КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Я всё, что имеет провода на полу, перебазировала на 2 этаж. На первом остался только пылесос, но у него провод втягивающийся, и кухонная техника, но у неё розетки все на уровне столешницы и выше (я настояла). Не знаю, кто так додумался, и почему моему мужу показалось целесообразным так сделать, - все остальные розетки в доме сделаны на высоте 15 см от пола :evil: Как только дети начинали ползать - всё! Никакого покоя, электричество прямо на уровне носа. Минимум по одному разу било всех. Защитные затычки они выковыривают гораздо быстрее взрослых. Одна розетка у нас жила закупоренная 8 лет - с Матвеева младенчества. Я её от Матвея заткнула, а вытащить затычку не смогла, так и не пользовалась ей. Пока её не обнаружил Юра два года назад. Лёгким движением мягкого пальчика эта штука была удалена. :mrgreen:
 
У меня розетки тоже не в пойми каких местах, но нас пронесло, наверно потому что девочка.
 
А я для просвещённой Европы и любителей евроремонтов по их стандартам - вообще ретроград.

Всю свою сознательную жизнь, во всех квартирах, где жил, все выключатели ставил на уровне глаз, а все розетки на уровне пояса. Без оглядки на Европы и Америки. У нас не все стандарты плохи. Пока дети дорастут до розеток, уже сознательно будут уважать ток из них.
 
Я теперь поняла , за что так любят коржиков - за их улыбку! Это нечто! Я вот теперь тоже всю осень погружаюсь в собаковладение. но моя акита , или такая умная , или порода особо сообразительная. Все запреты понимает со второго раза и намертво ( тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). Первый раз по толстой пухлявой попе словит, попробует нашкодить еще раз. Второй словит - и все. Провода по полу тянутся, их некуда спрятать - не грызет. Обои, косточки на улице - тоже в неприкосновенности. На улице бежит на зов, даже увлеченно играя с другим щенком. Сама не ожидала подобного, ибо воспитала не одну собаку разных пород.
 
yfnfkmz написал(а):
Я теперь поняла , за что так любят коржиков - за их улыбку! Это нечто!
Да-а-а! :D На большом компе у меня и подборка корго-лиц есть, но не полезу. Одна из моно-выставок корги так и называется "Улыбающийся корги".
Яська совершенно однозначно генератор положительной энергии. Нам в доме этого очень недоставало, если честно.

Правда, дисциплинка-то у нас хромает :oops: Я не могу с ней постоянно строго, а она от избытка энергии просто забывает через секунду, что я ей сказала, мгновенно переключается, отвлекается, куда-то её сдувает, уносит на крыльях любви ко всем на свете и т.д.

Это порой тяжело - я бы хотела более уравновешенную и направленную только на меня собаку. Но с другой стороны - очень стимулирует не спать на ходу :mrgreen: А оно мне как раз и надо на данный момент.
Но люблю её как-то так глобально, что такие мелочи, как несходство темперамента, уже прощены полностью.

Очень надо на дрессировку, но нет на данный момент ни времени, ни сил на это. Ограничилась тем, что прилично ведёт себя дома и на прогулке, не создавая значительных проблем.
Ещё, была бы возможность, с удовольствием съездила бы позаниматься с ней пастушьей службой. Очень пригодилось бы в моём хозяйстве :D Так-то она коз гоняет - но, как правило, не вовремя и не туда, куда мне надо.
 
Вот вот, собака это положительные эмоции (для тех, кто их любит). И конечно они дисциплинируют. Дрессировать всегда приходится дома, на площадке инструктор лишь корректирует наши ошибки. Так что не жди панацеи от занятий. каждодневные тренировки хотя бы по 15 минут творят чудеса.
 
yfnfkmz написал(а):
Дрессировать всегда приходится дома, на площадке инструктор лишь корректирует наши ошибки. Так что не жди панацеи от занятий. каждодневные тренировки хотя бы по 15 минут творят чудеса.
Я человек безынициативный и неуверенный в себе в таких вещах, мне хотя бы на первых порах требуется пинок извне опытная рука тренера :oops:

Дети написали письма Деду Морозу. Всё. Моё терпение, а также фантазия и деньги, кончились. В этом году они станут взрослыми и узнают правду. Горькую правду. :evil:
 
Pion-piolun написал(а):
Я человек безынициативный и неуверенный в себе в таких вещах, мне хотя бы на первых порах требуется пинок извне опытная рука тренера :oops:

Дети написали письма Деду Морозу. Всё. Моё терпение, а также фантазия и деньги, кончились. В этом году они станут взрослыми и узнают правду. Горькую правду. :evil:
Да-да! Если почутьчуть дома заниматься с барбосом - будет легче! :) Корги летающие - прям что-то с чем-то :mrgreen:

Что ж такое дети заказали Дедушке Морозу, что наступила пора Правды? :mrgreen:
 
Один мой бывший ученик, читавший в 3-ем классе книги по физике из институтского курса, тогда же на полном серьезе кричал в форточку: "Дедушка Мороз подари мне бинокуляр!" :D
 
Ахалтекинка написал(а):
Что ж такое дети заказали Дедушке Морозу, что наступила пора Правды? :mrgreen:
Да ничё особенного - так, на десяток штук игрушечек... Я устала изобретать отмазы от имени ДМ и носиться в мыле в поисках более бюджетных аналогов.

"Мама, я придумал! Ты не переживай, что у тебя денег нет на Лего Майнкрафт (PSP, планшет и ты ды), не дари его мне, я его у Деда Мороза попрошу, он бесплатно принесёт!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Моя младшая (6 лет) в курсе, что подарки не Дед Мороз приносит. Старшая (11 лет) верит, письмо написала, снесла в поленницу, чтобы он забрал. :mrgreen:
 
Рит, в школе, где ж ещё?
Там поголовно. Друг перед другом хвастают: у кого какая версия, какие моды и какие достижения. У нас стоит старая пиратка с ограниченными возможностями без права обновления и скачивания модов, так Матвей ходит и через день рыдает, что его дразнят "нубом". Кто такой "нуб" - мне неведомо, видимо что-то вроде лоха или чайника, но ему обидно, естественно.

В принципе, сама по себе игра, при ближайшем рассмотрении, не ужос-ужос, в ней есть некое конструктивное начало, которое моих и привлекает. Но я ограничиваю - а большинство детей висят в этом сутками.
 
Ну вот, я отгадала. Ну, в общем, у нас это О-О-ОЧЕНЬ болезненный вопрос - самоутверждение среди сверстников. А тут ещё мама ему досталась ку-ку, а не как у всех... Страстно верил в дедморозовское чудо - но и это накрывается, уже вот-вот.
 
Странно, у нас такого нет в школе.
Я майкрафт запретила и не даю в него играть под предлогом, что если замечу, то не дам играть ни во что другое вообще. В принципе уже и нет такой проблемы, так как много занят, а если надо посидеть одному, то включаю мультики на компе.
 
А "ни во что другое" - это во что?

Мультики уже с трудом идут. Всё путевое пересмотрено, совсем детские не катят. Разве что аниме, но многие из них для Даньки рановато, для юры тем более, поэтому я их тоже не приветствую. Да и для зрения они вряд ли полезнее, чем компьютерные игры.

Пытаюсь переключить на фильмы, но детские они не очень любят, а взрослые не все дашь посмотреть.

А чем ещё занять? Уроки делать - час максимум. Лего старшим надоело, им сейчас Юра увлекся. Рисовать не хотят. Читать тоже :evil: Пластилин - я не хочу :mrgreen: , да и они не рвутся. Гулять - ну вот, со снегом стало немного проще, сегодня часа три крепости лепили, а то и не выгонишь на улицу. В шахматы - так это мне надо с ними садиться. Домино и лото не пошло, шашки никак не куплю. Настольные с фишками чёт не живут у нас. Игры друг с другом - через 5 минут максимум из любого сюжета превращаются в побоище. Разгоню - ходят, ноют: "Нам ск-у-учно!"
 
Мы поставили несколько развивающих игр, где что-то надо угадать, что-то посчитать, что-то прочитать, подставить буквы, собрать головоломку и т.д.
У вас уроки час?
у нас больше: математика и русский каждый день, информатика, английский, ауди курсы послушать. Уроки заканчиваются в 13.30.. в 14.00 у них обед, потом они играют в продленке, потом идут гулять и где то в 15.00-15.30 забираю с продленки. Дома в 16.30-17.00. Пока уроки, пока то, се, ужин, спать в 20.00. На выходных занятия айкидо, сольфеджио и музыка. Скучать некогда.
 
Мои послали все развивающие игры подальше :oops: Неинтересно - и всё.

Уроки - да, час. У Даньки обычно только русский и чтение, математику и всё остальное не задают, и то русский чаще всего на продленке делает. Английского и информатики у него нет вообще. Формально им запрещено задавать домашние задания.

Матвей, конечно, филонит и редко устные делает, но написать упражнение-посчитать примеры, ИМХО - больше часа затратить никак не возможно, только если сопли жевать откровенно. Ну если только ещё стих наизусть или сообщение по окружающему - тогда да, вынос мозга :evil:

Полтора выходных у нас вообще свободны, все доп. занятия в будни, это выше моих сил - ещё и в воскресенье куда-то кататься по времени. Спать в 22-23 часа, пока сами не упадут, или пока я читаю им. Но нам-то в 5-30 не вставать.
 
Всё, надо как-то себя заставлять.

Приступаю к давно обещанному вывешиванию фото лошадей из ветви Канкана (линия Латифа оа - Денустэ-Корея).

Пойду с самого начала, потому что даже не помню, делала ли это, иллюстрируя ветку Мака-Кумира.

Латиф


Денустэ (Латиф - Джайма)


Канн (Денустэ - Кита)


Корей (Канн - Риксалина от Расима)
 
Сверху