КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Правильно, вы в открытом классе. В своём классе, если коричневые отдельно, вполне можете выиграть, сук-то больше нет, только 2 кобеля. Лучшей Сукой в своём классе будете по умолчанию)))) Выиграть класс - 50 на 50 возможность, либо вы, либо кобель. Потом выходите на ринг сравнения на ЛПП (лучший представитель породы). Там будут Лучшая Сука и Лучший Кобель из каждого взрослого класса (Юниоры, Открытый, Промежуток, Рабочий, Чемпионов). Из этих граждан выбирается один, который получает ЛПП и титул КЧК (на моно) или ЧРКФ (на общепородной), и ему в пару - представитель противоположного пола - BOS.

k@sta написал(а):
Мой список.
1.Кондиционер, пред рингом намарафетить:)
2.щетка, тряпочка
3.чашка для воды и корма
4.подстилка
5.ошейник, поводок, ринговка
6. Пакетик и совочек( убирать за собой;))
7. Ветпаспорт, копия СВ-ва - если берешь ветсвидетельство, вези оригинал!
8. Для нас- термос с чаем( булочки и т.д)

Ещё складной стульчик о-о-очень желательно! а то без ног останетесь. И лакомство в ринг или игрушку - на что ты её там мотивируешь? - обязательно.
 
Раз уж речь зашла о Елочке, покажу ее младшую сестричку.
По-моему, очень похожи.

И младшая тоже получилась почему-то маленькой -- в 3 года 143 см в холочке. Но широкая, костистая. А ведь родилась самая крупная. А потом ее одногодки ее все дружно перегнали, ну, кроме дочки Нагиры. Но Нагира сама маленькая.

abd0d4042ceb.jpg
[/URL]

1ae94e878353.jpg
[/URL]

9e03ef7c1545.jpg
[/URL]
 
Вау, Алён, какая она стала!!!
И тоже рыжая :lol:

Что ж такое - все девки у нас мелкие. :( Элронда рост не знаю, но когда я его видела в 2 года, она уже был точно около 150, может даже поболее. И обхват груди 184, если хозяйка в измерениях не ошиблась :shock:
 
Pion-piolun написал(а):
Правильно, вы в открытом классе. В своём классе, если коричневые отдельно, вполне можете выиграть, сук-то больше нет, только 2 кобеля. Лучшей Сукой в своём классе будете по умолчанию)))) Выиграть класс - 50 на 50 возможность, либо вы, либо кобель. Потом выходите на ринг сравнения на ЛПП (лучший представитель породы). Там будут Лучшая Сука и Лучший Кобель из каждого взрослого класса (Юниоры, Открытый, Промежуток, Рабочий, Чемпионов). Из этих граждан выбирается один, который получает ЛПП и титул КЧК (на моно) или ЧРКФ (на общепородной), и ему в пару - представитель противоположного пола - BOS.

k@sta написал(а):
Мой список.
1.Кондиционер, пред рингом намарафетить:)
2.щетка, тряпочка
3.чашка для воды и корма
4.подстилка
5.ошейник, поводок, ринговка
6. Пакетик и совочек( убирать за собой;))
7. Ветпаспорт, копия СВ-ва - если берешь ветсвидетельство, вези оригинал!
8. Для нас- термос с чаем( булочки и т.д)

Ещё складной стульчик о-о-очень желательно! а то без ног останетесь. И лакомство в ринг или игрушку - на что ты её там мотивируешь? - обязательно.
Тань, как это у тебя так получилось?)
Если она одна в открытом классе, то она выигрывает свой класс, далее на сравнение выходят все суки, из всех классов, среди них выбирается лучшая сука, потом выходит на сравнение Лучший Юниор, Лучшая сука и Лучший кобель и уже между ними выбирается ЛПП.
Но для допуска в разведение достаточно того, что они получат оценку отлично или очхор, даже без титула.
Так и действуют все разведенцы, сводят раз на выставку, получат свой очхор и хеРРРачат щенков каждую течку, а потом усыпляют суку, когда она не может уже рожать, а чего кормить то ненужность..
Ну это конечно не относится к Оксане, я поняла, что она вяжет, чтобы оставить себе суку, а дальше планирует уже с молодой нормально заниматься выставками и разведением ( ну, мне так показалось, судя по постам).
 
Ну это конечно не относится к Оксане, я поняла, что она вяжет, чтобы оставить себе суку, а дальше планирует уже с молодой нормально заниматься выставками и разведением ( ну, мне так показалось, судя по постам).

А перед этим эта же Оксана свою суку повязала с дворовым кобелем, чтобы первый помет у молодой был, нет?
это тоже теперь так принято у заводчиков?
 
Merlins написал(а):
Тань, как это у тебя так получилось?)
Если она одна в открытом классе, то она выигрывает свой класс, далее на сравнение выходят все суки, из всех классов, среди них выбирается лучшая сука, потом выходит на сравнение Лучший Юниор, Лучшая сука и Лучший кобель и уже между ними выбирается ЛПП.
Ай, блин, точно - только там ещё Лучшие ветераны (оба) выводятся и Юниоры - тоже оба, и Лучший, и не лучший. Шесть собак, короче. Это я что-то загналась насчёт представителей каждого класса на ЛПП :lol:
Merlins написал(а):
получат свой очхор и хеРРРачат щенков каждую течку, а потом усыпляют суку, когда она не может уже рожать, а чего кормить то ненужность..
И продают щенков за три копейки. Ибо если вязать каждую течку - документы на помет не оформишь официально, разве нет?

Сашок написал(а):
А перед этим эта же Оксана свою суку повязала с дворовым кобелем, чтобы первый помет у молодой был, нет?
это тоже теперь так принято у заводчиков?
Ну, во-первых, вязка с дворовым кобелем - личное дело хозяина. Если нет под рукой никакого другого, от слова совсем, а собаку развязать надо, с застрелом на будущее, чтобы потом не получить старородящую - лично Вы что сделаете? Может быть, и поедете за тридевять земель искать кобеля, но если нет возможности в конкретный момент? Во-вторых, щенки эти, разумеется, нигде не регистрировались, прибыли не приносили, под видом чистопородных людям не впаривались. Не вижу криминала. Жаль, конечно, что не нашлось в нужный момент породистого кобеля, но обратно не отмотаешь.
 
Про СВ-во. Это. Имела ввиду родословную ее.
Лен :shock: я уж испугалась что меня к разведенцам приписали :shock:
Мне эти выставки нафиг не были бы нужны- если бы не желание иметь добермана;)
Собака стареет. Ей надо искать замену. Лучшее- это ее дочь:)
К тому времени , дай б-г чтоб подольше прожила , и дочь что нить заработает:) Титулы , дипломы, ранги:)
Да и будет чем заняться на старости лет;) Когда на Змейку переедем;)
На счёт стульчиков- спасибо. Возьмем пару складных. Мне то всё равно не сидеть. Я тут - опять со своим седалищным :( Как буду ехать, даже не представляю, хорошо машина 7 местная, займу второй ряд- поеду лежа.
Бине придется лежать в ногах:( Ранее хотели снять задний ряд чтоб ей там было удобно расположиться. Но увы:(
Надеюсь что муж будет Фотать. Отчет выставлю у себя в дневнике.
И да- значит мы в своей категории будем победители? Потому что одни? Ого! Но всё равно так- не интересно. Хочется сравнения и соревнования;)
 
Сашок написал(а):
А перед этим эта же Оксана свою суку повязала с дворовым кобелем, чтобы первый помет у молодой был, нет?
это тоже теперь так принято у заводчиков?

:shock:
Афигеть!
Я разве говорила что вязала ее с дворовым кобелем?
Вязала с доберманом- местного разведения! Без документов и каких то рангов! До этой собаки у меня так же была доберманша- местного разведения! И что?
Вот народ! Умеет же приврать и доврать.
И да- развязать суку надо было обязательно, если я планировала от нее что-то иметь!
 
А, родословную захвати, конечно - мало ли. Но у меня ни разу не спрашивали.

Хорошо у вас - на ЧРКФ пемброков всего три штуки :shock:

Расслабься, Оксан. Я, кстати, тоже думала, что ты с беспородным вязала - как-то ты, видимо. неточно сформулировала ранее. Ну и ладно. Я тоже в своей жизни разведенцем успела побыть :mrgreen:
Моя сука-ньюфка тоже была "местного разлива". Родители оба с родословной, но вязали их не через клуб (клубов тогда уже\ещё не было, советские ДОСААФы развалились, коммерческие ещё не образовались). А у меня была на коленке написанная на машинке отпечатанная бумажка с табличкой предков. И я её, кстати, выставляла по этой бумажке на какой-то местной выставке - вполне прокатила, видать везде в 92-м году такой разгром был. Получила даже не очхор, а хоря - сука была на 3\4 отечественная, московский водолаз, там изо всех щелей выглядывали кавказы и восточники. Но нас это совсем не смутило, мы считали, что всё здорово - и дважды её вязали. Один раз с кобелем-ньюфом из соседнего дома, привезенным из Питера, в типе настоящего ньюфа, а не московского водолаза, а второй - с победителем той самой выставки, куда мы единственный раз сходили, шикарный был кобель, он и по России ездил-чемпионил. Старались выбрать попороднее, чтобы не было у них тех недостатков, что у нашей. И некому было сказать нам, что мы не правы. Ничего, вырастили, распродали щенков, никого не обманывая, что они племенные с родословной. Дети получились разные, но все лучше мамки, и радовали своих хозяев, "как настоящие". Так что никакой вины за те давние дела за собой не чую.
 
Если я правильно поняла- то мы, так как в своем классе одни становимся победителями? Потом идет ринг всех победителей? И уже идет сравнение на лучшую собаку? А потом что? Если мы в этом ринге займем последнее место? Нам не дадут разрешение на разведение? Или как?или хватает того что мы в своем ранге заняли какое-то место?
Судя по посту Лены- я поняла так.
 
Я беру ещё выставочные клетки, потому, что собаки устают в такой суете стоять по 12 часов на поводке. У меня их 3, для каждой собаки, до ринга они в них и после ринга, когда ждём бестов, а это бывает и 5 и 6 часов, собаки в них прекрасно себя чувствуют, дрыхнут и никто им не мешает.
Ну и не забудьте вкусняшку, лакомство, на которое ваша собака лучше всего работает.
Старайтесь не стоять у ринга всю выставку, придёте, походите с ней, чтобы она привыкла к такому количеству собак, успокойте, потом отведите в машину и перед сравнением кобелей на ЛК приведете собаку к рингу.
 
Оксана, вы не становитесь победителем, вы становитесь победителем своего класса, если конечно вы одна записаны там, я не знаю откуда вы это взяли.. А дальше пойдут другие классы сук и только когда в каждом выберут победителя - вы все пойдете на сравнение на лучшую суку.
 
k@sta, извините, просто "местной шавкой" я поняла именно как "местной шавкой", а не доберманом местного разведения :oops:

Pion-piolun, а чтобы сделала я - писать лучше не буду :roll:
Мне было интересно именно что Merlins ответит... я тут думала корги присмотреть, но что-то заводчики меня пугают тем дальше, тем больше.
 
вам достаточно просто оценку отлично или очхор получить, можно даже не выигрывать класс свой.
 
Сашок написал(а):
k@sta, извините, просто "местной шавкой" я поняла именно как "местной шавкой", а не доберманом местного разведения :oops:

Pion-piolun, а чтобы сделала я - писать лучше не буду :roll:
Мне было интересно именно что Merlins ответит... я тут думала корги присмотреть, но что-то заводчики меня пугают тем дальше, тем больше.
чем я вас напугала?
 
Дополнила свой предыдущий пост - но лучше бы новый написала, а то вы тут понастрочили уже до следующей страницы :mrgreen:

Сашок, а чем вас так пугают заводчики корги? :shock:
Среди них, как и среди всех, есть очень разные - в том числе очень достойные люди :D
 
Вообще, если честно, после моей Люси я вообще боюсь этих вязок:(. Не хочется мучится вместе с собакой когда рожает:(
Не по мне это:( Но надо привыкать, если хочется получить что-то достойное.
Тань, скопирую посты к себе в дневник. А то тут у тебя свои проблемы обсуждаю :oops:
 
Кстати, о породных проблемах: Тань, скажи, а коржей есть проблемы со спиной, как у такс? Они же тоже длинные.
И ты говоришь, что оденется, она худая? Сколько она весит?

Младшая сестричка хороша! Эх... у меня ребенок просит пони, маленькая аккуратная арабочка гораздо лучше пони! Эх... почему у нас кризис?... :(
 
Kinder написал(а):
Кстати, о породных проблемах: Тань, скажи, а коржей есть проблемы со спиной, как у такс? Они же тоже длинные.
И ты говоришь, что оденется, она худая? Сколько она весит?

Младшая сестричка хороша! Эх... у меня ребенок просит пони, маленькая аккуратная арабочка гораздо лучше пони! Эх... почему у нас кризис?... :(
Натуси, проблем со спиной таксячих у коргов нет.
 
Тань, вот ты там где то писала, что морда заполнится.. Ну ждёшь типа.. Не заполнится.. Морда уже со щенка либо заполненная, либо нет.. Так же как и костяк, он либо есть, либо нет - плоское ребро, отсутствие форбруста, прямое плечо, никакие углы и тд.
 
Сверху