КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

птуся написал(а):
С Новым Годом!!! Чтобы все намеченное скорее удачно свершилось!!!
Поцелуйте от меня Ясю в носик.Такая она растакая.
Спасибо! Уже поцеловато! :D

Символ моего года :)


Сегодняшняя поцеловатость растакая :lol:


Ой, птичка полетела!


 
Pion-piolun написал(а):
Местный - это какой?
.
А мы несколько лет выезжаем на большие каникулы на Тенерифе. Так по работе получается и у меня, и у мужа.Поэтому НГ на три часа позже.отметили по Москве- пошли гулять. Первыми меня поздравили с Наступающим полицейские, занимавшиеся эвакуации машин с улицы, где будет шествие и гулянья :lol: плясали с ребенком на площади.
В 12 по местному,как и положено, съели по 12 виноградин.
Ходили смотреть салют. Народ гуляля часов до трех-четырех- вот же любят потусить испанцы.
И, что прикольно, заметила странную популярность России в массах - человек 10 иностранцев ( англичане и немцы) были в майках с изображением Путина. На днях в парке у двух человек из компании французов мобильные звонили гимном СССР( именно Союз Нерушимый!).

Коза и псица в снегу хороши) домой хочется, в снег :lol: на коня- и по полю. Тут мне не хватает простора- маловато королевство-то :mrgreen:
 
С Новым Годом! Удач во всех начинаниях!

29335e7210254d66db22e5e4042ef07f.gif
 
сколопендра написал(а):
А мы несколько лет выезжаем на большие каникулы на Тенерифе.
Да, Новый год в майках (с Путиным или без) - это, наверное, прикольно! У меня как-то не получается представить.
сколопендра написал(а):
домой хочется, в снег :lol: на коня- и по полю
Дождь у нас опять пошёл, дождь :evil:

Лана(Аламейда) написал(а):
С Новым Годом! Удач во всех начинаниях!
Karik написал(а):
Танюш, с Новым Годом тебя!
Спасибушки! И вас с Новым!
 
Тань, бассеты - это собака=проблема. Гончая вообще то, должны жить кучей и в вольере, каждый день выгуливаться и работать. Это их ниша. В городских условиях совершенно невозможная собака. В пору, что я имела бладхаунда, мода на бассетов уже шла на убыль, но их было в Питере еще навалом. Внешность, видите ли, оригинальная... За этой внешностью скрываются пробелмы, осложняющие жизнь хозяину и окружающим. Частично проблемы именно из-за охотничьей жилки, частично изза физических особенностей. На площадках инструкторы плевались на бассетов из-за тупости к дрессировке. Хозяева мучились из-за отсутствия у собаки отзыва, то есть басик встал на след или увидел какой то объект и пошел-пошел-пошел, а что хозяин глотку дерет сзади - а и пусть, у басика замкнуло. И это именно особенность собаки, работающей про кровяному следу или по зрячему зверю на поводке. Вязкость на след и упорство в преследовании. Охотничье качество, культивировалось веками. Даже лайки гораздо легче учатся отзыву со следа, но у лаек и специфика работы иная.
Подавляющее большинство знакомых мне басиков гадили дома, регулярно и неисправимо. Вонь из ушей, слезящиеся глаза, слюнявость. Вечно грязное пузо.
Общее качество характера при городском содержании: упрямство и желание сделать против требования. Строптивость. Собаке нечем заняться и ее слишком любят и не умеют поставить на место.
Положительный отзыв был только о тех, кого отдали охотникам. По рабочим качествам при использовании по назначению не было никаких нареканий. Содержание в конуре на привязи или в вольере (слюни, уши и каки тут уже мало кого волнуют), жесткая дисциплина и беспрекословное подчинение шефу-охотнику и вожаку-собаке. При том что при городском содержании у сильно любящих хозяев басики славились еще и как покусывающие и огрызающиеся.
 
Татьяна, С Новым годом! Он должен особо удачным стать - ведь символ в доме проживает! Ну, каждый владелец обычно любит свою породу и искренне считает ее лучшей. Я вот не могла понять обаяния коргов, пока тут не увидела подборку улыбающихся песиков. Даже страдая от писающих на кровать английских бульдогов их владельцы их обожали. Ну а хорошая физическая нагрузка убирает множество поведенческих проблем. Ждем продолжения фото подборок линии Корея.
 
Ourman написал(а):
Тань, бассеты - это собака=проблема.
Ну вот, есть значит в жизни хорошее - я бассета не хочу, так что одной проблемой меньше :D .
Я вообще охотников не хочу. От вида сеттера-ирландца или шотландца меня, правда, прёт - но нет, нинада...

yfnfkmz написал(а):
Ну, каждый владелец обычно любит свою породу и искренне считает ее лучшей.
Но что интересно - мнение в течение жизни может и измениться! Когда у меня был ньюф, все остальные породы я считала в подмётки ему не годящимися. И что? У меня ньюф? :mrgreen:

Вообще, глядя на бешеное разнообразие пород собак, я всё глубже понимаю, что мне нравятся максимум пять из них. Ну или десять - остальные с большой натяжкой. Причём очень непохожих между собой.

yfnfkmz написал(а):
Даже страдая от писающих на кровать английских бульдогов
А бульдоги-то как до постели допрыгивали? Они еле враскорячку ходят. Я близко знала только одну - никуда она не писала, но если хозяйка выходила за дверь, то она выбивала эту дверь головой :shock: . И ещё - когда кушала и пила, еда и вода попадали ей в нос, она в процессе еды захлёбывалась, давилась, хрюкала, кашляла, блевала, а однажды какой-то кусок перекрыл ей дыхание вообще. И она брякнулась без сознания. А хозяйки не было. Я чуть рядом с ней не брякнулась. Спасибо Хэрриоту - схватила за задние лапы, выволокла во двор и стала крутить вокруг себя. Чуть руки себе не оторвала. Но животина ожила и прокашлялась.

С тех пор мне хочется взять создателей этой породы за причинные места и тоже так покрутить. :evil: И лицо веслом отрихтовать, чтобы нос ниже рта оказался. И в ... куда-нибудь засунуть что-нибудь такое, чтобы само не вылазило, а вырезать надо было.

yfnfkmz написал(а):
Ждем продолжения фото подборок линии Корея.
Может, завтра... Или послезавтра... Меня что-то новый год доканал уже, я нечеловек...
 
Pion-piolun написал(а):
Меня что-то новый год доканал уже, я нечеловек...
Тань, про тебя картинки Васи Ложкина! :wink: :mrgreen:

M7kVUPu9Qcs.jpg

Мамо.

fDUk7J2jS-A.jpg

Детский сад.

APeD8fw0mUw.jpg

Домашнее.

ZXj-STIkPiI.jpg

Раз, два, три, четыре, пять. Я иду искать!

6kcs3vTxEwQ.jpg

На ручки! На ручки!

LgNdQ0ifPvI.jpg

Доброе утро, папа!

CHDpTh0-tmE.jpg

Спать не хочется совсем!

http://vasya-lozhkin.ru/gallery/2013/
 
Я уже Вконтакте полюбовалась, хотела спросить - где ты их столько нарыла, и чего это по нему ударилась, но поленилась :oops: У нас тут поветрие какое-то с этим Васей, все знакомые в один голос про него.
Не нашла в списке ещё одной - названия не знаю, где кот котенка за уши от компьютерной игры оттаскивает.

Ну и это шедевр, конечно, и почти вовремя:
1419502411_2134618291.jpeg


И вот эту давно люблю, но только недавно узнала, что это Ложкин.
gimage_331.jpg
 
Нарыла по ссылке, которая под картинами. :wink: Но я брала преимущественно котов (пока :mrgreen: ), потому что их люблю. И такие они здоровские!

пы сы Я не поленилась, залила почти сотню котов на ФБ, с переводом названий. 8) Пусть иностранцы поглазеют на нашу жисть. :mrgreen: :twisted:
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
) Пусть иностранцы поглазеют на нашу жисть. :mrgreen: :twisted:
А мне у Ложкина не все коты нравятся. Те, которые "без идеи" - скучно :(

Лана(Аламейда) написал(а):
Таньк, арабчика серенького на фейсбуке в ленте видела? Выездкового?
В моей ленте не видела.

Очень мне грустно. Перед НГ в Крыму убили одного хорошего человека. Полиция работать с делом отказалась - причина смерти якобы не зверские побои, а последовавший за ними сердечный приступ (человек пожилой). Он всю жизнь был активным общественником - борцом за возвращение Крыма России. Так радовался референдуму. Но так мало успел пожить на новой\старой Родине.
 
Надо открыть видео, под ним кнопочка Поделиться - В хронике друга (указать имя). Я Тане отправила. 8)
 
Лана(Аламейда), а можно мне тоже видео выездкового араба? Меня правда на фейсбуке нет.
А какая ещё есть информация про эту пару? Интересно, какой рост этой лошади. Неужели мужчина-всадник такой невысокий?
 
Эйша, вот ссылка. https://www.facebook.com/video.php?v=641536709284204

Вдруг сможете посмотреть. :roll: Если у Вас установлена какая-нибудь программа по скачиванию видео, то сразу после ссылки стоит зелёная стрелочка (чтобы скачать).

Или вот:
http://ru.savefrom.net/
И в окошко вставляйте данную мной ссылку и скачивайте видео.

Подробностей про лошадь сказать не могу, потому что там на немецком. А спрашивать на английском неохота, потому что лошадь не русский араб. 8)

UPD
Если я правильно разобралась, лошадь вот эта
http://www.allbreedpedigree.com/exquisites+fantasy
Там есть немножко информации (наводить мышку на кнопочку "i").
 
Nudnaya+Zabava, большое спасибо за ссылку. Смогла посмотреть видео сразу в браузере.
Видео немного заторможенное, поэтому впечатление от езды смазанное. Плюс и видео короткое, и элементов мало показано.
Но движения показались, к сожалению, довольно искуственными. :roll: И вольты неровные.
Хотя конь очень красивый.
А может у кого-нибудь есть видео рыжего араба Гомеля, проданного в Нидерланды? Он, говорят, там звездил в выездке.
 
Поздравляю всех православных с праздником Рождества!
36181_900.jpg


Погодка, конечно, правильная, но я к ней что-то всё никак одежду не подберу - в любой мёрзну :oops:
Нарбек стоит на ушах - ещё бы, гулять всего 4 часа вместо 10-12. Коза вот-вот родит, а я всё не могу себя заставить ходить ночью проверять её чаще одного раза. Надо исправляться.
Собака писает, стоя на одной диагонали, а какает, стоя на другой диагонали :mrgreen: Типо лапы мёрзнут.

Спасибо за ссылку, посмотрела. Оценивать не буду - если специалисты по выездке забредут, пусть они развлекутся :).

Nudnaya+Zabava написал(а):
потому что лошадь не русский араб. 8)
Ну не факт, кстати. Хотя похож на шагия, ИМХО.
 
Эйша написал(а):
Но движения показались, к сожалению, довольно искуственными. :roll:
"Стреляние" передними вообще-то характерно для арабов. Вот если бы он ноги задирал, как Тотилас - это точно было бы искусственно :roll:
 
Сверху