потом работу потерял - вот муж его и озадачил). НИ ОДИН из трёх не соответствует тому, что было задумано. Оба исполнителя нашли, как неопровержимо объяснить, почему размеры и вид изделий не соответствуют исходному заданию (вполне ясному и чёткому, и абсолютно несложному). Вывод: делать задуманное нужно ТОЛЬКО самим. Иначе будешь обречён очень долго поскрипывать зубами, глядя на обстановку. Мне не хочется, у меня есть на что скрипеть зубами помимо полок. Мой идеал книжного стеллажа продаётся в готовом виде, чуть дороже, конечно, самопала, но денег на него никак из бюджета не вырезается.

Гулёна написал(а):
Твоя Мечта - мечта любого козла :mrgreen:
И любого козовода :mrgreen: Только вспомнить фенины свадьбы... :evil:
 
А есть ещё икеевские стеллажи. Дёшево и сердито, собираются быстро даже женскими руками, испробовано на себе. Прекрасно перевозятся в упакованном виде на Гетце.
 
Ага, о стеллажах из ИКЕИ и речь. К сожалению, я выбрала не самый-пресамый дешевый вариант :oops: То, что самое дешевое там, в итоге окажется намного хуже и дороже самодела, проверено :? .
 
С 6 часов сижу сканирую фотоплёнки. Короче, "факир был пьян и фокус не удался" :(

Одна плёнка почти вся чёрная, другая почти вся белая, резкости нет нигде.

Качество почти как с телефона, местами хуже.
С другой стороны, очень напоминает любительские кадры двадцати-тридцатилетней давности, самостоятельно отпечатанные на бумаге, возню с кюветами-фиксажами-глянцевателями.
Что-то вроде:

 
Сверху