КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Сравнивать со своими детьми можно сколько угодно, но все случаи индивидуальны... Тань, терпения и сил тебе!
Блин, как хорошо, что нас не читает юстиция... у всех бы детей поотбирали :mrgreen:
 
Что такого смог сделать 1.5 летний ребенок, что его надо было отстегать собачьи поводком? :shock:
 
Velly написал(а):
Что такого смог сделать 1.5 летний ребенок, что его надо было отстегать собачьи поводком? :shock:
Они в этом возрасте могут еще и не такого натворить!
Мой в два года сбежал из дома! Через форточку. Пришли домой - дом закрыт, ребенка нет. Даже не могли подумать что он через форточку вылез! Мы его искали везде, перелазила все колодца и лужи!
В итоге застрял в огороде( грязь была, сапоги застряли) среди ботвы картофеля и растительности его не было видно. А мы туда пойти не додумались!
Вот и отгреб по полной так же!
 
Однозначно все разные.
Взять моих.
Матвей - физического наказания боится до истерики. Накажешь строже, чем требуется - будут рыдания, сильнейшая душевная рана, очень долгая обида - он вообще ничего не забывает, он помнит всё и болит у него это воспоминание, как будто всё было вчера. Он в этом отношении - я :oops: Будет ли он повторять то, за что наказали - а вероятнее всего будет. Только тайком, шифруясь, прибегая ко лжи, если грозит снова попасть под раздачу. И в других подобных ситуациях постарается солгать, чтобы себя выгородить. Цель наказания достигнута? По-моему, нет, наоборот. Хотя ребенок внешне вроде бы все осознал и стал паинькой.

Данила - попроще. Орёт при наказании, конечно, громко :mrgreen: Громче всех из троих, перепонки лопаются. Но! За справедливое наказание обиды не держит, приласкаешь - тут же всё простит и придёт обниматься. И впредь постарается не повторять. Правда, может забыть, за что его наказывали - память, как у воробья. :oops: Если же не забыл, но всё же нашкодил - первым прибежит с покаянием, со слезами и с просьбами типа "мама, отхлещи меня ремнём посильнее, я варежки потерял" :mrgreen:
С ним как раз такой номер с ремнем прошел бы. Другое дело - он достаточно бесхитростен и совершенно незлобив, он практически не делает сознательных пакостей, его особо и не за что зверски лупить.

Про Юру уже писала много. Его морально при помощи физического воздействия не согнёшь, мужик-кремень. Просто либо выплеснет ответным выпадом, невзирая на лица, либо - что гораздо хуже, на мой взгляд, затаит месть. Не сейчас, маленький ещё, но со временем так и будет, я думаю. Будет замыкаться на чрезмерное наказание и отворачиваться от общения. Не хочу этого, хочу, чтобы дети контачили, что бы там у них на душе ни было.
 
Тань, я тебе скажу одну вещь, а ты решай сама, конечно.
Найди хорошего известного хендлера и пусть она закроет Ясю хотя бы по России, я тебя уверяю, это выйдет дешевле, чем 25 выставок со вторым местом. Это в юниках ЛЮС или ЛЮК получает ЮСАС, а во взрослом классе надо выиграть свой класс, да ещё и потом сравнение. Ну не выиграешь ты у профессионала, он, профи, всегда сможет скрыть любой недостаток собаки, которую он выставляет, за это они и получают свои немалые деньги. А там конечно решать тебе, помыкайся, конечно, раз хочется.. Только ты не шибко богата на такие выбросы денег впустую.
И конечно, раз ты собралась заниматься разведением и хочешь получать с этого денежку, то ЮЧР и ЧР это ничто, щенки будут либо продаваться по 20 тр, либо вообще застрянешь с ними. А ты не забывай, что корги очень часто сами не рожают и если ты подсчитаешь оплату вязки, оплату кесарева, выкармливание помёта и все прививки и глистогон для них - ты вылетишь в трубу. А .бать себе мозги 2,5 месяца со щенками и чтоб на выходе у тебя осталось 20 тр, это тебя выбесит раньше, чем продашь первый помёт. Для того, чтобы продать щенка за нормальные деньги - твою собаку должны знать, и очень важно сколько раз она ходила на выставки и как быстро закрылась. И потом корги сейчас как 10 лет назад йорков - косой коси, причём есть собаки очень отменного качества и да, они стоят денег, по 1,5 - 2000 евро. Ну, сейчас с курсом, по 1000-1500 минимум, но для этого надо звездить. А помёт вырастить, что звездный, что обычный - цена то одна получается..
 
Ленок, пунктов много, и по всем ты права :)
С одной поправкой - беря собаку, я хотела не только иметь к ней титулы и щенков, я хотела и САМА научиться её выставлять. Вот и учусь. Да, на своих ошибках - но я тупенькая, меня иначе не научишь, проверено.
Между прочим, нанять профессионального хендлера при нынешнем корги-буме вообще не вариант сэкономить, ни время, ни деньги. Из трёх рингов с хорошими, известными и уважаемыми в коржачьих кругах хендлерами Яся получила одно 1 место и два отлично без места. Причем 1 место и "пустышка" были в одной и той же компании из пяти собак, с одним и тем же хендлером. а вторая "пустышка" предшествовала "отлично-2" в ТОЙ ЖЕ компании из семи или восьми собак (не помню уже), полученных лично мною уже БЕЗ хендлера. Так что хендлер - вообще не гарантия экономии, вообще.

Зато я про свою собаку теперь всё знаю, да. У неё офигенская анатомия, позволяющая ей быть очень перспективной племенной сукой, и маленький, как говорят конники "косметический" недостаток, закрывающий ей путь в верхушку шоу-рингов. Но и этот недостаток - он на любителя, какой судья как отнесется. Кому-то пофиг, кому-то даже нравится, кто-то отдаст первенство собаке, его не имеющей, даже с недостатками, которых у моей суки нет. Про судей, судящих "по лицам хендлеров" я вообще говорить не хочу, выяснив таких методом тыка, не подойду к ним за версту больше, даже если у меня когда-то будет суперзвездная собака.

Да, у нас в стране очень крутые корги. Это радует, хотя и создает трудности.

Я не планировала экономить, когда брала её. Планировала сделать именно так - и даже тебе писала, по-моему, - отдавать в руки профессионала на значимые выставки, оставив себе кубки водокачек. Но я много чего планировала - и большинство планов пошли прахом в прошедшем году. Сейчас главное - выжить в принципе. Титулы потом. Или никогда - такой вариант я тоже просчитывала и к нему готова. Есть победы - я им радуюсь, нет - анализирую причины. Только и всего.
 
А мы едем в эту субботу.
Так что пожелайте нам;)
Но мы не за местами, нам главное получить допуск или как там говорят диплом на разведение. Всё же даме нашей 7 лет. Ни разу не выставлялась. И да- хочу от нее хорошую суку и ее уже , начиная с юниоров вывозить. И работать.
Может Тань и тебе так- с парой корги.
Я кстати хочу старшую дочь подучить, чтоб выводила сама и стала хендлером.
Потому и хочу ее тоже повозить на выставки- пусть учится. С учетом нашего переезда - пригодится.
Ну и нам придется бороться с 20 доберманами! :shock:
Заявлено на моно 20 собак. Так что очень будет интересна оценка моей собаки судьями.
 
Оксана, удачи на выставке. И получайте удовольствие от процесса по возможности. Выставки занятное действо. А по поводу детей - разве я говорила, что надо вот прямо всем своих строго наказывать? Просто рассказала про своего. Было за что. У всех все индивидуально. Кроме родителей никто лучше не знает своих чад, а хороший психолог лишь поможет разобраться в проблеме, если она есть. Действовать все равно родителям придется.
А как летом коргов выставлять, когда они все лысые? Или в это время года на их волосатость уже внимания обращать не будут? По идее, если собака уже облиняла, снижать оценку не корректно. Тепло ведь.
 
Ого, сразу на моно! Здорово! Надеюсь, 20 собак - не все в вашем классе? Я выходила в класс из 21 юниорки. Удовольствие ниже среднего :roll:
Конечно, я от Яси буду оставлять дочку, если таковая нужного качества родится в двух экземплярах :lol: Потому что суку первого выбора забирает заводчица.

Моим детям выставки категорически не понравились :(
Не животноводы они - ну ни разу. Так что всё сама, всё сама...
Ну и в Москве выставки в помещении - это жесть. Последняя вообще была кошмаром. У меня теперь перерыв, слава Богу, до конца апреля. Прививаемся, меняем щенячку, обрастаем. Будут деньги - позанимаемся с хендлером.

yfnfkmz написал(а):
А как летом коргов выставлять, когда они все лысые? Или в это время года на их волосатость уже внимания обращать не будут? По идее, если собака уже облиняла, снижать оценку не корректно. Тепло ведь.
Они летом не лысые, они лысые весной и осенью, в конце линьки. Зимой, конечно, шуба краше, смотрится выгоднее, но летом оценка за недостаточный подшерсток точно не снижается. Это же не шерстяная\грумерская порода.

Сегодня всё утро общалась с хозяином Ёлочки\Эль Наджмы.
Живёт на югах, в матках, пасется на 200 гектарах в компании с семью арабами разных кровей. В этом году, к сожалению, жеребенок у неё погиб, в этом сезоне идёт под жеребца либо от Газаль Аль Хуммара, либо от Гандикапа, кого уж там ей хозяин выберет.
 
Как быстро время идёт, Ёлочка уже мамой стала... :roll:
А ведь будто вчера была малипуська.

983748.jpg
 
Лана(Аламейда) написал(а):
Короче, не рычите на собаку! К. Прайор в помощь. Серьезно.
Пошла читать, и почти прочитала. Забавно, думала, что это какая-то лирика про дрессировку собак, а оказалось - опять психология :lol: (сайт Сурковой почитала тоже, выборочно, - Милаshka, спасибо, - для общего развития интересно)
 
Вообще, Тань, с Леной согласна. Моя Натка получила в работу самоедку наших знакомых, которая выше 2-х мест не поднималась. Потихоньку за год дошла до BIS-1 на международке. Хендлер, он знает, как что скрыть можно, и как достоинства выставить напоказ.
 
Pion-piolun написал(а):
Забавно, думала, что это какая-то лирика про дрессировку собак, а оказалось - опять психология :lol:

Ну так она в советские времена и продавалась в разделе "Психология". И подзаголовок там: "Как добиваться нужного поведения от мужа, детей и домашних животных"
 
Ну, кроме того, и собака формируется. Моя, например, очень поздняя, в итоге проигрывает более сложившимся. Наберет массу, с возрастом заполнится морда - и скроются её "косметические" дефекты. Я тоже хочу дойти до BIS-1 на международке :mrgreen: И дойду когда-нибудь, да. Не вижу особых препятствий. Ну не с ней, так со следующими.

В советское время я к психологии, к сожалению, относилась настороженно, ибо путала её с психиатрией :mrgreen: Это уж жизнь заставила почитывать.
 
А я думаю, что хендлером вместе с собакой растет:) Ну не получилось с этой- будут другие. Главное ходить на выставки, учиться, мотать так сказать на ус;)
А у нас уже 22 собаки!
Я честно говоря не понимаю пока где мы и с кем мы- но не в ринге чемпионов;) и не юниоров.
А вообще я что-то стала сомневаться- а туда я ее записала или нет. Сейчас ссыль кину. На каталог . Ее записала в общий.
Это вообще обще породная выставка. Собак тьма! Я честно говоря огорожена, как все поместятся?
http://zooportal.pro/show/shedule/452953/
Моно

http://zooportal.pro/show/catalog/452953/?show_count=20
Мы с номера 015 с клеймом 658
 
И что брать с собой? Подскажите.
Мой список.
1.Кондиционер, пред рингом намарафетить:)
2.щетка, тряпочка
3.чашка для воды и корма
4.подстилка
5.ошейник, поводок, ринговка
6. Пакетик и совочек( убирать за собой;))
7. Ветпаспорт, копия СВ-ва
8. Для нас- термос с чаем( булочки и т.д)

Что забыла?;)
 
Сверху