КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

А это случайно сегодня попалось.

11083698_670869526347988_4063102358175999438_o.jpg
А мне не видно картинку...

Я сегодня дура. Совершенно спонтанно и на последние деньги купила двух куриц. Хожу и рву на себе волосы - на дух мне эти куры не нужны, а вот деньги были предназначены на совершенно другую цель..
 
Для яиц и петька не нужен;) Лишний рот и дормоед;)
У меня 3 курицы, утром зерно, к вечеру травы. Яйки свои;)
Никаких забот. Главное отдельный вольер ;)
 
Да и этих в случае чего можно съесть. Дороговато получится, правда, но наверное, вкусно.
Меня только тревожит, что они замерзнут. В конюшню я их категорически не хочу. Посадила в большую (0,5 х 1 метр) клетку на улице. Треть клетки застелила и огородила картоном, чтобы не продувало, и сверху накрыла пленкой, чтобы не капало. На картон - сено. Ну а в сетчатой части повесила кормушку с поилкой. Не разгуляешься. Ночью ходила щупала - задубели или нет. Спали, сидя на сене, гребешки и ноги тёплые. Утром выползли пить и есть. вроде не кашляют :rolleyes:. Интересно, до какой температуры они так выдержат?

А картинку теперь видно. Интересно, собаки привязаны? А то сдриснет за кошкой - а ты и не увидишь из экипажа.
 
В вещах уехавшей в Канаду тёти Веры обнаружила артефакты былых времен.
Примерила на себя, на Матвея, на собаку. На себе не понравилось, Матвей закапризничал и сбежал смотреть мультик, собаке же деться было некуда.


 
Пионер - всем детям пример!
Ей идёт.
Куры породистые что ли какие?
 
Последнее редактирование:
Прям породистые! С машины в Щапово продавали страшных и общипанных. Не жрут они что-то... Насыпала дробленки и овса - только раскидали немного. Воду пьют. Наверное, к комбикорму привыкли, а у меня нет и не завтра будет.
 
Прямо помрачение сознания какое-то. Купила беспородных общипанных кур на последние деньги. :)
 
Забрала Данилу из школы без куртки. Нету. Провалилась, исчезла. Перерыли все раздевалки, нашли Матвеевы спортивные штаны, утраченные им ещё до Нового Года, но Данькина куртка как сквозь землю провалилась. Перепутать её со своей не мог никто абсолютно - она уникальная, Артем им из Индии привёз в прошлом году:
Фото-0242.jpg


Спереть куртку ради её собственной ценности - тоже сомнительная затея: качество исполнения и детская манера ношения вещей сделали её уже достаточно старенькой на вид. Так что вероятнее всего, кто-то очень зло пошутил - закинул или засунул подальше. Гадство...

Хорошо хоть, я на машине, и одновременно забирала Матвея. Прогрела салон посильнее, посадила туда Матвея, взяла его куртку и одела Даньку, чтобы его не просвистало по пути к машине - ветер сегодня совсем неласковый, я даже в куртке околела, пока вокруг школы бегала и смотрела, не валяется ли где выброшенная.
 
Чем дольше читаю, тем меньше вижу логику поступков:
-зачем две общипанные птЫцы(которые , кстати, возможно, свое отработали на фабрике и теперь чтоб нестись им нужно несколько месяцев восстановиться. У меня мама так купила нескольких. Осталась из них одна, неслись плохо и расклевывали. Осталась из той партии одна, мы решили получить ответ на вопрос :" сколько живет курица".);
- зачем куча чужих ненужных вещей, когда своих обычно девать некуда.
Это ты специально создаешь интригу? Чтоб потом неожиданной развязкой поразить?)))))
 
Про птиц я уже написала: дура я.
На самом деле это отголосок прошлогодней нереализованной затеи - купить кур не в деревне в июн(л)е, а ещё здесь, в Москве, весной, чтобы они отъелись и по приезду туда сразу начали нестись. А то когда в первый год мы купили кур, то месяц ждали яиц, а через месяц уже уезжали и вынуждены были их там подарить.

Про чужие вещи не поняла. Где про кучу и в чем может быть интрига?
 
с птицами может и не получится( хотя если гарантировано молодки- то гуд)))) я ж говорю, мама взяла-полгода только жрали-линяли и проч. Оказывается, птицефабрики своих "отработанных "продают под видом молоди. Вот и думаю- вдруг тут интрига и каааак вырастут чудо-несушки
" в вещах уехавшей в Канаду тети..." А зачем вам, тем более неизвестно что( если , разбираясь , находишь, значит вряд ли сильно рассматривала при приеме на житье). Не мое в принципе дело, но как представлю, что родственники будут свое барахло мне оставлять, когда я от своего периодически жестоко избавляюсь))) хотя фотки собаки в галстуке - прикольные.

Куртку ребенкину жалко((( может, кому и приглянулась, хоть и ношеная
 
Чуда не ожидаю, но яйца в позапрошлом году нам нравились. Летом по-любому отожрутся и занесутся, куда денутся, лишь бы до лета не окочурились. Дольше года на птицефабриках птицу не держат, а на втором году жизни куры несутся некоторые не хуже, а некоторые даже лучше, чем на первом.

Тётя перед отъездом продала квартиру в Москве, и отдала нам ОЧЕНЬ много ценных вещей, в первую очередь книги, семейные реликвии (картины, портреты дедушки с бабушкой, старинные напольные часы - безумно красивая раритетная вещь). Ну и несколько ящиков, в которых "разные мелочи - хотите заберите, хотите - выбросите". Вот потихоньку разбираю, уже почти не осталось. Что-то действительно выбросила (но очень мало, она женщина разумная, вещи покупала только хорошие, а совсем хлам нам не оставляла, просто "не моё" - ну вот пепельницы и курительные трубки, пусть и красивые, и новые, на кой они мне?), что-то отдала (хорошая одежда на девочку, например, куча разностей по девчачьему рукоделию - внучка её баловалась - унесла в приходскую школу, там есть кружки бисера, шитья, вышивания, и вещи для нуждающихся берут), что-то отправила на ПМЖ в деревню (несколько комплектов посуды, постельное бельё, полотенца, обогреватель, светильники и пр.).

Не вижу в этом никакого криминала, хорошая вещь не должна отправляться на помойку только потому, что хозяин уезжает на другой конец планеты, туда 70-летнюю жизнь не потащишь.
 
Летом по-любому отожрутся и занесутся, куда денутся, лишь бы до лета не окочурились. Дольше года на птицефабриках птицу не держат, а на втором году жизни куры несутся некоторые не хуже, а некоторые даже лучше, чем на первом..
Кто ж спорит... Только их доводить до этого долго. Хотя недобросовестных заводчиков сейчас везде хватает. И с рук можно купить неизвестно что. Не окочурятся- скоро тепло)))

Не вижу в этом никакого криминала, хорошая вещь не должна отправляться на помойку .
Я тож не вижу. И люблю вещи с историей. Видимо,пост не так восприняла ))
 
Кур птицефабрики продают просто списанных. А вот перекупщики берут там и перепродают. Я брала с фабрики по 120 р, с машины их у нас продавали уже по 400. Они перелиняют и будут нестись. И неплохо. Если да, выживут. Что проблематично им сделать, попав из тепла сразу на улицу. Хотя, чем черт не шутит! А, что касается съесть - это всегда успеется, и, ежели петька не нужен, то я и сама вкусных петьков люблю. Просто у меня сидит В33 (карликовый леггорн), там есть особо нечего.
 
И люблю вещи с историей. Видимо,пост не так восприняла ))
;)
20150407_000413.jpg


Жалко, пока почему-то не ходят. Артем после перевозки в разобранном виде не смог запустить.

Просто у меня сидит В33 (карликовый леггорн), там есть особо нечего.
Вот любишь ты мелочь! :D
Нет, мне петьков не надо ни больших, ни маленьких. Чтобы некому орать было.
Да, я тоже волнуюсь, что им непривычно на холоде. Так-то живут зимой в неотапливаемых курятниках - и ничего. Ну, скуксятся - придётся в конюшню заносить. Там и так не повернуться сейчас.

У нас с птицефабрики в Птичном в позапрошлом году продавали несушек за 200, суточных цыплят за 7 рублей. Но надо было ловить день продаж, какой-то единственный - и я его упустила, естественно. Сколько сейчас - не знаю. Этих взяла за 350 штуку.
 
Сверху