КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Если они физически с ним не справляются,то толку будет мало.
Не знаю,где кинологи :wink: мне как-то не надо.
Хотя знаю пару собак,которых от всякого рода пристройства спасли именно кинологи.Скажу сразу ,крупных собак.
 
В том-то и дело, что физически, особенно муж - он старше, сердечник, и только после операции. А жена живет в постоянном стрессе, что её не окажется рядом, когда кобель опять решит поглумить. Они уже платили за лечение порванного им миттеля, а случай со мной напугал её гораздо больше, чем меня.

Это собака не для пожилой пары, однозначно. Даже в кастрированном виде.
 
Я туда отдаю собакина своего на время отпуска, если не с кем оставить или нельзя взять с собой. Из всех "опробованных" гостиниц - самая адекватная. Точно знаешь, что собака вернется домой адекватная, толстая, без болячек и царапин, разве что псиной будет пахнуть :D всё по-спартански, без пледов и внешней красоты, зато всегда вымыто и строгая дисциплина. И инструкторы по дрессуре там суровые)
 
Pion-piolun написал(а):
Спасибо! Суровые там дядьки, у них не забалуешь :mrgreen:
Ага :lol: там еще и тетьки есть :D не слишком суровые. Собак любят. А некоторые- и лошадей)))
Fiby написал(а):
Я туда отдаю собакина своего на время отпуска, если не с кем оставить или нельзя взять с собой. Из всех "опробованных" гостиниц - самая адекватная. Точно знаешь, что собака вернется домой адекватная, толстая, без болячек и царапин, разве что псиной будет пахнуть :D всё по-спартански, без пледов и внешней красоты, зато всегда вымыто и строгая дисциплина. И инструкторы по дрессуре там суровые)

Потому и порекомендовала, что оставляю там двух своих. Один живет на улице, второй -в ангаре. А матрасик собаке я с собой привожу, его даже стирают по необходимости))) волновались только в первый раз, сторожевой есть отказывался пару дней. А потом наладилось, четкий режим дня делает свое дело- собаки толстые и блестящие; едят хорошие корма( мы и дома перешли на Акану, чтоб смены кормов не было резкой). Псы приезжают туда как домой. Бурбуль еще потявкивает вслед хозяевам, а сторожевой- сразу отправляется по делам))) дрессировкой там не занималась.
 
Цены там, правда, :shock:
Может, мне выкосить коз и вольерок в конюшне наляпать? :mrgreen:
 
Угу, Тань. у меня первая мысль была такая же)))) Нафига нужны лошади, если собаками получается в 10 раз выгоднее заниматься.
 
Не знаю, кмк, не слишком выгодно) корм дорогой, коммуналка, з/п. Ну и сезонный спрос- в праздники заполняемость больше . Сверхприбыли не будет.
 
С собачками по-любому проще, конечно.. Когда их несколько и дома. А когда огромный комплекс, да штат сотрудников? И, конечно, постой четырех коней мне обходится во столько же, сколько полтора месяца проживания собак. Так что я тоже могу сравнить.)
в любом случае определенный спрос на услуги такого плана есть) и в данном конкретном месте я спокойно оставляю своих животных. И нам спокойно.
 
Pion-piolun написал(а):
Цены там, правда, :shock:
Может, мне выкосить коз и вольерок в конюшне наляпать? :mrgreen:
абсолютно нормальные цены, в нормальных передержках так и есть. И мест там мало свободных и записываться надо заранее, но их, нормальных, очень мало, кому можно доверить свою собаку. Кр мне иногда летом приезжают наши "дети", пока их родители отдыхают, все такие разные, один вливается в стаю и всё нормуль, а другой, блин, за сутки уже так мозг вынесет, что не знаешь куда деваться. Так что это кажется, что всё просто, на самом деле с утра и до вечера занят, у всех свой режим, один 4 раза в день ест, другой 2, один кашу, второй овощи тушеные, третий творог только через блендер.. В общем со стороны кажется что всё просто, пока не окунешься. Одни телефонные разговоры и переписки по виберу занимают пол дня - как покакал, как пописал, как поел, во что играл, с кем и тд.. У меня была идея этим заняться, после лета 2013, когда у меня пожили 3 собаки в гостях эта идея умерла очень быстро, не все приучены - не лаять ночью, кто то воет, кто то лает, кто то копает, в общем очумеешь.. Поэтому беру только своих в доску, кто нормально себя ведет и уживается с другими собаками и то не всегда и то только потому, что свои люди.
 
Я вот, кстати, подумывала об организации у себя гостиницы, только, правда для кошек, когда/если построюсь. А то я такой фундамент закатала здоровенный, но понимаю, что выгула будет мало на такое количество голов, что площадям пропадать? Отгорожу часть, сделаю кошек на 5 красивые большие комнаты и процедурную, если вдруг привезут кошечку с проблемами по здоровью, которой необходимо будет выполнение мед. назначений. Правда мы далеко от МКАДа, не знаю, будет ли услуга востребована. Да и до "построюсь", как до луны.)))
 
Когда мы только построили конюшню и завели лошадей, был такой случай. Вывела я коней пастись, убираюсь. Лето, жарко, конюшня нараспашку. Мимо идёт новая нянечка соседей, гуляет с их сынишкой. Заглядывает:
- О-о, а что тут у вас такое? Конюшня? А-А-АХ!!! Как здорово, сколько места! Это правильно! Здесь можно столько клеток поставить, и кошек много-много посадить!
- ??? :shock:
- Ну гостиницу для кошек сделать! Это же так здорово!
- Но мы это... какбэ... кошек не любим, коней любим...
- Да что вы! Столько кошек можно посадить, с ума сойти, молодцы, здорово построили!
И уходит, впечатленная грандиозными возможностями нашей конюшни :mrgreen:

Тогда я валялась просто от абсурдности её предложения. А сейчас чёт не валяюсь :?
 
Тань, я тебе рассказывала как в нашем поселке на соседней улице дом снимали под собачью гостиницу? )))) так вот это были самые долгосрочные арендаторы.
И тетушка с этими собаками сидела за не хилую зарплату, а хозяйка этого "заведения" еще имела хобби подбирать бродячих собак, выхаживать их и пристраивать. Они у меня сено покупали на подстилку для собак, так что достаточно подробно знаю)))
 
Нет, не рассказывала.
У нас в соседнем посёлке снимали дом под питомник пекинесов. Штук 12 их там было. Очень недолго. Соседний поселок (от Агентства печати "Новости") сродни нашему - тоже журналистско-шпионский, выжили собачников быстро.
 
А эти уехали, сняв дом в более дорогом месте, еще больше дом и еще больше участок для выгула.
 
Сверху