КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

А я вообще себя заводчиком не считаю :shock:
Чисто для себя.
В моем понимании- заводчик- это человек, который многие лета и планомерно разводит то или иное животное, улучшая тем самым породу, участвую в выставках или соревнованиях.
Потому и в конном мире- я не заводчик , и в собачьем- подавно .
 
Merlins, как раз не вы, а мои подозрения, что я могу хорошенько нарваться. По ДРТ я могу назвать пару-тройку "звездящих" хороший заводчиков, и так же пару хороших, но не звездящих, а то, что я вижу сейчас на прогулках - это ад, а не ДРТ :( Один из 10 хоть как-то похож) При этом цена не всегда показатель, ну т.е. за 5 хорошего не купишь, но и за 50 можно купить такое...

А про коргов (это я любя! я вообще ничего не понимаю, и вот как-то на разведенцев очень не хочется попасть и хочется чтобы собака была из хорошей семьи, а не чтобы с нее "имели".
Да простите мне розовые сопли :mrgreen:

Pion-piolun, пугает, сколько всяких подводных камней в этой "кухне". Особенно, когда ищешь собаку "для себя" :lol: Почему-то многие думают, что "для себя" - это может быть хоть крокодил с носорогом, а лично я люблю именно породистых за их породу, за их характер породистый, а если захочу в русскую рулетку поиграть - возьму дворика)
 
У коржей если и есть проблемы с межпозвоночными дисками, то на порядок меньше, чем у такс. За три (уже четыре) года сидения в коржачьих кругах, я не нашла ни одного упоминания об этой проблеме в реальной жизни. У корги спина не такая растянутая, как у такс, и они очень жёстко отбираются по линии верха. И ещё - у нас в стране их не успели испортить разведенцы. Пока. Но скоро будет, судя по количеству, ждите :(

Проблемы есть по воспроизводству, да. Поэтому и разведенцев в породе мало. Рискованно. Сашок, абсолютно согласна - даже для души стоит брать собаку из питомника с именем.

Яся весит 12 кг, на верхнем пределе. Она крупная, костистая, мышцастая и... поджарая. А 99% корги имеют форму колбаски. И это сказывается на мнении судей (во всяком случае, олраундеров). Когда была хорошая шубка, это не бросалось в глаза. Откормить её никак - она жуткий энерджайзер, а сейчас сугробы - всё просто сгорает в её бешеной беготне на прогулках и в игрищах с детьми.

Лен, речь не о костях. Морда под глазами - у корги она становится полнее с возрастом, об этом я слышала от большинства коржистов, в том числе и от своего хендлера, и от своего заводчика. Её мать тоже стала шире в лице с возрастом. Костяк, ребра, форбруст, углы нам лучше просто некуда желать, хоть бы одна сволочь поругала - никто.
 
Сашок написал(а):
Merlins, как раз не вы, а мои подозрения, что я могу хорошенько нарваться. По ДРТ я могу назвать пару-тройку "звездящих" хороший заводчиков, и так же пару хороших, но не звездящих, а то, что я вижу сейчас на прогулках - это ад, а не ДРТ :( Один из 10 хоть как-то похож) При этом цена не всегда показатель, ну т.е. за 5 хорошего не купишь, но и за 50 можно купить такое...

А про коргов (это я любя! я вообще ничего не понимаю, и вот как-то на разведенцев очень не хочется попасть и хочется чтобы собака была из хорошей семьи, а не чтобы с нее "имели".
Да простите мне розовые сопли :mrgreen:

Pion-piolun, пугает, сколько всяких подводных камней в этой "кухне". Особенно, когда ищешь собаку "для себя" :lol: Почему-то многие думают, что "для себя" - это может быть хоть крокодил с носорогом, а лично я люблю именно породистых за их породу, за их характер породистый, а если захочу в русскую рулетку поиграть - возьму дворика)
как надумаете - обращайтесь. Подберём хорошую собаку и главное - здоровую по психике и вообще. С любой породой обращайтесь, я уже так погрязла в собачьем мире, что загвоздка разве что вот с Шведским Лапхундом у нас сейчас. Нужен щенок, а есть хорошие только в Швеции, но и там у нас свои люди, помогают и ищут.
 
Сашок написал(а):
Pion-piolun, пугает, сколько всяких подводных камней в этой "кухне". Особенно, когда ищешь собаку "для себя" :lol: Почему-то многие думают, что "для себя" - это может быть хоть крокодил с носорогом, а лично я люблю именно породистых за их породу, за их характер породистый, а если захочу в русскую рулетку поиграть - возьму дворика)

В том то и дело- для себя хочется то, что соответствует породе!
Потому и искала свою собаку на Пике и других ресурсах.
Купить хорошую породную собаку- я не осилю. Взять с проблемами- пожалуйста. Но хочется и далее иметь породное, а не местных дворняжек.
Вот и хочется развести;) Для себя:)
 
Тань, давай "забьём" про наполненность морды?) ну, пари, просто, без интереса.. И вернемся к этому через годик :)
Вот эта колбаска, которая должна быть у корги, она и достигается округлым и правильным ребром и не слишком вытянутым корпусом. Хотя для суки это менее страшно, чем для кобеля. Сука всё-таки должна носить детишек где-то , а корги бывают очень многоплодными, даже по 9-10 щенков приносят. Но слишком подрастянутый формат не гуд. Вам поможет длительное плаванье летом, то есть каждодневные походы на пруд и ты увидишь как похорошеет собака, наберет отличную форму и раздастся.
 
и вот ещё, купи хороший шампунь для объема и кондей и мусс и спрей, перед выставкой можно отлично подбить собаку эти средствами, она будет смотреться вся набитой и более круглой.
 
Кстати, в плане хорошего и подходящего шампуня +100! Я это уже проходила со всеми своими собаками, только пудель более-менее на все реагирует нормально, вернее его шерсть ;)

Хорошо, что нет спинных проблем.
 
Самый офигенский по рабочим качествам - Isle Of Dogs, да, он очень дорогой, но он того стоит. И мусс там же и гель крем, можно из любой шерсти сделать конфетку, а ещё есть пудра, но она другой фирмы, наполовину сухую собаку берешь, вбиваешь в корни пудру, и досушиваешь, потом мусс.. Собаку не узнаешь. Все мировые коргисты перед выставками так делают, потому, как собака в отличной шерсти бывает максимум 4 месяца в год, а выставки постоянно.
 
Намазюкаешь собаку - и нарвешься на эксперта, которые на дух не переносит груминг на корги :mrgreen: Так было на монке в ноябре - эксперт-заводчик корги брезгливо морщилась и просила влажную салфетку для рук каждый раз, когда ощупывала намарафеченную собаку. И отправляла с оценкой без места. А собак с естественной шерстью прямо-таки замацывала :mrgreen: Победила ненамарафеченная :wink:

Но шампунь для объёма куплю. Покидайте мне в почту или личку - какие ещё можно брать, а какие - пустая трата денег.

Лен, давай через год вернемся к морде! :D

Она длинная - да, что есть, то есть. Но опять же - есть предпочтения. Для судьи, у которого в голове сидит английский идеал формата, она "хорошего формата", для любителя американского типа она - "чуть растянута". Мать у неё тоже длинная, что не помешало ей закрыть Интера и кучу стран. Я на её мамку запала ещё и потому, что при целой пачке титулов она все свои пометы (до 10 щенков включительно, Яся как раз из него) родила сама и без проблем. Хорошая матка, аднака... И из её детей 14 - чемпионы.
 
Pion-piolun написал(а):
Намазюкаешь собаку - и нарвешься на эксперта, которые на дух не переносит груминг на корги :mrgreen: Так было на монке в ноябре - эксперт-заводчик корги брезгливо морщилась и просила влажную салфетку для рук каждый раз, когда ощупывала намарафеченную собаку. И отправляла с оценкой без места. А собак с естественной шерстью прямо-таки замацывала :mrgreen: Победила ненамарафеченная :wink:

Но шампунь для объёма куплю. Покидайте мне в почту или личку - какие ещё можно брать, а какие - пустая трата денег.

Лен, давай через год вернемся к морде! :D

Она длинная - да, что есть, то есть. Но опять же - есть предпочтения. Для судьи, у которого в голове сидит английский идеал формата, она "хорошего формата", для любителя американского типа она - "чуть растянута". Мать у неё тоже длинная, что не помешало ей закрыть Интера и кучу стран. Я на её мамку запала ещё и потому, что при целой пачке титулов она все свои пометы (до 10 щенков включительно, Яся как раз из него) родила сама и без проблем. Хорошая матка, аднака... И из её детей 14 - чемпионы.
Ну вот пока ты нарвешься на судью, которая не любит марафет, ты потратишь 55 тысяч, а косметика, про которую я те говорю - не оставляет следов!! Поэтому и цена сумасшедшая.
Слава яйцам, что мамка рожает сама, поинтересуйся и по бабкам тоже, это важно. И чем больше щенков, тем проще роды, 2 щенка - мука мукская во всех породах, кто может иметь нормальные по количеству помёты. Потом в течку посмотри - как на неё реагируют кобели, лучше всего смотреть по развязанным, посмотри прям по дням, чтобы выбрать наиболее подходящие дни, потому, что количество тоже зависит именно от правильно выбранных дней, спроси в какие дни мама вяжется, ты же не будешь носиться каждый день с тестами на прогестерон, это дорого.
 
Всё в порядке там и с бабками тоже - все из топовых питомников, не с улицы 8)

Полная версия фото, которое некоторые уже видели :D
 
Меня зачем-то фотограф попросил заложить руку за спину. Результат я увидела позже, и он мне не сильно понравился, но перефотографироваться вариантов не было. А Яську я просто пыталась не выронить, поэтому притискивала её к себе, невзирая на позу :mrgreen: Она ужом извивалась и очень хотела свалить.
 
Pion-piolun написал(а):
Всё в порядке там и с бабками тоже - все из топовых питомников, не с улицы 8)

Полная версия фото, которое некоторые уже видели :D

я понимаю, что из хороших питомников, я говорю - спроси как рожали бабки, сами или через кесарево.

Фотка классная!!
Побольше таких фоток на ФБ вешай, там тусуется куча заводчиков, отмечай меня на фото.
 
Сверху