КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

напольные часы -- ващще вау!)))))
Сама такие хочу. Именно старинные и именно напольные.
 
Яйцами окупятся.
Окупятся. Лишь бы не сдохли. Артем их сегодня Карбышевыми обозвал :D

напольные часы -- ващще вау!)))))
Да, от часов я млею просто. Но пр этом не очень хочу, чтобы они ходили. В мёртвой ночной тишине коттеджного поселка слушать каждые полчаса "Ш-ш-ш-ш-БОМ-М-М-М!" что-то нет выраженного желания :D

В последние снежные дни марта у Матвея были единственные в этом году лыжные соревнования. Пришёл 18-м из 38-ми участников своей возрастной группы. Расстроился ужасно, дурачок. А я прыгаю и радуюсь, потому что это большой прогресс - в прошлом году он был 12-м из 13-ти, выиграв только совсем уж у малявки-пацаненка (Матвею я на этом не акцентировала, конечно :)). Но дошёл!!! А в этом году он упал на трассе - и всё равно вон как нагнал.

Моего телефона хватило всего на два кадра - старт и финиш, при этом самый классный, финишный, динамичный, я нечаянно стёрла, пытаясь увеличить для просмотра. Так рвала на себе волосы, что даже единственный оставшийся не перекачала в комп. Сейчас решила это сделать, пока его не постигла та же участь.
Копия Фото-0332.jpg
 
хорошая вещь не должна отправляться на помойку
Я в прошлом году как раз с помойки привезла несколько вещиц, свежевыброшенных. Видимо, померла бабулечка какая-то, а наследники квартиру освободили.

1XQPTOzxZ0I.jpg


И там ещё несколько посудинок, и веретено красивое. От пшикалки для одеколона я вообще была в восторге.
 
А-а, такая же пшикалка, только жёлтая, была у моего дедушки. Но у меня с ней были свои счёты - она мне как-то в глаза одеколоном брызнула в раннем детстве, поэтому я тоже бы выкинула :D

Салфеточку кто вязал? Или тоже оттуда? Красивая, сразу такой "аромат" 60-х (почему-то у меня именно с ними ассоциируются)

А вот поильник не взяла бы - просто подумав, что из него тяжелобольного (умирающего) человека поили...
 
Салфеточка от бабушки. Только она уже не помнила, когда мне её и ещё одну отдавала (сейчас на тумбочке под теликом), кто вязал - она или её мама, моя прабабушка. Мне обе дороги.
 
А я бы сделала часы) есть что-то неистребимо-уютно-мещанское поставить часы в столовой или в кабинете и вкушать чай под это"шшшшш-БОММММмммм!"))) а если еще и кукушка или там какая музычка- так вообще восторг))) вот сделаем ремонт в доме -обязательно раздобуду.
Мне как-то отдали черные железки, с просинью. В виде сахарницы и молочника. Отдраила и что? Прекрасной работы в английском стиле серебряные вещи. Взять обратно отказались, сказали, что сил это чистить нет. И вот картина была: сижу в своих руинах со стенами без обоев и вообще обстановочка суперэконом, но чай серверуется серебром .
вот теперь такой бы кофейник ... И буфетик резной... эх))))
 
У нас в детстве были настенные часы с боем. Сперва было непривычно, били в полчаса и каждый час. А потом привыкли и нормально ночью спали.
сколопендра, буфетики (и комодики) резные видала на авито и в одной группе антикварной регулярно выставляют. https://vk.com/antikvariats
Я туда хожу просто полюбоваться красивыми старыми вещами. :rolleyes:
 
Да в том-то и дело, что я помню все эти бомканья - у моей бабушки тоже были настенные часы, весьма шумные. Прожив у неё каникулы, я привыкала и переставала просыпаться под них ночью. А потом опять вздрагивала. И это при условии, что бабушкина квартира выходила окнами на центральную улицу города с трамваями и машинами, а за рядом домов шла железная дорога, а за ней - огромный металлургический комбинат, грохочущий и ворочающийся круглые сутки, и никаких пластиковых окон тогда не было, т.е. идеальной тишины тоже не существовало, и шум часов в общем-то, органично встраивался в общий фон. А здесь ему встраиваться некуда, ночью у нас как в гробу, каждый шорох может разбудить. И если в гробу зашипит и забумкает - мало не покажется :D За себя я не очень печалюсь - я как проснусь, так и усну, а вот если дети разорутся с перепугу, или муж - от того, что он проснулся и больше уже не уснёт (а он именно такой - сон у него плохой и мгновенно слетает, если что), не-е-е, не хочу. Я столько претензий наслушалась, что ночью его задела и разбудила (или ребенок плакал), а он потом до утра не спал , что в итоге отселила его спать отдельно от всех. Ещё и из-за часов иметь в доме его невыспавшееся настроение мне не нужно. Пусть молча и красиво стоят.

Я Мышкину дочку продаю, в Зверушки вывесила. Повешу зверушку и сюда:
вот такой гордый птЫц.
20150407_094021.jpg


20150407_094642.jpg
 
А почему салфеточка 60 напоминает? Я вот имею даже диплом по художественной вязке на спицах и крючком :cool:
А столько скатертей и салфеток навязала в свое время и вовсе не в 60-е ;)
 
Я туда хожу просто полюбоваться красивыми старыми вещами. :rolleyes:

Спасибо за ссылку, посмотрю. Тоже периодически хожу на антикварные сайты или ( очень редко) в магазины)))

И если в гробу зашипит и забумкает - мало не покажется :D За себя я не очень печалюсь - я как проснусь, так и усну, а вот если дети разорутся с перепугу, или муж - от того, что он проснулся и больше уже не уснёт (а он именно такой - сон у него плохой и мгновенно слетает, если что), не-е-е, не хочу. Я столько претензий наслушалась, что ночью его задела и разбудила (или ребенок плакал), а он потом до утра не спал , что в итоге отселила его спать отдельно от всех. Ещё и из-за часов иметь в доме его невыспавшееся настроение мне не нужно.

Про гроб так образно представила может, муж у тебя специально и не собрал их в рабочем состоянии?))))
Я тоже живу в тишине -и в деревне тихо, и там где строимся в КП- тоже тишина, хотя и трасса недалеко. Но для меня все звуки дома привычные , я ночью слышу по вибрациям как включается бойлер, как ворчит собака, живущая через три двери от спальни и тп. Так что звук часов влился бы и все))) мы на юге снимаем дом рядом с колокольней привыкаем дня за два. А в выходные они такие мелодии вызванивают)))
 
Изящная девулька. Хороших ручек!
Ага.
Как только фотками объявление на Авито снабдила - телефон оборвали. До этого месяц висело - был единственный звонок от какого-то кавказца.

До завтра забронировали уже. Пошла объявление сниму пока.
 
Про гроб так образно представила может, муж у тебя специально и не собрал их в рабочем состоянии?))))
Нет, он очень сокрушался, что не получилось запустить, долго ковырялся.
У нас был очень громкий холодильник, я от него ночью подлетала иногда просто. Сейчас Бош, его практически не слышно. Но в сильно ветренную погоду у нас спать очень сложно, потому что мерзко завывает антенна на крыше. Иной раз даже кажется, от неё вибрация по дому идёт (дом - кирпич). Жутковатое ощущение. Поэтому лично мне лишних звуков не хотелось бы.

А почему салфеточка 60 напоминает? Я вот имею даже диплом по художественной вязке на спицах и крючком :cool:
А столько скатертей и салфеток навязала в свое время и вовсе не в 60-е ;)
Не знаю, Наташ. Видимо, отголосок советского воспитания, когда вязание считалось занятием для стареньких бабушек, которым больше делать нечего на пенсии. И на моей памяти в основном они-то и вязали. И их салфеточки олицетворяли относительное благополучие 60-х, когда можно было уже не только воевать и восстанавливать разруху, а и дом поукрашать. Накрыть, например, салфеточкой швейную машинку, которая тоже на заслуженном отдыхе после тяжких трудов в годы тотального дефицита и нищеты.
 
Бабушка рассказывала. Они в тылу ещё девчонками работали на лесозаготовках (потом бабушка ездила в родные места, документации нет, прибавки к пенсии был шиш с маслом
1Yd9bl455Z0.jpg
). И тогда, и потом, уже будучи взрослыми, девки и бабы, хоть и уставшие, но после работы занимались рукоделием, руки сами просили творить. :)
 
По-любому КОчету места не нашлось бы - в названии темы есть ограничение на количество символов, и я свои уже исчерпала :D

Зато нашлась Данькина куртка - действительно, "пошутили", засунули в пространство между стенкой и панелью, уборщица нашла.

Манечка приехала вчера в конюшню на Каширку, я встречала, - зашла в денник по-хозяйски, облизала меня, и уткнулась в сено.
 
Сверху