КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Он добрый и красивый, людей любит, с детьми аккуратен. Держу в "контактном зоопарке". Кино опять же )
Ласку еще на конюшне пугаю. Он хоть и не сильно, но пахнет.
 
А зачем тогда кастрировать? Чтобы к козе не домогался?

Слила с телефона кривофото.

На крайней выставке, выводим излишек энергии в весёлых игрищах. Поводок на всякий случай отстёгивать не рискнула - мало ли, дёрнет куда-нибудь на радостях, и лови её.








А это вчера, понесла меня нелёгкая с детьми в парк на Пахре. Етишкин свет, чуть дуба там не дала. Кроме нас, ни души - нет дураков в ураган-то на лысом бугре гулять :mrgreen: Единственный раз выглянуло солнышко, и на единственный же раз хватило батарейки в телефоне:

Яся ждёт очередную жертву, которая падает ей в пасть с горки :mrgreen:

 
О, Таньк, ты - гений! Наверное и у моей Белки в рубце дело. Я - то по доброте душевной дала овса вволю, чтобы молоко было. Молоко, конечно, поперло, но с привкусом, а коза запоносила. Сняла с овса, нормализовала. Надо тоже попробовать соды дать. Да, травка бы не помешала.
 
Я ей сначала каждый день по пол-столовой ложки в рот насильно засыпала. Потом мне надоело, я им в чеплашку насыпала четверть пачки, наверное, и поставила (на двоих). Всосали после короткой драки за две секунды :mrgreen: Сейчас опять с ложки даю, в целях экономии. Но уже не насильно, а сама съедает - чтобы не передознуть нечаянно.
 
Pion-piolun написал(а):
А почему карликовая? Она вроде бы нормальная была? Уже доится или только ждёшь?

У нее мама - джерсейка, а папа - голштинец. Мелкой пока растет. Но ей еще расти и расти. Ей только 14 мес. Скоро крыть надо будет.
 
А я и забыла, что она у тебя джерсейских кровей. И я думала - она уже большая. Память того... пропита прожита :mrgreen:

Я тут своим козам в январе решила забацать глубокую подстилку. Ну, типа, пусть сидят на "матраце", весной вывезу, а то зимой некуда грязные опилки складывать. Меня хватило на 3 недели. Сегодня чуть не умерла, выгребая эту с*ань. Просто шок - как могут насвинячить две козы и три мелких зас*анца. Хуже пары лошадей - точно! Сижу, снимаю дрожь в руках при помощи "Киндзмараули" - мне "сухим пайком" налили с собой в выходные (ездили на ДР к друзьям, я была за рулем). Вкусно, блин!
 
Эээ)) ты там аккуратнее винцом балуйся))

Нам вернули нашу поделку лего. Надо как то выбрать время к тебе прикатить)
 
Во вторник почикала яйки козлам, открытым способом на лигатуру. Вроде бы пока полёт нормальный - жрут, орут и на коз прыгают, но мне не понравилось. Кроваво, громко, мужа надо привлекать, ручонки тряслись, в первый день они сильно куксились, переживательно и т.д. Надо будет всё же озаботиться приблудой для бескровной кастрации.
 
Тут наверно дело привычки, первый раз переживаешь, а дальше уже привыкаешь... Удачи козлам!
 
Лично мне для твердости руки надо не меньше сотни чикнуть (по поросятам помню :mrgreen: ). Где столько взять? Я лучше резинками попробую.
 
Козлы просто оказались сложнее в процессе, чем поросята - у них плохо отделялась общая влагалищная оболочка, а семенники очень сильно подтягивались внутрь, я с трудом их удерживала и мечтала о третьей руке :mrgreen:
 
Pion-piolun написал(а):
Козлы просто оказались сложнее в процессе, чем поросята - у них плохо отделялась общая влагалищная оболочка, а семенники очень сильно подтягивались внутрь, я с трудом их удерживала и мечтала о третьей руке :mrgreen:

Какие подробности :mrgreen: 8)
 
Не спрашивала :mrgreen:
Его больше волновало то, что козёл поранит его рогами или укусит :mrgreen:
 
Pion-piolun написал(а):
Не спрашивала :mrgreen:
Его больше волновало то, что козёл поранит его рогами или укусит :mrgreen:

А как же чувство солидарности? :mrgreen:
Я очень долго уговаривала мужа почикать Амура, он все понимал, соглашался и... отказывался...
 
Пищевой инстинкт сильнее! :mrgreen:
Тут всё просто: "Хочешь мяса - держишь козла, пока я его обрабатываю, нет - объявление на Авито и ариведерчи геморрой!"
 
Ну ты даешь!
Никогда б не рискнула!
Хотя если уже у тебя сотня поросят была- опыт то хороший:)
Но вот чтоб так и самой- мАлАдца! Респект!
 
Сверху