КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

а по степени моего разочарования - Боссьён. Но точно не угадал никто.

ЧЕТЫРЕ.
КОЗЛА.
аааааааааа...))))) атас))) у меня мелькнула мысль, шо пацанов народилось столько же, сколько мужиков человечьих в доме - но не стала писать про четырех ... козлов))) обижу еще, думаю. Ан нет. Коза отчебучила. Суп будет наварист)
 
Приятного аппетита))
Мальчиков видимо и животные перенашивают чаще...
Вот да! У меня и Мышка в прошлом году перехаживала - ну не знаю сколько, т.к. точной даты случки не имелось, но тоже, как и Феня, подметала пузом и выменем землю и провалила связки очень задолго до родов, родила одного крупного козлика. Феня переходила на 4-5 дней, и я очень сильно подозревала наличие козлов. Мысли материальны, помните об этом, граждане, и не повторяйте моей ошибки!!!

А Мечта вот родила своих девчонок на 3 дня раньше "часа Х".

Тань:) Извини, но поржала;) Щастье тебе привалило. :D

Ты думаешь, я горько плачу? Я тоже ржу. Уж засыпало щастьем - так засыпало!

да... шоколадка пригодится! :D
Ещё бы пригодилось часика два времени, штук пять рук и ведерко молока в день. Но их с шоколадом не продают...

аааааааааа...))))) атас))) у меня мелькнула мысль, шо пацанов народилось столько же, сколько мужиков человечьих в доме )

У меня в доме 4 человечьих козла мужика и есть... Так что всё верно :D
Вообще их сначала родилось три. И я уже предвкушала, как мы будем ржать над схожестью наших с Феней бабьих судеб. Феня уже успокоилась и встала, вылизала козлят, выпила сладкое пойло, я убралась у неё в закутке, засыпала свежие опилки и сено, сцедила молока, покормила козлят, подоила её насухо, зашла в Манин денник, чтобы отдать остаток молока большим шашлычкам, выхожу - фигакс! - возле Фени лежит ещё один клиент. С радостным воплем "Козочка!" кидаюсь к нему - но быстрее меня успела прилететь птица Обломинго. И приделала клиенту яйки.

Дура я, после уборки надо было ещё свет сразу погасить - они на свет ползли...
 
Ну, это было уже в 2 часа ночи, так что таки да, загасила :D
Хотя был соблазн подождать ещё козочку, но уж очень хотелось спать и не хотелось пятого козла :D
 
А у меня есть выбор? :D
Да, в итоге все козлы уйдут в морозилку, Мечта вернется к хозяйке, а у меня останется Феня с двумя козочками, к которым она уже привыкла и любит. Оптимальный вариант. Дотянуть бы только ещё до него. :rolleyes:
 
Разбавлю козлов кошкой. Снова угадайка: возле какого такого заведения я её обнаружил?


Шоколадок не рассылаю по причине пенсионности возраста, но прославитесь бесплатно!
 
С козлами. :rolleyes:Кстати,у меня при ближайшем рассмотрении тоже казлы. Правда,коза не перенашивала,а наоборот,родила на неделю точно раньше. Но я думаю,причина этого одна маленькая понечка,которая козу напугала до полусмерти.
А Ладушка переносила почти 2 недели-кобылка. Хотя Злата при перенашиваниии выдала жеребчика.
 
По-моему Феня все правильно сделала)))) От лучшей козы у тебя две козочки, ну а Феня тебя снабдила мясом)))))
 
Кошки, конечно, и на зоне живут. Но выше снята во всей красе около Молокозавода, в Весеннем переулке!
Эта кошка любит молоко и сметану!
 
По-моему Феня все правильно сделала)))) От лучшей козы у тебя две козочки, ну а Феня тебя снабдила мясом)))))
Я от Фени комолую ждала... Козлы вон все безрогие, по-моему. Теперь рогатую придется оставлять. Мяса - да-а... На весь следующий год должно хватить :D

КАЗЛЫ. Почему - то так и думалось. Зажимаю кулачки про свою Зосю. Хочу одна козочку.
А чего одну? Надо две минимум! На-днях попалось объявление о продаже чешской козочки из многочисленного приплода - её мамка родила ПЯТЬ (!!!) ДЕВОК (!!!)

Козлики оклемались, живуть, жруть... На удивление - даже рожденный под номером 2. Родился самым маленьким и очень слабым, долго не вставал и лежал лягушкой, а когда встал, оказалось, что задние копытца контрактурные, не встаёт на подошву. А сейчас ничего - топает как-то, сосёт очень даже активно. Сегодня выпил молока больше, чем самый крупный - №3. :eek:

Вот, первое "коробочное" фото. Номера 2 здесь нет, ввиду задохлости он был поселен в отдельную коробку и поставлен в закуток к Фене, чтобы она его лизала и заставляла жить.
Фото-0345.jpg


А потом я выдала себе волшебный пинок и таки починила старую Матвейкину кроватку. Получился роскошный козлятник. Он был бы ещё более роскошным, если бы я, дубина, поставила его изначально в проход конюшни, а не в денник с козами (в попытке поселить туда ещё Мышкиных козлят в январе) :mad: Видите ли, мне показалось, что в проходе с кроваткой будет тесно. Зато Мечте показалось, что эту кроватку поставили персонально для неё - чесаться. И через неделю она разнесла её вдребезги. :mad::mad::mad:

Фото-0346.jpg


Фото-0347.jpg


Фото-0348.jpg


На втором фото на заднем плане - Лёля. Я её посадила было к козликам, чтобы она не высасывала Феню, но она стала так метаться, прыгать и долбать несчастных детей, что я её выкинула обратно.

Кстати, козлики разнятся между собой и совершенно однозначно происходят от разных отцов - №1 и №3 от одного, №2 и №4 от другого.
 
Последнее редактирование:
Сверху