КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Все мои фото в дневнике за последние несколько месяцев загружены с квипа.
Вот свежачок, залила только что:


Сижу совершенно размазанная по дивану. Денёк выдался... Напишу просто, чтобы выплеснуть, не обращайте внимания на нытьё, всё нормально, все живые...
К 8 утра Юру в сад, к 9-00 Матвея на тренировку, к 9-30 Данилу на утренник, к 10-15 на утренник к Юре, в 10-40 забрать Матвея с тренировки, к 13-00 Матвея на утренник, потом всех забрать...

То, какая сегодня дорога, можно не писать. Ездила с болью в сердце. Ещё позавчера, тоже во время снегопада, один м.... снёс мне левое зеркало - обгонял на заснеженной дороге в присутствии встречки. Я, видите ли, очередь за собой выстроила, а он торопился. В общем, поедешь быстро - убьёшься сама. поедешь медленно - убьют торопящиеся... Безысходность.

Утром, собираясь, обнаружила, что сел телефон. Есть у него такое поганое обыкновение - показывать полную зарядку, а через 5 минут уходить в астрал. Он поработал будильником и умер. Ткнула на зарядку и поехала без телефона.
Первая накладка случилась, когда оказалось, что Данила забыл вторую обувь. Ехать за ботинками домой мне совсем не улыбалось, я и так еле успела обернуться за ним, отвезя Матвея на тренировку, и Дане пришлось надеть бахилы. Он жутко разрыдался, конечно, - можете себе представить: все нарядные, а он в костюме шахматного короля, для которого любовно клеил корону, и в синих страшных чоботах. В общем, пока его успокоила, пока тайком перед актовым залом содрала с него эти проклятые бахилы - припоздала к Юрику. Мало того, оказалось, что мою машину на стоянке возле школы кто-то напрочь запер своей тачкой. Не смогла перепарковать её к дверям Матвеиной лыжной секции, как это я обычно делаю. Вышел - машина стоит - мама здесь - он ждёт возле машины меня.

Юрин утренник начался с опозданием. Закончился тоже, хотя обещали всего полчаса. Бегом кинулась к лыжной секции за Матвеем - там никого, заперто. У нас с ним условие, что если я запаздываю, то он или играет рядом, или может сходить в магазин напротив, погреться, потом идёт к школе и ждёт меня там. В магазине его не оказалось, в школе тоже. Машина моя продолжала стоять запертой, узнать, кто так хамски припарковался, не удалось. Бегая между школой и секцией, встретила лыжного тренера - он сказал, что Матвей ушел раньше обычного, со словами "мама, наверное, уже приехала" (просто решил свалить с ОФП, конечно же :evil: ). Играл возле секции, потом, когда тренер вёл из школы детей для следующей смены, попался ему на глаза и пошел в магазин. При этом тренер ему сказал, что мою машину видел возле школы, и велел идти туда. Но Матвей проигнорировал. Было это полчаса (!) назад. Я задёргалась. В магазине сказали, что да, такой мальчик заходил и сразу ушёл. В школе он не появлялся. Я обежала все этажи и кабинеты - нету. Метнулась в садик (вдруг он решил, что я у Юры?). Нет, не приходил. Обежала окрестные кварталы, охрипнув от воплей - может, с пацанами из секции заигрался, с горки какой-нибудь катается? Нету... Опять кинулась в секцию. Не возвращался. Всех опрошенных просила - если увидят, приказывать ему идти в школу. В это время со стоянки выехала стоявшая рядом с моей машиной и я получила шанс вырулить. Вырулила, ещё раз объехала Щапово по маршруту "секция-магазин-садик-школа", потом просто Щапово по окрестным дворам, отчаянно сигналя, чтобы он услышал. Наверное, про меня плохо думали окружающие. Матвея не было нигде и никто его не видел... Он пропал.

Я не помню, как я ехала домой за телефоном, не знала, кому я собралась звонить. Только помню, что кричала "Матвей!" даже в машине. И очень боялась разбиться, очень - потому что если я разобьюсь, а Матвея похитили, то шансов у него нет, никто ничего не узнает, пока не хватятся в школе, что Данилу не забрали после обеда.

Он был дома. Его минут сорок назад привёз дядя Витя, живущий у нас, встретил возле магазина и забрал. Он звонил мне, но телефон был дома на зарядке...

Я уже напилась успокоительного, сорвавшийся с работы муж забрал Данилу и Юру, и я получила шанс больше не садиться за руль в этом коматозе. Матвея я не ругала и не била, он и так был в шоке от моего безумного вида, просил прощения. Но не сдержалась позже - придя со своего утренника возбужденным, начал дербанить младших, довёл их до слёз, огрызнулся на меня и... тогда уже получил по полной программе. Аж рука болит. Но мне не стыдно, мне пусто как-то... Ушла вот с нетбуком, закрылась и пишу.
 
Тань, какой у тебя телефон?
Я тебе подарю на новый год зарядку для машины. Как раз на днях собираюсь в твою сторону ехать.
 
Да уж! Приключеньице! У меня наверно срыв был такой что скорая откачивала.
Пиз... конечно отгребли бы мои по первой!!
Ты отдохни. Успокой себя тем что все хорошо закончилось .
 
Рит, спасибо, я была бы тебе очень благодарна, но боюсь, ты не найдёшь - я не могу точно сказать марку. Самсунг - но к нему не все самсунговские подходят :( Я пару раз порывалась купить, но в тех местах, где продавались зарядки, именно моей не было :(

И дело даже не в том, что в машине зарядки не было - надо было мне в первый же из заездов домой выдернуть его из зарядки, вполне хватило бы на полдня, но я забыла в бесконечных мотаниях туда-сюда и сборах, я так привыкла на автомате, что с утра в карман его кладу, что потом вспомнила о нём только когда уже Матвей потерялся.
 
Тогда сфотографируй кончик своей зарядки к розетке :)
Нельзя же так мучиться на ровном месте.
 
Тань, пережить такое и не сойти с ума - уже подвиг! Сегодня и вообще день кошмарный по езде, а еще в твоем режиме, а еще пропавший ребенок... кошмар.
Рита права: зарядка в машину тебе необходима.
 
Снимаешь заднюю крышку телефона и ПОД батареей есть этикетка с маркой модели.


Кстати фото квип загрузил фото!
 
Ты покажешь свою зарядку или как? :)
а то нарвешься на что-нибудь другое)))))
 
Да уж :roll: Жуть ситуация...
Зарядка в авто нужна непременно! Сама езжу и много по работе звоню, постоянно нужно подзаряжать телефон, без этого никак...
 
Детишечки...
Но реально ощущение, что на ровном месте сама себе создаешь проблем. А что у тебя старшие без телефонов?
Не, я б точно уже убилась при трех детях ( в первую очередь , правда, был бы убит супруг :evil: " здравствуй , Дедушка Мороз, тут такое дело... Хорошо , что ты с мешком- надо спрятать тело!").
Возьми уже отпуск что ли хотя бы дней на несколько, муж с детьми и живностью не переломится
 
сколопендра написал(а):
Возьми уже отпуск что ли хотя бы дней на несколько, муж с детьми и живностью не переломится
От чего отпуск? Я же не работаю... Мой отпуск - летом, в деревне. Да, с детьми и всей живностью. Ещё у меня отпуск, если муж уехал отдыхать и оставил достаточно денег. О-о-о, тогда вообще шоколад! :mrgreen:
 
Тань, зато плюс, что теперь ты будешь знать: Матвей соображает и имеет чувство ответственности, звонит предупредить при изменении планов, и находит способ самодоставиться до дому в сложных обстоятельствах.
 
:lol: да-да. Я от такой " не работы" сбежала на следующий день после выписки из роддома. А пару-тройку дней полежать-посидеть в тишине, почитать, выспаться, да мало ли. Потом, конечно, станет скучно,но пару дней для себя- надо иногда.
 
Gloria написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
Pion-piolun написал(а):
От чего отпуск? Я же не работаю...
:sym:
Да, действительно...
Эм-м, переведите мне со смайлика на русский, а то я не поняла вашего диалога, тупенькая, да.
Я может быть, хотела, чтобы было иначе. Чтобы - отпуск всем, чтобы - дети поровну. Но мой муж думает так на полнейшем серьёзе, и его никто не переубедит, потому что тот, кто пытается его переубедить - нарывается на. Он - работает, зарабатывает, ездит в отпуск один отдыхать. Я - сижу дома, развлекаюсь с лошадкой и козами, отдыхаю в поездках с детьми. Предъявленное мне в лоб это в первый раз меня это шокировало, во второй расстроило, в третий я поняла, что бороться бесполезно, и решила расслабиться и получать от этого удовольствие. Когда уехал - тогда у меня и отпуск, а от детей отпусков не бывает.

сколопендра написал(а):
А что у тебя старшие без телефонов?
У Матвея есть телефон. Но он абсолютно не в состоянии его контролировать - взял-не взял, заряжен-не заряжен, где лежит. Теряет его на раз-два. Несколько раз я его на улице подбирала, где они играли, один раз мне добрый дяденька позвонил - в Крыму (!) в троллейбусе нашёл. Я, как видишь, свой телефон - и то иной раз упускаю из виду (мой очень подлый - он показывает имеющийся заряд пару палочек, а через 5 минут выключается напрочь), поэтому контролировать изо дня в день ещё и матвейский - выше моих сил. Обязательно отыскиваю и всучаю ему телефон, если едем куда-то, где дети могут потеряться, но в этот раз, когда мы ехали туда, где тыщу раз всё хожено-перехожено по одному и тому же маршруту, по одной и той же схеме, не сочла важным, даже наоборот - я его не даю с собой на тренировки, это же лыжи, кто его знает, в каком сугробе на трассе он его посеет, а посеет 100%.

А Данька пока и не умеет телефоном пользоваться. Надо научить, вообще-то. В этом году у них телефоны в школе запрещены, со следующего года можно будет уже давать.
 
Тань :p мой считает так же, а его родственники еще добавляют, что я "транжирю деньги на лошадков" :mrgreen: Вот только не знаю куда я должна деньги заработанные транжирить - им отдавать что ли? :mrgreen: (и к сожалению это не шутка).
В "отпуск" не езжу, потому что не летаю. Мои все летают и на здоровье)))) я только наземными средствами передвижения езжу.

Если подумать об отпуске, то вполне можно съездить с детьми на машине на юг (не обязательно в крымнаш). Только планировать надо сейчас. Посмотреть санатории или гостиницы, может у кого-то есть родственники там - сдадут комнату, прикинуть сколько это будет по деньгам (бензин, еда). Ну и начать копить. Когда я была маленькая, мои родители так и ездили с нами на море. Своим ходом добирались, снимали комнату в частных домах. Зато каждый год у нас с братом было море. Ничего невозможного в этом плане нет, главное - захотеть.
(Могу предположить, что поездка таким образом на море будет стоить не дороже перевозки лошади и коз в деревню).
 
Не, если на море - то только в Крым! На крайний случай - в комбинации с Азовом. Никаких анап и сочей, мне там не нравится по разным причинам.

Копить мне не с чего. На "копить" нужен какой-никакой излишек, ну хоть 50-100 рублей в день, что ли, как я на собаку откладывала (и до-о-олго бы такой дурью маялась, если бы седло не продала :mrgreen: ). Но по сравнению с прошлым годом, когда я смогла купить Ясю, материальное положение ни разу лучше не стало, а статей расходов добавилось прилично - собака с её кормами и выставками, Маня на постое, двое детей в школе вместо одного (и не в интернате, где всё было бесплатно), и т.д. Дыр столько, что успевай поворачивайся латать. Продавать мне больше нечего. Продать коня только чтобы съездить отдохнуть? На этом форуме, по-моему, такие варианты понимания не вызовут. Я так сделала с Ёлочкой - спасибо ей (и Алёне), мои дети увидели море, хотя мы там были очень мало и очень бюджетненько, я экономила на всём, иначе не вытянула бы. Жеребёнка в этом году нет, проданные Ронька и Эланор тоже позволили мне какое-то время быть на плаву, каждый по-своему. А в новом году у меня грядут ещё и некоторые перемены в жизни, потребующие дополнительных вливаний, не до моря.

"Летать" для меня исключено совершенно из материальных соображений. Это дорого. С изменением в августе правил перевозки животных по РЖД - исключен и мой вариант поездок на поезде, купе тоже дорого. Остается только машина. Но мне ОЧЕНЬ страшно ехать на машине одной с тремя детьми на такие большие расстояния, с мужем я ехать не хочу, а с кем-то кооперироваться - это адски сложно, по-моему. Тут за себя не можешь толком ответить - сложится ситуация к нужному времени или нет, а зависеть от кого-то или ставить этого кого-то в зависимость от себя - да ну нафиг!
 
Сверху