КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Вот и я о доберманах:)
Всё же лучшая собака:)
Вот еще одну заведу и будем парой выезжать;)
 
Самые лучшие - азиаты)))))
Я брала азиатов с собой в поле когда то давно (сейчас они совсем старые)
Они носятся вокруг лошади, а народ рассыпается в стороны от одного вида)))

Фараонова собака разновидности поденко ибиценко у меня был))) так что я просто знаю о чем говорю)
h-4135.jpg
 
Самые лучшие - азиаты)))))
на все 100 согласна с вами)) вот только муж мой со мной не согласен(((
Вот и я о доберманах:)
Всё же лучшая собака:)
про добов я писала, купировать в Чехии запрещено, а таксу переростка, на которую добы похожи с висячими ушами и длинным хвостом, я не хочу
Фараонова собака разновидности поденко ибиценко у меня был))) так что я просто знаю о чем говорю)
на сколько я знаю это 2 разные породы, даже произошедшие из разных мест, к тому же поденко на фараона не похож как внешне(ну лично для меня), так и по характеру)))

P.S. на всякий случай напишу что я не о первой собаке говорю)) что у меня что у мужа всю жизнь собаки были))) так что я знаю что это и как))
 
Хорошо что у нас еще не запретили!
Хотя разговор идет. Всё же доберман- это уши и хвост:) Особенно уши:)
Красотень:)
Я всё же склоняюсь к далматинцам.
Сама с детства мечтала о такой собаке:) Но все как-то не доводилось. Потом отговаривали- типо очень они тупые, как все доги. Не знаю- так как не держала их.
 
А вот питбуль-то кстати должен быть ничего в качестве сопровождающего! Комок мышц и энергии.
Азиата я бы тоже только пошагать-порысить чуток взяла бы, тяжеловаты, тяжелее, чем доги, во всяком случае.

Можно ещё гросса (большого швейцарского зенненхунда), наверное, рассмотреть в качестве компаньона всаднику. Он нетяжелый и достаточно подвижный.
 
Я всё же склоняюсь к далматинцам.
не люблю их, и они правда тупые, у подруги был, тупее собаки я не видела честно

А вот питбуль-то кстати должен быть ничего в качестве сопровождающего! Комок мышц и энергии.
нет уж хватит с меня питов... хочу нормальную адекватную породу и кстати пит очень быстро выдыхается, по собственному опыту знаю)) до 5 лет ещё побегает, но после 5ти они устают быстро(
 
на ротвейлера похож чем-то)) но всё же не цепляет(
мне родезийца знакомая рекламирует, тоже пробежница только с другого города, каждый день на тренировки с ним, если верить ей то 50км за конём побежит и не вспотеет даже, но вот не лежит у меня к ним сердце хоть ты тресни(
 
Самые лучшие - азиаты)))))
Я брала азиатов с собой в поле когда то давно (сейчас они совсем старые)
Они носятся вокруг лошади, а народ рассыпается в стороны от одного вида)))
Ну и что хорошего в этом? Потом из-за этого самого народа (который начнет везде жаловаться на азиатов) не возможно будет ездить в поля вообще.
 
А что плохого? Вам пьяные "желающие покататься" никогда не цеплялись за повод?
 
А что плохого? Вам пьяные "желающие покататься" никогда не цеплялись за повод?
на все 100 согласна, ничего плохого в этом нет, хоть у нас в чехии в полях таких личностей и не встретишь, но в беларуси от них отбоя не было.. Так и хотелось в лоб двинуть с ноги, с седла это как раз удобно)))
 
"Не подходите близко, это азиат, а не киска")))))
У меня собаки к людям индифферентны, но видок солидный))))

h-4147.jpg
 
Последнее редактирование:
Что касается тупости... Каждому - свое. Вот биглей тоже тупыми многие считают. А тупость и направленность на человека - 2 разные вещи однако. Родезиец? Не тупой? Он тоже гончак.:) Но бегать будет, как и всякий другой гончак. И спарывать в лесу тоже. Хотя гоняют да, дочка моей Бру Арфа 3 дня могла гнать. Из всех перечисленных - я за добера. Можно, ВЕО, можно немца (эх, какого я немца (правда старотипного) видела на Кавказе в качестве пастуха бычков! Одни мышцы!), полегче - колли, бордеры. Экзотика? Веймарайнер. Таки не гончак, а подружейник. Совсем новомодные - баварцы. А вот в качестве охраны от всяких там покататься... Собака - это слишком круто. И, опять - таки, управлять ею из седла не очень удобно. А жрать кого начнет? Слезать, оттаскивать? А собаки другие встретятся? Я думала на эту тему, ничего лучше нагайки не придумала.
 
Ногайка - то она не для лошади! Я даже ни разу им (хлыстом) еще не пользовалась, а вот про ногайку думаю. Именно с целью обороны. Один раз под лошадь стая деревенских шавок немелких вылетела. Пожалела, что в руках ничего нет. Останавливает пока только цена.
 
Ну блин, когда уведомления-то приходить начнут???? Три раза уже переподписывалась - бесполезно!!!

Была вчера у Мани. От сердца отлегло - кобыла выглядит лучше, чем я боялась. Мышечной массы. правда, ни грамма, попа домиком, но рёбер не видно, животик имеется (видно хоть, куда ест), глаза бодрые, настроение у неё хорошее, активная и лизучая. Очень сильно линяет - содрала с неё шерстяки на полноценное одеяло, зато она сразу обрела вид более-менее лошади, а не тарпана. Расчистила копыта, уколола лептоспироз, накормила сушками, помахала ей лапкой и отчалила.
Прихожу в себя, поездка выдалась не из лёгких, доехала до дома с трудом. Второй раз в жизни поняла, что такое галлюцинации от переутомления. Неприятная вещь.

Граждане "старые" москвичи, есть ли у кого-нибудь на примете врач ревматолог? Человеческий. А то в нашей жопе мира Новой Москве такой экзотики не наблюдается.
 
у меня Голден ретривер бегал без проблем со мной. Даже на перегонки с жеребцом гонялись. Под ноги никогда не лез. И с седла идеально управлялся. Скажешь будет идти рядом, но на расстоянии чтоб под ноги не угодить.Единственное охранники из них никакие. Но зато компаньон идеальный.
 
Сверху