КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Тань, ты , конечно, извини, но весь твой участок-это как раз территория, которую занимает вольер для двух моих собак :lol: в крайнем случае его можно поделить на два. И поставить там будки. То есть прибыли не будет с двух-то голов. Если, конечно, брать мелких, то поболее, но не всех на улице поселишь.
То есть вольеры, утепленные помещения, кормокухня, выгулы. Плюс помещения для персонала. Я тоже было задумалась сделать, а не продавать домик в деревне, но пока не решаюсь.
 
Ага, а у кого-то один плац в 4 раза больше, чем весь мой участок и чо, повеситься теперь? :mrgreen:
 
Отпишусь, как человек, который этим занимается. Соглашусь с Леной. Во-первых, в вольер не всех собак ставят. Многие, уезжая в отпуск, предпочитают, чтобы их собака не выла, запертая в одиночку в комнату или вольер, а была на домашней передержке. А это испоганенная ваша мебель, обоссанные ковры и пр. Далее, с собакой надо гулять. А не выставлять ее во дворик. В плане сохранности тела, да, все очень достойно. Но знаю собак, у которых крыша съезжала окончательно. Знаю, правда, и тех, кто раз и навсегда стал абсолютно послушным, только бы больше не отдавали. Эта гостиница максимально правильна и с точки зрения сохранения жизни и здоровья собаке, и с точки зрения экономности. Действительно продумано все. Но я сейчас в дом беру тоже только проверенных, знакомых, не первый раз приезжающих.
 
птуся написал(а):
Хомячки в передержке не нуждаются.

Я в курсе ) но это просто голубая мечта )
вот иду по своей конюшне и мечтаю , сколько хомячков влезет в 25 денников ))

Шутка, конечно. Но иногда тоже задумываюсь об использовании помещения конюшни в других целях. Особенно в сложные моменты жизни.
А передержка мелких животных выгоднее содержания лошадей.
 
Так никто не говорит, что собаки это просто и дешево. Речь о том, что лошади гораздо сложнее и гораздо дороже по содержанию, а разница в расходах и прибыли существенна. Я никогда не задумывалась о передержке собак, но почему то казалось, что это в районе 200 рублей + корм :mrgreen: Ну раз лошади - это 500 рублей с кормами.
800 рублей в сутки стоит передержка собаки, у "лошадей" это постой в более-менее приличном клубе за 24-25000 рублей. Сколько всего нужно для лошади, можно просто с хранилища кормов начать. Хранить несколько мешков корма и несколько тонн сена - это разные вещи, не правда ли? Опилки, навоз? Плац, левады? Это все гораздо дороже, чем вольер для собак.
Но есть клубы с меньшей стоимостью 12-15000 рублей, из них на содержание уходит не менее 7-8 000. Итого остается 2-5 тыс типа прибыли. И 24000 за собаку - сколько останется? ))) Даже если взять, что она ест дорогой корм за 3500 за 15 кг.
Явно не 2 тысячи рублей)
 
ritutik написал(а):
Ага, а у кого-то один плац в 4 раза больше, чем весь мой участок и чо, повеситься теперь? :mrgreen:

Насчет повеситься -это ведь дело личных предпочтений :lol: я к суициду не призывала. :lol:
Речь шла о том,что на маленьком участке не разместить достаточное количество животных без потерь в качестве( содержания-выгула-расположения персонала) и, соответственно, не получить окупаемость.

Корм Акана под 5 тысяч уже((( плюс бульончик из куриных потрошков( шеи-желудки). Не бюджетно ни разу, согласна. Лошадь дешевле. НО!!! Собаку я в плановом порядке оставляю пару раз в год. А лошади? :wink:

А квартирные и домашние передержки я вообще не воспринимаю, особенно в семьях с детьми. Ладно еще, затискают, а то ведь пожрет какая собачка ребенка ( у мелкой собачки причем шансов ой как много, а их, мелких и берут чаще в домашние условия), если контакт налажен, то домашние норовят покормить со стола или еще что. Нет уж, меня устраивают деловые отношения с моей собакой на время моего отсутствия и наличие у нее своего индивидуального места, не в стае.
 
В освном на передержку обращаются с городскими собаками, а это не азиаты и не овчарки, 70% это средние и мелкие породы. Люди спрашивают - а где будет жить собака? В вольере? Нет, нам это не подходит! Нам надо в доме! А веб камера есть? Нет? Не подходит! А какие диваны у вас стоят в комнате для собак? Никаких? Нет, не подходит! И корм за 3500 - это дерьмо, нормальная сушка сейчас стоит от 5000 за 13 кг, это если по питомниковой программе брать со скидкой, а мясо, говядина - минимум 250 р за кг, самоед съедает утром пачку творога за 80р + 200 грамм кефира, пусть 10 р, вечером - 700-800 грамм мяса, 210 р, грубо говоря, это ещё по супер цене мы берём..
Только не надо мне говорить, что сушка лучше, чем мясо и мясом кормят дураки,я вам пример могу на фото привести, щенки от родителей однопометников, то есть 2 помета, в одном и в другом мамы родные сестры и папы родные братья и какая разница между щенками, что получается, когда родители сидят на сушке и детей на ней же растят и что получается когда родители сидят на натуре. С учетом того, что все родители были лучшими из помёта щенками.
 
сколопендра написал(а):
Хде говядина по 250? :shock: дайте!!!)))по 360 и это на кости. Мякоть уже 450 и выше(((
мы брали раньше всегда у Юли в Зелике ( Магазинмяса.РФ), я знаю где она берет, мы закупаемся на одной бойне, но у неё на 10 р дороже, но удобнее, потому, что всё уже расфасовано в пакеты по килограмму, но она сейчас переезжает всем производством и временно не работает, а с бойни я везу по 500 кг и потом всё это фасую, муторно, всё в кровищи..
Сейчас закупаемся в Файерхунде - там приличная говядина по 250 р сейчас, отменные бараньи калтыки, по 130? по-моему, рыба хорошая, да в принципе у них всё хорошего качества. Конечно вам привезут не филе оковалка, это будет постная обрезь.
 
Спасибо за наводку, попробую обратиться, тем более я рядом с Домодедово и мне самовывоз очень удобен. Так и буду ездить- половина багажника- корма для коне со склада Биотеха, половина- мясные продукты))
 
сколопендра написал(а):
Спасибо за наводку, попробую обратиться, тем более я рядом с Домодедово и мне самовывоз очень удобен. Так и буду ездить- половина багажника- корма для коне со склада Биотеха, половина- мясные продукты))
да не за что, обращайтесь :) У меня лично рубец есть отменный, сухой заморозки, нечищенный, брикеты по 35-45 кг, если самовывозом из Солнечногорска - 65 р за кг.
 
А лошадям можно сено завозить из швейцарских Альп, а зерно из США. Говорят, что там самое лучшее.
 
Девочки, а я вот не очень понимаю. неужели хозяева согласны на такие резкие переходы от одного вида кормления к другому?
Нет, понимаю, что не все, для тех, кому это не нравится и написано "можно со своими кормами". Но большинство получается переходят на тот корм, которым кормят в гостинице?
Даже если это натуралка, то натуралка дома может сильно отличаться от натуралки в гостинице.
Мне кажется, что гораздо логичнее именно со своими кормами, особенно, кто на сушке...

Моя соба есть только Бош сенситив, от него она не облезает. А он уже к 6 т.р. пошел.) Мешок на месяц.
 
ritutik написал(а):
А лошадям можно сено завозить из швейцарских Альп, а зерно из США. Говорят, что там самое лучшее.
Так и ответь хозяину, который хочет тебе привезти собаку на передержку.
 
ИринаM написал(а):
Девочки, а я вот не очень понимаю. неужели хозяева согласны на такие резкие переходы от одного вида кормления к другому?
Нет, понимаю, что не все, для тех, кому это не нравится и написано "можно со своими кормами". Но большинство получается переходят на тот корм, которым кормят в гостинице?
Даже если это натуралка, то натуралка дома может сильно отличаться от натуралки в гостинице.
Мне кажется, что гораздо логичнее именно со своими кормами, особенно, кто на сушке...

Моя соба есть только Бош сенситив, от него она не облезает. А он уже к 6 т.р. пошел.) Мешок на месяц.
Чаще всего не согласны, поэтому везут свой корм или свою натуру, сразу на весь срок кормления, а если собака ест кисломолочку, то пишут какую именно и ты раз в 3 дня гоняешь за этой кисломолочкой. Люди, которым всё-равно чем кормят их собаку обращаются в передержку за 300 р в сутки или вообще не обращаются.
 
Merlins написал(а):
ritutik написал(а):
А лошадям можно сено завозить из швейцарских Альп, а зерно из США. Говорят, что там самое лучшее.
Так и ответь хозяину, который хочет тебе привезти собаку на передержку.
Зачем мне кому-то что-то говорить? :shock:
Я не собираюсь передерживать каких то собак, поскольку не так их сильно люблю, чтобы собак было больше, чем две. Две мои.
 
Merlins написал(а):
ritutik написал(а):
А лошадям можно сено завозить из швейцарских Альп, а зерно из США. Говорят, что там самое лучшее.
Так и ответь хозяину, который хочет тебе привезти собаку на передержку.
ИМХО, два варианта:
1. Хозяина устраивают условия передержки (указанный рацион в том числе)
2. Хозяина не устраивают условия передержки и он ищет другую, оп чём спор?

За 900 ры в сутки я куплю его собаке указанную кисломолочку. За 300 ры - он сам обеспечивает собаку каким ему надо кормом, а мне только выдаёт ЦУ когда и сколько сыпать. Хотя нет, лично я за 300 ры в день всё равно согласна за кисломолочкой сбегать, для меня это деньги :mrgreen:
 
ИринаM написал(а):
Девочки, а я вот не очень понимаю. неужели хозяева согласны на такие резкие переходы от одного вида кормления к другому?
Нет, понимаю, что не все, для тех, кому это не нравится и написано "можно со своими кормами". Но большинство получается переходят на тот корм, которым кормят в гостинице?
Даже если это натуралка, то натуралка дома может сильно отличаться от натуралки в гостинице.
Мне кажется, что гораздо логичнее именно со своими кормами, особенно, кто на сушке...
Мои не переходят, они и дома едят Акану, которой кормят и в гостинице. С бульоном( меня сразу спросили только ли сушку или с бульончиком :D ). Дома часто смешаное кормление- утро - сушка с бульоном, вечером обрезь или каша с мясом( мясо с кашей и овощами )
В любом случае гуманнее оставить собаку в гостинице на праздники, например, чем малосведущим родственникам или вообще одну в квартире. Вон народ пса пристраивает- по пять суток в ванной сидел(((

ritutik написал(а):
А лошадям можно сено завозить из швейцарских Альп, а зерно из США. Говорят, что там самое лучшее.
Можно и даже, наверное, завозят :wink: в составе мюслей- ВТМ и проч.
А вот сухие корма не растут и у нас делают исключительно отвратные.

Натуралкой, кстати, дороже выходит кормить. Творог-мясо-овощи-витамины-и тп. По норме.мои собаки только на натуральных кормах росли до полутора лет, потом стали вводить сушку.
 
Да.Роял Канин уже не тот,что 10 лет назад.
Хотя он и не премиуи корм.Но раньше был лучше.
 
Сверху