КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

сколопендра написал(а):
Натуралкой, кстати, дороже выходит кормить.
Минимум в 1,5 раза. Я долго считала, прежде чем собу купить. Дешевле - только если твой бизнес - откорм бычков на мясо :mrgreen:

Новости о "моём" хасо-кавказе. Уехал на дачу к пасынку хозяина, пока будет жить в вольере, дальше как фишка ляжет. Так что неактуально больше, надеюсь. Хозяйка говорит - с одной стороны, сердце болит и совесть гложет, а с другой - коленки от облегчения дрожат. Он за 2 дня до отъезда научился перепрыгивать забор. Двухметровый. И уходить в гости к соседям.
 
С вариациями, конечно (+кони, козы, -кошка), но так каждые выходные...
c392aa702fb116171cef28432a8fb7c3179be705c22f24ad2f1137ea87b0070d_1.jpg
 
:lol: из той же серии:
Утро. Лежу в кровати и жду пока мама позовет меня,
приготовив завтрак.
.... И вдруг понимаю, что мама-это Я! :mrgreen:
 
Сладкий предрассветный сон, мягкая кровать, тёплое одеяло... Удар пультом по голове: "Кучимультики!!!"
 
Вот вы совы! :shock:
Не спать до 1 или двух я не осилю;)
А у меня вопрос к кошатникам :oops: Может есть тут такие:)
Купила котенка.Сфинкса. Цена приличная. Хозяйка сказала что племенной и документы можно сделать. Я пока отказалась от документов. Зачем они мне. Но в свете последних событий( я про выставки), мои дети загорелись и кошек вывозить! С учетом переезда в Минводы- а почему бы и нет- решила я. Списалась с заводчицей. Она требует за документы( вернее за ее разрешение какое-то о выдачи документов в клубе) 12 000. Это даже больше стоимости кошки. И что это такое за разрешение? Причем тут хозяйка кошки если я купила ее, есть СВ-во на котенка. Далее я хочу получить документы. Она говорит что без ее разрешения мне не выдадут. Типо или плати или без документов будешь! Кто скажет? Что за фигня?
 
k@sta написал(а):
Вот вы совы! :shock:
Не спать до 1 или двух я не осилю;)
А у меня вопрос к кошатникам :oops: Может есть тут такие:)
Купила котенка.Сфинкса. Цена приличная. Хозяйка сказала что племенной и документы можно сделать. Я пока отказалась от документов. Зачем они мне. Но в свете последних событий( я про выставки), мои дети загорелись и кошек вывозить! С учетом переезда в Минводы- а почему бы и нет- решила я. Списалась с заводчицей. Она требует за документы( вернее за ее разрешение какое-то о выдачи документов в клубе) 12 000. Это даже больше стоимости кошки. И что это такое за разрешение? Причем тут хозяйка кошки если я купила ее, есть СВ-во на котенка. Далее я хочу получить документы. Она говорит что без ее разрешения мне не выдадут. Типо или плати или без документов будешь! Кто скажет? Что за фигня?
Да, у кошек так. Если вы берете с документами, то цена возрастает прилично. хороший выставочный и интересный в разведении сфинкс стоит не менее 50000 р ( это минимум). Если вы купили за 10 тр, то имеет ли смысл брать документы? Вряд ли вам что то светит на выставке.
 
Ого!
Вот это цены. Сфинкс у меня тоже с хорошим происхождением. Папа и мама чемпионы какие-то . Не вдавалась в подробности. Но чтобы документы стли дороже кошки- это жесть! Ну нафиг. Будем изредко( потешить детей) возить на выставки без всяких титулов.
А разводить как их? Вязать тоже нужны документы как у собак? Или не обязательно?
 
k@sta написал(а):
Ого!
Вот это цены. Сфинкс у меня тоже с хорошим происхождением. Папа и мама чемпионы какие-то . Не вдавалась в подробности. Но чтобы документы стли дороже кошки- это жесть! Ну нафиг. Будем изредко( потешить детей) возить на выставки без всяких титулов.
А разводить как их? Вязать тоже нужны документы как у собак? Или не обязательно?
конечно нужны документы! И тесты по здоровью! Я не знаю какие именно у сфинксов, но точно нужны.
 
хоть сфинкс, хоть лошадь могут быть с хорошим происхождением. присутствие предков-чемпионов не гарантирует данной конкретной особи племенную ценность. профессионал с детства может +- определить ценность полученного приплода. вероятно, поэтому Вам так недорого достался этот зверь, хоть он и имеет чемпионских родителей.
вязать можно так же, как и любых домашних зверей -- 1. с кем придется, тк животному "хочется"; 2. с представителем породы, но, поскольку у Вас нет нужных документов=подтвердить свою крутизну выставками Вы не сможете, "задорага" котят не продадите.
заработать на этом деле можно только если у Вас в разведении несколько хвостиков будет. На одной кошке/ коте ни о какой прибыли речь идти не будет.
Если так интересно, то попробуйте повязать с лучшим из доступных представителей породы и посмотрите, что получается по качеству: если Ваш питомец будет давать качественный приплод, то можете задуматься о получении документов.
как-то так.
 
Я тут считала да и не только я- что купила прям за очень большие деньги :oops:
Посмотрев на авито там от 3000 и до 10000 без документов.
Мда уж:(
Всё равно с документами на кошек- не согласна. Почему именно заводчик должен регулировать цены на документы а не какой-то утвержденный акт или устав. Как у собак например , или в коневодстве.
 
Предположу, что потому что у кошатников нет организации подобной РКФ или ВНИИК, выдающей документы, а заводчику лишние конкуренты нафиг не нужны.
 
В собаках тоже некоторые продают без документов дешевле, чем с документами. Так же с огромной разницей в деньгах.
А Авито это как помойка, там и достойные есть, но у них и цена соответствующая и всякая ерунда за 3-5 тыс
 
Авито- не помойка:) Там просто есть все;) Разной категории.
Я сейчас почти все туда вывешиваю.
 
Ну что делать? Просто все. Ласково узнается у заводчицы, к какой федерации относится ее хвостатый. И... пишется туда наивное письмо. С просьбой объяснить.
 
Свет, и что объяснят?)) хозяин - барин, хочу по 10 без документов, хочу по 100 без документов, это личное дело каждого. Ничего никто объяснять не будет.
 
Так и и купила по указанной цене. Но! Когда попросила оформить документы мне озвучили сумму дороже кошки! При этом- как хотите. Хотите берите хотите нет!
 
Сверху