КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Могу предложить ради развлечения поменяться на один день :mrgreen:
Я тебе коз подою и одного коня уберу, могу даже коня отработать и ужин вкусный приготовить. А ты мне 9 коней убрать и трех отработать :mrgreen:
 
Бабушка и один из дедушек сидели бы, да до них 1800 км.
А свекр да, отказывается. Тяжело.

ritutik написал(а):
Могу предложить ради развлечения поменяться на один день :mrgreen:
Я тебе коз подою и одного коня уберу, могу даже коня отработать и ужин вкусный приготовить. А ты мне 9 коней убрать и трех отработать :mrgreen:
Завтрак, обед и ужин, ты хотела сказать? У меня муж, однако, полностью дома питается :roll: И дети частично. И всем разное готовить. И 5 раз в день в Щапово ездить.
А мне коня убрать и коз подоить куда проще, чем кашу сварить :mrgreen:
И стопудово 9 денников отбить легче, чем убрать 6 комнат, 2 санузла и прихожку.

Дома какое-то глобальное перемещение гор вещей из одного угла в другой. Нам от тёти, помимо книг, много ещё всего приехало - и всё это лежит сейчас печально кучками и горками по всему дому. Куда девать - хз, мебели у меня негусто. Стоит пока в коробках и полуразобранных баулах. Выглядит - как будто мы в Канаду собрались, но билеты на самолет в этом хламе потеряли. :mrgreen:
 
Нет мужа дома один раз кормлю и сама так же ем))))Пусть обедает на работе,а завтракать мы не завтракаем....на работе утром кофе и вперед на амбразуру :D
Готовлю ужин нам и кашу собаке и досвидос.Убирая конюшню 5 голов минимум 5 раз в неделю,два в выходные убирает муж так как я прогулки вожу.
Вывожу-завожу в основном я и кормлю тоже я.А уборка...кругом недостой поэтому бардак везде....убираю ту комнату где спим...на остальные забила...как доделаем так порядок и понавожу.Времени нет на все((((Глазами бы все сделал,а утром руки не разжимаются болят))))))
Как завести второго ребенка понятия не имею....ага бабушки на библии клянутся нянчить,а как родишь сразу все по кустам))))))
 
Тань, да ты вообще невозможный герой! 5 поездок в день за детьми! И вся эта готовка! И еще и выставки! Не говоря уже о детях, козах, коне... :shock:
По поводу ложиться спать раньше. Знакомая проблема. По-моему, есть только один способ: ложиться и спать. А червяку говорить: заткнись, идиот, без тебя проблем хватает. Вероятно, это проявление тревожности, не удивительно, если так, со всеми твоими заботами-то. Можно еще принимать какой-нибудь глицин или ново-пассит, но главное - самовнушение. Пробило полночь (или другое назначенное время) - все, я иду спать, а мир подождет.
 
Лен, я пробовала. отрубаюсь мгновенно, а часа в 2-3 ночи подскакиваю в холодном поту: "Проспала!!! Коз не подоила, коней не завела!!!" И фсё... С трудом вспоминаю - что всё же подоила и завела, но... Часа на полтора адреналину. Надо как-то утром заставить себя не ложиться снова. Тогда, хотя до вечера дотянуть в таком состоянии мегатрудно, но есть шанс, что лягу не в 4, а в 1-2.
Сегодня вот, хоть пыталась не лечь, но опять выключилась. Сидя, на 2 часа, и дальше снова бегом.

Кофе мне, по-хорошему, вообще нельзя, организм против. От кофе раз - дико болит желудок, два - плохеет с сердцем и скачет давление. На прошлой неделе приступ гастрита был такой, что три дня ходила крючком. Залила козьим молоком, прошло, но эти три дня без кофеина - как жить-то, в какой розетке подзарядиться? Как-то раньше хватало крепкого чая с утра, теперь не хватает.

Муж ест днём "где-то там", если у него объект далеко. Но сейчас у него два - и оба рядом, едет с одного на другой и заезжает домой обедать. Завтрак ему готовить я, правда, в последнее время забила - тем более, утром мы почти не пересекаемся, я встаю раньше и развожу детей, кормлю коня, выгуливаю собаку, возвращаюсь - он уже завтракает и уходит. Но Матвею завтрак всё равно делать - он во 2 смену. То, что ест Матвей, не ест муж (и наоборот), а на два блюда с утра меня не хватает. Поэтому муж завтракает остатками ужина или сам варит себе яйца\овсянку.

Пошла барахло по нычкам рассовывать, устала спотыкаться.
 
Pion-piolun написал(а):
Да никак не успеваю. Запустила всё, что только можно и нельзя запустить. Какой-нибудь краешек-кусочек разгребу - а вокруг вдесятеро больше наваливается. :(
Такая же фигня и в нашем колхозе.
А у меня ведь не трое детей. Один всего ребенок-то.Чё б я с тремя-то делала?...
 
Тань, попробуй фенибут попить пару недель.
(потом к хорошему настроению привыкаешь))))
 
Фенибут. Выдержка из инструкции по применению:
Особые указания
C осторожностью применять при эрозивно-язвенных поражениях ЖКТ, печеночной недостаточности.

При длительном применении необходимо контролировать показатели функции печени и картину периферической крови.

Малоэффективен при выраженных явлениях укачивания (в т.ч. неукротимая рвота, головокружение).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенного внимания и высокой скорости психомоторных реакций
.

Выдержка из меня:
На прошлой неделе приступ гастрита был такой, что три дня ходила крючком.

И 5 раз в день в Щапово ездить.
Напомню - по той дороге, на которой мы с Матвеем убились. Каждый раз еду - и сердце в пятках. КАЖДЫЙ день по 5 раз...
 
Ох... не знаю, что и сказать. Тань, тогда травку на ночь заваривай. Моя мама - у нее возрастная бессонница - пьет капли, сама смешивает аптечные валерьянку, корвалол, еще что-то. Могу спросить пропорцию и состав.

С 900-ой тебя!
 
Я валерианку пробовала одно время пить - не пошло, потому что меня она сильно тормозит. Выпив вечером, засыпала хорошо, но утром проснуться раньше 9-10 было абсолютно нереально, как наркоз.

Да солнышка бы надо. 2-3 солнечных дня - и вроде полегче становится, даже чего-то успеваю сделать сверх обыденного. А когда вот такая серость - ф-фу-у-у...
 
Тогда надо полечить гастрит, а потом попить фенибут.
Эффект наступает после принятия первых таблеток))) его можно вообще пить при стрессовых ситуациях до и после. Месячный курс для тех, кому совсем плохо. Таня у нас еще ничегооо))))
На счет вождения автомобиля - если его упиться в 2 раза больше, то да, головушка кругом пойдет, а если норму, то нормально. Ничего он не тормозит, просто хорошее настроение и не воспринимаешь проблемы всерьез. Его хирурги пьют.
 
Gloria написал(а):
Моя мама - у нее возрастная бессонница - пьет капли, сама смешивает аптечные валерьянку, корвалол
С корвалолом надо поосторожнее, там в составе фенобарбитал.
 
Тань, ну можно найти десять отмазок, чтобы не сделать того, что нужно.
ОСНОВНОЕ - иди к неврологу, у тебя все проблемы, ну хорошо, 95% проблем со здоровьем от этого самого.
Не можешь найти время и деньги на врача, прислушайся к Ритиному совету - фенибут. Это лучше, чем кохать свою язву и гастрит, которые идут от нервов и недосыпа, кофе и крепким чаем.
Исключи их вообще из рациона: утром мята, на ночь ромашка. Не надо доп средств, нужно просто привести свою жизнь и здоровье в порядок.

И говорить, что так ты не можешь, это не хочешь, этак ты не успеваешь - все идет от тебя самой, твоего желания. Варишься в этом - это тебе нравится, не нравится - читай пост сначала и действуй.
Не будь унылым говном, будь озорной какашкой и жить станет всем легче, не только тебе.
 
Наташ, лучше к психиатру, точно тебе говорю :mrgreen:

Кто ж гастрит-то кохает? Я его лечу, кормлю диетами, я с ним с 11 лет живу, аднако, с переменным успехом. Как я слабину дам - так он и нарисовывается. Вот видишь, пришлось опять слабины дать, жизнь - она такая. Он три года сидел, не высовывался, пока мне летом Маня нервы не помотала. А сейчас классичненько - осеннее обострение, оно для гастрита очень характерно, как ни странно. Пройдёт. Как всегда.

Фенибут не буду пить. Не из вредности и духа противоречия именно к вашему совету, просто я плохо отношусь к этому лекарству в принципе. Не давала его детям, когда прописывали, и не принимаю сама. Травки-валерианки да, рассматриваются, но я с головой дружу и понимаю, что то, что в жизни не травками поломато, не травками и лечится.

А жизнь, представьте себе, чиню, да, хотя со стороны этого пока и незаметно. Медленно очень получается :(, наверное, потому и тягомотина такая на душе. Вот взять бы так - хоп! - и повернуть руль туда, куда надо, - а низзя... То тому низзя, то другому рано, то третий против, то четвертый не готов...
 
Ага, я тоже за психиатра, без всяких шуток. Только нужно хорошего найти. Правда, он выпишет что-нибудь похлеще фенибута, но зато принимать будешь под надзором врача, это менее опасно.
Жизнь изменить сложнее, чем отношение к ней.
 
Pion-piolun написал(а):
А жизнь, представьте себе, чиню, да, хотя со стороны этого пока и незаметно. Медленно очень получается :(,
Капля камень точит, и трава растет мееедленно... так что давай, делай медленные движения в нужном направлении, и не надо рывков, от них только жилы рвутся.
 
Сверху